Перейти к содержимому

Россия - Москва PCI-1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#81 SalmanD

SalmanD

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 00:48

[size=5][color=#ff0000]Игнорирование [/color][color=#0000ff]Правил[/color][color=#0000ff] [/color][color=#ff0000]форума и/или нежелание читать [/color][color=#0000ff]FAQ[/color][color=#0000ff] [/color][color=#ff0000]может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.[/color][/size]

[color=#ff0000][size=4]Новым пользователям необходимо прочитать[/size][/color] хотя бы последние несколько страниц темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Немного о PCI-1
Скрытый текст

[size=5]Для тех, кто игнорирует рекомендации в шапке! За вопросы:[/size]

[size=5]- ответы на которые есть в шапке темы и FAQ
- "У посылки статус <Покинуло место международного обмена>, когда она придёт ко мне?"
[/size]

[size=5]пользователь получит статус read only (запрет писать сообщения) на неопределённое время. [/size]

Известные координаты для связи с этим ММПО находятся в этой теме.

#82 eruss

eruss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:34

Сегодня на Пятом канале в 16:00 будет передача "Открытая студия". Тема: "ПОЧТА: ГОЛУБИ И ЧЕРЕПАХИ". Интересно посмотреть. Блин, а у меня на работе интернет медленный, наверно не получится онлайн смотреть.

#83 kissyaka

kissyaka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:39

buza аналогичная ситуация, хоть езжай туда, был бы адрес

Статус: Обработка, МОСКВА PCI-1, Сортировка
Дата: 22.01.2012 10:36 (Время в пути: 55 дней. Вес посылки: 1,175кг.)
Почта России Статус: Обработка, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4, Покинуло сортировочный центр
Дата: 18.01.2012 01:37
Почта России Статус: Обработка, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4, Прибыло в сортировочный центр
Дата: 17.01.2012 23:52
Почта России Статус: Обработка, САМАРА МСЦ УОПО, Покинуло сортировочный центр
Дата: 16.01.2012 20:27
Почта России Статус: Обработка, САМАРА МСЦ УОПО, Прибыло в сортировочный центр
Дата: 16.01.2012 17:17
Почта России Статус: Обработка, САМАРА PI-2, Покинуло место международного обмена
Дата: 16.01.2012 14:41
Почта России Статус: Таможенное оформление завершено , САМАРА PI-2, Выпущено таможней
Дата: 16.01.2012 08:31 (Вес посылки: 1,175кг.)
Почта России Статус: Передано таможне, САМАРА PI-2
Дата: 16.01.2012 08:25 (Вес посылки: 1,175кг.)
Почта России Статус: Импорт, САМАРА PI-2
Дата: 16.01.2012 03:46 (Вес посылки: 1,175кг.)
Почта Китая Статус: Прибыла в транзитный пункт
Дата: 09.12.2011 00:00
Почта Китая Статус: Покинула почту Китая
Дата: 09.12.2011 00:00
Почта Китая Статус: Поступила на почту Китая
Дата: 08.12.2011 00:00
ГдеПосылка.ру Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 08.12.2011 09:15

#84 buza

buza

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:41

Почему почта России плохо работает не успевает ,Это все потому что у вас на работе есть интернет)))))
http://video.yandex....mo-ru/view/369/

Вот ответы на многие вопросы почему моя посылка пошла через то или через то...А не так? Если вы живете во Владике и до Китая рукой подать,то ваша посылка все равно пойдет через Москву
Да ужас(((( А это вот так.

#85 Veronichechka2011

Veronichechka2011

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:50

Anchen я вам искренне сочувствую с посылкой от 8 декабря.....что бесит в ПО то что они без извещения не хотят даже разговаривать с тобой. У меня одна посыль приорити...дошла за неделю, причем в экспорте провисела всего три дня...я когда ее трекнула..глазам своим не поверила...

