Перейти к содержимому

Алиэкспресс - решаем проблемы #4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2241 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 02:02

В данной теме ищем решение проблем при работе с магазинами на торговой площадке Aliexpress.com или с самой площадкой

Часть 1. Часть 2. Часть 3.

Aliexpress.com - крупнейшая китайская торговая интернет-площадка, на которой представлены миллионы товаров от разных поставщиков.

Обзор товаров из магазина Aliexpress.com
Как зарегистрироваться и покупать на Aliexpress.com
Перейти в магазин AliExpress.com

Официальные аккаунты:
Facebook | VK | Twitter | Форум

Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы несколько последних страниц темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку модераторам форума.

FAQ по трек-номерам и срокам доставки. Читать обязательно!
Обзоры товаров из интернет-магазинов

#2242 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 05:28

vagonsky,
Повезло
На самом деле Продавец может "нарисовать" любой инвойс и поставить печать :) это же его магазин. Другой вопрос будут ли его проверять далее (какой адрес получателя указан в документах для транспортной компании), тут зависит от желания/профессионализма судьи (медиатора) и самой транспортной компании (иногда там бывают сбои и наклейки на посылки поверх внутреннего трека Али целой партией лепятся ошибочно на сортировке, один раз попадал на такое, неописуемо)

#2243 ybynty

ybynty

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 05:51

У меня раньше - не было таких проблем с доставкой, поэтому я все-таки решил зайти на форум, уточнить этот вопрос. Да, а еще - когда ходил на почту забирать очередной заказ, в соседнем окне услышал, как девушка рассказывала оператору, что у нее какой-то заказ из Китая - уже два месяца как отправлен, ввезен в РФ, и больше не инфы. И у меня такая же ситуация с двумя отправлениями с упрощенным отслеживанием!
Одно июльское, другое августовское. По обоим - упрощенное отслеживание. По нему - только инфа о том, что отправление прибыло в аэропорт страны назначения.
Это все - с доставкой в почтовое отделение, то есть, Почта России.
Но, попробовав доставку на пункт выдачи - и получив заказ через неделю (!!!) - решил, что при таких раскладах мучить бедную Почту России далее смысла нет, и следующие заказы делал только на пункт выдачи. Все было хорошо, пока очередной - внезапно не завис на стадии Import Clearance Start (таможенное оформление начато), и в таком виде висит уже вторую неделю.
На данный момент я решил прервать покупки у китайцев, благо есть варианты заказывать то же самое по России, с разницей +5-10% или без разницы вовсе. Нахрена Зачем мне водный бластер будет зимой, когда он наконец приедет?
Но ладно, это эмоции... что мне про таможню думать? По общей стоимости за месяц я лимит не выбрал точно, никак. Да к тому же статус никак не менялся, а если у таможни есть претензии - там меняется статус трекинга.

#2244 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 12:28

ybynty,
Позвони в unitrade.su - в данном случае они твой таможенный брокер
у меня была аналогичная ситуация как и у тебя, всё приходило быстро и без проблем а потом одна из посылок зависла конкретно на месяц непонятно где
Юнитрейд ещё та контора, разговаривают "на отвали", Мне вообще ничего не ответили, кроме какого то бреда, от таможни ничего не добиться
Порог не превышен, содержимое - полотенца на 25 баксов.
Итого, Статус - Отказ в таможенном оформлении, посылка будет возвращена
Мои данные все корректны, до этой посылки и после проходило всё махом.
Никаких объяснений ни от таможни ни от юнитрейд
Продавец отсылал им все документы, бесполезно - чёрная дыра.

#2245 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 14:35

Просмотр сообщенияybynty сказал:

По общей стоимости за месяц я лимит не выбрал точно, никак. Да к тому же статус никак не менялся, а если у таможни есть претензии - там меняется статус трекинга.
Живете в России или в сферическом вакууме? Какой месячный лимит таможни? C 1/1/20 его нет, получай хоть 100 посылок в день, главное (чтобы не попасть на пошлину) чтобы КАЖДАЯ стоила до 200Е.

