Перейти к содержимому

Ненадежная покупка флешек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 PupkinVasily

PupkinVasily

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:40

Как надежнее получить назад свои деньги?
Есть продавец, отправляющий флешки рандомной емкости - некоторым людям приходят правильные флешки, а некоторым - подделки с подделанной емкостью. И, как обычно, около 9000% людей - неразумные орки, не проверяющие товар перед написанием отзыва или просто Excellent'еры, отзыв которых это просто неинформативный балласт и мусор. У продавца 95% положительных отзывов, хотя 9 из 10 людей, которые догадались проверить флешку, пишут что это подделка. Но некоторым проверившим приходят с настоящей емкостью.
Я посмотрел несколько страниц отзывов, процент положительных отзывов и заказал флешку на 64 ГБ за $8.74. Это со скидкой (выглядит как праздничная скидка), поэтому цена не такая уж и нереальная, как мне показалось.

Так вот. Когда мне придет флешка на меньшую емкость я хочу вернуть деньги и оставить негативный отзыв. В идеале еще получить что-то за обещание позитивного отзыва и последующее оставление негативного.
Шанс получить 64 ГБ 10 класса крайне мал. Хотя за 9 баксов сойдет и 32 ГБ. Но люди пишут что скорость записи очень мала.
В любом случае, если не придет 64 ГБ 10 класс я хочу вернуть деньги.
Как лучше это сделать: запросить возврат у продавца или открывать диспут? Предоставить результаты тестов и фото флешки или сказать что товар не получил вообще? Одному человеку продавец сказал отправить ему товар назад тогда он вернет деньги, но это дорого и пришлось бы ждать достаточно долго чтобы нельзя было открыть диспут.

#2 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:59

Просмотр сообщенияPupkinVasily сказал:

некоторым людям приходят правильные флешки, а некоторым - подделки с подделанной емкостью
а мне кажется все проще... он всем отправляет поддельные флешки, просто некоторые люди проверяют объем флешки проводником в винде и довольные отчитываются о том что емкость правильная.

Просмотр сообщенияPupkinVasily сказал:

Хотя за 9 баксов сойдет и 32 ГБ.
думаю придет 8 или 4. у фейкофлешек больше восьми не бывает обычно. даи не зачем продавцам более дорогие чипы использовать.

если дело происходит на али, то для них обычно вполне достаточно скринов с h2testw.

#3 PupkinVasily

PupkinVasily

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 02:54

Kovalsky, А может лучше сказать что не получил посылку совсем?
И почему на форуме до этой не было специальных тем для поддельных флешек. Надо же проучать китайца. Даже если пришлет 64 ГБ 6 класс то я потребую деньги назад потому что не 10 класс.

#4 Rimlyanin_kh

Rimlyanin_kh

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:58

за такую сумму там не будет 64Гб

#5 PupkinVasily

PupkinVasily

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:08

Rimlyanin_kh,шта?

#6 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:43

Просмотр сообщенияPupkinVasily сказал:

И почему на форуме до этой не было специальных тем для поддельных флешек.
да потому что на сайте чуть ли не каждый день топики о покупке подобных флешек.
что там еще обсуждать то? всем и так все понятно. все что ниже цены примерно 1$/2гб это фейк за редким случаем распродаж на амазоне и.т.д.
в общем если дешево из китая - это фейк. деньги вернуть назад не проблема. переформатировать карточку в родные 4 гб обычно тоже можно, но использовать подобную карточку бессмысленно из-за ее тормознутости и неизвестности когда она помрет.
если вы хотите потратить время на заказ + потратить время на диспут + потратить время на поиски софта и инструкций для придания флешке реального объема и получить на выходе медленную карточку в 4-8гб которой нельзя доверять - флаг в руки.
я вот не представляю куда бы я засунул такую карточку даже если бы она просто давалась бесплатно сразу и без время/трудозатрат.

#7 PupkinVasily

PupkinVasily

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:07

Kovalsky, собрание Капитанов Очевидностей объявляю закрытым.

