Перейти к содержимому

Хочу купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#61 Kvakosavrus

Kvakosavrus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:18

На алибабе много всего есть, увы, это не относится к розничному китаю :(
Но поищу да. Жутко хочется такое щупальце.

#62 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:48

Вчера купил в подарок
Изображение

Таможня пропускает лазеры не более 1Вт. Этот как раз на 1Вт. В переписке с продавцом выбрал по этому объявлению зеленый лазер (а не красный как на картинках) той же мощности, в форм-факторе "Лазер 303"

Изображение

После оплаты продаван отписался, что батарейку не положит, извинился, сказал, что либо позже "контрабандой", либо 2 рубля вернет - дал ему свою палку и номер визы на выбор, как альтернативу предложил бросить в коробку адаптер вилки США - Евро, а то у меня пару шнурков дома валяется, неохота вилки переставлять.

Ссылка на товар Продавец чрезвычайно горд своим VIP статусом, за лишнюю звезду готов глотку перегрызть - из переписки я это сразу просек, и поэтому писал ему соответствующе, льстил, короче...Изображение

Сообщение отредактировано.


#63 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:50

Давно хочу попробовать энергосберегающие LED лампы. Купил лот из 10 штук вот таких ламп (в люстру)

ИзображениеИзображение

Цоколь Е14, 6W, Теплый белый свет, 220V

Мощность и количество подбирал (ориентировочно по этой таблице)
Изображение

Если у меня 9-ти рожковая люстра, с лампами по 40 Вт - обеспечивает достаточное освещение комнаты 20 метров квадратных и потребляет суммарно 360 Вт. При равноценной замене LED лампами 6 Вт, суммарная потребляемая мощность должна упасть почти в 7 раз (54 Вт на 9 лампочек).

Сначала были заказаны лампочки по 3 Вт, но пока заказ собирался к отправке, пересчитал необходимую потребность по мощности и изменил заказ на 6-ти ватовые лампы.

В заказе еще пару вот таких ламп на пробу - цоколь Е27, 220В, Теплый белый, 15 Вт.

С продавцом хорошо, душевно пообщались в процессе формирования заказа. Я его просил обеспечить надежность упаковки. Сегодня заказ выслан, со слов продавца, все поделено на две посылки, у каждой свой трек-номер (пока не получил еще).

Сообщение отредактировано.


#64 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:15

Просмотр сообщенияvsk сказал:

С продавцом хорошо, душевно пообщались в процессе формирования заказа. Я его просил обеспечить надежность упаковки. Сегодня заказ выслан, со слов продавца, все поделено на две посылки, у каждой свой трек-номер (пока не получил еще).

Номер получил, один. Сидел сейчас переписывался с китаезом. Сейчас сижу чота ржу... У него оказывается с упаковщиками на складе не срослось - несмотря на обещания, все было упаковано в одну посыль, поэтому и дан один трек. Но, чтобы внести ясность, пришлось долго беседовать... Когда я понял, что вопросы задавать - только лишний головняк, задал последний единственный вопрос - что положил в посылку, тип ламп, точное название, количество. Конкретика сработала - все срослось, все правильно.

Последнее письмо китайца "Our side was already very late, I want to sleep.Thank you for your understanding. Good night...." Ну, теперь пусть спит спокойно, и вся переписка сохранена на всякий случай... :rolleyes:

Сообщение отредактировано.


#65 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияvsk сказал:

LED лампы
это одноваттные диоды :)

#66 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 10:36

Как думаете, где может найти применение вот такая лампа? Или похожая (аналог). Все время смотрю на эти "игрушки" - с одной стороны интересно, а с другой стороны - а зачем и где? Хотелось бы послушать - может какие-то идеи есть.

ИзображениеИзображение

У меня только одно пришло пока на ум - на даче в доме есть открытая веранда, там я прикрутил к потолку, обыкновенный, совкового дизайна влагозащищенный светильник - вот такой Если в него ввинтить такую лампу? Там же есть и режим белого света, причем, можно регулировать яркость, вкл/выкл с пульта. А еще можно включить много разных режимов, вплоть до переливания всех цветов с разной скоростью и интенсивностью....

#67 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 11:17

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Хотелось бы послушать - может какие-то идеи есть.
мне эти лампы Новый год напомнили. Если купить их штук ....дцать, то можно будет вот такой красивый домик сделать :)
Изображение

#68 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

можно будет вот такой красивый домик сделать

Да... Только нужен будет домик, который более-менее красивый и без иллюминации. А еще, нужно будет много-много вот такого типа лент...



#69 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:02

Просмотр сообщенияvsk (11 Ноябрь 2013 - 08:48) писал(а):

Таможня пропускает лазеры не более 1Вт. Этот как раз на 1Вт. В переписке с продавцом выбрал по этому объявлению зеленый лазер (а не красный как на картинках) той же мощности, в форм-факторе "Лазер 303"

А на картинке написано 250mW (милли Ватт) :))
Кругом обман, привыкайте.

