Перейти к содержимому

Aliexpress.com - решаем проблемы - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2941

#2821 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:18

В данной теме ищем решение проблем при работе с магазинами на торговой площадке Aliexpress.com или с самой площадкой


Немного о aliexpress.com
Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы последние страницы темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

#2822 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияАлексей_31 (07 Апрель 2013 - 00:15) писал(а):

Может кто попробует пробить эти треки на чина пост? И вообще что делать в такой ситуации-диспут,жалоба,письмо в администрацию Али? Покупка не дешёвая- районе 300 баков.Продаван такой - http://www.aliexpres.../764686317.html
треки не пробиваются - пишет ошибка контрольной суммы, стопудово фейк :(

Просмотр сообщенияМоховик (07 Апрель 2013 - 00:40) писал(а):

Неужели, получив фейковые треки, вы не знаете, что делать!? Что-то мне подсказывает, что ничего путного с этим продавцом не получится, несмотря на все его бриллианты. "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!"(с) к/ф"Покровские ворота"
а чего делать то? научите, мне тоже интересно, вдруг и мне сгодится эта инфа, тьфу-тьфу - не накликать бы
ЗЫ: все что приходит на ум, дык у этого продавана есть мелочевка до 10$ в аксессуарах, его рейтинг упадет если с пару десятков негативных отзывов посыпется даже на незначительные суммы?

#2823 Mononoke

Mononoke

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияshepherd76 (07 Апрель 2013 - 07:46) писал(а):

а чего делать то? научите, мне тоже интересно, вдруг и мне сгодится эта инфа, тьфу-тьфу - не накликать бы
ЗЫ: все что приходит на ум, дык у этого продавана есть мелочевка до 10$ в аксессуарах, его рейтинг упадет если с пару десятков негативных отзывов посыпется даже на незначительные суммы?
Claim Policies Глава 2: Продукты не получены. Пункт 6: Аномальный трек. Рейтинги зависят от обратной связи (звёзды), соответствие описания, связь с продавцом, скорость доставки

#2824 opoffis

opoffis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияАлексей_31 (07 Апрель 2013 - 00:15) писал(а):

Ребят,привет!!! Нужна помощь!!! Как и многие здесь, 26 марта купил по акции 2 смартфона. Попросил продавана отправить разными посылками, он ответил типа нет проблем! 28 марта получил от него в разделе Logistics Information трек номер RB445033635CN и в сообщении ещё один трек номер RB445033627CN. Так вот,эти треки нифига нигде не бьются-везде пишут типа такого "Неправильный проверочный код.Проверьте правильность номера отслеживания" или такого "Вы ввели ошибочный международный идентификатор почтового отправления,- контрольная цифра не соответствует стандартам Международного почтового союза (UPU).Проверьте правильность набора идентификатора или уточните его у продавца - может быть это он дал Вам неправильный идентификатор." Уже не раз писал об этом продавцу-он отвечает
Hi ,what problem of it ?? we ship it by china post' you can see our product is free shipping by china post . Может кто попробует пробить эти треки на чина пост? И вообще что делать в такой ситуации-диспут,жалоба,письмо в администрацию Али? Покупка не дешёвая- районе 300 баков.Продаван такой - http://www.aliexpres.../764686317.html

Их треки пробиваются только на 6-7 день ! так что без паники

#2825 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияopoffis (07 Апрель 2013 - 12:37) писал(а):

Просмотр сообщенияАлексей_31 (07 Апрель 2013 - 00:15) писал(а):

28 марта получил от него в разделе Logistics Information трек номер RB445033635CN и в сообщении ещё один трек номер RB445033627CN. Так вот,эти треки нифига нигде не бьются-везде пишут типа такого "Неправильный проверочный код
Их треки пробиваются только на 6-7 день ! так что без паники
[mi]Не вводите в заблуждение людей! Эти "треки" не будут пробиваться ни на шестой день, ни на седьмой, ни на тридцатый![/mi]

#2826 indigo_29

indigo_29

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 15:06

Подскажите плж!У меня вот какая ситуация: сделала заказ 7 марта, у продавца срок обработки был указан 30 дней, сегодня уже7 апреля, и никаких продвижений, товар мне не отправляют. Примерно неделю назад начала писать ему сообщения с вопросом - когда отправите заказ? в ответ тишина...Дней 5 назад сделала отмену, причину выбрала - не соотв. сроков отгрузки, я бы может еще подождала, но на мои сообщения нет ответа, хоть бы завтраками кормил, а то вообще ничего. Но продавец отмену не делает. Кнопки "открыть спор" - нет. может еще не время. Помогите разобраться плж, товар не много ни мало на 56 долл, да и то не мне, я СПшник. Спасибо!

и еще, в деталях о заказе написано что заказ будет аннулирован через 16 дней если поставщик не отгрузит товар.а почему еще 16 дней если уже прошло больше 30 дней? что-то мне не понятна их система...

