Перейти к содержимому

Треки и сроки посылок из Азии ( Япония, Корея, Сингапур, .. )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#741 Stalex

Stalex

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 05:29

Игнорирование Правил форума и/или нежелание читать FAQ может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.

Новым участникам необходимо прочитать хотя бы несколько предыдущих страниц. Наверняка там найдётся ответ на их вопрос!
В теме не обсуждаются взаимоотношения с продавцами/отправителями, детали споров, диспутов, претензий, петиций, жалоб и т.п. Такие сообщения следует размещать в других темах, соответствующих профилю дискуссии.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

За вопросы в стиле:
"Где моя посылка?"
"Как узнать, где моя посылка?"
"Когда посылка приедет ко мне"
"Почему долго висит статус Экспорт?"
"Есть отметка о вылете, почему нет отметки о прилете?"
участник получит статус read only (запрет писать сообщения) на неопределённое время.

В последнее время почта Сингапура сильно загружена, поэтому обновление статусов на их сайте идет с задержками. Более оперативно обновляется информация на сайте 4px.com.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) Супермодератору Falqcon

#742 543669

543669

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 22:50

Всем привет. 26 июня купил телефон на ебее. Продавец высылать телефон не очень торопился. 28 июля он написал мне, что телефон выслал и дал трек: RQ231085165SG
Трек долго нигде не отслеживался, на мой вопрос, где он: продавец сказал, что они его выслали в Сингапур и только там отправили на почту.
Please don't worry, it will arrive at Singapore soon and it will have information in that website very soon.
Could you pls wait a little more to check it later ? We deeply appreciate your understanding and patience. Thank you very much

4 июля он вроде бы стал отслеживатся и даже 6 числа он вроде бы улетел в РФ. Но меня терзают смутные сомнения. Как то все идет не так. Куча посылок прилетает в течении 2 недель и почта работает, как часы. А тут какая то засада. В конце недели будет месяц. Вон статистика показывает, что только с отдельными посылками возникают проблемы. Может он просто ее не оплачивает?

http://sms-track.ru/stat/SG-RU

Сообщение отредактировано.


#743 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 00:05

Просмотр сообщения543669 сказал:

даже 6 числа он вроде бы улетел в РФ
не вроде бы, а точно улетел

Просмотр сообщения543669 сказал:

Может он просто ее не оплачивает?
ага, щас!
т.е. у продавца приняли посылку, отослали самолетом и теперь ждут, когда он оплатит? а самолет летает пока что между Сингапуром и РФ...
Вы никогда посылки не отправляли? думаете, без денег ее примут на почте? ну-ну...

Просмотр сообщения543669 сказал:

В конце недели будет месяц.
не месяц, а три недели (от 6-го)
ничего критичного абсолютно...вполне себе норма
вот когда пару месяцев будет, тогда и будете переживать...

Сообщение отредактировано.


#744 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 07:22

Просмотр сообщения543669 сказал:

Куча посылок прилетает в течении 2 недель
Я фигею, народ от нетерпения, уже требует две недели...А чо не два дня?
Автор хотели быстрей, так и платили бы за быструю доставку:EMS, DHL, Fedex. На будущее знайте - перед покупкой, уточняете о стоимости отправки указанными компаниями, оформляете покупку + просите выставить вам инвойс со включенной стоимостью пересылки указанными компаниями. Вот тогда вам будет и 8, 10, 14+ дней...

#745 543669

543669

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:38

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

не вроде бы, а точно улетел
В Китае таких случает 900 из 1000. Ставят статус экспорт, а посылки валяются на почте.

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

ага, щас!
т.е. у продавца приняли посылку, отослали самолетом и теперь ждут, когда он оплатит? а самолет летает пока что между Сингапуром и РФ...
Вы никогда посылки не отправляли? думаете, без денег ее примут на почте? ну-ну...
У крупных продавцов, заключены соглашения с почтой, они не оплачивают каждую посылку, а платят партиями.

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

не месяц, а три недели (от 6-го)
Я купил телефон 26 июня, 26 июля будет месяц. У меня предыдущая покупка летела ко мне 67 дней из которых 24 дня лежала у продавана. Я по почтовому штампелю посмотрел. Он просто ее не отправлял.

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

вот когда пару месяцев будет, тогда и будете переживать...

Срок доставки телефона указан: Пт. 25 июл. - Вт. 19 авг. Я переживать не буду. Ровно на следующий день - 20 августа открою кейс. И верну все деньги. Осталось 28 дней.

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Я фигею, народ от нетерпения, уже требует две недели...А чо не два дня?

Согласно статистике от http://sms-track.ru/stat/SG-RU сейчас импортируются посылки от 12-15 июля. Все посылки от начала июля до данных дат уже импортировались. Не имортировались только несколько: моя от 4 числа, 1 от 8 июля,4 от 10, 1 от 11 июля. По статистике фактическое время от отправки до приема занимает 13 дней.

#746 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:35

Просмотр сообщения543669 сказал:

24 дня лежала у продавана. Я по почтовому штампелю посмотрел. Он просто ее не отправлял.
Вы нам тут еще сказки расскажите, что почтовые штемпели сами продавцы ставят, а не их ПО,

Просмотр сообщения543669 сказал:

И верну все деньги.
А если нет, ввиду того что в пути? Начнете сокрушаться?

