Перейти к содержимому

BuyInCoins.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#641 fps1000

fps1000

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:12

В данной теме обсуждается работа магазина BuyInCoins.com

Обзор товаров магазина BuyInCoins.com

Скидочные купоны в магазине BuyInCoins.com

Как зарегистрироваться, выбрать и оплатить покупку в магазине BuyInCoins.com

Перейти в магазин BuyInCoins.com

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

Сообщение отредактировано.


#642 asdfgh

asdfgh

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:11

В продолжении моей темы (через 2 поста назад).
Написал. Стоимость моего заказа - 68$.
Получил ответ.
Предлагают ждать посылки (уже уверен, что она похоронена) и мне компенсируют 34 монеты. А если мой заказ вернется к ним назад, то вернут остальное.
При нынешнем перерасчете мой товар стоит 56$.
Сказал, что готов ждать еще 2 недели и вернусь к обсуждениею после.

Начинаю сожалеть, что на другой заказ без трека истек срок 45 дней.
Чувствую, что если не вышлют повторно заказ или не вернут 56$ (чтобы мог перезаказать товар), то в следующий раз закажу товар баксов на 200, дождусь 40 дней и открою диспут на Палке на тему, что товар не получен.

#643 Xiiz

Xiiz

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияasdfgh сказал:

в следующий раз закажу товар баксов на 200, дождусь 40 дней и открою диспут на Палке на тему, что товар не получен.
А я дождусь когда тебя забанит палка, и порадуюсь.

#644 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияasdfgh сказал:

то в следующий раз закажу товар баксов на 200, дождусь 40 дней и открою диспут на Палке на тему, что товар не получен.
я уже так сделал, но не специально и не с БИКом, а с тинидиалом: оплатил 220$ с доставкой EMS еще 07.06.2013 три дня назад суппорт обещал выслать в течении 2-х дней, ну вот как-то никак.... никак не вышлют, хотя я вежливо просил уведомить меня об отсутствующем товаре. Теперь после сообщения Kovalsky сижу и думаю как мне быть с тини - открою спор на PayPal, ну вышлют, а сейчас даже доставка EMS "хромает" за 20 дней может не прийти, нужно будет спор PayPal закрывать, а чего делать если брак?
не жалко 200$ вперед - доказывайте себе свою правоту, как ни крути мы (и покупатели и продавцы) все заложники отвратительной работы почты России

#645 asdfgh

asdfgh

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияXiiz (16 Июнь 2013 - 14:04) писал(а):

Просмотр сообщенияasdfgh сказал:

в следующий раз закажу товар баксов на 200, дождусь 40 дней и открою диспут на Палке на тему, что товар не получен.
А я дождусь когда тебя забанит палка, и порадуюсь.

за себя, радуйся, клоун.
Я заплатил за товар, а мне его не доставили уже в течении 86 дней.
Отношения "Продавец-Почта России" меня не интересуют. Как продавец будет компенсировать, тоже не моя проблема. Не устраивает Почта России, пусть шлют другой почтой, пусть платной.

Update. Палка защищает покупателя в течение 45 дней. После - никакой защиты. Тут только надеяться на продавца. 90% покупок по вине Почта России не поступит. С предыдущими покупками я ждал до конца свой товар.
Почему-то на ebay продавец сам мне пишет и интересуется, получил я или нет. И сказал, что компенсирует 100% возврат денег. Когда я получу товар мне не проблема вернуть его деньги.

Просмотр сообщенияNaevus (06 Июнь 2013 - 20:38) писал(а):


на 43 день после оплаты написал им все что думаю: что трек не трекается и уверены ли они что вообще отправляли посылку. И не хотят ли они проверить на почте... Написали что спросили на почте, но "ответ будет чеерез 1-2 недели". Диспут открывать не стал (сознательно). Через 1-2 неделю написал им - какие новости с их почты?. Грустно ответили, что "никаких". И радостно предложили 20 коинсов для будующих покупок (посылка была на $40).


Завтра истекают те две недели. Предложу им добровольно сделать полный рефанд. С безусловным повторным платежом в случае прихода посылки.

Вот и посмотрим на "в целом не плохую" работу магазина.