#2246 ybynty

ybynty

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 20:28

Просмотр сообщенияBUGSY сказал:

Позвони в unitrade.su
Юнитрейд ещё та контора, разговаривают "на отвали", Мне вообще ничего не ответили, кроме какого то бреда
Так в итоге я не понял, стоит туда звонить или нет?

Сообщение отредактировано.


#2247 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 20:44

ybynty, Конечно стоит! я же написал. Хотя бы чтобы удостовериться что с твоими данными всё в порядке и в чем причина задержки растаможки

#2248 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 17:10

с антеннами для радиостанций на али БЯДА-пока народ не умеет тестировать-шлют всякое УГ.Будьте осторожны,кто таким интересуется.Те же Diamond SRH805s не работают вообще на 2 из 3 заявленных диапазонах.Проды дурака включают в диспутах.
Скрытый текст

Сообщение отредактировано.


#2249 skeptik58

skeptik58

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 13:42

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

skeptik58, смысл есть, только надо правильно сформулировать: товар не работает. Записать видео как не работает (что не горит индикация и нет коннекта). Прикидываться дурачком - про то что там нет модуля - молчать.
Требовать как минимум разницу между таким же с модулем и без.
Вот, что ответил продавец в споре; "У продукта нет Wi-Fi, он может подключаться к wifi только после подключения через шерстяной канал, он не имеет светового Индикатора, но имеет звук Он должен быть оснащен широко канальным PM PRO, эквивалент шлюза»
Вопрос, в описании товара есть такая строка: Частота: 433,92 МГц 2,4 ГГц Разве 2,4 ГГц. не означает Wi-Fi, и ни что другое?

#2250 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 20:08

Просмотр сообщенияskeptik58 сказал:

Разве 2,4 ГГц. не означает Wi-Fi, и ни что другое?
Нет конечно! Задолго до wifi эту частоту застолбили себе микроволновки.

#2251 stars_on

stars_on

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 12:00

А сталкивался кто-нибудь с ситуацией, когда посылка была вручена не покупателю?
Проблема, что при заказе была сделана ошибка в номере телефона (одна цифра). У новой почты, которая доставляет посылки по Украине есть услуга, они отправляют смс на телефон и получатель может по ссылке изменить не только номер отделения. куда доставлять посылку, но и даже город.
В результате посылку получили в другом городе и другой человек.
Естественно, что после обращения на али, пришел ответ, что посылка вручена...

#2252 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 13:47

Уже раз третий попадаю на невозможность оставить отзыв в последние дни.
Вопрос задал в ТП, но не думаю что ответят.

По наблюдениям, если прошло больше 3 месяцев (цифра неточная) с момента отправки, то можно не успеть оставить отзыв. Дней за 5-20 до окончания возможности оставить - они вообще исчезает. То есть фактически, если вы долго не нажимали "подтвердить получение" или он сам закрылся через долгое время, то лучше не тянуть до последнего дня если есть возможность. Я люблю так делать, по максимум протестировать покупку, а иногда лень до последнего.

Для примера заказывал в июне, пришёл товар достаточно быстро и с треком. Но я не закрывал его. Закрылся сам 20-25 дней назад (не знаю где посмотреть теперь), неделю назад было 15 дней до конца, а вчера исчезла возможность оставить отзыв.

Кто знает глянуть когда закрылся заказ?

stars_on, не сталкивался, но полагаю тут надо разбираться с почтой.
Потому что помимо номера телефона - должны проверять ФИО и адрес адресата.
Телефон привязан к конкретным имени и фамилии. У нас в РФ привязывается номер по паспорту.

Тут попахивает статьёй. Если товар ценой более 2000 в РФ можно раскрутить на уголовку.
Делай запрос в почту и полицию на установление данных человека и в досудебном порядке попробовать чтобы он тебе вернул посылку добровольно.

Сообщение отредактировано.