Просмотр сообщения543669 сказал:

Согласно статистике
Да мне с(р)ать на эту статистику, вот правда. Поговорка в тему:"...Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.."
Это лишь прогрессивное, сезонное отражение динамики, из-за числа сезонных сокращений заказов. Причем на базе введенных номеров по желанию, а не на базе всех реальных объемов. Вы еще с этой "статистикой" на почту придите, права качать.
Эта база позволяет составить субъективное представление о предполагаемом сроке импорта/прибытия, но никак не исключает любых корреляций в обратную сторону.

#747 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:11

543669,
Вам с такими взглядами - подозревая всех и вся, лучше все же почтой не заказывать... меньше переживаний будет...
у Вас что - первая посылка? раз Вы так волнуетесь

#748 543669

543669

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:55

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

у Вас что - первая посылка? раз Вы так волнуетесь
Вот именно, что совсем далеко не первая. Проблемы, только с Китаем и только с особо "умными" продавцами. Как показывает практика, если возникли траблы на первом этапе, то они будут и дальше. Купил телефон дороже на 20$, чтоб точно не было проблем. Когда покупал, я уточнил: есть ли в наличие телефон? Продавец написал, что телефон в наличии. Отправил он мне его спустя 8 дней. Мне это совсем не понравилось. Теперь он куда то "экспортировался". Я ему пишу: узнай где она? Он пишет: все нормально: жди 18-30 дней, после оплаты покупки, в течении этих дней, посылка прилетит. А 30 дней будет в субботу.

#749 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:01

Просмотр сообщения543669 сказал:

Отправил он мне его спустя 8 дней.
На ибейке это не редко, а на алишке так вообще через раз.

Просмотр сообщения543669 сказал:

Купил телефон дороже на 20$
Я так думаю что цена за товар не определяет скорость впрямую, как и говорил эту двацатку вы могли потратить на дорогую и скоростную доставку. А теперь просто ждать, но понимать что это почтой популярно везут все батарейко-содержащие, значит реальная нагрузка и объемы высокие.
Срок пришел, традиционно диспут на подстраховку.

Сообщение отредактировано.


#750 Марусенька

Марусенька

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:27

543669, Да,батенька,Вы видать в прошлом году ничего не заказывали. Тогда и на 40 день импорт был роскошью. Ко мне в глубинку(столица маленькой республики) посылки стабильно на 65-80 день приходили.
Да и цена хоть на 1000$ выше это не гарант отправки сию секунду.

Сообщение отредактировано.


#751 543669

543669

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:42

Просмотр сообщенияМарусенька сказал:

Вы видать в прошлом году ничего не заказывали
Вы еще 1917 вспомните, тогда на лошадях возили. Сейчас 13 дней, по факту.

#752 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:44

Просмотр сообщения543669 сказал:

Сейчас 13 дней, по факту.
Окститесь...В помине нет, как минимум у 2/3, если не половине шоперов...

И да, сам сижу 40-вой день сингапурского безтрека дожидаюсь...

#753 Марусенька

Марусенька

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:47

не стоит выдавать желаемое за действительное. Хотите 13-15 дней-заказывайте емс, вот и будет вам счастье.
Могу вам скинуть 10-20 треков этого лета. Есть конечно и 15 дней, но их 2-3,остальные 25-35 дней. Безтрек тоже уже 40 дней жду

Сообщение отредактировано.


#754 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:52

Дамы и Господа, предлагаю данного человека, перестать убеждать, уговаривать и мотивировать. и вот почему:
1) Б/полезно.
2) Мы ушли в глухой оффтоп.
3) Судя по фразе:

Просмотр сообщения543669 сказал:

Срок доставки телефона указан: Пт. 25 июл. - Вт. 19 авг.

Речь идет об ибейке. Где о ибей проблемах говорить, 543669 хорошо знает, за ним там даже яля-"должок" там висит...
Дам лишь один совет, изучить данный вопрос внимательнее.

#755 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:36

ну я напоследок)))
13 дней... ой...
не, есть, конечно, и такие, но все же 3 недели - это в среднем минимум...

#756 GLIS-SADA

GLIS-SADA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:48

Здравствуйте!
Почему швейцария RX353752760CH

#757 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:18

GLIS-SADA, потому что страна такая. и она кстати не в азии.

#758 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияGLIS-SADA сказал:

Почему швейцария
потому что трек швейцарии

#759 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:32

Швейцария однако!
Изображение

#760 543669

543669

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

ага, щас!
т.е. у продавца приняли посылку, отослали самолетом и теперь ждут, когда он оплатит? а самолет летает пока что между Сингапуром и РФ...
Вы никогда посылки не отправляли? думаете, без денег ее примут на почте? ну-ну...
Ку-ку. Я оказывается не один. Брат мой нашелся в теме про посылки, которые больше 40 дней. У нас с ним посылки даже в одном мешке.
RQ260055789SG
RQ231085165SG

Почта России говорит, что они даже из Сингапура не вылетели. Я тут почитал, оказывается представительства почты Сингапура в Китае нет. Они посылки из Китая, через посредников логистов в Сингапур отправляют
и только там Логистическая компания отправляет их в Россию. Продаван инфу получил, сказал будет разбиратся с посредником и если посылка утеряна деньги вернет.

#761 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 20:37

Просмотр сообщения543669 сказал:

Почта России говорит, что они даже из Сингапура не вылетели.

почта России ваще-то говорит, что экспорт-то был...