Перейти к содержимому

Яндекс деньги - кидалово!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 opposite

opposite

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:19

Просмотр сообщенияLerius сказал:

тс заплатил по курсу 46р, ему по такому же и вернули
об этом и речь, а должны были вернуть по курсу, на день возврата, руководствуясь принципом «сколько потратил, столько и вернули»

#22 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:56

Просмотр сообщенияTapkin сказал:

дождемся скринов от ТСа из личного кабинета ЯДов и из заказа на Али
Да что-то не спешит он с этим...

#23 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:56

Просмотр сообщенияAndyBig сказал:

Как пример (гипотетический, не из опыта)
Плохой пример. В России по ЗЗПП покупатель в этом случае по своему выбору может:
- не доплачивая взять точно такой же телевизор;
- взять другую модель и доплатить/вернуть разницу в текущих ценах;
- вернуть деньги в размере текущей цены телевизора.

#24 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:22

Просмотр сообщенияVGA сказал:

- не доплачивая взять точно такой же телевизор;
- взять другую модель и доплатить/вернуть разницу в текущих ценах;
- вернуть деньги в размере текущей цены телевизора.
- точно такая модель больше не продается
- взять другую модель и доплатить еще столько же, чтобы она соответствовала по параметрам старой; нет текущей цены потому что нет в продаже такой модели
- нет текущей цены, потому что нет в продаже такой модели; и откуда вообще это взято - "в размере текущей цены"? Возврат денег вроде производится строго в той сумме, которая была уплачена при покупке

#25 baksser

baksser

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:08

Изображение

AndyBig, Но вы же покупали телевизор в рублях, а я покупал в долларах

Tapkin,скинул. Это только один товар возвращенных было 5 товаров

Сообщение отредактировано.


#26 SKB

SKB

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:26

Просмотр сообщенияAndyBig (08 Февраль 2015 - 19:22) писал(а):

- нет текущей цены, потому что нет в продаже такой модели; и откуда вообще это взято - "в размере текущей цены"? Возврат денег вроде производится строго в той сумме, которая была уплачена при покупке

К счастью, не "вроде"... В соответствии с п.4, ст. 24 ЗоЗПП.

Цитата

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Продавец даже должен оплатить проценты за кредит который вы взяли в банке и купили на него телевизор, а он сдох и ремонту не подлежит. Учите законы, господа! И заканчивайте позволять торгашам "нагибать" Вас!

Сообщение отредактировано.


#27 YAS1

YAS1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:29

AndyBig, если до приведения своего гипотетического примера почитать закон о защите прав потребителей, то узнаете, что при возврате потраченных средств за неисправный товар в случае подорожания товара возвращается сумма, равная новой цене. А в случае, если товар стал дешевле, то возвращается сумма, равная уплаченной за товар цене.

#28 baksser

baksser

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:30

SKB, Ну про телевизор то понятно. А что скажете про ЯД кидалово?

#29 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:44

Просмотр сообщенияSKB сказал:

В соответствии с п.4, ст. 24 ЗоЗПП.
Ок, спасибо, буду знать :)
Но остается "нет текущей цены, потому что нет в продаже такой модели".

#30 SKB

SKB

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:54

Просмотр сообщенияbaksser (08 Февраль 2015 - 20:30) писал(а):

Ну про телевизор то понятно. А что скажете про ЯД кидалово?
Нууу..... Тут каждый решает сам. Лично для меня кроме палки и эскору ничего не существует, напрямую с кредитки платил только одному посреднику, на свой страх и риск.

Просмотр сообщенияAndyBig сказал:

Но остается "нет текущей цены, потому что нет в продаже такой модели".
Ну, может у других продавцов есть? Может хоть одна штучка? Может хоть в другом городе?
Тут наличие этой модели, у именно этого продавца, вообще значения не имеют.
Ну а если совсем нет такой модели во всей стране, тогда будут смотреть цену на аналогичную модель с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировано.


