Перейти к содержимому

Купоны в мобильном приложении Aliexpress - Часть 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4509

#1541 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 17:11

Продолжение темы (пост на mysku->часть 1->часть 2->часть 3->часть 4->часть 5->часть 6).

Ситуация с купонами (обновлено 17.08.17)
Скрытый текст

Инструкции, списки товаров
Частые проблемы с купонами и их решения
Скрытый текст

Толковый словарь по теме
Скрытый текст

 ! 
В теме запрещается спамить личными приглашениями, а также продавать и покупать купоны! За нарушение может последовать бан без предварительного предупреждения!


#1542 Mack5

Mack5

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 09:51

Просмотр сообщенияDTS63 сказал:

Разморозили в смысле заказ все же выполнят? Или просто вернут деньги?
"Ожидается отправка". Вот думаю, отменить его на фиг. Уже получил из другого места нужный товар, да еще и дешевле в два раза чем тут с купоном.

Сообщение отредактировано.


#1543 Erco

Erco

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:06

Скажите ка лучше кто каким образом монеты на купоны меняет, там больше 70% этих купонов никуда не годны. Получилось тупым прокручиванием и просмотром товпра взять Portabletelescopic монопод Штатив Легкий Вес для цифровых Камера видеокамера СИБ фототехники, Бесплатная/Прямая доставка Оптовая продажа
http://s.aliexpress.com/r2iUNNNZ за 0,5 бакса. Да и так по мелочи. Но что-то перестали попадаться купоны более менее нормальные.

Сообщение отредактировано.


#1544 Kvakosavrus

Kvakosavrus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:10

Просмотр сообщенияErco (12 Июль 2017 - 11:06) писал(а):

Скажите ка лучше кто каким образом монеты на купоны меняет, там больше 70% этих купонов никуда не годны.
Никак, по указанной вами причине.
Монет у меня море, в свое время настриг макросом для мышки, лежат без дела :lol:

#1545 Sasha_der

Sasha_der

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:54

Вижу, что никто ничего не отписывается ... скажу тогда я:
Зашел к другу через тим вьювер (Украинский Ip адресс) на комп рабочий - зарегил почту на мейл ру. ЗАрегился на АЛишке - подтвердил .
Вбил адрес доставки UA с левым телефонов (вначале вместо имени указал dDfead имя, отчество. ) чуть коверкал улицу, благо ее переименовали...
Перешел по своей alipab ссылке на смартфон , применил купон на -8\120 - оплатил вебмани - идет проверка платежа.
Второй заказ - чехол с этого же аккаунта. с 7$ сбило -2$ - оплата вебмани все ок.
3) Изменил ФИО, АДрес на Россию (написал откровенный рандом) причем индекс не хотело применять... пришлось поглядеть какой там индекс.
Оформляю заказ (с купоном -10\150) - перехожу на оплату вебмани и "Система занята"... заказ закрыт.... Те 2 висят в проверке платежа.
P.S.
Получал по этой ссылке (взял с 70-х страниц)
https: //coupon.aliexpress.com/getCoupon. htm?spm=a2g0v.11010108.0.0.Y3bjlY&p=xDCaF0T7wjfGsTCZbWWBz4zBfYOmtvtXopbxYH34%2FZX1s2k4Z%2FH9Cw%3D%3D
пробелы удалить

Сообщение отредактировано.


#1546 eeugene

eeugene

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 15:42

Просмотр сообщенияnzibo (12 Июль 2017 - 09:14) писал(а):

Просмотр сообщенияMack5 сказал:

После месяца долбления поддержки заказ разморозили. Уроды блин. Целый месяц тупили. Не знаю, вчера еще в банк заявку отправил на оспаривание операции - может это повлияло. Тут-же разморозили.

Вот именно алиэкспресс разморозил заказ испугавшись, что деньги вернутся покупателю, а не будут крутится в системе алебабы и на эти деньги не будут капать проценты им! Минимум им нужно прокручивать деньги покупателей на алиэксперсс 2-3 месяца в своей алибабе пока идет посылка до покупателя, что бы получить какой-то выхлоп с этих денег. Поэтому и они в техпоодежке постоянно кормят завтраками, что система сбилась, такое бывает, вы не такой один человек у многих так , мы вас соеденим с финансовым отделом, передадим вашу проблему специалистам они вам ответят на почту в течении 10 дней, подождите месяц недельку - две , деньги обязательно к Вам вернутся на карточку, а сами в это время крутят бабло покупателей и получают на них процентики в плюс себе, потом возвращают деньги покупателю когда отобьют хотя бы 20 -30 процентов от суммы покупки покупателя который он сделал на алиэкспресс. Либо когда покупатель отменил заказ, либо выиграл по спору или после заморозки заказа. Алиэкспресс всегда в плюсе это такая паразитная прослойка между честным покупателем и честным китайцем продавцом из Китая, которая живет на проценты пока посылка едет до покупателя .
Да кому ты нужен со своими тремя копейками? Успокойся. И 3% годовых с твоих "прокрученных" 5 баксов тоже никому не нужны. Не нужно считать себя пупом земли. Поможет в жизни в будущем.
Говорю это тебе по опыту 500 посылок с али.

