Перейти к содержимому

Товар "пришел",но его никто не получал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Alena1308

Alena1308

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:02

Здравствуйте всем!Очень надеюсь на вашу помощь,потому что сама не знаю как поступить дальше.Ситуация с 2 посылками.У обеих до конца зашиты товара оставалась неделя,я открыла спор.Не одна посылка так и не пришла,спор автоматически закрылся.Оба продавца утверждали,что посылка должна прийти,что они ее отправили и второй даже выслал документ об отправлении..Если ввести трек-номер отслеживания на сайте почта России,по поводу 1 пишет " информации о посылке не найдено",а информация о второй такая.На фото указаны даты,а на почте мне сказали,что у них такой посылки нету.Судя по ней следует считать,что посылку я получила!Но вопрос в том,что я не получала именно этот товар.Хотя приходил товар,который я вообще не заказывала -из Китая,этот продавец утверждает,что у него нет таких товаров.Ощущение,что где-то мне ее подменили и подсунули это (Как быть?Неужели все потеряно?


Изображение

Сообщение отредактировано.


#2 Alena1308

Alena1308

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:48

Просмотр сообщенияOmni (15 Август 2014 - 16:19) писал(а):

Просмотр сообщенияAlena1308 сказал:

приходил товар,который я вообще не заказывала
это сладкое слово халява :)


оно стоит копейки,а вот мой товар который не пришел намного больше!и я даже не знаю что это.

Сообщение отредактировано.


#3 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:55

я ж говорю - халява сладкое слово.
вы получили не ваши копейки.
а кто-то ваше и тоже нахаляву.
все путем.

#4 Alena1308

Alena1308

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 18:09

Просмотр сообщенияOmni (15 Август 2014 - 16:55) писал(а):

я ж говорю - халява сладкое слово.
вы получили не ваши копейки.
а кто-то ваше и тоже нахаляву.
все путем.
нет,не путем!Я тут пришла не в шутки шутить,а решать проблему с потерей круглой суммы.

#5 eigor

eigor

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 18:33

Ну, номера то нам покажите)

#6 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 18:38

Alena1308, не шутите шутки, Алёна, трек номер (ВАШ) куда ведёт? Продавец на этот предмет что говорит? Всё серьёзно, Алёна. Мы тут шутки не шутим, чик-чик и "уноси готовенького"

#7 iyuras

iyuras

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 19:23

Alena1308,
Ваш товар подменили пока по России ехал. Посмотрите вес после выпуска таможни 249г. А на вручении 50г. На почте должны были бумагу Вам дать подписать о расхождении веса. Да и Вы должны были,когда получали задуматься, почему Ваша посылка такая легкая. Теперь поздно уже кому что-либо предъявлять. Ведь подписали же извещение,когда посылку получали, что посылка с верным весом и исправной оболочкой . Зато у Вас есть теперь опыт.

#8 cyber01

cyber01

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 04:12

iyuras,
так посылку никто не получал, а отметка о получении есть.

Alena1308,
а трек номера обеих посылок нормально трекались? изначально имеется ввиду. А то очень похоже, что продавцы дали просто левые треки и все.
Я думаю не помешают трек номера и ссылочки на самих продавцов или их магазины.

Сообщение отредактировано.


#9 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 11:39

А сравнить трек номер той полученной посылки с хламом с трек номером того скриншота не пробовали?
Просто чтобы хоть понимать имеет эта левая посылка хоть какое-то отношение к вашему продавцу или это магия рашен почты....

#10 Alena1308

Alena1308

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияKovalsky (16 Август 2014 - 11:39) писал(а):

А сравнить трек номер той полученной посылки с хламом с трек номером того скриншота не пробовали?
Просто чтобы хоть понимать имеет эта левая посылка хоть какое-то отношение к вашему продавцу или это магия рашен почты....

У продавца таких товаров нету.

Просмотр сообщенияiyuras (15 Август 2014 - 19:23) писал(а):

Alena1308,
Ваш товар подменили пока по России ехал. Посмотрите вес после выпуска таможни 249г. А на вручении 50г. На почте должны были бумагу Вам дать подписать о расхождении веса. Да и Вы должны были,когда получали задуматься, почему Ваша посылка такая легкая. Теперь поздно уже кому что-либо предъявлять. Ведь подписали же извещение,когда посылку получали, что посылка с верным весом и исправной оболочкой . Зато у Вас есть теперь опыт.

В серьезно?Я сначала тоже не поняла,зачем подписывать,ведь раньше такого не было.Но кто подменил?Получается на почте России?Дело в том,что первоначально что я заказывала было легче,чем то что пришло.Но увидела что пришло я только дома,открыв посылку :((

трек-номера

первая посылка,которую "подменили" RD279346721 продавец спрашивает постоянно,верен ли адрес,спрашивала ли я на почте и т.д.

