Перейти к содержимому

JD.com - решаем проблемы - v10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3674

#2801 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:35

Очередная ветка темы.

Обзоры с JD.com
Купоны и скидки с JD.com

Предыдущие ветки темы

JD.com - решаем проблемы
JD.com - решаем проблемы - v2
JD.com - решаем проблемы - v3
JD.com - решаем проблемы - v4
JD.com - решаем проблемы - v5
JD.com - решаем проблемы - v6
JD.com - решаем проблемы - v7
JD.com - решаем проблемы - v8
JD.com - решаем проблемы - v9
Контакты JD:
contact@jd.com — для общих вопросов по заказам, ценам, оплате и оптовой продаже.
postsales@jd.com — для вопросов по доставке, перевозке, возврату и послепродажных запросов.

Обратите внимание! Все письма с вопросами необходимо писать и отправлять исключительно на английском языке.

Сообщения о продаже/дарении/покупке/получении в дар/обмене/аренде/прокате и прочих махинациях с купонами, размещенные в теме, будут удаляться, а в отношении их авторов будут приняты определенные меры.

Под спойлером размещены ответы на самые часто задаваемые вопросы о доставке:

для тех, у кого вопросы по доставке JD Equick SP
Скрытый текст

для интересующихся доставкой SF-Express
Скрытый текст

В теме не обсуждаются треки и сроки доставки, для этого на форуме есть отдельный раздел.
FAQ по трек-номерам и срокам доставки. Читать обязательно!

Пожелания и предложения по внесению информации в шапку темы просьба отправлять в ЛС модераторам.

#2802 Tyveg

Tyveg

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:50

Сравнивать сяоми с дуги, это как сравнивать бмв с жигулями, вроде у обоих по 4 колеса/двери, но ощущения и комфорт все равно разные.
Насчет переходников вы реально загоняетесь, магазин продавал сушилки, переходник шел в подарок, его не волнует что вы покупали их из-за переходника, деньги за подарок вам предложили вернуть, просить 2$ это уже, извините, наглость.
Читаешь и удивляешься сколько же мелочных людей, столько халявы дали и все равно через пост какое-то недовольство, все мало. Я не имею ввиду щас недовольство браком, за это можно и нужно возвращать деньги.

#2803 Костян

Костян

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:00

Просмотр сообщенияTyveg сказал:

просить 2$ это уже, извините, наглость.
Неа, нужно правильно просить. "Киса,у Вас талант к ниществу заложен с детства!" © :)

#2804 vigera

vigera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:04

Просмотр сообщенияTyveg сказал:

Сравнивать сяоми с дуги, это как сравнивать бмв с жигулями, вроде у обоих по 4 колеса/двери, но ощущения и комфорт все равно разные.
Аллегория некорректная! Дуги и сяоми не настолько разительно отличаются качеством изготовления и степенью навороченности как БМВ с жигулями, оба вполне сравнимые китайские поделия!
Дуги просто кирпичноват и тяжеловат, из-за того и менее комфортен в руке (особенно небольшой), а по программному качеству, имхо, даже получше, там чистый простой андроид 5.1, вполне себе безглючный, в отличие от набитых фоновыми драйверами для общения с серваками сяоми MIUI! Ну и сэкономили на копеечных светодиодах уведомления и подсветки клавиш, смешно, конечно, но не беда, за такую-то цену! :)

#2805 fanlp37

fanlp37

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:10

Просмотр сообщенияTyveg сказал:

магазин продавал сушилки, переходник шел в подарок, его не волнует что вы покупали их из-за переходника, деньги за подарок вам предложили вернуть, просить 2$ это уже, извините, наглость.
чтобы подключить эту сушилку в розетку, нужен переходник, который нужно покупать за свои деньги, и этот переходник я за 1c не куплю нигде (а если замарачиваться насчет вилки - это надо искать ее, нужно время и инструменты). Покупая сушилку я планировал ее сразу же использовать в работе (у нас вон + бахнул, на улице куча снега), но использовать не могу, нужен переходник, по дороге с работы домой нигде его нет, нужно куда то специально ехать за ним. Говно переходник за 10р покупать не хочу, беспокоюсь за безопасность. А качественные переходники уже не стоят 10р.

Просмотр сообщенияTyveg сказал:

переходник шел в подарок
еще раз повторю, подарок, это подарок, когда его кинули без инвойса и выставления счета, а тут я за него официально заплатил, а это уже не подарок, а покупка.

Это как у тебя есть 50р, ты и идшь в магаз и тебе нужно купить щетку и пасту зубные. Можно купить плохенькую пасту и плохенькую щетку. И тут ба, акция, за 50р зубная паста охеренная, а на ней написано "На кассе вас ждет подарок в виде зубной щетки!". Подходишь, оплачиваешь, и на вопрос "где щетка?" тебе говорят "нету щеток, разобрали". И все, чисти пальцем своим зубы этой охеренной зубной пастой.

Сообщение отредактировано.