А можно уточнить, как будет выглядеть "недобровольно"? Срок по палке уже подать не можете, время истекло. Тут только надеяться на честность продавца

Сообщение отредактировано.


#646 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

Теперь после сообщения Kovalsky сижу и думаю как мне быть с тини - открою спор на PayPal, ну вышлют, а сейчас даже доставка EMS "хромает" за 20 дней может не прийти, нужно будет спор PayPal закрывать, а чего делать если брак?
Не по теме конечно, но с тини лучше никакие споры не закрывать. Тини это вам не бик, если не будет палки, то там в поддержку можете хоть обписаться никакой компенсации думаю вам не светит. Особенно раз сумма 200...
С тини только спорить до последнего. Если не получите за время спора, переводите в претензию как срок подойдет. Авось дойдет пока претензия будет висеть.

Просмотр сообщенияasdfgh сказал:

Палка защищает покупателя в течение 45 дней. После - никакой защиты.
Теоретически так. Практически - до 75-80 дней вы вполне можете продлить свою защиту...
На 44 день открываете диспут. На 63-64 - переводите его в претензию.
Претензия еще дней 15-20 провисит...
А за 75 дней шансы дойти у посылки явно выше чем за 45...

#647 asdfgh

asdfgh

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Теоретически так. Практически - до 75-80 дней вы вполне можете продлить свою защиту...
На 44 день открываете диспут. На 63-64 - переводите его в претензию.
Претензия еще дней 15-20 провисит...
А за 75 дней шансы дойти у посылки явно выше чем за 45...

Да вот в том то и дело, что никогда не открывал диспут с байинкоинсом на 44 день. Всегда считал, что товар придет и он приходил.
Сейчас 86 день, к палке обратиться уже не могу, а магазин мне предлагает 50% моих затрат. Причем я говорю им, что готов еще 14 дней ждать без компенсации.
Asos, например, сразу высылает новую посылку, если не получил

#648 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияasdfgh сказал:

Сейчас 86 день, к палке обратиться уже не могу, а магазин мне предлагает 50% моих затрат. Причем я говорю им, что готов еще 14 дней ждать без компенсации.
Asos, например, сразу высылает новую посылку, если не получил
а Вы попробуйте предложить БИКу повторно выслать Ваш товар, может быть и согласятся?
опять немного не в тему, но в целом про те же проблемы: у меня сегодня 44 дня с fasttech.com подошло, предварительно написал им, что буду спор PayPal открывать, сегодня спор открыл, ответ:

Цитата

We have submitted an offline tracking request now to track the package offline. We will update you when Hong Kong Post replies to us with more tracking information.
We will resend the package as soon as the package is confirmed lost by the post office.
как видите работают не совсем как Asos, но стиль тот же

#649 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

как видите работают не совсем как Asos, но стиль тот же
а вот и не вижу.
сами говорите - Asos сразу высылает повторно.
ту же обещают - "Мы вышлем повторно, когда на почте подтвердят, что первый пакет потеряли". То есть практически никогда...Или вам встречались у посылок статусы "Про**ана", "Утеряна" и подобные?

#650 asdfgh

asdfgh

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

а Вы попробуйте предложить БИКу повторно выслать Ваш товар, может быть и согласятся?

Предлагал.
За то время, что я заказывал, товар подешевел на 13$. Я им предолжил вернуть даже ту сумму, чтобы я перезаказал товар.
А они все хотят 50% вернуть, а если посылка вернется к ним назад (т.е. никогда), то вернут оставшееся.

#651 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

ту же обещают - "Мы вышлем повторно, когда на почте подтвердят, что первый пакет потеряли". То есть практически никогда.
вот как раз и проверим как fasttech.com будет действовать, благо сумма заказа не большая, как я готов оплатить 2 заказа, товар нужный

Просмотр сообщенияasdfgh сказал:

Предлагал.
За то время, что я заказывал, товар подешевел на 13$. Я им предолжил вернуть даже ту сумму, чтобы я перезаказал товар.
я уже видел в предыдущих Ваших сообщениях упоминание о том, что заказанный Вами товар подешевел, сложилось впечатление, что Вы в этом видите основную проблему
БИК как и большинство магазинов перекупщики, как они ведут свой бизнес за сколько и когда покупают это их дело, на момент оплаты цена Вас устроила от этого нужно и отталкиваться.
Хотите по более низкой цене заказать - закажите следующим заказом, ищите возможность сделать удачную покупку

Сообщение отредактировано.