#1547 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:05

Просмотр сообщенияnzibo сказал:

потом возвращают деньги покупателю когда отобьют хотя бы 20 -30 процентов от суммы покупки
Для " 20% -30% от суммы" им бы пришлось морозить ваши центы доллАры лет 5-8.
За пару недель накапают слёзы.

Сообщение отредактировано.


#1548 Picasso

Picasso

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:47

Смешно,но факт я щаз на море,снимаем квартиру,есть вайфай соответственно новый айпи_пачка купонов новый акк оплата киви,адрес и телефон без коверканий. Дома запорол 7 акков так и не смог оплатить. Брал в телефоне на последней версии али, без rezet, с 12 ю аккаунтами али на нем...чудеса...

#1549 Arti_mon

Arti_mon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияSasha_der сказал:

Изменил ФИО, АДрес на Россию
Страна доставки может быть только той с айпи которой все делалось - регистрация аккаунта/получение/купона/ оформление заказа. Иначе все заказы будут закрыты. В вашем случае все делалось с айпи Украины, поэтому итог закономерен.

#1550 nzibo

nzibo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:08

Просмотр сообщенияAmigosTeam сказал:

Для " 20% -30% от суммы" им бы пришлось морозить ваши центы доллАры лет 5-8.
За пару недель накапают слёзы.

Вот именно не только с моих заказов капают процентики али, таких людей миллионы у кого замороженные заказы , отменены или возвраты денежных средств за выигранные споры с каждого по чуть - чуть процентик и вот получается миллиард у али :) Лишь бы деньги обратно подольше не возвращать или продавцу или покупателю, али выгодно что бы они крутились в алибабе как можно дольше что бы проценты капали

#1551 Bazili0

Bazili0

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 18:20

Просмотр сообщенияnzibo (12 Июль 2017 - 17:08) писал(а):

Вот именно не только с моих заказов капают процентики али, таких людей миллионы у кого замороженные заказы , отменены или возвраты денежных средств за выигранные споры с каждого по чуть - чуть процентик и вот получается миллиард у али :) Лишь бы деньги обратно подольше не возвращать или продавцу или покупателю, али выгодно что бы они крутились в алибабе как можно дольше что бы проценты капали

Не придумывайте. При оплате картой / webmoney / ЯД али "получит" деньги только в середине следующего месяца:
Оплатили 1го июня - получит 15го июля
Оплатили 30го июня - получит 15го июля

Ваша теория о том, что "али крутит деньги" - это примерно как "экономия на спичках": слишком много сил потребуется для слишком небольшого выхлопа, поэтому таким "микроменеджментом" могут заниматься только упоротые маньяки, которые получают удовольствие от процесса, а не от результата.
За вашей "теорией заговора" кроется банальная человеческая глупость: у али этих диспутов сотни тысяч каждый день. Никто не будет детально вникать в диспут и разбираться. Для этого потребуется гигантский штат операторов, гигантский штат менеджеров и преподавателей, которые всем этим будут управлять и обучать. Именно по этой причине на первой линии висит бот. И если удается "прорваться" дальше к живому оператору, то он все равно не будет детально вникать в суть вашей проблемы, а сначала пройдется по всем основным кейсам.

#1552 Mack5

Mack5

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияeeugene сказал:

Говорю это тебе по опыту 500 посылок с али.
Ну и представь что сумма твоих посылок будет заморожена на месяц. А представь что таких как ты миллион. Умножать умеешь?
Тебя послушать, так 5-7% это мелочь, однако у меня одного за год кешбека порядка 500$ вышло. И я еще мало заказываю.

Сообщение отредактировано.


#1553 notget

notget

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияBazili0 (12 Июль 2017 - 18:20) писал(а):

Не придумывайте. При оплате картой / webmoney / ЯД али "получит" деньги только в середине следующего месяца:
Оплатили 1го июня - получит 15го июля
Оплатили 30го июня - получит 15го июля
Откуда такая информация?

Просмотр сообщенияBazili0 (12 Июль 2017 - 18:20) писал(а):

Ваша теория о том, что "али крутит деньги" - это примерно как "экономия на спичках": слишком много сил потребуется для слишком небольшого выхлопа, поэтому таким "микроменеджментом" могут заниматься только упоротые маньяки, которые получают удовольствие от процесса, а не от результата.
За вашей "теорией заговора" кроется банальная человеческая глупость: у али этих диспутов сотни тысяч каждый день. Никто не будет детально вникать в диспут и разбираться. Для этого потребуется гигантский штат операторов, гигантский штат менеджеров и преподавателей, которые всем этим будут управлять и обучать. Именно по этой причине на первой линии висит бот. И если удается "прорваться" дальше к живому оператору, то он все равно не будет детально вникать в суть вашей проблемы, а сначала пройдется по всем основным кейсам.
Надо смотреть шире, может Али и не "крутит" деньги, но возможность такая вполне имеет место быть. Не стоит забывать Али - огромная площадка, где каждый день совершатся большое количество сделок на миллионы, наверное. Так вот часть денег за какой-либо период Али может изъять для "прокручивания", причем на вполне большой срок. Вы скажете, когда сделка состоится (покупатель подтвердит получение) эти деньги нужно будет вернуть продавцу, так вот деньги продавцу вернут с денег от новых покупок. То есть сработает принцип пирамиды, в определенной степени. А если наращивать (стимулировать) продажи, то "буфер" будет увеличиваться, и можно и дальше изымать часть денег, главное в этой схеме - постоянный рост продаж, увеличение оборота.

