Перейти к содержимому

Почта не дает справку о моем отказе от получения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 maximusumixam

maximusumixam

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 00:09

Подскажите знающие люди, можно ли что-то сделать?

Мой Nexus 7 2013 купленный по этой акции сперли, это было видно по весу как и у многих. В получении я отказался, написал продавцу, продавец предложил дождаться, когда посылка придет к нему обратно.

Посылка пошла обратно, но 26 февраля как покинула сортировочный центр на Казанском вокзале, так и непонятно где она сейчас.

За 1 день до закрытия дела, передал его службе поддержки ebay. Пришло письмо о том что мне необходимо факсом отправить письменное подтверждение от почты того факта что я отказался от получения посылки. Иду на свою почту г. Железноводска — говорят мы ничего не можем давать — обращайтесь в г. Пятигорск в главное отделение, обращаюсь к ним — отвечают: мы никаких справок и подтверждений никому не даем, на посылке написано, что вы отказались от нее, а на вопрос: «где посылка?» ответить не могут, при этом не могут сослаться ни на один нормативный документ запрещающий им давать справки, получается что предоставлять то мне нечего для ebay, наступит суббота и все что-ли, денег не видать?
Я то попробую ответить им, с просьбой дождаться посылки, но доедет ли она до продавца или, судя по всему, исчезнет на бескрайних просторах слоупочты?

Сообщение отредактировано.


#2 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 01:48

Именно поэтому всегда рекомендуют открывать диспут о неполучении - продавцу (тем более, если он застраховал посылку), все-равно, а вам меньше гемороя.

#3 maximusumixam

maximusumixam

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:54

Так продавцу я и открыл диспут, вопрос в том, что срок диспута заканчивался и он бы закрылся и ничего я сделать не смог бы, поэтому пришлось передать в службу поддержки ebay,

#4 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 20:34

maximusumixam, вы ничего не перепутали, что им нужно именно это подтверждение? Со службой поддержки на русском языке общаетесь или английском?
У меня был похожий случай, служба поддержки от меня потребовало всего лишь, заявление о том что действительно, ничего не получал и что, в случае обмана готов понести наказание. Текст заявления они сами мне написали.
Да, у меня еще были прикрепленые к делу фото с почтового отделения, со всем безобразием.
После отправки подписанного скана заявления, на следующий день мне ебай вернул деньги.

Сообщение отредактировано.


#5 maximusumixam

maximusumixam

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 02:37

Alpha, когда обращался в службу поддержки, написал на английском, но ответили мне на русском, требуют следующее, цитирую:
1. Официальное письмо (заявление) с почты, где Вы отказались от посылки с логотипом компании, а также подписями работников почты. Оно должно подтверждать, что Вы отказались от посылки только потому, что она была пустая.
2. Подписанный и датированный аффидевит, расположенный в конце данного письма. Все необходимые поля уже заполнены. От Вас только требуется поставить подпись внизу слева и дату - справа.

т.е. по пункту 2 есть текст заявления как и у вас было, вот с пунктом 1 что делать непонятно.

К делу не прикреплены фотографии, т.к. посылку не вскрывал а просто отказался, решил что фотографировать нечего.

Т.е. отправляли вы сканом по e-mail? У меня требуют по факсу на их номер америкосовкий.

Сообщение отредактировано.


#6 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 02:44

Когда посылка вскрывается на почте, должен составляться акт, один из экземпляров которого идет вам. На нем, по идее, вы должны были написать, что отказываетесь от получения. Возможно его они и хотят увидеть.

#7 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 08:10

Просмотр сообщенияAnderSmith сказал:

Когда посылка вскрывается на почте, должен составляться акт, один из экземпляров которого идет вам. На нем, по идее, вы должны были написать, что отказываетесь от получения. Возможно его они и хотят увидеть.
Именно так и здесь на форуме, неоднократно давались последние правила, там все прописано. Должен составляться акт, если был отказ без вскрытия и акта - то это отмечается на извещении.

#8 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:32

maximusumixam, в моем случае, я сделал по пункту 2. Прикрепил скан к делу.

Да и был вариант у них по факсу.

#9 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 23:10

PS: Мой случай

#10 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 23:27

maximusumixam,держи в курсе, как дела обстоят? ;)

Мне когда бабульки вернули, на разнице курса 50 рублей поднял )