Мой вопрос это что лучше - диспут о несоответствии товара описанию или о неполучении товара. К кому лучше обращаться - к продавцу или к али.

#8 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:21

Просмотр сообщенияPupkinVasily сказал:

Мой вопрос это что лучше - диспут о несоответствии товара описанию или о неполучении товара.
Если это али - то значит покупка с треком. Значит о неполучении уже не откроете, либо открыв проиграете.

Просмотр сообщенияPupkinVasily сказал:

К кому лучше обращаться - к продавцу или к али.
А почему ставится вопрос "или"?
Все как обычно. Вначале к продавцу, потом когда продавец откажет в полном возмещении и начнет предлагать глупые варианты, тогда к али.
Как бы этап обращения к продавцу он изначально бессмысленен, но его все равно нужно пройти перед эскалацией диспута.

#9 PupkinVasily

PupkinVasily

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:36

Kovalsky, А если продавец попросит отправить товар назад? Я не хочу отправлять товар обманщику и ждать деньги. Я хочу потребовать деньги и получить их назад.

#10 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:14

у флешек\карточек из "отбраковки" есть кроме объема(самое явное) и скорости ЕЩЁ один важный "показатель" -
этим любят баловаться высокорейтинговые продавцы - стабильность :D :blink: :ph34r:
т.е. проверяешь - все норм. ну скорость низковата... так карточка по нескольку раз в день отваливается, и пока не передернешь её - не заработает.
зачастую такие карточки можно встретить "в комплекте" со смартфонами

Цитата

А может лучше сказать что не получил посылку совсем?
потому что по треку диспут-тим отследит прохождение и после эскалэйшна "присудит победу" продавцу сразу

Цитата

почему на форуме до этой не было специальных тем для поддельных флешек. Надо же проучать китайца
а почему не пользуешься поиском? ещё один "шкет наказующий" чтоли?
проучать прежде чем, поделись, сколько диспутов выиграл\проиграл?

Цитата

Я хочу потребовать деньги и получить их назад
тогда только о несоответствии с формулировкой "не работает СОВСЕМ"
ни какие скорости\цвета корпуса\размеры медиатор учитывать не будет - провисит такое "дело" 30-40 дней и закроется в пользу прода.

Сообщение отредактировано.


#11 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:20

Просмотр сообщенияPupkinVasily сказал:

А если продавец попросит отправить товар назад?
Этот вариант как раз относится к тем случаям про которые я писал

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:


начнет предлагать глупые варианты
не важно, что попросит продавец, все равно будет эскалация диспута (ну если только продавец сразу сам все не вернет).
ни разу не видел, чтобы по диспутам о фейковых флешках было другое решение кроме как полный возврат без возврата товара.

#12 mihchesn

mihchesn

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:56

Наверное, достаточно актуальный пример
http://www.aliexpres...1967002392.html
Никому не надо флешку аж 128 гб за 13,9 бакса?

Не могу понять только одно - как продаван сохраняет 100%(!!!) рейтинг?

#13 marisha

marisha

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:32

потому что с осени по новым правилам при полном возврате средств нельзя оставить отзыв

#14 mihchesn

mihchesn

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:56

marisha,
Да это понятно, но что же с 2013 года он продает все себе в убыток?

#15 IVF

IVF

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 01:00

Сегодня оставил резко отрицательный отзыв на:
http://ru.aliexpress...ommendVersion=2
Небольшая предыстория:
Заказывал на распродаже 11.11, заплатил 392.93 с учетом купона за 64Гб версию.
После получения СРАЗУ загнал в тест (скриншот есть, лень аттачить), показало менее 8 Гб.
Открыл спор с полным рефаундом без возврата. Прод упёрся. За пару часов до наступления НГ я размяк и предложил ему 50% рефаунд. Через неделю он ответил и спросил Киви кошелек для возврата. Я предложил ему возврат через Али. Пришло около 150 рублей.
Сегодня решил кинуть отзыв с одной звездой, расписал в красках, приложил скриншот теста.
Через несколько часов товар был снят с продажи.