#31 baksser

baksser

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:30

Просмотр сообщенияSKB сказал:

эскору
Чуствую себя Тупаком Шакурой Это что за эскроу? Где почитать? Палку знаю Эскроу не знаю.
Вернее нагуглить что такое эскроу могу но как применять к Алиэкспрессу?

Сообщение отредактировано.


#32 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:47

Платите картой - это и будет Эскроу (Алипей).
Кстати, вот что получается, когда платишь рублями: Через 3 дня приходит подтверждение платежа и сумма корректируется по курсу актуальному в этот момент (ВТБ24): Сумма списания: 567.91 RUR Сумма зачисления: 9.31 USD
Сумма списания: 3107.44 RUR Сумма зачисления: 55.49 USD Описание операции: Покупка , (WWW.ALIEXPRESS.COM), LONDON
Потому оплата рублями не более, чем фикция.

#33 baksser

baksser

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:26

Eremey, АААА речь идет о Экроу Алипей. Дак оплачивая ЯД или любой другой фигней Экроу Алиэкспресса автоматом действует и защищает все сделки. Если бы не система защиты покупателя нас бы кидали каждый второй заказ.

#34 Tapkin

Tapkin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:54

baksser, еще бы скрин из ЛК ЯДов для полной ясности. Про то, что оплата на Али была в долларовом счете надеюсь все теперь видят?
Eremey, при оплате счета от Али в рублях Сбер в выписке пишет только рубли и никаких долларов, как впрочем и про рублевые проплаты палкой.

#35 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:01

Так у меня так же. Это я привёл справку по операции. В расчётах стоят только рубли.

#36 Tapkin

Tapkin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:10

Eremey, я специально проверял - оставлял только сумму покупки и платил, потом карта несколько дней висела в 0 балансе, чтоб точно деньги с холда ушли продавцу, после этого еще с неделю лежала опред. сумма, которая ни на копейку не изменилась, хотя курс гулял туда-сюда.

#37 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:15

На QIWI-кошелёк я закидываю через терминал рубли. Алибаба выставляет счёт в долларах. QIWI списывает рубли, конвертирует по своему курсу в доллары и отправляет Алибабе. При возврате - Али шлёт доллары, и QIWI зачисляет в кошелёк доллары, на долларовый счёт. В кошельке есть функция конвертации, можно перегонять доллары в рубли и обратно, я, например, "докупал" доллар чтобы хватило долларового остатка на покупку чего то там...

Про Яндекс, интересно, а если бы курс доллара упал, при возврате Яндекс бы зачислил списанную сумму в рублях, себе в убыток?

#38 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:09

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Про Яндекс, интересно, а если бы курс доллара упал, при возврате Яндекс бы зачислил списанную сумму в рублях, себе в убыток?
Исходя из соглашения разницу по-любому вычтут.
например, на момент покупки было списано 500 рублей, после ее отмены сумма увеличилась до 600 рублей, яндекс деньги вычтет разницу 100 рублей и вернет 500 рублей, как и было на момент покупки.
И наоборот, на момент покупки было списано 600 рублей, после отмены сумма стала 500 рублей, яндекс деньги опять же вычтут разницу и вернут 500 рублей.

#39 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:39

Т.е. у Яндекса вся прибыль - себе, все убытки - клиенту? Вот жеж кончитывурст...
Хорошо что я ими не пользуюсь.

#40 Destr84

Destr84

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:46

baksser, а что сами ЯД ответили? У меня было тоже самое, правда с меньшей суммой. Только не надо забывать про то, что вы еще получили 10% кэшбэка. А еще они этот кэшбек дважды начисляли, а потом второй обратно забрали, т.е. свои ошибки они признают :) Может лучше к ним обратиться за разъяснением?
ПС: а не была ли отмена сразу пяти заказов на достаточно большие суммы запланирована изначально чтобы просто получить кэшбэк?