#652 asdfgh

asdfgh

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:44

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

я уже видел в предыдущих Ваших сообщениях упоминание о том, что заказанный Вами товар подешевел, сложилось впечатление, что Вы в этом видите основную проблему
БИК как и большинство магазинов перекупщики, как они ведут свой бизнес за сколько и когда покупают это их дело, на момент оплаты цена Вас устроила от этого нужно и отталкиваться.
Хотите по более низкой цене заказать - закажите следующим заказом, ищите возможность сделать удачную покупку

неправильное впечатление.
Я заплатил за товар, он не пришел. Мне предлагают 50% вернуть. Но на эти монеты я заказать его повторно не могу, хотя он стоит сейчас на 13$ дешевле.
МНЕ НУЖЕН ТОВАР. Прошу их выслать заново. Если не высылают, то хотябы вернуть не 50%, а сумму равную нынешней цене этого товара, чтобы я перезаказал его у них заново.
Они настаивают, что товар в пути (хотя после пожара никакого движения уже месяц).
Я говорю, что готов ждать еще 2 недели, а потом вернуться к разговору.
Так понятно?

Сообщение отредактировано.


#653 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:54

Просмотр сообщенияasdfgh сказал:

Не устраивает Почта России, пусть шлют другой почтой, пусть платной.
Магазин не может отправлять платной доставкой, если покупатель зажлобился и САМ выбрал для себя "бесплатный аирмайл". После этого он (покупатель) важно дуется и рассуждает на тему отношения продавца и почтыроссии.... :(

ps продолжаю (см начало на предыдущей странице). Прошел означенный срок. Я написал БиКу что "апять мал мала ничего нету аднака. Давай рефанд, буду новый керосинка покупать....".
Бик грустно поведал, что ему надо сначала спросить у почты "я спросил у ясеня..." тьфу. И предложил "пока ждать нескучно вам 28 коинсов" (напомню, посылка была за $40). Я им уже не радостно сообщил, что "ваша почта вы спрашивать месяц назад. Получать фиг ответа". Также расширил список отверстий, куда они могут вложить свои коинсы и сказал, что лучше я еще подожду когда ваша почта пошлет вас еще раз...

Гдето в соседней теме я отписывался что в моем ОПС уволились ВСЕ операторы. Теперь заведующая сидит на кассе сама, но рабочее время с 9 до 17...в общем - я НИКАК не попадал.... :( Вчера зашел - оказывается нашли новую девочку. Заведующая на радостях свалила в отпуск (график работы не изменился) но по крайней мере - работают в субботу!

Короче - это было лирическое отступление. Пришел вчера на почту (по другому поводу) и среди квиточков - лежит неизвестный мне! Хм... Получаю пакет - он узнаваемо-БиКовский! На радостях бегу домой - оно (там для жены был клатч - из-за которого она мне уже все кости перемыла :) )

Итого - причина почему пакет пришел фактически неотслеживаемым: на почтекитая переклеили трек! БиК трек дал нормальный - его видно на фото. А вот почта - мало того что тянула с отправкой. так еще и трек подменила (скорее всего это случилось из-за того что ПР не принимала посылки и они видимо провалялись в китае).

Так что - Я не жалею, что не открыл диспут. Кто еще паникует - вот моя статистика:
23 марта Заказ
27 марта Отправка. Дали трек RB218255616CN
15 июня Получение. Трек RB218244304CN
По треку видно, что он покинул последнюю сортировку еще 2 недели назад (т.е - 2 недели посылка валялась на почте). И не попади я в ОПС вчера - так бы и долежала до возврата :(

#654 asdfgh

asdfgh

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Магазин не может отправлять платной доставкой, если покупатель зажлобился и САМ выбрал для себя "бесплатный аирмайл". После этого он (покупатель) важно дуется и рассуждает на тему отношения продавца и почтыроссии.... :(

Магазин, если знает, что Почта России его опрокидывает по срокам, должен послать такой сервис к бениной маме и исключить из списка "бесплатный аирмаил". Как это сделали многие продавцы на ебее. И в этом случает я буду выбирать из той доставки, что меня устраивает.
Если обязался доставить - будь добр сделать это

#655 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:12

Просмотр сообщенияasdfgh сказал:

Магазин, если знает, что Почта России его опрокидывает по срокам, должен послать такой сервис к бениной маме и исключить из списка "бесплатный аирмаил".
Не беспокойтесь: все к тому и идет, что большинство магазинов либо перейдут на исключительно платные способы доставки, либо вообще исключат страны третьего мира из области доставки. И "заслуга" в этом будет не только ФГУП, но и тех, кто открывает диспуты по первому чиху.

