Перейти к содержимому

Для почитателей сайта "Где посылка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:45

Внимание! Читать обязательно!

Вы перешли на этот форум с сайта ГдеПосылка.ру! ( gdeposylka.ru )

Если у Вас есть вопрос по сервису ГдеПосылка - то обращайтесь к администрации сайта ГдеПосылка через систему тикетов.


Перед тем как задать вопрос обязательно проверьте актуальный статус своего трека на сайтах почтвых служб или на сайте tracktrace.ru


Мы не являемся форумом поддержки сайта ГдеПосылка.ру и мы не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Мы отвечаем на Ваши вопросы, только по доброй воле. Будьте вежливы!

Все вопросы можно задавать только в разделе Все вопросы по отслеживанию посылок.

Список вопросов обязательный к прочтению. Если Вы зададите вопрос из этого списка - то мы просто заблокируем Ваш аккаунт.

#22 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:14

:D vsk, уважаемый

Цитата

проедет мимо аварии, оставит кого нибудь в беде - не заплатят же!
Вы излишне драматизируете! раз Я не хочу в тысячный раз отвечать на одинаковые вопросы "нечитателей", значит всё - чудовище и убица :D
да и не осуждаю Я вас,

Цитата

С одной стороны для здешнего сообщества тенденция вливания новых баеров (пусть и начинающих) - хорошая штука
да, кстати, 100 новичков с одним сообщением, дают форуму больше, чем 1 вск с тысячей!

Цитата

начинается их общение здесь (направленцев) с однотипных вопросов, отвечать на которые все уже устали
нет, не все... мне давно надоело, Вы устали...а вопросов и "направленцев" меньше не становится. Придут следующие помогальщики, поотвечают, "устанут" и т.д. пост сдал-принял..

А вы расчитывали, что реальная помощь другим это легкое и приятное занятие?

Сообщение отредактировано.


#23 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияalteral сказал:

Я не хочу в тысячный раз отвечать на одинаковые вопросы "нечитателей", значит всё - чудовище и убица
Однозначно

#24 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияalteral сказал:

А вы расчитывали, что реальная помощь другим это легкое и приятное занятие?
Именно, если человек на деле сам не может справиться с какой-то проблемой, а у меня уже был похожий опыт, то мне несложно будет оказать ему помощь, и мне будет действительно приятно, если эта помощь будет ненапрасной.
Только вот к пришельцам с "где посылки" это не относится, потому что они все озабочены одним и тем же вопросом, который здесь уже тысячу раз разжевывали, и им осталось эту информацию только проглотить. И раз уж у них хватило ума зайти на этот форум и зарегистрироваться, то найти нужную информацию не составит особого труда, и только самые ленивые из них строчат сообщения с однотипными вопросами, а потом еще и обижаются что им никто не помогает.

Просмотр сообщенияalteral сказал:

все вот эти вот марсели, русалки, вск и ко. раз никому не хотите помогать и ничем полезным делиться - идите отсюда
alteral, Вы в своём уме? Вы же так здесь совсем ОДИН останетесь! И что Вы тогда без нас тут делать будете? Одичаете наверное....., хотя нет, пришельцы с "где посылки" этого не допустят, они Вас попросту сожрут :), и Вам даже помочь никто не сможет.....Изображение

#25 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:29

Когда этот форум затевался, мы и были здесь одни! Омни, Моховик, Стипчез, Ковальский, Наевус... так же разъясняли людям, помогали.
Надо создать тему - создайте, надо её "закрепить" или выделить - займитесь! Устали - отдохните :D

Цитата

мне несложно будет оказать ему помощь, и мне будет действительно приятно
мне приятно = несложно, а если сложно?

Цитата

И что Вы тогда без нас тут делать будете? Одичаете наверное
какие ценные участники, риторический вопрос))) что будем делать без Вас. так то - что с вами, что без вас.. одинаково

Сколько лет Вы занимаетесь интернет-покупками, какими объемами? Сколько новогодних сезонов пережили?
Задумайтесь, а хватит ли Вам вашего опыта ответить на вопросы посерьезнее, чем "где моя гдепосылкаа?"
Опыта то Вашего хватает только на это, и поэтому "гдепосылковцы" ваша основная аудитория!