#2253 wepp

wepp

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 11:02

Безуспешно пытаюсь снять у заказа статус "заморожен". Перед покупкой забыл поменять у карты счёт на долларовый, в итоге оплатил по менее выгодному курсу (в сравнении с прямой покупкой баксов и оплатой товара ими). Написал обращение в банк (сразу же), чтобы отменили платёж и списали заново с правильного счёта. После долгих разбирательств в итоге запустили процедуру chargeback (это ошибка банка, т.к. оснований для этого не было). Естественно, по ней пришёл отказ (к этому моменту уже и все товары получил, и банк сделал мне компенсацию курсовой разницы самостоятельно). Несколько раз выходил на поддержку Али, мне писали всякую фигню (похоже, что китайцы через переводчик), мол ждите, статус сам обновится. В итоге пару недель назад попал на адекватного сотрудника, возможно русскоговорящего. Он сказал, что нужен документ из банка, что процедуру chargeback завершили. Документ получил, но уже несколько дней пробовал достучаться до поддержки - глухо, только боты и обращения не принимают.
Что даёт этот статус - я не могу открыть спор, не могу оставить отзывы по товарам. Ладно ещё что товары в целом устроили, был вопрос только по одному. Так что имейте в виду, все денежные вопросы проще решать напрямую с Али, через их инструменты.

#2254 uprexup

uprexup

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 15:29

если доступ угнали что можно сделать?

#2255 ybynty

ybynty

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 17:46

Просмотр сообщенияBUGSY сказал:

ybynty, Конечно стоит! я же написал. Хотя бы чтобы удостовериться что с твоими данными всё в порядке и в чем причина задержки растаможки
Итак, камрады, делюсь с вами своей fuckin story. С 21 сентября посылка, с доставкой Aliexpress Standard Shipping на пункт выдачи в Пятерочке, имеет статус "Доставлено в страну назначения. Таможенное оформление начато." (эта инфа выдается при проверке трек-номера).
По совету камрада ВUGSY я написал в службу поддержки таможенного брокера Unitrade - они занимаются декларированием посылок на таможне и передают их локальному доставщику. Оттуда пришел нулевый автоматический ответ, но в нем был указан телефон колл-центра - 8-804-555-50-31, добавочный. Позвонив, я добрался до оператора, которому даже не пришлось диктовать трек-номер - он спросил, на этот ли телефон, с которого я звоню, офомлен заказ? Да!
После этого он сообщил, что мое отправление находится на Уссурийском таможенном посту. И что мне надо самому с ними связываться и узнавать, в чем дело, у Юнитрейд никаких от таможни вопросов или претензий нет.
Пораженный силой магии Юнитрейд, за пять минут пролившей свет на проблему, которая теребила мой мозжечок уже недели две, я решил не откладывать дело в долгий ящик и мое намерение уже прокладывало канал связи с Уссурийском... Однако оказалось, что когда в Москве рабочий день - в Уссурийске уже глубокая ночь, и быстро с ними связаться не получится. Тем не менее, я зашел на сайт ФТС, нашел там Уссурийский таможенный пост, нашел там контакты его начальника, и написал на его официальную электронную почту вежливое письмо с предложением объяснить, почему отправление <трек-номер> на мое имя - с 21 сентября находится без движения на его таможенном посту.
Ответа не было пятницу, выходные, но вот наконец в понедельник - я внезапно получил на почту официальный ответ от Уссурийского таможенного поста (!!!). В котором сообщалось, что товар по такой-то накладной, с трек-номером таким-то - на Уссурийском таможенном посту не декларировался..
Stack overflow.. Информация по одному каналу - противоречит информации по другому каналу..
Звоню опять на горячую линию Юнитрейд. Объясняю, проверяют. Говорят - да нет, причем тут Уссурийск? Вы же в Москве? Ваше отправление находится на таможенном посту Аэропорт Внуково (грузовой)!
Ок. Нахожу контакты этого таможенного поста. Благо разгар рабочего дня - набираю указанный там телефон, дозваниваюсь с первого раза. Объясняю, что от них хочу, и почему именно от них. Спокойная и вежливая сотрудница разъясняет мне, что на их посту указанного отправления не декларировалось. И что мне нужно получить от Юнитрейд номер таможенной декларации, который у них должен быть, если они говорят, что задекларировали отправление (то есть, подали документы о нем на таможню). Таможне респект!
Звоню опять в Юнитрейд. Спрашиваю номер таможенной декларации. И в ответ слышу, что номера таможенной декларации нет, т.к. иностранный оператор доставки, Aliexpress Standart Shipping, не передавал посылку Unitrade для проведения таможенной очистки, и у Юнитрейд посылка не зарегистрирована.
Так вот оно что, Михалыч!
А я, главное, пару дней назад выходил в чат с поддержкой Алиэкспресс, по этому заказу, и мне там Анжелика втирала, что не о чем беспокоиться, ваша посылка вскоре будет вам доставлена.. Да она УЖЕ должна была быть мне доставлена полторы недели назад!! - отвечал я. Спокойствие - успокаивала меня Анжелика - иногда случаются задержки, в любом случае, ваша посылка под защитой, и в случае проблем - вы всегда получите полное возмещение стоимости заказа...
И вот теперь, оказывается, Алиэкспресс - с одной стороны, льют мне в уши про "подождать и не волноваться", а с другой стороны - именно Алиэкспресс Шиппинг - и не передает посылку для таможенной очистки таможенному брокеру Юнитрейд!!!
Я вышел в чат с суппортом, быстро написал ему суть вопроса, ту информацию, которую мне удалось добыть. Суппорт тут же предложил возмещение заказа и купон стоимостью в 10% от суммы заказа, для оплаты следующего заказа (при этом нужно знать, что в стоимости этого заказа стоимость доставки составляет 40%). Я ответил, что ни хрена, меня это предложение ни разу не устраивает. Тогда суппорт посоветовал связаться напрямую с продавцом, ибо только продавец может точно выяснить, что сейчас происходит с доставкой, т.к. именно он ее и оформлял.
Написал все продавцу, предложил ему два варианта - или заказ мне все-таки доставляют, с возвратом всей стоимости доставки; или возмещают мне полную стоимость заказа, и я еще при этом пишу ему 7 негативных отзывов по 7 заказанным у него товарам, исходя из полученного опыта.
Пока жду его ответа..