#2827 SVET LANA

SVET LANA

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:21

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то вернуть деньги, если прошло 3месяца, а товар до сих пор не получен, продавец молчит. И это не единичный случай. Заказов было много, более 5тыс долл. Детская одежда и бижутерия. из них по бижутерии на 50долларов брака и недовоза вместе, а по детскому примерно на 260 долларов. Буду очень благодарна за любой ответ, а тем более за помощь(обещаю поделиться если есть варианты возврата денег).kandinasvetlana@mail.ru

#2828 Алексей_31

Алексей_31

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияМоховик (07 Апрель 2013 - 14:17) писал(а):

Не вводите в заблуждение людей! Эти "треки" не будут пробиваться ни на шестой день, ни на седьмой, ни на тридцатый!
Уважаемый модератор!!! В этих делах я новичок, вы не могли бы мне подсказать-что мне надо делать в этой ситуации? Каки мои действия? Куда жаловаться,открывать ли диспут? Если уж нет товара,то хотелось бы вернуть деньги обратно!?
P.S. Кстати,продаван этот переписывается активно,на все письма отвечает всегда!
И ещё меня беспокоит вот этот трек номер RB401952803CN-этот надеюсь не фейк... а то вроде как бы пробивается но как то странно?!

Сообщение отредактировано.
Удаление лишних цитат и оформления. Модератор


#2829 opoffis

opoffis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияАлексей_31 (07 Апрель 2013 - 16:34) писал(а):

так вроде с 28 марта уже вроде как 10 день пошёл... и всё никак!!!
Все равно думаю не нужно волноваться все равно он не получит Ваши Деньги пока вы не получите (не подтвердите что получили ) товар.
Напишите что, если не треки не трекнутся например еще в течении 2-3 дней то откроете диспут !

Просмотр сообщенияSVET LANA (07 Апрель 2013 - 16:21) писал(а):

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то вернуть деньги, если прошло 3месяца, а товар до сих пор не получен, продавец молчит. И это не единичный случай. Заказов было много, более 5тыс долл. Детская одежда и бижутерия. из них по бижутерии на 50долларов брака и недовоза вместе, а по детскому примерно на 260 долларов. Буду очень благодарна за любой ответ, а тем более за помощь(обещаю поделиться если есть варианты возврата денег).kandinasvetlana@mail.ru
Если счетчик закончился тикать, то даже и не знаю получите ли вы деньги, а если еще тикает то открывайте Диспут.
Но я вас пугать не хочу, просто в такой ситуации я не был, поэтому и не знаю, что в такой ситуации происходит.
НО тут в теме я дано видел почтовый адрес магазина, так можно напрямую писать (аднимнистрации или надзорной структурой) и жаловаться на продавца и даже жаловаться на тех кто рассматривал Диспут !!

Просмотр сообщенияindigo_29 (07 Апрель 2013 - 15:06) писал(а):

и еще, в деталях о заказе написано что заказ будет аннулирован через 16 дней если поставщик не отгрузит товар.а почему еще 16 дней если уже прошло больше 30 дней? что-то мне не понятна их система...
Такая система, типа дается дополнительное время, вдруг за это время проблема разрешится.

Сообщение отредактировано.


#2830 indigo_29

indigo_29

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:08

Просмотр сообщенияopoffis (07 Апрель 2013 - 16:58) писал(а):

Такая система, типа дается дополнительное время, вдруг за это время проблема разрешится.
ну да, сегодня опять ему в чате написала, он ответил все таки, обещал что завтра пошлет! да, ужас. всеравно получит от меня плохой отзыв!

Сообщение отредактировано.
Удаление лишних цитат. Модератор


#2831 Mononoke

Mononoke

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:29

Просмотр сообщенияАлексей_31 (07 Апрель 2013 - 16:51) писал(а):

что мне надо делать в этой ситуации?
Откройте спор с отметкой Заказ не получен, неверный трек (не отслеживается),full refund

#2832 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияАлексей_31 (07 Апрель 2013 - 16:51) писал(а):

В этих делах я новичок, вы не могли бы мне подсказать-что мне надо делать в этой ситуации? Каки мои действия? Куда жаловаться,открывать ли диспут? Если уж нет товара,то хотелось бы вернуть деньги обратно!?
[ma]Действуйте по рекомендациям в шапке (первое сообщение на странице) и Вы наверняка найдёте ответ.[/ma]

Просмотр сообщенияАлексей_31 (07 Апрель 2013 - 16:51) писал(а):

И ещё меня беспокоит вот этот трек номер RB401952803CN-этот надеюсь не фейк... а то вроде как бы пробивается но как то странно?!
[ma]Обсуждение прохождения треков в другой ветке![/ma]

#2833 bigqluck

bigqluck

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:46

Здравствуйте! Сделал ошибочный заказ на Ali в субботу, оплатил.. но сразу понял, что купил совсем не тот товар... почитал, что делать, подождал 24 часа с моменты оплаты и нажал Cancel order, прошли еще сутки и продавец мне написал, мол ваш заказ уже упакован и таймер отмены заказа исчез, снова появилась кнопка Request Order Cancellation.. вопрос, что делать? и как отменить этот заказ? так как я больше чем уверен продавец намерено не хочет делать возврат, да и не упаковали они ничего, не успели бы.. и треккер еще не выслали..
Подскажите пожалуйста, как действовать дальше, заранее большое спасибО!