Решайте сами, нужна ли вам такая флеха даже за такие деньги.

#16 Andris

Andris

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 01:35

Просмотр сообщенияmihchesn сказал:

Наверное, достаточно актуальный пример
http://www.aliexpres...1967002392.html
Никому не надо флешку аж 128 гб за 13,9 бакса?

Не могу понять только одно - как продаван сохраняет 100%(!!!) рейтинг?

Просмотр сообщенияmarisha сказал:

потому что с осени по новым правилам при полном возврате средств нельзя оставить отзыв
Это всё так, новые правила на али существенно подорвали доверие. Немало продавцов пользуются ситуацией, соглашаясь на полный возврат в споре или не отправляя вообще заказ.
Но в магазине, приведенном выше немного, другая махинация.
Очень удобно -набить левых аккаунтов, сделать заказ, подтвердить, а там и отзыв можно оставить сразу пять звёзд.
Помнится, аналогичная схема была ещё в зародыше, кажется не так давно ...
Сейчас продавцы сильно продвинулись в разработках : аккаунты стряпуют из разных стран, отзывы даже на русском языке бывают, минусы и плюсы оставляют, покупки в разных магазинах...

Пример на вышеприведенном случае aliexpress.com/item/-/1967002392.html. Рейтинг товара на данный момент 100%, заказов 258! Смотрим вкладку отзывы - всего шесть оценок!

Прикрепленный файл  1122.jpg   126,35К   17 Количество загрузок:

Смотрим аккаунты любых трех на выбор из разных стран:
Прикрепленный файл  111222.jpg   87,43К   20 Количество загрузок:Прикрепленный файл  112211.jpg   76,93К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11122211.jpg   79,9К   14 Количество загрузок:

Что интересно : дата регистрации, отзывы, магазины и продавцы одни и те же. Восхитительная сплоченность и единодушие. И это всё якобы покупатели из разных стран. По остальным "покупателям" картина аналогична.

#17 marisha

marisha

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 02:11

Просмотр сообщенияmihchesn сказал:

что же с 2013 года он продает все себе в убыток?
ну почему же в убыток, ведь есть же еще люди, которые не знают как и чем правильно проверять китайские флешки, они получают заказ, подтверждают сделку и радуются дешевой покупке. Да, таких немного, но все же есть.
а если посмотреть на последнюю страницу отзывов в магазине, то еще в августе 2014 у него нет ни одного отзыва на флешки и карты памяти. Рискну предположить, что рейтинг он сделал на другом товаре (например, аксессуарах типа чехлов, ремешков, пленок), а флешками он начал торговать с сентября 2014 и отзывов на них почти нет (как раз начали действовать новые правила), за исключением "левых", про которые написал Andris

#18 PupkinVasily

PupkinVasily

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:02

Просмотр сообщенияmihchesn сказал:

Не могу понять только одно - как продаван сохраняет 100%(!!!) рейтинг?
Как я уже писал, большинство людей (95%, судя по отзывам) пишут отзывы не смотря на товар. Они просто верят надписи на флешке.

#19 mihchesn

mihchesn

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 18:59

Просмотр сообщенияPupkinVasily (18 Январь 2015 - 16:02) писал(а):

Просмотр сообщенияmihchesn сказал:

Не могу понять только одно - как продаван сохраняет 100%(!!!) рейтинг?
Как я уже писал, большинство людей (95%, судя по отзывам) пишут отзывы не смотря на товар. Они просто верят надписи на флешке.
Самое забавное что количество заказов растет.

Пока есть на свете дураки, жить нам стало бы с руки (с) Кот Базилио и Лиса Алиса.

Сообщение отредактировано.


#20 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 03:07

Просмотр сообщенияmihchesn сказал:

Никому не надо флешку аж 128 гб за 13,9 бакса?
Фи, целых 14 баксов. Я по 100 рублей такие видел в Китае. В прошлом году :)