Перейти к содержимому

Focalprice.com - решаем проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:53

В данной теме ищем решение проблем при работе с магазином Focalprice.com


Немного о focalprice.com
Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы последние страницы темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Нравится” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

#22 kod916

kod916

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:05

с 3ей попытки вернули 100%, и это правильно,

если б картинку не меняли это могло бы сойти за ошибку и я бы согласился на 50%

#23 makguru

makguru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:37

Подниму ветку, впервые заказал у них мелочевку по виртуальной карте Яденег. После 3 суток на мой вопрос о времени смены вида заказов с Pending на paid и Paid&Unpacked в paid Фокал попросили скан кредитной карты на обоих сторонах.
Таковые не имею, ибо плачу виртуалкой, ранее на ДХ и Али не просили.
Как быть?

Сообщение отредактировано.


#24 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:43

на одной стороне карты - имя, номер и время действия, на другой - код для оплаты в инете.
в топку таких просителей

#25 makguru

makguru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:13

Как лучше им ответить в таком случае?
Пригрозить диспутом или просто проигнорировать?
Статус не меняется в ЛК.

#26 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:20

диспутом где?

#27 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияmakguru (24 Июнь 2012 - 22:37) писал(а):

Фокал попросили скан кредитной карты на обоих сторонах.
Как быть?
Никому сканы отправлять нельзя, особенно с обеих сторон. Это всеравно что дать кредитку кому-нибуть в безвозмездное пользование.

#28 makguru

makguru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:41

Статус заказа поменялся на Paid&Unpacked у обоих вещей. Попросил вернуть деньги обратно, найду аналог на Али без таковых проверок.

#29 makguru

makguru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияOmni (25 Июнь 2012 - 11:20) писал(а):

диспутом где?
Ворчанием пригрозить хотел. Собственно и попросил вернуть деньги обратно.

#30 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияmakguru (25 Июнь 2012 - 11:13) писал(а):

Как лучше им ответить в таком случае?
Ответьте, что проконсультировались в своем банке, и банк вам сообщил, что подобные сканы требуют только мошенники. И на этом основании потребуйте возврата средств.

#31 makguru

makguru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 10:58

Focal отжог повторно. 25 числа попросил вернуть деньги и за второй заказ, который так же был оплачен виртуалкой. В час ночи.
Но тут меня посетило еще одно письмо, тогда же 25 в 10 вечера уже:
перевод:
\\После проверки, я нашел ваш заказ FPTIL884**** был отправлен 25 июня, не номер для отслеживания. Таким образом, мне жаль, что сейчас слишком поздно, чтобы отменить ее для вас. Пожалуйста, поймите!
\\
Могу я теперь потребовать все таки возврата денег, а товар просто не принимать на почте, допустим?
Мое письмо о возврате было формально раньше написано, чем отправка их уведомления.
Дело то мелочевое, но с ними первый раз так бодаюсь, мало ли потом придется что то заказывать уже побольше.

#32 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:04

отправитель может затребовать товар назад.
только врядли будет это делать.

#33 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияmakguru (26 Июнь 2012 - 10:58) писал(а):

Могу я теперь потребовать все таки возврата денег, а товар просто не принимать на почте, допустим?
Мое письмо о возврате было формально раньше написано, чем отправка их уведомления.
В принципе вы можете все что угодно (...только мамой - не может быть...).

Вопрос в том - обоснованы ли Ваши требования и удовлетворит ли их продавец (либо арбитр).

То, что продавец не удовлетворит - понятно из хода событий.
То, что арбитр, в виде палки, не удовлетворит (сейчас) - очень вероятно. При этом Вы потеряете возможность повторного образения к арбитражу...

К чему это я? Ждите 43 дня после оплаты и открывайте диспут в палке "не получил товар". Если посылка придет (независимо - до или после открытия спора) - не получайте ее. Сохраните историю переписки (со скриншотами) для представления в палку в качестве доказательств Ваших подозрений о мошенничестве продавца. Можно попробовать их представить и сейчас - но через 43 дня у вас будет еще один аргумент - не полученная посылка!.

ps Все вышенаписанное - ИМХО.

#34 TegraX

TegraX

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:13

Помогите мне пожалуйста! Уже устал писать в поддержку. Вообщем все по порядку:
1) У меня был купон в размере 60 долларов и я еще положил на Карту MasterCard 27 долларов и решил заказать телефон за 86 долларов
2) Оплатил с помощью masterCard, но спустя пару дней статус покупки изменился на [color=#C20000][font=Verdana, Geneva, sans-serif][size=2]

Invalid. Я начал писать в поддержку

[/size][/font][/color]
[color=#C20000][font=Verdana, Geneva, sans-serif][size=2][/size][/font][/color]3) Писал им, они отвечали "ждите 10-15 дней деньги и купон вернем"
4) Прошло уже более 20 дней я все настойчиво писал им и они вернули мне купон, но насчет денег сказали мне "[color=#000000][background=rgb(255, 252, 245)]Теперь система возврата денег нет в порядке, поэтому мы не можем вовремя вернуть вам денег. Очень жаль.[/background][/color]"
5) Я уже задолбался им писать, но у них один ответ - ЖДИТЕ!
ИТАК вопрос - что мне делать? я понял, что денег я не дождусь?