Так вы активно работаете, тратите большую (заметил) часть личного (заметил) времени, на такую необходимую всем нам тут помощь,
какие ять малацы! Считает, что это нечто бескорыстное наверно - нет, ё!
Так Вы оплачиваете полученные здесь знания! Хорошо, что у Вас хватает сознательности на это!
а не как у мальчика с горящими глазами из культурного питера хватает только на критику и вздохи :lol:

Вообще вы, ребята, какая то вялая "ленинская смена". Больше сообщений, чем пользы. Команды у Вас нет, единения!

Сообщение отредактировано.


#26 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:02

аминь

#27 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияalteral сказал:

так же разъясняли людям, помогали.
alteral, ну так и продолжайте в том же духе, зачем пургу гнать?

Просмотр сообщенияalteral сказал:

мне приятно = несложно, а если сложно?
а если сложно мне, то возможно, будет несложно кому-то другому, на то он и форум чтобы делиться опытом с другими.

Просмотр сообщенияalteral сказал:

какие ценные участники, риторический вопрос))) что будем делать без Вас. так то - что с вами, что без вас.. одинаково
да, глядя на Ваши сообщения, даже сомневаться не приходится, что Вы и дальше будете козырять своим опытом и стажем на этом форуме, указывая всем остальным на дверь.

Просмотр сообщенияalteral сказал:

Так вы активно работаете, тратите большую (заметил) часть личного (заметил) времени, на такую необходимую всем нам тут помощь,
какие ять малацы!
А на что Вы тратите свое время на этом форуме, кроме нравоучений?

Просмотр сообщенияalteral сказал:

Вообще вы, ребята, какая то вялая "ленинская смена". Больше сообщений, чем пользы. Команды у Вас нет, единения!
По Вам не скажешь что Вы находитесь в какой-то команде, не всякая команда может одобрить такое поведение своего участника.

Сообщение отредактировано.


#28 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:20

не на дверь, заметьте, а на ЛОПАТУ! :D но вы от неё уже устали и мы устали... а модераторов так уж тошнит с новых аккаунтов с единственным сообщением-вопросом "а гыде мая посыылкаа??".

но меньше "нечитателей" не становится!
с одной стороны это значит, что ресурс популярен! (долгих лет MYSKU \ TECHSKU \ SHOPTIPS ! еее, форэва!)
с другой - увеличивается количество "новичков-покупателей"... посмотрите на соседей (форум про ебай) - платные закрытые разделы, коуч-тренинги, консультации за $$.
Тут подобного не планируется, в прошлую смену поднимали такой вопрос, получили ответ, пошли много думать :lol:

Вот лично я, лучше малоопытному, но вежливому и адекватному пользователю подскажу за пять баксов, как сэкономить 100$.
Когда у Вас появится информация, которая стоит доллары, Вы поймете, что раздавать её всем подряд - безответственно,
что этим Вы "подставляете" свое сообщество, из которого эти знания и получили!

То, что дается бесплатно - не ценится, выкладывайте на фри-паблик самые новешие "схемы", самые профитные ходы...и что?
Да пионэры обглумят и абацрут тут жее!! а как только поймут в чем профит - считай тему слили - потому что:
там где нужна осторожность - пионэр полезет напролом, там где нужно быстро - пионэр начнет сушить печенье в клетку ...и вот так повсюду!

С адекватными людьми готов делиться и делюсь! С остальными-прочими - если тема не деньги, то мне не интересно....

Сообщение отредактировано.


#29 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:29

Так... я уже не понимаю о чем глаголит товарищ Аллерген....
он что считает, что мы здесь деньги зарабатываем? я в шоке....или это я одна такая наивная?

#30 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 01:12

Вы, Макрель (я правильно перевел?) тоже не утруждаете себя чтением, ну натурально как "пришельцы с планеты гдепосылка"!

Пытаюсь донести, что свободно доступная информация облагодетельствованными новичками не ценится, раз советы "нахаляву", значит они ничего не стоят. Очевидно, не так ли?

Скрытый текст

Вот и тут, когда у человека возникает серьезный вопрос, материально ответственный, он идет на соседний форум, платит мне долларов и получает конкретный, развернутый ответ, - где опасно, куда смотреть, с чего начать.
Провернул свой бизнес, рассказал мне, Я ему "коррекцию" - он мне статистику! ВОТ ЭТО реальный обмен опытом!

А вы здесь мусолите одну и ту же оскомину с новичками, которые считают Ваши ответы само собой разумеющимся действием, ни благодарности, ни морально-материального удовлетворения не получаете. Это я считаю наивностью...