#1554 hartimus

hartimus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 22:43

ой ну не смешите людей, если бы алибаба умел крутить деньги так чтобы зарабатывать "хотя бы 20 -30" за пару месяцев то никакого алиэкспресса и в помине не было бы, инвестиции и так бы миллиардной рекой текли.

#1555 eeugene

eeugene

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 01:04

Просмотр сообщенияMack5 (12 Июль 2017 - 21:48) писал(а):

Просмотр сообщенияeeugene сказал:

Говорю это тебе по опыту 500 посылок с али.
Ну и представь что сумма твоих посылок будет заморожена на месяц. А представь что таких как ты миллион. Умножать умеешь?
Тебя послушать, так 5-7% это мелочь, однако у меня одного за год кешбека порядка 500$ вышло. И я еще мало заказываю.
А ты умножать умеешь? 5-7% годовых (и то, я сомневаюсь что там даже 5%, скорее всего 2-3%).
Ни одна из моих 500 посылок не была заморожена на месяц. Максимум было около недели пару посылок. Умножим 5 баксов*5%*7дней/365 = 0,48 цента. Неплохой навар, не так ли?
Ну ладно давайте для упоротых просчитаем на месяц: $5*5%*30/365=2цента. Неплохо алиэкспресс поживился на тебе. Надеюсь ты не разорился когда алиэкспресс так поднялся на бедном русском человеке.

#1556 GARIK200875

GARIK200875

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 01:31

Новости от почты России https://www.pochta.r...item/1371431775

#1557 dronpos

dronpos

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 02:31

Просмотр сообщенияGARIK200875 сказал:

Новости от почты России https://www.pochta.r...item/1371431775
ПР и Али хорошо так стали сотрудничать. Я заметил, что, например, если один и тот же имейл зарегистрирован в Али и на Почте России, то при присвоения трека в Али, это трек автоматически становится отслеживаться и в приложении ПР. Первый раз удивился, что за трек добавился неизвестный в приложении ПР. Потом увидел что Али отправил с этим треком мне. А через какое-то время трек появился в приложении ПР даже раньше чем в Али появилась информации о том что мне отправлен товар, аж на сутки.

#1558 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 08:48

Просмотр сообщенияnzibo сказал:

таких людей миллионы

Просмотр сообщенияMack5 сказал:

таких как ты миллион
Тридцать пять. Тридцать пять тысяч. Тридцать пять тысяч одних курьеров.

Просмотр сообщенияMack5 сказал:

5-7% это мелочь
7% это не мелочь.
Вот только чтобы получить 7% на "кручении" их нужно крутить года два - три.

За месяц кручения можно поднять 0.2 - 0.3% .

Мамкиным конспирологам я советую прикинуть:
С "успешного заказа" Али снимает примерно 15-20% профита. Обычно "успешный заказ" завершается за месяц.
За тот же месяц через "заморозку-прокрутку" можно получить 0.2 - 0.3% ценой раздутия штата поддержки, отвечающей на глупые вопросы и потери части репутации в глазах покупателей.

Посмотрите, что больше 20% или 0,3% и насколько.
Прикиньте, что выгоднее Али.


Просмотр сообщенияdronpos сказал:

если один и тот же имейл зарегистрирован в Али и на Почте России
По номеру телефона, а не по e-mail.

Сообщение отредактировано.


#1559 HOPPKINS

HOPPKINS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 09:06

тут такое дело, что хакнул вирус петя укрпочту, и у меня штук 5 товар трекаются до входа в украину,после не трекаюся. Так вот, я уже получил две посылки, али не видят что я их получил, так что - злить их на возврат средств?

#1560 En_n

En_n

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияHOPPKINS (13 Июль 2017 - 09:06) писал(а):

Так вот, я уже получил две посылки, али не видят что я их получил, так что - злить их на возврат средств?
С таким вопросом лучше обратиться к своей совести. Получишь сто процентно верный ответ.

#1561 InSAn

InSAn

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияEn_n (13 Июль 2017 - 11:44) писал(а):

Просмотр сообщенияHOPPKINS (13 Июль 2017 - 09:06) писал(а):

Так вот, я уже получил две посылки, али не видят что я их получил, так что - злить их на возврат средств?
С таким вопросом лучше обратиться к своей совести. Получишь сто процентно верный ответ.

Судя по самому факту возникновения такого вопроса - обращаться там не к чему.