Перейти к содержимому

www.allbuy.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#141 Nikk

Nikk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияNikk сказал:

Так и не отправили
наконец-то тех поддержка ответила, говорят отправили 19 июня и дали трек почты Нидерландов, хотя статус в личном кабинете до сих пор Paid.

#142 Svyazist

Svyazist

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:20

Hrust, посоветуйте, как поступить. Получил свой первый заказ из этого магазина. Это кошмар. Мне прислали подделку. Я заказывал Hubsan X4. https://www.allbuy.com/detail/104713 а прислали жалкую подделку под него: "Top selling X6". Однозначно придётся открывать диспут. В описании и фото указан оригинал. Как лучше решить данную проблему? Order Number: 20150522180431620. Мне ещё заказ от них идёт. Наверное тоже будет подделка.

Сообщение отредактировано.


#143 konsta

konsta

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 20:38

Hrust, нужна помощь, прошу при возможности посодействовать.
Заказ 20150524051149167, в заказе два разных товара: https://www.allbuy.com/detail/64910 и https://www.allbuy.com/detail/47284. Сегодня пришла посылка, в ней только первый товар, второго нет. Заказ общий на два товара, с одним трек-номером. Обратился за разъяснениями, запрос #4631.
Прошу посодействовать в решении проблемы.

Сообщение отредактировано.


#144 Hrust

Hrust

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:06

Просмотр сообщенияNikk сказал:

наконец-то тех поддержка ответила, говорят отправили 19 июня и дали трек почты Нидерландов, хотя статус в личном кабинете до сих пор Paid.
У меня на последних заказах тоже статус Paid, но они отправлены и у них есть трек номер

Просмотр сообщенияSvyazist сказал:

Hrust, посоветуйте, как поступить. Получил свой первый заказ из этого магазина. Это кошмар. Мне прислали подделку. Я заказывал Hubsan X4. https://www.allbuy.com/detail/104713 а прислали жалкую подделку под него: "Top selling X6". Однозначно придётся открывать диспут. В описании и фото указан оригинал. Как лучше решить данную проблему? Order Number: 20150522180431620. Мне ещё заказ от них идёт. Наверное тоже будет подделка.
Что значит как лучше решить? как решаете в любом другом магазине. Сначала пишем в техподдержку (напишите мне номер тикета) и ждем от них ответа.

Просмотр сообщенияkonsta сказал:

Заказ 20150524051149167, в заказе два разных товара: https://www.allbuy.com/detail/64910 и https://www.allbuy.com/detail/47284. Сегодня пришла посылка, в ней только первый товар, второго нет. Заказ общий на два товара, с одним трек-номером. Обратился за разъяснениями, запрос #4631.
Прошу посодействовать в решении проблемы.
Скорее всего вам отправили двумя пакетами. У меня были такие случаи.
Зайдите в заказы и посмотрите, возможно напротив каждой позиции есть надпись Tracking Info
Если нет, то сейчас напишу тп

UPD: только что написали

20150611212241710 Package already sent but status still paid, we will update it asap.
20150612132619626 Full refund
20150611181206025 In stock, will arrange shippment today

#145 Hrust

Hrust

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:24

ИзображениеИзображение
мини квадрокоптер Syma X12 2.4GHz 4 Channel 6 - axis Gyroscope with Light RC Quadcopter
цена 15,99$
обзор этого коптера на mysku => http://mysku.ru/blog...ores/29230.html

Сообщение отредактировано.


#146 konsta

konsta

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияHrust сказал:

Скорее всего вам отправили двумя пакетами. У меня были такие случаи.
Зайдите в заказы и посмотрите, возможно напротив каждой позиции есть надпись Tracking Info
Конечно же было бы здорово, если второй товар (браслет) отправили в другом почтовом отправлении (у меня еще 4 заказа на подходе). Но нигде на странице заказов об этом не указано. Черным по белому указан один трек-номер на оба товара из заказа. Может рано начал бить тревогу, но с таким впервые столкнулся. Скрины по заказу ниже.
1. Прикрепленный файл  1.JPG   42,67К   10 Количество загрузок:
2. Прикрепленный файл  2.JPG   63,32К   12 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#147 Hrust

Hrust

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:26

Svyazist,

Просмотр сообщенияSvyazist сказал:

Получил свой первый заказ из этого магазина. Это кошмар. Мне прислали подделку. Я заказывал Hubsan X4. https://www.allbuy.com/detail/104713 а прислали жалкую подделку под него: "Top selling X6".
Ответили, что возможна произошла ошибка при отгрузке товара. и не ту позицию отвпраили.