Ну вы оцените вообще поведение Юнитрейд! Трижды задавал вопрос по одному и тому же отправлению - и три разных ответа! Причем такое ощущение, что отвечают они просто от фонаря! Почему, например, первые два сотрудника - говорили, что отправление находится на таком-то таможенном посту - если оно блэт вообще не задекларировано??! Если оно не задекларировано - оно не может находиться на таможенном посту!
А почему в отслеживании трекинга значится, что таможенное оформление начато - когда оно не начато (посылка не задекларирована)?
Мне в ответе из Уссурийска таможенники сообщили также персональные контакты двух людей из Юнитрейд - представителя в Уссурийске, и начальника отдела экспресс-доставки (по физическим лицам). Письмо я начальнику отдела уже написал, но что-то пока не отвечает. Поэтому, думаю, еще придется пообщаться с ним по телефону.

UPD: еще раз позвонил на горячую линию Юнитрейд, теперь они подтвердили информацию о том, что почтовое отправление с моим номером нашей таможней не зарегистрировано. Это означает, что посылка - на территорию Российской Федерации не поступила. Потому что в противном случае - она как раз обязана была бы оказаться на таможне, которая бы ее зарегистрировала, и уже тут бы наступила очередь Юнитрейд проводить таможенное сопровождение.
Нет посылки - нечего и сопровождать.
В таком случае опять все стрелки указывают на Алиэкспресс - их трекинг-информация - врет, по их треку - посылка уже поступила на территорию РФ, и таможенное оформление начато.
Интересно, инфа о том, что Али предоставляет недостоверную информацию по своим трек-номерам - уже как-то на форуме появлялась? Может быть, есть их представители на форуме, чтобы их носом потыкать в весь этот манки бизнесс?

#2256 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 07:31

Али частенько косячит по трекам, а насчёт Юнитрейд я предупреждал. Мутная контора. Такое впечатление что если с какой то посылкой "затык" то им проще "гонять дурку" чем разбираться. Кстати мне этот начальник вообще на письмо не ответил. Но статус посылки изменился (через месяц) с Прибыло в аэропорт страны назначения на Посылка будет возвращена из-за отказа в таможенном оформлении. Причём эти статусы Cainiao - российских вообще нет. Хорошо хоть продавец попался отличный. Просто вернул деньги полностью на карту, без всяких споров, а далее сам будет разбираться и уже написал жалобы ТК и Али, потому что мне как получателю в принципе вообще ничего не светит в этой разборке терминал аэропорта-таможня-Юнитрейд.
Мораль: Доставка в Пункт выдачи это лотерея с участием Юнитрейд. Я практически уверен что дело именно в них. После этого делал ещё 2 заказа у этого же продавца (ведь посылку я так и не получил) через Стандарт на дом. адрес т.е. в отделение Почты России, без проблем получил через 2 недели.