#2834 ferrumlogic

ferrumlogic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияbigqluck (08 Апрель 2013 - 07:46) писал(а):

Здравствуйте! Сделал ошибочный заказ на Ali в субботу, оплатил.. но сразу понял, что купил совсем не тот товар... почитал, что делать, подождал 24 часа с моменты оплаты и нажал Cancel order, прошли еще сутки и продавец мне написал, мол ваш заказ уже упакован и таймер отмены заказа исчез, снова появилась кнопка Request Order Cancellation.. вопрос, что делать? и как отменить этот заказ? так как я больше чем уверен продавец намерено не хочет делать возврат, да и не упаковали они ничего, не успели бы.. и треккер еще не выслали..
Подскажите пожалуйста, как действовать дальше, заранее большое спасибО!
Какую причину отмены указали?

#2835 bigqluck

bigqluck

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияferrumlogic (08 Апрель 2013 - 11:59) писал(а):

Какую причину отмены указали?

Указал, что куплен не тот товар)
Но вроде бы с продавцом удалось договориться, у него оказалось то что мне нужно, предложил мне хорошую скидку))

#2836 gamens

gamens

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:31

Ситуация такая. Не высылал мне заказ долго nродавец, нажал кноnку отмена заказа. Стала висеть кноnка, тиnа ждите. На днях стала висеть "Frozen Order". Что сие значит?
И второй, аналогичный воnрос. За этот товар nлатил картой, которая уже истекла. Об этом nисал в суnnорт (еле как нашел среди лабиринта ссылок, щас не могу nонять где nисал), сказал о ситуации с истекшей картой и возвратом на нее. Ответа нет, nо крайней мере на мыле. Как быть теnерь с возвратом?

Сообщение отредактировано.


#2837 4erepica

4erepica

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 00:46

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать...
сделал заказRB192549346CN , хочу открыть диспут, поскольку тишина и подстраховаться хочу, но тут происходит что то странное - после заполнения формы открытия диспута, появляется сообщение, что я не могу открыть диспут под этим аккаунтом
точнее
Error
Sorry, you are not authorized to log in this account

как такое может быть? и что делать?

Сообщение отредактировано.


#2838 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:12

Просмотр сообщенияgamens (08 Апрель 2013 - 14:31) писал(а):

Ситуация такая. Не высылал мне заказ долго nродавец, нажал кноnку отмена заказа. Стала висеть кноnка, тиnа ждите. На днях стала висеть "Frozen Order". Что сие значит?
Сие значит, что ордер "заморожен".

Просмотр сообщенияgamens (08 Апрель 2013 - 14:31) писал(а):

За этот товар nлатил картой, которая уже истекла. Об этом nисал в суnnорт (еле как нашел среди лабиринта ссылок, щас не могу nонять где nисал), сказал о ситуации с истекшей картой и возвратом на нее. Ответа нет, nо крайней мере на мыле. Как быть теnерь с возвратом?
Вот любят себе люди проблемы создавать! Зачем нужно платить с карты, срок действия которой подходит к концу?
Писать в саппорт Али на этот счёт бесполезно, отправят деньги туда откуда платили. Любая карта привязана к какому-то банковскому счету, так что узнавайте в своём банке-эмитенте. Просто вы увидите деньги гораздо позже, эдак через месяц, а то и два.

#2839 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияgamens (08 Апрель 2013 - 14:31) писал(а):

За этот товар nлатил картой, которая уже истекла. Об этом nисал в суnnорт (еле как нашел среди лабиринта ссылок, щас не могу nонять где nисал), сказал о ситуации с истекшей картой и возвратом на нее. Ответа нет, nо крайней мере на мыле. Как быть теnерь с возвратом?
обычно карта по истечению срока просто перевыпускается, достаточно просто заехать ее забрать в банке. Счет остается прежним, деньги придут .на нее

#2840 LeXa

LeXa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:42

MakSSon, карта перевыпускается, счет не меняется. Меняется номер карты и CVV. Оплата производится не с номера счета, а с номера карты. Именно от вводится при оплате.

#2841 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияLeXa (09 Апрель 2013 - 13:42) писал(а):

MakSSon, карта перевыпускается, счет не меняется. Меняется номер карты и CVV. Оплата производится не с номера счета, а с номера карты. Именно от вводится при оплате.
Да ладно. Карта это просто кусок пластика, деньги лежат на счету и с него они и уходят, на него они и возвращаются.