Напишите им. Там помогут решить вашу проблему

Просмотр сообщенияkonsta сказал:

Конечно же было бы здорово, если второй товар (браслет) отправили в другом почтовом отправлении (у меня еще 4 заказа на подходе). Но нигде на странице заказов об этом не указано. Черным по белому указан один трек-номер на оба товара из заказа. Может рано начал бить тревогу, но с таким впервые столкнулся. Скрины по заказу ниже.
Miband missed out of first package, let customer know if he can accept our new package with miband today?

Они спрашивают отправить его вам или вернуть за него деньги.

#148 konsta

konsta

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:31

Просмотр сообщенияHrust сказал:

Они спрашивают отправить его вам или вернуть за него деньги.
Если новый заказ отразится у меня на странице и будет трек-номер, то отправить. Если этого не будет, то вернуть деньги.
Спасибо за помощь! Жаль конечно, что так получилось, жене хоте подарок сделать, а теперь еще не меньше месяца ждать...

UPD. Отражение заказа наверно будет лишним, главное, чтобы товар пришел.

Сообщение отредактировано.


#149 Hrust

Hrust

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:28

konsta,

Просмотр сообщенияkonsta сказал:

Если новый заказ отразится у меня на странице и будет трек-номер, то отправить. Если этого не будет, то вернуть деньги.
Yeah, we can send miband with a tracking number

Просмотр сообщенияkonsta сказал:

UPD. Отражение заказа наверно будет лишним, главное, чтобы товар пришел.
Yeah, we will update the new tracking number for his replacement package

#150 lexa080

lexa080

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:37

Немного странный магазин...
18 июня сделал заказ № 20150618055448529, через 2-3 дня получил трекинг номер L00851506181XXXX, который непонятно где отслеживать. 2 раза обращался в службу поддержки, но так и не получил никакого ответа.
Hrust, может вы сможете мне чем-нибудь помочь? Не могли бы вы узнать у службы поддержки нормальный трек?

#151 Svyazist

Svyazist

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 19:11

Просмотр сообщенияHrust сказал:

как решаете в любом другом магазине. Сначала пишем в техподдержку (напишите мне номер тикета) и ждем от них ответа.
В любом другом магазине есть кнопочка открыть тикет. Тут я её не нашёл. Так как его открыть в этом магазине? В группе техподдержки этого магазина в ВК мне ответили, что нужно открыть диспут в paypal приложив фото. И как мне поступить тогда?

Я бы предпочёл решить вопрос миром, с магазином. Диспут то на paypal никогда не поздно открыть, но обычно я стараюсь к этому не прибегать без крайней нужды.

В общем не нашел я где создать тикет. Отправил письмо с фото на support@allbuy.net. Поэтому номера тикета предоставить не могу.

Hrust, я вам в личку текст письма с фото послал.

Поддержка таки номер прислала:
Your request (#4837) has been received and is being reviewed by our support staff.
To add additional comments, please reply this email directly.

Только какие там комментарии добавить? Я же вроде все очень подробно описал.

Сообщение отредактировано.


#152 Hrust

Hrust

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 07:29

Просмотр сообщенияSvyazist сказал:

Поддержка таки номер прислала:
Your request (#4837) has been received and is being reviewed by our support staff.
To add additional comments, please reply this email directly.

