Перейти к содержимому

Как лучше сфоткать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Juliana

Juliana

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:30

Jaks , рекомендуеш своего знакомого?

#62 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:12

Juliana , да брось ты любой фотограф (почти) справится.Лично мне не нужны ни какие фотографы, ибо умение пришло с огромным опытом фотографирования. Если тебе нужны фото обратись ко мне у меня будет уж точно не 100 долларов. Jaks , фотоаппарат (с сопутствуюшем оборудованием) дорогой это конечно хорошо. Но это ни чего не значит, ну жно не только уметь нажимать на кнопку. Если бы знали какой у меня фотоагрегат (мне даже стыдно сказать пронего), а фото выходят равные или приближенные к высококачественным.

#63 Juliana

Juliana

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:25

Lokki , покажи

#64 Jaks

Jaks

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:37

Цитата

Jaks , рекомендуеш своего знакомого?
Нет,я рекомендую профи к коим он относится :) То есть пользываться услугами проффесианалов.Ну если вы в москве то могу и его порекомендовать :) Lokki Я говорю в основном не про фотоаппарат,а про фотографов :) От них 70% зависит...ну и умение в фотошопе тоже хорошо помагает :) А то,что вы говорите о независимости качества от фотоаппарата-говорит о вашей необразованности в этом отношении.Я незнаю какой у вас фотоаппарат,но у моего нет и половины технических возможностей.И тут ещё вопрос,нужно ли оно вам.И если нужно ,то на каком уровне.Это как бы одно из составляющих имиджа вашего магазина.А 100 долларов я отдал ,потому что сам захотел оплатить,или вы думаете что у меня такие друзья,что только и хотят деньги содрать?)вот пример его фоток,правда это для каталога интерент магазина.помоему очень неплохо

#65 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:08

Jaks , вообще-то это ты начал говорить что у него там за несколько штук фотоаппарат. Я только сказал что от оборудования не совсем все зависит, а только от умения фотографа. Это ты чуток не понял.Данные фото нормальные, ни чего из ряда вон выходящего не вижу. Я тоже смогу такие сделать но к сожалениею у меня нет кругового источника света (для последней фото).

#66 Skull

Skull

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:15

Jaks , Вы о чем какой фотограф все сделанно в photoshop'e__берется фотка потом доводися до ума.

#67 Jaks

Jaks

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:26

ну фотик за несколько штук позволяет послостью выразить все художественные задумки,я это в таком контексте говорил,Извени если обидел...то етсь блин растроил :)Кста на последнем фото-подсветка диодным фанариком за 150 рублей :) Главное уметь применить :) Ладно,я просто сказать что красивые фото увеличивают шанс продажи.Эстетический эффект и всё такое :)

Цитата

Jaks , Вы о чем какой фотограф все сделанно в photoshop'e__берется фотка потом доводися до ума.
Уважаемый,вы за слова свои отвечаете:?) Если для вас такое доступно только в фотошопе,в нём и сидите :) Нечего народ дезинформирыватьвот вам оригинал из фотика. Без коррекции.Не судите по себе :)

#68 Skull

Skull

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:32

Jaks , не буду с вами спрорить но дизайнер дешевле фотографа это факт!! И дизайнер ещё и лот оформит.Последний раз редактировалось: Skull (04.03.2007 8:12), всего редактировалось 1 раз

#69 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:11

СОбственно вот сделоно без обработки. Повторюсь нет кругового источника света.Повторюсь нет кругового источника света. Эффект был бы тот же. Эдесь используется источник света длиной более 40 см.Голубой эффект который имеется на фото выше может быть достигнут с помощью фотошопа. И ни чего здесь такого нету.

#70 Jaks

Jaks

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:34

Алекс,почитайте,никакого спец света,обычный фонарик и умение.Мобил,я понимаю что тебе надо толкать свои услуги,но я думаю для этого есть отдельная тема :)

#71 Scalper

Scalper

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 16:47

Да, разницу сразу видно не вооруженным глазом между работами Jaks и работами Alexndr, вы уж извините, профи есть профи, каждый должен заниматься своим делом. Первые фотки пойдут для высокобюджетного проекта, а последнии, то это для небольшого частного проекта, и каждый выбирает сам для себя.У меня есть несколько вопросов к тем кто разбирается в этой фото-теме. Мне тут пришла необходимость сфотографировать некоторые книги для листинга, они большего размера и в обычный сканер невлезут. Листы глянцевые, не как не получается нормально сфотографировать, отблески сильные от вспышки и слишко светлая картинка получается, без вспышки так вообще все размазано. Какие есть тонкости, которых я не учел, может у кого есть навыки?Правда у меня фотик не ахти какой, мыльница цифровая, но на остальные виды товаров мне его вполне хватает, хотя буду скоро менять http://www.canon.ru/...bout.asp?id=956

#72 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 18:17

Scalper , штатив и длинная выдержка без вспышки с управлением через ДУ или таймер

#73 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 21:03

Scalper , можно попробовать закрыть свпышку белым листом бумаги. Это придаст меньшую интенсивность вспышки а следовательно и меньше отражение.

#74 Juliana

Juliana

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 21:22

Scalper , можно без штатива, просто в руках не держи, поставь книгу а перед ней камеруу меня а620- рекомендуюможно даже перепрошить и фотографировать в rawпо соотношению цена-качество равных нетлично для меня минус только в том что нет стабилизатора изображения

#75 Scalper

Scalper

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 01:22

Цитата

Scalper , штатив и длинная выдержка без вспышки с управлением через ДУ или таймер
Через штатив - это правильно, надо будет попробовать.

Цитата

Scalper , можно попробовать закрыть свпышку белым листом бумаги. Это придаст меньшую интенсивность вспышки а следовательно и меньше отражение.
Вот это уже дельный совет, поэксперементирую обязательно с этим

Цитата

Scalper , можно без штатива, просто в руках не держи, поставь книгу а перед ней камеруу меня а620- рекомендуюможно даже перепрошить и фотографировать в rawпо соотношению цена-качество равных нетлично для меня минус только в том что нет стабилизатора изображения
Штатив обязательно куплю, эх, а я уже больше двух лет свои ковры на стене вешал и с рук фоткал, фотки основного фона всегда чуть размытые получались, а года ближе фоткал ковры, то очень четкие выходили. Как-то к штативу серьезно не относился, а фотоаппарат и в правду не может же четко сфокусироваться с рук, вот ламер я :)А когда книги фотографирую, главная проблема не в четкости, а именно в спышке, такая же история и с монетами.Хотя думаю если фотографировать на улице, днем, в хорошую солнечную погоду, то вспышки не будет и будут четкие фотографии хоть книг, хоть монет, тоже попробую.А следующую фотокамеру уже буду покупать профессиональную и пару уроков возьму.

#76 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 05:16

Если кому интересно могу выложить иллюстрированную статью про макросьемку

#77 Yuhha

Yuhha

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 09:53

Simpa , давай

#78 LESNIK

LESNIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 15:23

Очень интересно было бы почитать. Выложите, please.p.s.: я где читал, что правильно направлять "холодный" (белый) свет вверх, чтоб он отбивался и падал сверху на объект и тогда тени нет и не надо два источника света...

#79 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 15:36

http://getfile.biz/64205Фотографии сканировались так что качество не ахти

#80 Juliana

Juliana

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 19:07

а есть что нибуть по сьемке моделей (людей, вернее женщин)