#2257 Listian123

Listian123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 21:10

Просмотр сообщенияBUGSY (14 Октябрь 2020 - 07:31) писал(а):

Мораль: Доставка в Пункт выдачи это лотерея с участием Юнитрейд. Я практически уверен что дело именно в них. После этого делал ещё 2 заказа у этого же продавца (ведь посылку я так и не получил) через Стандарт на дом. адрес т.е. в отделение Почты России, без проблем получил через 2 недели.

зарекся заказывать посыль Cainiao Heavy Parcel Line, напрыгался с этим юнитрейдом. постоянно не полностью заполняют данные.

Сообщение отредактировано.


#2258 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:52

Интересно кто как решает проблему открытия спора при выборе Возврат денег - Товар не получен?
В последнее время его просто невозможно открыть до окончания гарантированного срока доставки 90 дней
но защита заказа то тоже 90 дней и существует вероятность что спор невозможно будет открыть уже по причине истечении срока защиты заказа
Раньше я это обходил запросом в чат поддержки и возможность открыть спор разблокировали. Теперь отказы и отказы - ждите окончания гарантированного срока доставки 90 дней
Но извините если Стандарт не пришёл по любой причине за 60-65 дней, а это уже нонсенс, то нужно ждать ещё почти месяц
Неслабую Али себе кредитную линию открыли
Ранее спор можно было открыть при выборе возврат - товар не доставлен после 10 дней транспортировки

#2259 Chavez

Chavez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 00:34

В tmall-e оплата в какой валюте идёт?

#2260 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 04:14

Chavez, в деревянной

Просмотр сообщенияBUGSY сказал:

Интересно кто как решает проблему открытия спора при выборе Возврат денег - Товар не получен?
В последнее время его просто невозможно открыть до окончания гарантированного срока доставки 90 дней
но защита заказа то тоже 90 дней и существует вероятность что спор невозможно будет открыть уже по причине истечении срока защиты заказа
Раньше я это обходил запросом в чат поддержки и возможность открыть спор разблокировали. Теперь отказы и отказы - ждите окончания гарантированного срока доставки 90 дней
Но извините если Стандарт не пришёл по любой причине за 60-65 дней, а это уже нонсенс, то нужно ждать ещё почти месяц
Всегда (вернее давно) так было и осталось.
По недоставке (неотслеживании) можно было открыть спор в 2х случаях
1\ Если трек ни разу НИГДЕ не трекнулся или имеет статус Shipment СANCELED - через 10 раб. дней - Причина: Нет отслеживания.
2\ Если трек хоть раз где-то трекнулся, то только ПОСЛЕ окончания защиты ( с 1й минуты и до 15 дней) со специальной причиной - Срок защиты заканчивается, посылка еще в пути..
Стандарт сейчас в условиях Ковида, разной ситуацией с грузоперевозками и доставкой почт в разных странах , ходит иногда и 85 и 115 и 150 дней.

Сообщение отредактировано.


#2261 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 10:02

ppi1,
у меня история интереснее
Продавец отправил посылку с несколькими товарами из его магазина вместо Saver Shipping (как в моем Заказе на каждом товаре) в сумме на 30 долл через Cainiao Super Economy
Естественно она проехала по Китаю за 2 недели и уже полтора месяца статус Прибыло в страну назначения (а живу я не в дереве а в городе миллионнике)
Если бы я изначально заказывал дешевку через Cainiao Super Economy ждал бы и всё
Но тут продавец самовольно сменил способ доставки на дешманский сэкономив почти 5 баксов
Saver до меня доходит максимум за месяц
Cainiao Super Economy от 70-90 дней до бесконечности
Мне по идее нужно начать спор по самовольному изменению продавцом способа доставки, но по вышеозвученным причинам это не получается, просто невозможно открыть спор
я конечно дождусь 90 дней и сделаю продавцу плохо но блин столько ждать