Перейти к содержимому

ФГУП "Почта России" систематически нарушает сроки доставки МПО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#41 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 12:27

Просмотр сообщенияskhart (03 Январь 2013 - 09:29) писал(а):

прихожу на почту 30-го,а на дверях объявление "30,31,1,2 выходные".

это у вас еще по божески кстати...
у моего отделения первый рабочий день 8-го числа.
это при том, что и в рабочие дни они особо не перерабатывают и часто вводят сокращенный режим с часами работы до 17-00

#42 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияKovalsky (03 Январь 2013 - 12:27) писал(а):

у моего отделения первый рабочий день 8-го числа.
это при том, что и в рабочие дни они особо не перерабатывают и часто вводят сокращенный режим с часами работы до 17-00
В прошлом году в НГ праздники (числа 6-7 вроде) у моего почтового отделения график работы отличался от того, что заявлен на сайте, написал письмецо в ПР, через месяц ответили, что начальнику отделения объявлен выговор.

Сообщение отредактировано.


#43 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияStiplChez (03 Январь 2013 - 12:30) писал(а):

В прошлом году в НГ праздники (числа 6-7 вроде) у моего почтового отделения график работы отличался от того, что заявлен на сайте, написал письмецо в ПР, через месяц ответили, что начальнику отделения объявлен выговор.

Я писал куда то в ПР летом по поводу графика работы с 8-00 до 17-00 (при этом суббота до 12-00, а воскр.пнд выходные)
Месяцев через пять получил официальный ответ в конвертике, что это нормально и вызвано нехваткой штата...
И что благодаря героическим заслугам начальника отделения выбран оптимальный график работы отделения, при котором не нарушается кзот и население продолжает получать услуги почты...

Про новогодний график, тоже написал куда-то на сайте пр, но думаю ответ получу (летом) примерно такой же...

#44 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 13:26

К сожалению, нищие зарплаты не позволяют привлечь работников и полностью укомплектовать штат персоналом. Потому всё работает на почте весьма криво. И ничего начальнику почтового отделения с этим сделать нельзя. Это не в его власти. Выход прост: необходимо что б оклад рядового почтового работника был соизмерим со средней зарплатой по региону. Тогда штат операторов, почтальонов и других сотрудников сразу будет укомплектован и работа почты станет намного стабильней и лучше! А сейчас приходится соблюдая КЗОТ урезать рабочее время работы почтового отделения, ибо доплат и прочих поблажек не предусмотрено. :(

#45 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 15:28

Цитата

К сожалению, нищие зарплаты не позволяют привлечь работников и полностью укомплектовать штат персоналом. Потому всё работает на почте весьма криво
вчера посчитал. Девушки, что работают в СПАР / ПЕРЕКРЕСТОК получают 70руб в час (и это уже повышение, было 50).
При работе 5дней в неделю по 8часов (21день в месяц) - 11760руб. Это чистые, без мед.страховок, пенсионных отчислений и стажа. Работа эта на рабских условиях от "студенческой общины". Сайт например вот - http://www.cco.ru/work , да зп указана выше..но у нас в НН это не так :)
Ну так вот, оператору на почте обещана зп 11~12к руб.
Вот и выбирайте, работать легально официально в тёплом(зачастую) месте с кучей недовольных людей.. или стоять(да, стоять, сидеть нельзя) 8часов в спаре (у них сидеть, пользоваться мобилой нельзя. перерыв на обед 15мин), а может быть таскать палеты с овощами/сыром. Также вы не работаете в одном спаре, вы будете каждый день ездить в разный по городу.
Я не понимаю почему женщины и девушки выбирают второй вариант.

Цитата

Выход прост: необходимо что б оклад рядового почтового работника был соизмерим со средней зарплатой по региону.
у нас так. Почтовик получает как в Сбере, поэтому меняемся операторами. И?

Сообщение отредактировано.


#46 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияNerV (03 Январь 2013 - 15:28) писал(а):

Девушки, что работают в СПАР / ПЕРЕКРЕСТОК получают 70руб в час (и это уже повышение, было 50).
При работе 5дней в неделю по 8часов (21день в месяц) - 11760руб.

это видимо в регионах так все плохо...
в МО у меня знакомая работала в перекрестке, получала на руки чуть больше 20-ти (это за вычетами всех штрафов... теоретически должна была получать более 25-ти)
при этом операторы тут же все равно получают около 12-ти...(со слов операторов, может врут?)

#47 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:03

в регионах да. Девушка у меня так работает, вот счас вернулась с работы. За час - 80р
*а штрафы да, весело. Отработать 8часов и заработать в -.

#48 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:15

NerV, ну ты садист, чего ж не устроишь свою девушку в почтовое отделние?

у многих почтовых работников очень сильное чувство любви к своей работе. пришла посылка побитая - я очень спокойно и деликатно прошу оформить.
Ну тут пипец (поначалу) - личное оскорбление, да как вы смеете, и т.д.
НО также деликатно объяснив, что "ругаться я с оператором не буду, лично против нее ничего не имею и вообще спасибо огромное за вашу работу!"...очень этим работницу удивил. Как то она видимо раньше считала работу неким высшим долгом, ради которого готова на всё и всех!
а теперь вот на почту хожу - здороваются, посылки мне мимо очереди "оплатников" выдают...(и адрес с телефоном на все отделение не выкрикивают :D )

Сетевые магазины это не работа, это ад для тупых, как мне кажется... смотрю вот на кассиршу и думаю, ну неужели ты совсем ничего больше не умеешь, что готова здесь оставаться? в селах и деревнях...конечно рабочих мест нехватка, но в городе...
неужто у тебя нет МЧ который бы научил перепродавать китайское барахло хотяб через вконтакт... на ту же 10ку на 2-3й месяц напродаешь.