Кстати по идее ничего загадочного в PCI-1 нет...туда приходят мелкие пакеты, а вот PCI-3 уже посылки...и по небольшому опыту сужу что во втрой конторе почему-то от импорта до вручения время проходит максимум 7 дней а обычно 2-4 дня...ну у меня по крайней мере.

#86 Airatos

Airatos

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:03

eruss сказал:

Airatos сказал:

оратора на кол :twisted:
Будьте добры указать на эти "международные правила", вот если ткнуть вас носом
Вы, уважаемый, сначала разговаривать научитесь, иначе кол вам засунут сами знаете куда, а потом и понюхать заставят. Я смотрю вы и в других ветках на-словопоносили... Смотрите, аккуратнее, кариес будет.
Я как Вы выразились, "словопоносил" по делу и аргументированно, в отличии от некоторых лиц, умышленно вводящих в заблуждение население. Мне известен практический случай, в котором после подобного "совета" человек получил срок, а затем будучи успешно отсидевшим, искал, что бы практически выразить благодарность ;)
А вот в КНДР, за диффамацию в интернетах отправляют на каторгу :P

#87 Airatos

Airatos

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:03

Yurik587 сказал:

Специально для читателей: "2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное." (п.2 ст.458 ГК РФ)
Вопчем, ежели Вы решили купить товар, забрав его со склада в Китае самостоятельно, или есть знакомый, который Вам его привезет, или Вы заключили договор со службой доставки, то обязанности продавца считаются выполненными в момент передачи товара Вам, Вашему другу по доверенности или Вашему перевозчику.
Ежели Вы покупаете товар на условиях доставки, то действует п 1 этой же статьи в части: "1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;"
Специально для читателей:Пункт 2 ст. 458 регулирует ситуацию, когда стороны не оговорили в договоре купли продажи порядок передачи товара покупателю, предусмотренный в п. 1 этой же статьи.
Вот что интересно, как таковой договор купли-продажи с магазином не составляется, т.к. это электронная коммерция, хотя и в ней есть возможность их составления, на практике вы получаете инвойс, в переводе на наше законодательство подобие накладной или счета-фактуры, данный документ не может быть признан договором купли-продажи в соответствии с законодательством РФ, он подпадает под термин "первичный учетный документ" в соответствии с ст.9 ФЗ "О бухгалтерском учете" и не может выступать в качестве договора по определению, но является подтверждением осуществления сделки. Далее, посмотрим в инвойс, там указано (если указано), Методы доставки: Airmail т.е. авиапочта, при этом не оговаривается какая именно компания осуществит поставку, куда и по какой цепочке, а по сути цепочка такая почта китая>авиапочта китая>почта России(опускаю таможню, ММО и еще черт знает что), по факту вы получаете посылку посредством ж/д доставки, не так ли? Поэтому идет следующее Пункт 2 ст. 458 регулирует ситуацию, когда стороны не оговорили в договоре купли-продажи порядок передачи товара покупателю, предусмотренный в п. 1 этой же статьи. В этом случает в качестве общего правила установлено, что продавец считается передавшим товар в момент сдачи его:

- первому перевозчику.
- организации связи (например, небольшую посылку целесообразно передать именно организации связи т.е. учреждениям связи почтовых отправлений).

Думаю не стоит мне расшифровывать что есть "организация связи"?

#88 buza

buza

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:06

Veronichechka2011 сказал:

Anchen я вам искренне сочувствую с посылкой от 8 декабря.....что бесит в ПО то что они без извещения не хотят даже разговаривать с тобой. У меня одна посыль приорити...дошла за неделю, причем в экспорте провисела всего три дня...я когда ее трекнула..глазам своим не поверила...