#2806 album78

album78

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:15

Вот, что ответили на мое письмо с видео о браке гарнитуры QCY Q8, от производителя:

Hello, please feedback about your phone model, brand, system, some of the specific cell phone information. Our side test. And see what the problem is.


guopeixin@qcymall.com
郭佩欣
联系方式:400-830-6708转8011


Предлагаю всем написать им с каким телефоном у вас не работает эта гарнитура. Чем будет больше наших жалоб, тем они быстрее начнут, что-то делать с этой несчастной гарнитурой.

#2807 Костян

Костян

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияfanlp37 сказал:

Подходишь, оплачиваешь, и на вопрос "где щетка?" тебе говорят "нету щеток, разобрали"
И тут Вы начали возмущаться и требовать у кассира, чтоб он вам дал два бакса с которыми вы сможете купить пучёк щеток в соседнем магазине. Пасту, конечно, оставляете Себе :)

#2808 Tyveg

Tyveg

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:20

Просмотр сообщенияfanlp37 сказал:

чтобы подключить эту сушилку в розетку, нужен переходник, который нужно покупать за свои деньги
если вас не устраивала вилка, зачем покупали?

Просмотр сообщенияfanlp37 сказал:

еще раз повторю, подарок, это подарок, когда его кинули без инвойса и выставления счета, а тут я за него официально заплатил, а это уже не подарок, а покупка.
ок, покупку отменили, деньги вернули, в чем проблема? какой смысл просить 2$ если вы за эту "покупку" заплатили 1 цент и вам его вернули?

#2809 Aslan54

Aslan54

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:26

Просмотр сообщенияvigera сказал:

Дуги просто кирпичноват и тяжеловат, из-за того и менее комфортен в руке

Поэтому прикупил мягкий силиконовый бампер и вполне комфортно. Я то по своей руке сужу, может у кого ручка.

Думаю если бы опять появились дуги по той цене. то забыли бы про ксиоми. ;)
Также ещё несколько смартов есть. Более мощных 8 ядер.
Дуги почему то пошустрей будет, в плане загрузок приложений.
АКБ тупо держит. Лаучер ему Apex Pro воткнул.

Еще бы камеру получше.

Сообщение отредактировано.


#2810 saalexis

saalexis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияredisko сказал:

какие адреса там были, куда письма на jd слать?
я слал на contact@jd.com, postsales@jd.com
причем ответы приходили разные, со 2 более по делу

Просмотр сообщенияTyveg сказал:

магазин продавал сушилки, переходник шел в подарок, его не волнует что вы покупали их из-за переходника
Магазин продавал сушилки с кит.вилкой в Россию. И понимая это, заложил переходник в КОМПЛЕКТЕ, а не в подарок!
Ну читайте хоть внимательнее описания, я же приводил ссылку уже http://www.jd.ru/pro...603_768447.html

И это не мелочность, а реальный косяк от jd - они кому-то все шлют, кому без, а кому и только переходник.
И мне не нужны $2, я их прошу выслать то, что заказал, любой почтой. Так нет жеж, они морозятся и в отказ идут.
Вот это единственный косяк что ли от них? Нет ведь!

Сообщение отредактировано.


#2811 fanlp37

fanlp37

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияКостян сказал:

И тут Вы начали возмущаться и требовать у кассира, чтоб он вам дал два бакса с которыми вы сможете купить пучёк щеток в соседнем магазине. Пасту, конечно, оставляете Себе
нет, я верну пасту, мне деньги отдадут и куплю плохенький наборчик. С радостью и тут бы отдал, но чтобы вернуть, мне потребуется потратить в 5 раз больше, чем потратил при заказе.

Просмотр сообщенияTyveg сказал:

если вас не устраивала вилка, зачем покупали?
Потому что к сушилке шел переходник, хороший переходник, с которым я не боюсь за безопасность процесса сушки обуви из-за плохого контакта переходника

Просмотр сообщенияTyveg сказал:

ок, покупку отменили, деньги вернули, в чем проблема? какой смысл просить 2$ если вы за эту "покупку" заплатили 1 цент и вам его вернули?
Потому что прибор без переходника для тети из села Кукуева - бессмысленная покупка, мужа нет, а сама она бумбум в электрике, село маленькое, магазинов с переходниками нет, только продукты
Отправлять обратно за тыщу в Китай (благо в селе есть ПР) нет смысла для возврата 2$, ведь за пересылку JD ни купона ни бабок не дает. А тетя платила не палкой
...вот так и получается бессмысленно потраченные 2$, на которые в селе можно купить хлеб, молока, яйца и прожить еще 1 денек

#2812 Костян

Костян

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияalbum78 сказал:

Чем будет больше наших жалоб, тем они быстрее начнут, что-то делать с этой несчастной гарнитурой.
Напрасно стараетесь. Производитель ничего сделать не сможет. Гарнитура по USB только заряжается, компьютер её не видит, как устройство висящее на шине. Гарнитуры выпускают большими партиями, и ставят процессор с готовой прошивкой. Ни разу не слышал про обновления прошивок для гарнитур. Имеет смысл только бодаться с JD, доказывать, что все Q8 прислали бракованные, и требовать замену Q8s.