Сообщение отредактировано.


#49 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:17

Цитата

NerV, ну ты садист, чего ж не устроишь свою девушку в почтовое отделние?
учится. на почте нет свободного графика.

кстати, магазину вообще хорошо:) Кассиры и грузчики - наёмные с другой конторы. Охрана - другая контора. Дворники - другая контора. Если кассир обсчитает - будет платить сама. Если вы уроните вино, за него заплатит тот кто его расставлял.

Сообщение отредактировано.


#50 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:36

Цитата

неужто у тебя нет МЧ который бы научил перепродавать китайское барахло хотяб через вконтакт... на ту же 10ку на 2-3й месяц напродаешь.
мы на почте россии не позволим!

#51 baikot

baikot

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияKovalsky (03 Январь 2013 - 12:27) писал(а):

Просмотр сообщенияskhart (03 Январь 2013 - 09:29) писал(а):

прихожу на почту 30-го,а на дверях объявление "30,31,1,2 выходные".

это у вас еще по божески кстати...
у моего отделения первый рабочий день 8-го числа.
это при том, что и в рабочие дни они особо не перерабатывают и часто вводят сокращенный режим с часами работы до 17-00

Ха, у нас до 16.00 и то, только последние 3 месяца, до этого было до 15.00!

#52 MaatKir

MaatKir

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:23

подписался, "под лежачий камень вода не течёт", будем надеяться, что "потечёт". Хотя бы если им наваляют, уже результат :)

#53 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияMaatKir (23 Январь 2013 - 11:23) писал(а):

подписался, "под лежачий камень вода не течёт", будем надеяться, что "потечёт". Хотя бы если им наваляют, уже результат :)

лишь бы посылки не замочило водой когда потечет.

самый простой и логичный выход для почты россии снизить свои нагрузки - это уменьшить сумму беспошлинных посылок.
учитывая, что организация государственная, государство легко может вмешаться и помочь почте таким образом...

#54 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияKovalsky (24 Январь 2013 - 10:51) писал(а):

Самый простой и логичный выход для Почты России снизить свои нагрузки - это уменьшить сумму беспошлинных посылок.
учитывая, что организация государственная, государство легко может вмешаться и помочь почте таким образом...
Не для того его поднимали! И потом вы не полностью представляете масштабы последствий этого опрометчивого шага! Даже в предположении! При этом почту это никак не спасёт! Может EMC не много разгрузит. Много людей на 1000 Евро суммарно в месяц заказ делает? Вот и ответ, то то....!

#55 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:42

не 2 посылки за тыщу евро тормозят:) А 100 одноцентовиков)

#56 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияEremey (24 Январь 2013 - 13:03) писал(а):

Много людей на 1000 Евро суммарно в месяц заказ делает? Вот и ответ, то то....!
на 1000 не много. ну так если понизят то и не до 999...
больше 200$ в месяц тратит каждый второй покупатель наверное.
вот понизят если лимит до 200, тогда и посылок поубавится. часть товаров, даже по одному экземпляру перестанет в лимит укладываться...

Просмотр сообщенияEremey (24 Январь 2013 - 13:03) писал(а):

И потом вы не полностью представляете масштабы последствий этого опрометчивого шага! Даже в предположении!
А какие последствия то?
1.Все интернет-покупатели сильно расстроятся. 2.Таможня начнет собирать больше пошлин.
На первое нашему государству думаю глубоко пох... А второе даже прибыль какую-никакую принесет...

#57 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:06

Если будет 200 то получается мы бедней Украины. И потом эти 1000 Евро не только на почтовиков, а и для тех, кто сам везёт. Поехал кто то за границу, что то купил там. А тут барьер в 200 Евро.. Так много разных уважаемых людей попадает! Им оно надо?

#58 iyuras

iyuras

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияEremey (24 Январь 2013 - 15:06) писал(а):

Если будет 200 то получается мы бедней Украины. И потом эти 1000 Евро не только на почтовиков, а и для тех, кто сам везёт. Поехал кто то за границу, что то купил там. А тут барьер в 200 Евро.. Так много разных уважаемых людей попадает! Им оно надо?

Пассажиры воздушного транспорта теперь могут беспошлинно ввозить на территорию Таможенного союза товары на сумму до 10 тыс. евро.
Отметим, что порог в 1,5 тыс. евро сохраняется для пассажиров автомобильного, железнодорожного и морского транспорта.

http://top.rbc.ru/ec...12/833959.shtml

#59 Oksiana

Oksiana

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:17

почта России .а конкретно ems доставка.болото...в котором плавают все сотрудники и балдеют.операторы сидят как попугаи...такое ощущение что ни грамма серного вещества нет.на вопросы по посылке отвечают бред.посылка застряла неизвестно где.такое впечатление.что посылки доставляют на велосипеде.вместо компов старые счеты и данные записывают на туалетной бумаге. :angry: каждый день названиваю в ems .один ответ: данных нет.приходите завтра...

#60 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:46

Просмотр сообщенияOksiana (25 Январь 2013 - 08:17) писал(а):

... ни грамма серного вещества нет...
скорее всего серого вещества. А то получается, что они адовые люди

Сообщение отредактировано.