вторая,которая вообще непонятно где и продавец молчит WS800625123CN

Просмотр сообщенияStiplChez (15 Август 2014 - 18:38) писал(а):

Alena1308, не шутите шутки, Алёна, трек номер (ВАШ) куда ведёт? Продавец на этот предмет что говорит? Всё серьёзно, Алёна. Мы тут шутки не шутим, чик-чик и "уноси готовенького"

написала треки

#11 cyber01

cyber01

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 14:21

1 трек - вообще не трек.. 2 трек - с ошибкой в контрольной сумме

#12 Alena1308

Alena1308

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияcyber01 (16 Август 2014 - 14:21) писал(а):

1 трек - вообще не трек.. 2 трек - с ошибкой в контрольной сумме

не дописала 2 цифры! там RD279346721CN
а что значит с ошибкой?

#13 cyber01

cyber01

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияAlena1308 сказал:

А можно узнать вашу фамилию? Или тут или в личку.. Просто трекчекер показывает фамилию получателя и если она с вашей не совпадает - скорее всего вам дали левый трек.

WS800625123CN цифра перед CN должна быть 2,а не 3 (согласно правилам расчета контрольной суммы),но это не помогло ибо все равно нет информации о нем нигде.


Можно ссылочки на магазины (или продавцов или заказанные товары) сюда или в личку?

#14 Alena1308

Alena1308

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияcyber01 (16 Август 2014 - 14:33) писал(а):

Просмотр сообщенияAlena1308 сказал:

А можно узнать вашу фамилию? Или тут или в личку.. Просто трекчекер показывает фамилию получателя и если она с вашей не совпадает - скорее всего вам дали левый трек.

WS800625123CN цифра перед CN должна быть 2,а не 3 (согласно правилам расчета контрольной суммы),но это не помогло ибо все равно нет информации о нем нигде.


Можно ссылочки на магазины (или продавцов или заказанные товары) сюда или в личку?

Конечно.Моя фамилия Суслова.Ссылки на контакты продавцов:
http://www.aliexpres...fo/1264561.html
http://www.aliexpres...fo/1086100.html

Также я задалась вопросом про левые трек-номера..И проверила все свои заказы,их больше 30.В итоге где-то 40% выдает "информации не найдено"

#15 cyber01

cyber01

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 15:38

Продавец DORA 2014, который по второй ссылке, похоже забанен или просто был развод "на лоха" т.к. магазин у него пустой. А первый продавец похоже работает всего 1-3 месяца.
Ну да, и в трекномере (что RD..) указана фамилия Суслова.. может однофамилей забрал? (маловероятно,но вполне возможно).
Если оба заказа уже считаются полученными (заказ завершен на стороне али), то на что-либо повлиять почти не получится

#16 Alena1308

Alena1308

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 16:52

Просмотр сообщенияcyber01 (16 Август 2014 - 15:38) писал(а):

Продавец DORA 2014, который по второй ссылке, похоже забанен или просто был развод "на лоха" т.к. магазин у него пустой. А первый продавец похоже работает всего 1-3 месяца.
Ну да, и в трекномере (что RD..) указана фамилия Суслова.. может однофамилей забрал? (маловероятно,но вполне возможно).
Если оба заказа уже считаются полученными (заказ завершен на стороне али), то на что-либо повлиять почти не получится

а как узнать заранее?Ведь когда я заказывала,магазин был полный ,с полным ассортиментом.
А вообще возможно такое,что на почте его подменили?ведь высылали одно,а пришло другое!

Сообщение отредактировано.


#17 cyber01

cyber01

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 17:00

Как узнать - это я не могу сказать, телепатией не обладаю...

А насчет подмены - с нашей почтой возможно всё, что угодно

#18 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 17:26

Просмотр сообщенияAlena1308 сказал:

про левые трек-номера.
не забывайте про безтреки
второй - это скорее всего обычный безтрек, который дает продавец, чтобы подтвердить отправку. похоже еще на WeDo, но я точно не помню как там треки выглядят. сколько была цена посылки? если не больше 3-5 долларов, то скорее всего безтрек

а за треками и за заказами надо следить - это основное правило. нельзя все на самотек пускать. так Вы все свои 40% и потеряете

#19 Alena1308

Alena1308

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияmacrel (16 Август 2014 - 17:26) писал(а):

Просмотр сообщенияAlena1308 сказал:

про левые трек-номера.
не забывайте про безтреки
второй - это скорее всего обычный безтрек, который дает продавец, чтобы подтвердить отправку. похоже еще на WeDo, но я точно не помню как там треки выглядят. сколько была цена посылки? если не больше 3-5 долларов, то скорее всего безтрек

а за треками и за заказами надо следить - это основное правило. нельзя все на самотек пускать. так Вы все свои 40% и потеряете

14 долларов....
а что делать,если заказ оплачен,на сайте отслеживания "нет информации",а продавец не отвечает?Открывать сразу спор?Но там же по срокам еще 40-50 дней,продавец либо отвечает "ждите",либо молчит и спор в конце концов просто закрывается

#20 cyber01

cyber01

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 17:41

Просмотр сообщенияAlena1308 (16 Август 2014 - 17:37) писал(а):

14 долларов....
а что делать,если заказ оплачен,на сайте отслеживания "нет информации",а продавец не отвечает?Открывать сразу спор?Но там же по срокам еще 40-50 дней,продавец либо отвечает "ждите",либо молчит и спор в конце концов просто закрывается
Если не трекается в течении 10, ну самый край 15 дней - сразу открывать диспут. А еще лучше когда 10 дней будет