#35 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:02

в банк идите. показывайте переписку и пр. служба безопасности не только в палке :-)

#36 Alexandr69

Alexandr69

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 13:18

Ещё в феврале у саппорта фокала и wsdeal (как позже оказалось один и тот же человек) узнал , о наличии одного планшета 9.7 дюймового честно говоря уже не вспомню какой хотел, но не суть.Статус был in stock и саппорт тоже сказал ,что на складе он есть.Заплатил на wsdeal и тут началось "веселье".На следующий день после оплаты мне говорят что планшета нету, и нужно ждать месяц, пока он придёт к ним, подумал ладно не к спеху (вот дурак ,была ведь возможность манибек сделать) и решил подождать месяц.Ждал,ждал...На дворе был уже март планшета так и не было, меня эта ситуация уже начала напрягать пишу саппорту "ну что скоро вы там получите мой планшет?" мне отвечают: нет вам придётся подождать до 25 марта.Вот это уже меня не как не устраивало и я попросил вернуть мне мои деньги, на что получил ответ ,что уже прошло 30 дней с момента оплаты и я могу только поменять товар.На тот момент на фокале появилось пара ноунейм планшетов по заманчивой цене, я решил поменять заказ на эти 2 планшета + gemei g2 , попросил саппорт упаковать каждый планшет в отдельную посылку и на одной посылке написать другое имя "человека прописанного в той же квартире" (мимо нашей таможни даже таракан не пробежит без таможенного досмотра,это была вынужденная мера) они сказали, всё будет окей ,всё сделаем только доплатите 20$ , я доплатил.В конце месяца мне дали 2!!!! трека , на что я удивился, что это за фигня такая я же доплатил 20$ , чтобы упаковали каждый планшет отдельно, на что мне , как это принято у Китайцев, сказали

Цитата

don't worry , be happy I am confuse.

Look forward to hearing from you.
Best regards,
wsdeal team
в следующем письме извинились.В тот момент я понимал чувства халка... 14.04.2012 Планшеты прибыли в мою страну,17 числа я увидел надпись которую и ожидал увидеть XpP uchastok UZTASH в тот же день мне позвонили с почты и попросили приехать.Таможня задержала мои планшеты как коммерческую партию (3 штуки)мне был предложен один вариант я забераю один планшет, а те два которые в одном пакете отправляю обратно.Я один день пытался всеми силами выпрямить ситуацию.Носил документы,инвойсы, пытался всунуть взятку и т.д. Но таможня была не преклонна .Я написал в саппорт , описал ситуацию и спросил у них , если я отправлю их обратно, мне вернут мои деньги!?Ответили да , это был самый оптимальный вариант, как на тот момент мне казалось, растамаживать было затруднительно.Я написал отказ забрал "Gemei g2" В ковычках, потому что пришла копия gemei g2 , а не оригинал)))
Дальше ожидания , когда же они наконец получат планшеты обратно... Ещё чуток ожидания.И снова ожидания. И наконец... Неа,снова ожидание.13.07.2012 Hongkong Post Возврат. Вручение отправителю
Вроде тут должен быть конец истории , но это же фокал... Вот уже спустя месяц меня травят байками , о том что они не как не могу получить планшеты (хотя по треку они ещё месяц назад их забрали.

Чушь из переписки
The return goods will be recorded by our colleague who pick it up.

But there is no record of your items. If we receive the parcel, the items will be refunded.

Regards
wsdeal team
31 июля 2012 г., 4:37We will refund you immediately when we receive the returned parcel.
Please do not worry.

Best regards,
Catherine
1 августа 2012 г., 4:08It takes months for us the receive the returned parcel.
Please be patient and wait some more days.

Best regards,
CatherineWe are a serious company,please trust us.
2 августа 2012 г., 4:23

Best regards,
WSDEALBut we will refund you when we receive the returned parcel.
3 августа 2012 г., 2:33
Please be patient.

Best regards,
Catherine
4 августа 2012 г., 1:39

p.s.
Планшеты
No  SKU  Pic  Description  Weight  QTY  Price  Total
1  CE0020R  A710 7" Capacitive Screen Ultra Slim 4GB Tablet Computer (Red)  724 g  1  89.99  89.99
2  CE0020W  A710 7" Capacitive Screen Ultra Slim 4GB Tablet Computer (White)  725 g  1  95.61  95.61
3  CE0023B  Gemei G2 7" 5-Point Capacitive Touch Screen Android 2.3 System Tablet PC with 2160P HDMI, WiFi, 3G (  1012 g  1  124.71  124.71

Треки
RB255509527HK   RB255509535HK


#37 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 14:26

По Вашей ситуации: если вы товар не получили в течении определенного законом срока его обязаны отправить обратно - чайна гоу хоум... Поскольку криминала в вашем случае нет, просто подождите, думаю по получению они деньги вернут. Им нах скандалы не нужны.
Небыстрое это дело. Можете кстати бумагу из таможни о вашем товаре официальную попросить. Там еще те жуки сидят... И если дадут китайцу отправить. А пугать их скандалом бесполезно, привычные они...

#38 Alexandr69

Alexandr69

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 14:38

RB255509535HK номер трека, возврат произведён ещё месяц назад...

#39 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 15:51

Ну если верить трекеру:
Изображение

#40 Alexandr69

Alexandr69

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 18:33

Офф трекеру Гонконг поста тоже верить не будем?

Изображение

Пользуйтесь trackitonline.ru там можно отследить весь путь...Изображение