Только какие там комментарии добавить? Я же вроде все очень подробно описал.
Это стандартное письмо. оно приходит сразу же как обращение было зарегистрировано.
Как только его проверят, вам придет ответ на почту

Просмотр сообщенияSvyazist сказал:

В любом другом магазине есть кнопочка открыть тикет. Тут я её не нашёл. Так как его открыть в этом магазине? В группе техподдержки этого магазина в ВК мне ответили, что нужно открыть диспут в paypal приложив фото. И как мне поступить тогда?
Скажите пожалуйста, а что это за группа VK? :blink:
Если можете дайте ссылку.

Просто:
till now , we dont have any VK official group
We only have FB/live chat/ticket/email for customer service

Сообщение отредактировано.


#153 Svyazist

Svyazist

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 07:57

Просмотр сообщенияHrust сказал:

Скажите пожалуйста, а что это за группа VK?
Если можете дайте ссылку.
https://vk.com/allbuy_com
Вот ссылка.
..P.S. Мне поддержка ответила, я вам в личку написал проконсультироваться по ответу.

#154 Hrust

Hrust

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 08:12

Просмотр сообщенияSvyazist сказал:

vk.com/allbuy_com
Вот ссылка.
хм. то что вам там предложили сразу же открыть диспут на палке, немного странно.
Хотя это можно сделать в любой момент ( в отведенное время палки), если не устроит вас решения предложенные ТП магазина

Просмотр сообщенияSvyazist сказал:

.P.S. Мне поддержка ответила, я вам в личку написал проконсультироваться по ответу.
ответил

Сообщение отредактировано.


#155 Svyazist

Svyazist

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 08:16

Мне это тоже странным показалось. Обычно вменяемые магазины сами стараются решить проблемы. А невменяемые магазины - просто не отвечают.
P.S. Только странно, как они узнали, что мне ещё за заказ идёт. Я не писал там, что конкретно...

Сообщение отредактировано.


#156 vladgalagan000

vladgalagan000

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 18:02

заказал xiaomi mi banb дали трек L008515061311173 но он не отслеживается ужэ прошло две недели вот номер заказа Order No:20150612065104128 что делать

Сообщение отредактировано.


#157 Nikk

Nikk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 18:12

vladgalagan000, посылки с таким трек-кодом не будут отслеживаться вовсе, информация от тех. поддержки AllBuy

Сообщение отредактировано.


#158 konsta

konsta

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:34

Просмотр сообщенияHrust (24 Июнь 2015 - 15:28) писал(а):

konsta,

Просмотр сообщенияkonsta сказал:

Если новый заказ отразится у меня на странице и будет трек-номер, то отправить. Если этого не будет, то вернуть деньги.
Yeah, we can send miband with a tracking number

Просмотр сообщенияkonsta сказал:

UPD. Отражение заказа наверно будет лишним, главное, чтобы товар пришел.
Yeah, we will update the new tracking number for his replacement package
Hrust, от меня необходимы какие-то дополнительные действия для отсылки браслета? А то непонятно как-то: ничего не происходит на личной странице, по заказам ничего не изменяется. Я просто не понимаю, все ли необходимое я сделал. Если не все, подскажите, что еще мне необходимо предпринять?

Сообщение отредактировано.


#159 konsta

konsta

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 08:48

Hrust, спасибо за помощь, подтвердили, что отправят. Если за неделю подвижек не будет, снова обращусь. Надеюсь, что все будет ок, потому что в целом магазин мне нравится, товары, которые заказывал все приходили оригиналы и по хорошим ценам. Единственное предложение для улучшения сервиса - это наладить нормальные здоровые и оперативные коммуникации с покупателями (я напрмер не смог зайти в zendesk) и наладить понятные способы доставки и их выбор на этапе формирования заказа. К примеру, у меня еще два непришедших заказа через шведскую почту, по ним уже месяц нет изменений статуса (после первичной приемки товаров). Если была бы альтернатива, вполне возможно я выбрал бы другой почтовый сервис или если бы знал, что будут отправлять этой почтой, то оформил бы заказ на адрес в Финляндии (по логике, доставка туда шведской почтой должна быть быстрее, чем в Россию).
В любом случае спасибо за содействие!

#160 DsOo

DsOo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:41

Пришли фонарики от Xiaomi, но они шли под одним трек-номером вместе с геймпадом. Написал в поддержку, жду ответа.