Кстати по идее ничего загадочного в PCI-1 нет...туда приходят мелкие пакеты, а вот PCI-3 уже посылки...и по небольшому опыту сужу что во втрой конторе почему-то от импорта до вручения время проходит максимум 7 дней а обычно 2-4 дня...ну у меня по крайней мере.
А Что считать мелким пакетом .У Меня тоже считается мелкий пакет,хотя я назвал бы это посылкой.Изображение

#89 eruss

eruss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:14

buza сказал:

Почему почта России плохо работает не успевает ,Это все потому что у вас на работе есть интернет)))))
Намёк понял ;) , но интернет на работе не мешает мне выполнять свои функции, тем более, что я на себя работаю. А вот Почте России, вместо продажи мыла, надо заняться своими прямыми обязанностями, т.е. почтой (мысль не моя, но я с ней полностью согласен).
На днях заходим с другом в почтовое отделение, а он там редко бывает (точнее, вообще не бывает). В операционном зале дверь, над ней надпись: "Магазин Связист. ФГУП Почта России". Друг говорит: "Пойду зайду, посмотрю на новинки техники связи..." :D :D :D Ну а что там, вместо "техники связи" вы и сами видели...

#90 Veronichechka2011

Veronichechka2011

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:22

buza не..у вас как раз и есть мелкий пакет насколько помню до 700 г...хотя у разных стран..разные нормы..но в среднем это то что я написала....помница кото-то расказывал...что посыль весила гр 450...а в сша то что меньше определенного веса шлется фест классом...так вот покупатель просил продавца напихать побольше чего нить чтобы увеличить вес..до приорити..вот..

#91 Airatos

Airatos

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:26

Мелкий пакет - посылка весом до 2 кг
Источник http://www.russianpo... ... parcel/int

#92 Yurik587

Yurik587

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:31

Airatos, я не хочу вступать в бестолковую полемику. Ознакомьтесь: Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

#93 Numberten

Numberten

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:13

У меня тоже проблема. Купил объектив, для фотоаппарата. 15 января, как трекнулась "Импорт", так до сих пор и тишина... Уже не знаю, что и делать...
Трек номер RT020636326DE

Скажите, если я позвоню этому Тимофееву, то что мне ему сказать?

#94 buza

buza

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:16

Цитата

Сегодня на Пятом канале в 16:00 будет передача "Открытая студия". Тема: "ПОЧТА: ГОЛУБИ И ЧЕРЕПАХИ". Интересно посмотреть. Блин, а у меня на работе интернет медленный, наверно не получится онлайн смотреть.
Вот ссылка на программу смотрите))) ;)
http://www.5-tv.ru/p...oadcast/506795/ Кстати там в прямом эфире присутствовал Руководителя дирекции по организации производственных процессов ФГУП "Почта России" Тимофеев Александр Сергеевич ) с кем разговаривал eruss и до которого Я сегодня пытался дозвонится,но его не было на месте,видно на эфире был :lol:

#95 eruss

eruss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:24

Airatos сказал:

Я как Вы выразились, "словопоносил" по делу и аргументированно, в отличии от некоторых лиц, умышленно вводящих в заблуждение население. Мне известен практический случай, в котором после подобного "совета" человек получил срок, а затем будучи успешно отсидевшим, искал, что бы практически выразить благодарность ;)
А вот в КНДР, за диффамацию в интернетах отправляют на каторгу :P
Не буду с вами спорить. Но на будущее: любая критика и возражения принимаются, только будьте вежливы и корректны. Спасибо.

#96 Numberten

Numberten

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:39

Извините, что повторяюсь, но завтра собираюсь звонить. Скажите, что говорить секретарю или самому Тимофееву, если удастся на него выйти, чтобы не послали, как всегда?

#97 Larochka

Larochka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:25

Здравствуйте! Numberten, мы с вами друзья по несчастью! Моя посылка из Швеции тоже с 15.01.12 висит в статусе "импорт"! Трек RD020777054SE. Такое на моём опыте впервые! Неоднократно звонила на горячую линию Почты России,но как вы все наверно уже знаете,они просто повторяют ту же самую информацию с сайта Почта России,которую мы видим при отслеживании. Numberten,если будут изменения со статусом посылки,отписывайтесь здесь,пожалуйста,я тоже буду держать вас в курсе. Всем желаю получить скорее свои посылочки!