Проблема "нечитателей" она глубже, техническими средствами, поп-ап окошечками и редиректами, её не решить!

Цитата

кроме нравоучений?
случать-разлучать-нравоучать, мне вас никакого интереса нет,
Я вижу в этой теме собирается новая "хелп-команда" :D из особо активных участников форума, (комрада andrys только не видно).
Вот пытаюсь с Вами дискутировать а не разводить очередные "сопли-на-тему", хочу понять Вашу мотивацию, на сколько вас хватит..кроме шуток

Сообщение отредактировано.


#31 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияalteral сказал:

не на дверь, заметьте, а на ЛОПАТУ!
Какая лопата? О чем Вы? Я же девочка!!!Изображение Дайте мне ВИЛЫ!!!Изображение

#32 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

сам не может справиться
сорри - но в контексте обсуждаемой проблемы - и НЕ МОЖЕТ, а НЕ ХОЧЕТ.

посмотритре тему по ванклу - человек НЕ МОГ прочесть последнее сообщение? или НЕ ХОТЕЛ?

#33 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:01

с посылкой мы решим. они уберут ссылку на нас, но я тут смотрел статистику и кажется у нас снова проблема .

Вот top слов по которым на этот сайт переходят с поиска - https://dl.dropboxus...05 at 18.59.png
Кажется это не с посылки люди приходят , а с поиска.

Что будем делать с вопрошающими "Где посылка?" ?

#34 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:33

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Кажется это не с посылки люди приходят , а с поиска.
вообще, насколько я заметила, все как раз ссылались на сайт гдепосылки и показывали как раз ссылку оттуда на форум.....
проблема даже не в том, что они вопрошают, а то, что они от нас требуют решения вопросов типа "я заплатил за смс и т.д. почему мне не оказывают услуги за мои деньги?"
одно дело - ответить тем, кто спрашивает, например. почему остановлено отслеживание - здесь все просто, можно дать ссылки на другие ресурсы....

основная беда, что мы не можем отвечать за эти проблемы с смс и другими платными услугами., а люди вообщем-то вполне справедливо возмущаются...
так что "уборка" линка с сайта гдепосылки по крайней мере должна хоть частично решить эту проблему...

#35 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Что будем делать с вопрошающими "Где посылка?" ?

Можно решить эту проблему безболезненно - я имею ввиду про гдепосылка. Если вы можете реально повлиять на администрацию того ресурса, достаточно переделать текст страницы Поддержки. Там не должно быть фраз, типа "Со всеми вопросами ГДЕ ПОСЫЛКА? обращайтесь на форум". Ну и далее по тексту "помощи" - там ссылаются на наш форум неоднократно. Достаточно вежливо и корректно там написать. Сайт "Где посылка" не может ответить Вам где и ...., мы можем вам рекомендовать обратится на дружественный нам ресурс - Форум интернет-покупателей, где рассматриваются многочисленные и типичные проблемы с доставкой и отслеживанием посылок, и задать там в соответствующем разделе интересующий вас вопрос. Возможно, что вы сами найдете в материалах этого форума ответ на свой вопрос, а возможно, вам могут дать полезный совет...

Ну, типа этого. Главное подчеркнуть, что наш форум не филиал и не курилка сайта Где-Посылка, а отдельный, самостоятельный интернет ресурс, соответствующей тематики.

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

мы не можем отвечать за эти проблемы с смс и другими платными услугами., а люди в общем-то вполне справедливо возмущаются...

Вот этого не должно быть в первую очередь. На нас тупо и бесцеремонно переводят стрелки...

#36 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Что будем делать с вопрошающими "Где посылка?" ?
Четвертовать!!!Изображение Довольно уже с ними церемониться, пора переходить к активным действиямИзображение

#37 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:15

Шапка темы обновлена, все посетители с сайта посылки перебрасываются на эту тему.

#38 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:26

Просмотр сообщенияadmin сказал:

все посетители с сайта посылки перебрасываются на эту тему
Не, я попробовала и попала на главную страницу форума. Зато теперь на сайте "Где посылка" осталась только одна ссылка на форум и добавилась куча ссылок на другие сайты, в основном на соцсети.

#39 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Не, я попробовала и попала на главную страницу форума.
возникла не предвиденная проблема, сейчас это отключено. на выходных подумаю как лучше сделать и сделаю чтобы посетители с посылки началинали свое знакомство с форумом с этой темы.

#40 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:40

все ссылки с сайта гдепосылка на форум убраны.