#2813 vigera

vigera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:30

Просмотр сообщенияAslan54 сказал:

Думаю если бы опять появились дуги по той цене. то забыли бы про ксиоми.
И я аналогичного мнения :)

#2814 Tyveg

Tyveg

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:32

Просмотр сообщенияsaalexis сказал:

Кто хорошо владеет аглицким подскажите, как по корректнее объяснить им чтобы возвращали все $2, иначе возникает непреодолимое желание засунуть им эти сушилки в заднепроходное отверстие :angry:

Просмотр сообщенияsaalexis сказал:

И мне не нужны $2
Ясно

#2815 fanlp37

fanlp37

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:36

Господа, я не говорю, что я жмот...и руки есть, и переходники есть, и деньги тоже, молод - могу и сбегать куда... Мне вообще пофиг, у меня 2 сушилки (больше не брал) еще никак не отправят и будут возмещать скорей всего, хотя сушилки мне действительно нужны.
Я говорю о том, что

Просмотр сообщенияsaalexis сказал:

Магазин продавал сушилки с кит.вилкой в Россию. И понимая это, заложил переходник в КОМПЛЕКТЕ
И здесь мы прекрасно понимаем, что возврат нелогичен (в виду дороговизны пересылки), а сами JD не хотят выполнять условия, по которым я согласился купить сушилки.
Не хотят выполнять - пусть получают

...и вообще мне жаль тетю из села Кукуева

Сообщение отредактировано.


#2816 vigera

vigera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:40

Просмотр сообщенияКостян сказал:

ставят процессор с готовой прошивкой.
Во многих (если не всех) гарнитурах, которые я разбирал, прошивка находилась в перезаписываемой памяти типа 24С128 в SOIC корпусе или подобной, которую при очень большом желании можно выпаять и перепрограммировать в домашних условиях. Да и спецтулзой прямо по воздуху, думаю, теоретически возможно, хотя и никогда не встречал таких.

Сообщение отредактировано.


#2817 album78

album78

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:40

Костян, в письме обещали, что будут тестировать. А вдруг, как-нибудь умудрятся прошивку обновить.

#2818 Костян

Костян

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:44

Просмотр сообщенияfanlp37 сказал:

И здесь мы прекрасно понимаем, что возврат нелогичен (в виду дороговизны пересылки), а сами JD не хотят выполнять условия, по которым я согласился купить сушилки.
Дороговизна пересылки - это Ваша проблема и страны, где Вы обитаете, а не JD.
Вам выставили при продаже счёт, где чёрным по белому отдельно указаны цена сушилки и цена переходника. Это и есть условия, с которыми Вы согласились, произведя оплату счёта. Вы имеете право вернуть товар и получить деньги назад. Продавец эти условия выполняет.

#2819 randvell

randvell

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:45

Просмотр сообщенияTyveg сказал:

его не волнует что вы покупали их из-за переходника, деньги за подарок вам предложили вернуть
Я шутки ради открыл диспут на $0.01 и сразу его обострил, причину выбрал что-то вроде "неполный заказ" или в том духе. Продавец, конечно, меня все это время игнорировал. В итоге прошел крайний срок для ответа со стороны JD, и PayPal без разбирательств вернули мне всю(!) сумму.

И вот спрашивается - нафига вести себя как последние му..., игнорировать клиентов и за счет этого терять деньги, если было проще просто подтвердить возврат мне моего одного цента?)

Сообщение отредактировано.


#2820 saalexis

saalexis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:50

Tyveg, ну тут согласен, сформулировал не совсем верно, на эмоциях блин.
Требования $2 взад это скорее как аргумент, что бы таки выслали, и не первичное.

Костян, вот давайте вам для примера:
вы покупаете принтер с СНПЧ в комплекте
вы выбрали его именно из-за наличия СНПЧ
продавец вам прислал принтер, а СНПЧ забыл, и высылать не желает и говорит вот вам деньги за СНПЧ взад
а принтер без СНПЧ вам и не нужен был вовсе
Вот кто в данной ситуации неправ?

randvell, хммм .... а это способ. Но я хотел бы все-таки получить переходник.
А еще проще им было таки его выслать!

Сообщение отредактировано.


#2821 Tyveg

Tyveg

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:51

Просмотр сообщенияrandvell сказал:

И вот спрашивается - нафига вести себя как последние му... игнорировать диспут и терять деньги, если было проще просто подтвердить возврат мне моего одного цента?)
потому что куча людей буквально засирает своими письмами все почты и открывают диспуты, скорее даже не по делу, а чтоб "проучить".вк иногда зайдешь комменты почитать, там по таким тупым вопросам пишут, типа вчера все оплатил, а еще не отправили, или отправили а уже 2 дня не трекается, развод, верните деньги! Там нужно тысячи людей сажать в поддержку чтоб они могли отвечать на все вопросы и проверять все диспуты.

Сообщение отредактировано.