#98 buza

buza

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:55

Numberten сказал:

Извините, что повторяюсь, но завтра собираюсь звонить. Скажите, что говорить секретарю или самому Тимофееву, если удастся на него выйти, чтобы не послали, как всегда?
Да что тут говорить....изложите свою проблему . Скажите пусть наведет порядок. И прекратили врать людям,в том числе и в средствах массовой информации. Вчера написал письмо жалобу в "Роскомнадзор" о нарушении сроков доставки международных отправлений
ФГУП «Почта России»
Глумлюсь))))) :D :D :D
Посмотрел эту программу http://www.5-tv.ru/p...oadcast/506795/ -смех сквозь слезы(((( ,одна ложь,И не какой мотивации и оправдания своим действиям.
Вчера в 17.00 так не кто и не подошел к тел. когда была договоренность о моем звонке.
Ну да и ладно Как написал письмо в"Роскомнадзор Посылка трекнулась и прибыла на 51 день.в место вручения )))))) испуг :lol: -это уже радует ,что все в целостности и не разворовано ! ;) Удачи Всем и желаю,что бы у всех было тоже самое и как можно быстрей)))

#99 italia57

italia57

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:15

Larochka сказал:

Здравствуйте! Numberten, мы с вами друзья по несчастью! Моя посылка из Швеции тоже с 15.01.12 висит в статусе "импорт"! Трек RD020777054SE. Такое на моём опыте впервые!

И я тоже с вами тоже. Заказная посылка из Бельгии в Самару импортировалась в столице на PCI-1 в пятницу, 27 января. С тех пор никаких обнвлений... Цена доставки дороговатая - 30 евро. Вес - чуть больше килограмма, а качество предоставлению услуг никакушное. Ранее такого с моими трекабельными посылками не было...

#100 eruss

eruss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:47

У меня сложилось такое впечатление. В новогодний бум почта испытывает дикие перегрузки. А сроки, планы и отчетности у них все же есть и худо-бедно, но их надо выполнять. В официальном годовом отчете Почты России я обратил внимание на такую фразу: "почтовые отправления со сроком задержки более двух дней..." Т.е. фигурирует такой показатель - задержка более двух дней (может три дня, а может три месяца). Как мне кажется, происходит следующее: определенная большая партия посылок прибывшая в сортировочный центр (например, с 10 по 17 января) не успела в срок пройти обработку. Если обрабатывать все почтовые отправления последовательно, по мере поступления, то, очевидно, последующие партии почты будут тоже задержаны - образовался затор. Следовательно, вся почта будет обрабатываться с задержкой (неважно какой, главное, что более двух дней), что напрочь убъет все положительные показатели. А если эту "невезучую" партию посылок "отложить" в сторону и дать ход следующим партиям, то есть шанс какие-то сроки и показатели соблюсти. А эта бедная отложенная партия будет потихонечку дербаниться и докладываться к нормально идущему потоку.
Такие выводы я сделал, посмотрев выложенные на этом форуме треки. Посылки с более поздней датой присвоения статуса "импорт" проходили таможню раньше. Например моя посылка импортнулась 11 января и попала в таможню 27 января, а у кого-то посылка импортнулась 19 января и уже 21-го пошла в таможню.
Это только мои предположения, но я думаю, что не далёк от истины.

#101 buza

buza

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:04

eruss
Да Возможно это так и есть, Конечно лгут они по черному......) Вчера в этот теле мосте как они изворачивались-Я смеялся))) Им перед носом примеры приводят. Отправка писем из пункта А в B -дом находится в 50 метрах от почты...и письмо через 8 дней. отправленно было 10 писем -8 дошло ,2 пропало(((