#656 asdfgh

asdfgh

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Не беспокойтесь: все к тому и идет, что большинство магазинов либо перейдут на исключительно платные способы доставки, либо вообще исключат страны третьего мира из области доставки. И "заслуга" в этом будет не только ФГУП, но и тех, кто открывает диспуты по первому чиху.

т.е. вы считаете, что не получение товара в 86 дней - это первый чих?

Сообщение отредактировано.


#657 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:25

asdfgh, я возможно и ошибаюсь, но для Вас видимо это первый
ответьте искренне: Вы на этом ресурсе зарегистрировались после того как не получили посылку в срок или в начале читали, а затем совершили свою покупку?

#658 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:36

Просмотр сообщенияasdfgh сказал:

т.е. вы считаете, что не получение товара в 86 дней - это первый чих?
Вы невнимательно читаете. 86 дней - да это гораздо ниже "нормы" работы ПР в последние полгода :(

А первый чих - это массовые рефанды за "неполучение".

#659 asdfgh

asdfgh

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

asdfgh, я возможно и ошибаюсь, но для Вас видимо это первый
ответьте искренне: Вы на этом ресурсе зарегистрировались после того как не получили посылку в срок или в начале читали, а затем совершили свою покупку?

....заказ" хотели сказать?
Нет, на БИКе это 6-ой заказ, в пути еще (судя по trackChecker-у в мобиле) 10 трековых в основном с Алиэкспресса, и пара безтрековых (с ебея и БИКа).
Первый мой заказ был 2 года назад на DX, потом ownta и т.д. Предпочитаю ебей и алиэкспресс.
Так что сроками ПР меня не удивить. Рекорд до этого был 54 день. Тут 83 и пожар на Варшавке. Внимательно прочтите, всего 1 страницу назал листануть - растаможка и через 3 часа пожар. Все.

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

А первый чих - это массовые рефанды за "неполучение".

я ничего плохого в этом не вижу. Я лучше рефанд верну после получения, чем не получу ничего, ни товара, ни денег

Сообщение отредактировано.


#660 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:04

asdfgh, тогда даже не знаю почему у Вас возникло такое непонимание, что интернет-шопинг связан с рисками как в отношении продавца так и в отношении покупателя
как бы то ни было, но БИК действительно пытается "разрулить" спорные ситуации, вот только что мне пришел ответ:

Цитата

Thanks for the understanding and kindness.
We will refund you $3 right now. Please check your account in 48 hours.
мы с Вами по разному воспринимаем интернет-шопинг, Вы хотите действовать с позиции защиты прав покупателя не взирая ни на что, я же оцениваю свои интернет покупки с позиции выгода минус убыток, вот сейчас глянул свои записи, через "Кукурузу" я за 5 месяцев совершил платежей на 28 тыр, сколько не считал и не сравнивал, но выгода между ценой в интернет-магазине и оффлайне у моих покупок составляет 300-400% (в 3-4 раза дешевле) , убытков пока вот 2.76$ джойстик, один не полученный стилус за ?? наверное 50с и одна тряпка с не простроченным швом (исправлено женой за 15 мин) . По моим оценкам я в ощутимой выгоде, и даже не получение товара от тинидиала на 220$ меня не сильно ударит по карману
т.е. или заниматься интернет-шопингом постоянно или не заниматься вообще - риски довольно большие поэтому и разрыв в цене ощутим

Сообщение отредактировано.


#661 asdfgh

asdfgh

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:47

В общем добился возврата части денежных средств (50$) за неполученный товар.
Сегодня перезаказал тоже самое, пришлось совсем чуток доплатить.