#70 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:15

Shadow, на какой картинке? Лазер 303 показан как поясняющая картинка - корпус будет такой. По ссылке на товар и цвет другой и форм-фактор.

#71 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:48

Что-то не видно активности в теме... Видимо народ перестал покупать. Боицца....

Одна из моих вчерашних покупок. Предистория - в Южной Азии бывал несколько раз, поэтому временами мучает ностальгия, в том числе и по экзотическим фруктам, которые там растут - на мой вкус, так самое вкусное там это манго, ананас и мангустин. Так как "живьем" такие фрукты не купишь, либо накладно, то решил пройтись по сухофруктам, в частности, по манго. Это первый заказ подобного продукта, но я привозил такой и употребляли семьей, угощали - вкусно... Можно просто как десерт, а можно добавлять ломтики в чай для вкуса и аромата...

Короче, купил лот из 5 пакетов по 120 грамм. В теме "А мне пришло" отпишусь когда получу и попробую

Изображение

#72 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:12

Просмотр сообщенияvsk (20 Ноябрь 2013 - 11:15) писал(а):

Shadow, на какой картинке? Лазер 303 показан как поясняющая картинка - корпус будет такой. По ссылке на товар и цвет другой и форм-фактор.

Именно по ссылке. 5я картинка снизу.

А 1Вт - это как минимум вот такая вот хренотень с охлаждением и отдельным питальником http://www.aliexpres.../937426231.html

Просмотр сообщенияvsk (21 Ноябрь 2013 - 08:48) писал(а):

Что-то не видно активности в теме... Видимо народ перестал покупать. Боицца....

Одна из моих вчерашних покупок. Предистория - в Южной Азии бывал несколько раз, поэтому временами мучает ностальгия, в том числе и по экзотическим фруктам, которые там растут - на мой вкус, так самое вкусное там это манго, ананас и мангустин. Так как "живьем" такие фрукты не купишь, либо накладно, то решил пройтись по сухофруктам, в частности, по манго. Это первый заказ подобного продукта, но я привозил такой и употребляли семьей, угощали - вкусно... Можно просто как десерт, а можно добавлять ломтики в чай для вкуса и аромата...

Недавно покупал бетель (резаный, засахареный). Невставило. Имеется ввиду в том плане как его китайцы употребляют. Наверно потому что без извёстки жевал.
А именно как сухофрукт - очень интересный вкус - кисло-сладкий, с терпким послевкусием.

Одновременно приехал тибетский барбарис. Завариваю вместо чая. Интересный вкус. Сахар не класть. Ожидал что плоды должны быть больше 2-3см, по факту не более 1.3см. Подозреваю что не тибетский он.

Манго у нас в Туле продают в спарах и магнитах. На вкус, конешно, реально паршивее вьетнамских, суданских или эмиратовских, но не так чтоб прям вот "хотел киви, оказалась картошка".

#73 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:29

Просмотр сообщенияShadow сказал:

Именно по ссылке. 5я картинка снизу.
Спорить не буду, хотя там картинки все разные. Про китайское нае@алово знаю не по наслышке, так что что придет, то придет. Потом отпишусь о впечатлениях. Кстати трек уже 8 дней как не работает. Вот тебе и VIP продаван... Но пока его не мучаю, рано еще.

Вчера куплено на iherb.com. Покупка первая в этом магазине. Разделено на два пакета. Просто набор разных чаев. И пакет с разной фигней - на тему бросить курить, витамины для глаз, бесплатный гифт - гигиеническая помада-воск для губ, кружка по скидке для чая (заварная).

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировано.


#74 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияvsk (21 Ноябрь 2013 - 10:29) писал(а):

Спорить не буду, хотя там картинки все разные. Про китайское нае@алово знаю не по наслышке, так что что придет, то придет. Потом отпишусь о впечатлениях.

Ну насчёт тыщи милливатт китаец мог и не соврать :)
Правда забыл указать что это не мощность излучения, а потребление от батареи.

Например, по ссылке что я кидал, легко посчитать потребление (минимальное): 1.2А на пяти Вольтах - имеем 6 Ватт, при мощности излучения максимум 1 Ватт.
Соотношение простое: 1/6.
Потребление вентилятора там копеечное. Ну даже скинем до 1/5, с учётом всех непредвиденностей.

Считаем тыщу милливатт от указки 1000*1/5 = 200мВ :) И хорошо ещё если так :)

#75 olegf2

olegf2

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:14

Про лампы.

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Как думаете, где может найти применение вот такая лампа? Или похожая (аналог). Все время смотрю на эти "игрушки" - с одной стороны интересно, а с другой стороны - а зачем и где? Хотелось бы послушать - может какие-то идеи есть.
Я покупал много ЛЕД-ламп, в том числе и такую:
http://www.aliexpres.../220745348.html

1) Применение нашел только одно - вкрутил у ребенка в комнате (там ещё 2 "нормальных", не RGB). На постоянке включен белый, разноцветный - когда приходят гости (удивить/попугать одноклассников, переключая с пульта), дискотека.

