Перейти к содержимому

А кто-нибудь пробовал жалобу писать такую...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Kar

Kar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 18:34

Жалобу, точнее претензию, можно написать на начальника (директора) управления по УФПС кто там у вас, смотрите на сайте почты.Квитанция не нужна, достаточно номера, пишите блабла бла, номер такой, на сегодня получено не было, с чем связана задержка и есть ли контрольные сроки....мне по северу западу прислал ответ директор - мол контрольных сроков для международных мелких пакетов и посылок нет, но мы будем рады видеть вас в числе наших клиентовранее его заместитель по поводу задержки международного письма отвечал что контрольные сроки есть и начальник сортировочного цеха вы*ебантак что будет интересно почитать ответ про контрольные сроки с МО для мелких пакетов.

#82 konstantinius

konstantinius

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 19:40

Им конечно удобнее пудрить мозги, что они могут мурыжить посылку сколько угодно. Кстати, жалоба не понадобилась. Утром я позвонила на свою почту, они сказали, что посылки нет, а вечером этого же дня я из ящика достала извещение на посылку. Уроды. Видимо, посылка валялась на нашей почты, пока я им не напомнила о ней. Жалобу писать я не стала, портить отношения с нашей почтой не хочу.

#83 Kar

Kar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 20:56

а очень зряесть ли отношения с почтой, чтоб их портить ?для меня поход на почту праздник, т.к. приходишь и всегда пара человек, но при скорости работы затягивается на полчаса, за это время можно многое поизучать, кто чем занят, какие отношения между людьми, обычно отношения плохие в плане комуникации, лепят стандартными шаблонами типа "посмотрите пожайлуста", на что получают стандартные полухамские ответы что вас тут много шляется, а ЯЯЯЯЯЯ .........это что ли отношения ?

#84 h2o

h2o

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 20:48

Хоть предыдущие посты и годичной давности, но из своего опыта, может кому-то пригодится.Два года назад у меня была аналогичная ситуация с местным почтовым отделением. Я разыскивал посылки, изводил запросами продавцов, а они неделями валялись в почтовом отделении. Кроме того с меня еще пытались взять деньги за хранение. Я подобрал несколько таких случаев, письменно четко их изложил, указав все даты, и направил жалобы руководителям "Почты России" и УФПС г. Москвы.Результат: начальник почтового отделения была снята с занимаемой должности вместе с замом, а начальник МРП получила выговор. Кстати потом мне звонила и приносила извинения. Ситуация изменилась.Так что жаловаться надо. Это же чиновники. И на каждую официальную жалобу им надо дать ответ и принять хоть какие-то меры. И не стоит бояться испортить с ними отношения. Вы также можете испортить им жизнь.

#85 Vins

Vins

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:50

У меня потерялось две посылки.Одна первым классом другая USps priority mail.обе показали экспортю и тишина уже 3 месяц пошел.отправляли из США. написал жалобу мой посредник. разбирательство может затянуться до 180 дней.страховал по 300 баксов. хоть это радует).но ни разу не выбивал страх=овку.кто знает что и как делать?

#86 Soul

Soul

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:39

А как это он их вздрюканил то?Любопытно :)

#87 Vins

Vins

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:06

еще кто может что сказать умного?)

#88 davhk

davhk

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:22

Господа может у кого нибудь есть приблизительная текстовка для заявения на пересмотр растаможки посылки? задержали как комерческую партию, 10 идентичных товаров. копеешной стоимости.Как правильно сформулировать?Прошу отменить таможенное оформление посылки такой то ХХХХХ.Тк товары содержащиеся в ней куплены для личного использования.В качестве доказательства могу привести то то и это.Или как то по другому?Писать лучше от руки или на компе набрать и распечатать?

#89 Synth

Synth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 14:30

Наша почта отказывается вторую неделю отправлять что-либо. Говорят работать некому. :) Вторая почта в нашем районе, последний раз заявила, что у них марок нет.Ездить по всей Москве в поисках работающего почтового отделения нет ни времени ни желания. Таким образом не можем уже 2 недели отправить инвойс на зарплату в Берлин.

#90 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 17:02

Цитата

Или как то по другому?Писать лучше от руки или на компе набрать и распечатать?
А Вы пошлину уже уплатили?Конечно, на компе, в произвольной форме, но надо ссылаться на закон - ТК.Шансов, честно говоря, мало.

Цитата

Таким образом не можем уже 2 недели отправить инвойс на зарплату в Берлин.
Попробуйте ЕМС - 2 зона 1150 руп. Курьер сам заберет.

#91 Synth

Synth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 16:47

Да жабо душило за бумажку А4 тыщу рублей отдавать. :(Но, видимо, придется. Инвестиции в собственную зарплату, так сказать. Быстрее дойдет - быстрее зарплата придет. :)

#92 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 18:13

Цитата

Инвестиции в собственную зарплату, так сказать.
Это святое! :)

#93 IskenCHA

IskenCHA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 17:38

Цитата

Roo ,зря вы нервничали......самоирония не недостаток1- вы сам написали, что он ничего не должен доказывать, а по вашему предыдущему рассказу получалось что они размышляли какого им эксперта пригласить.....в реале я вижу ситуацию иначе.ОН БОЖЕСТВЕННЫЙ таможеник говорит " я думаю это бизнес " и не выпускает товар...........а дальше говорите ТОЛЬКО вы про эксперта и прочих убогих.причем не исключенно что догоняя его по пути к столовке2- именно в России сказать чиновнику чтобы он занимался своим делом равносильно оскорблению........соответсвенно бумерангом геморой3- Что реально добился ваш знакомый со своей камерой?.....10 к 1 НИЧЕГО
Зря Вы так...1. БОЖЕСТВЕННЫЙ чиновник осознаёт свою божественность только до тех пор, пока не чувствует, что ему могут прищемить хвост. Уж поверьте БЫВШЕМУ чиновнику Исключения, конечно, бывают...2. А эт смотря как сказать Тут главное выдержать тон - не скатиться до хамства, но при этом сказать всё, что хотите, надо достаточно твёрдо, чтобы угроза хвосту явно читалась в Ваших словах3. Практически всегда включаю перед предстоящим разговором с чиновниками любого ранга... Особенно хорошо это помогает против сотрудничков ГИБДД :D Проверено неоднократно :D