2) запасное применение - декор для НГ.
Еще подготовил вращающуюся:
http://www.aliexpres.../261149442.html

3) Больше применений не придумал:
- любой цвет кроме белого быстро надоедает/раздражает;
- мощность небольшая;
- если ставить под плафон - половина светового потока не пройдёт;
- RGB над дверью на даче... - это же не улица "красных фонарей"
;-)
Вообщем, ИМХО, это просто 300-500 руб. на баловство - если душа просит, то можно...


=============================================
Про лазер.

Просмотр сообщенияShadow сказал:

Ну насчёт тыщи милливатт китаец мог и не соврать
Правда забыл указать что это не мощность излучения, а потребление от батареи.
И такое бывает (причем постоянно). ;)))

А фотка продавца - не показатель, т.к. лазерная указка ЛЮБОЙ! серии от 200 mW ДОЛЖНА! поджигать спички.

Сообщение отредактировано.


#76 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияolegf2 сказал:

И такое бывает (причем постоянно)

Я вчера накидал в виш-лист однотипных товаров, которые по цене/рейтингу подходят, потом начал общаться с продавцами, по очереди. По каждому из выбранных мной лотов. Всего в списке было 7 позиций одного и того же товара, но везде были непонятки в описании. Из семи продавцов шесть сознались в том что в описании допущены ошибки. Причем, все ошибки до единой играли на руку продавцу. Выходит так, что обман идет изначально, причем его сразу можно и не заметить. А потом оооочень трудно будет чего-то доказывать. Разночтение в описании не факт, что сыграет в пользу покупателя.

#77 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:39

У меня месяц-два назад был диспут на Али по поводу специально допущенной неточности в описалове товара. Лот из 5 штук бамбуковых полотенец. Все в описании соответствовало названию и характеристикам. Но в описании так же присутствовало две фотки с картонной коробкой. То ли для колорита, то ль еще для чего - не знаю, как китаец это мотивировал перед арбитром. Но вместо лота из 5 штук 140х70см весом по 400 граммов каждое пришла та самая коробка, которая на этих двух посторонних снимках. Которая вообще не подпадала под описание лота. В итоге вес пришедших полотенец (их там было 6! только одно большое, остальные мелкие, вплоть до салфеточного размера!) был втрое меньше заявленного. Остальное - картон. Да и общий вес посылки был меньше заявленного в описании. Попытался поговорить с продаваном. Дескать, какого куя ты поместил путающие людей фотки на страницу товара? Не знаешь, как делать описание? На это он мне пытался втюхать, что товар всему соответствует. И надо "посчитать не пальцах", сколько пришло полотенец. Не, я знал, что китайцы - представители другой расы, но даже не догадывался, что они поголовно шестипалые! :) Ну и далее - слово за слово... Спор в жалобу. Через три дня - сообщение от арбитра о двух вариантах развития событий - половину рефанд и полотенца останутся у покупателя или полный реф и возврат покупки. Я выбрал половину, ибо при втором варианте потерял бы больше. И еще через сутки половина денег вернулась на карту. Даже чуть больше - Али не учла использованного купона.

#78 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:55

Andy52280, вот и у меня вчера. Копи/паст одной из переписок

Я спрашиваю: Hello. Please explain. Not clear description. How many packages in the lot? Is the weight of the parcel you indicated?

Quantity: 1 piece
Weight 1 piece dried mango pack 100g

Package Weight: 2.000kg (????)

Отмечу, цена за 1 piece соответствует цене за 5-10 штук аналогичного товара у других продавцов, поэтому законный вопрос - это штука или это лот? Если лот, то сколько штук в лоте?

Ответ китайца:

1piece. Sorry. I made a mistake about the package. If you buy more, I can give you a very good price at cost.

Причем название товара звучит двусмысленно - там фигурирует какая-то цифра 7, которая никак не связана с описанием товара. Цифра 7 и вес штуки товара, окончательный вес упаковки наводят на мысль, что в коробке лот, а на самом деле, это всего лишь "безобидная" мистейк...

#79 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияolegf2 (21 Ноябрь 2013 - 11:14) писал(а):

И такое бывает (причем постоянно). ;)))

А фотка продавца - не показатель, т.к. лазерная указка ЛЮБОЙ! серии от 200 mW ДОЛЖНА! поджигать спички.

Так о том и речь. Достаточно 150мВ для поджигания спичек и резки чёрных пакетов для мусора. А 1 Ватт в такой размер впихнуть весьма сомнительно.
В идеале можно, но бессмысленно - диод умрёт ещё на стадии проверки на работоспособность, или очень быстро деградирует от перегрева.

#80 jiny

jiny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:49

Лазер на 150-200 мВт будет прожигать бумагу и ткань? Кто пробовал? Какова опастность для зрения?