Перейти к содержимому

Пожар на PCI-1 На Варшавском шоссе, дом 37 (делимся мнениями)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#221 Airtornado

Airtornado

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:52

Просмотр сообщенияlsn сказал:

Я обычно обращаюсь к продавцу и прошу продлить время ожидания с указанием прицины задержки получения. В 99.99% продавец понимает обстановку и к 60 дням накидывает еще 30. Появляется возможность открыть диспут поже.

Продлить срок доставки можно только на али. На ибее такого нет и палка 45 дневный срок, на сколько я знаю, не продляет. Если не так, то поправьте плиз.

#222 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияAirtornado сказал:

Продлить срок доставки можно только на али. На ибее такого нет и палка 45 дневный срок, на сколько я знаю, не продляет. Если не так, то поправьте плиз.
Все правильно, не продлят. И еще одна оговорочка, 45-дневный срок на получение или открытия диспута, под защитой Ибей.

Просмотр сообщенияvsk сказал:

По сути - разбегается команда бывшего, Киселева. Но почему-то подобные сообщения все время сопровождаются фразой - Кандидата на освободившуюся вакансию пока нет..
Я так думаю, что стандартно, приходит новый лидер, и постепенно приводит/подбирает свою команду, аналогий масса.

P.S Интересно когда "уйдут" господина Ким В.О, директор Главного центра магистральных перевозок почты. Это место куда поступают (в основном) все заявления на розыск, откуда поступают указания на розыск PCI, и т.д..

#223 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

я покупатель и не отвечаю за доставку товара, у меня есть такое право и я пользуюсь им!
Вот полностью согласен с данным оратором. Возможно конечно я с ним согласен пока не заблокируют аккаунт. Но вот когда и если заблокируют, тогда я об этом и буду думать. А считать количество диспутов и бояться использовать их не собираюсь.
На данный момент аккаунту более 2 лет. Диспуты открываю по всем товарам дороже 10$ не успевшим дойти в срок (примерно 3-10 в месяц). Если не пришло в срок диспута перевожу в претензию. Конечно в претензию переводится относительно немного (все таки часть товара успевает дойти). Часть товара доходит уже на стадии претензии и тогда сообщаю о том, что претензий больше не имею.
При этом естественно пишу в диспут о том, что открыто с целью продления срока.
Но больше никаких оправданий и никакой ерунды, которую тут массово советую писать никогда не пишу.

Зачем писать, что я хочу получить свой товар? Если бы не хотел, то я бы его не покупал...
Зачем писать, что я уверен в честности продавца? Если бы я был уверен, то я бы не открывал диспут...
В диспут пишу только факты типа - "товар не получен, диспут открыт, чтобы продлить время ожидания" и все. (если диспут по браку, то прилагаю фото)

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Риск его, но платим сразу мы, и часто когда отправление поступило на территорию РФ - палка посылает, с претензией о неполучении.
В том то и дело, что палка вполне вправе отказать в возврате, если по их мнению трек нормально трекается.
Ну вот и пусть отказывают если считают что я неправ, я же не против. (пока у меня было 2 таких случая.)
Это их работа в конце концов.
А моя задача открыть диспут, если я сомневаюсь в том, что получу качественный товар. А сомневаюсь я всегда, пока не получу его в руки. Соответственно и диспуты буду открывать...
Если эти диспуты раздражают палку, пусть продляют срок диспута для россии дней до 90-100. А если им сложно приписать несколько байт кода в свою систему, пусть разбираются с моими диспутами.

Сообщение отредактировано.


#224 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:10

Цитата

ну-ну, почитайте свой пост - пьяный угар, продавец без покупателя - мы нужны им чтобы "спуливать неликвид и низкокачественное хламье"
ну да, у меня тут пьяный угар, конечно. кого вы там кормите? не смешите меня, вы ни черта не представляете как работает система, и что 90% дохода палки - это комиссия с продаж.
а еще в рашке покупает дай бог миллиона 3-4 человек, китайцы прекрасно проживут и без вас, у них останутся пиндосы, бразилы и европа.

Цитата

получено 9 посылок, в пути 11(300$ / в пути 700$) , занимаюсь интернет-шопингом с февраля
а я покупаю уже 5 лет, и за время покупок меньше десятка диспутов.

Цитата

Если эти диспуты раздражают палку, пусть продляют срок диспута для россии дней до 90-100
хоспаде, ну зачем менять систему, которая отлично работает и так?

Сообщение отредактировано.


#225 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияLerius сказал:

90% дохода палки - это комиссия с продаж.
думаю это и так всем понятно, что у палки доходы с продаж.
но так же должно быть понятно, что все эти комиссии с продаж, которые палка берет с продавцов, оплачивает все таки покупатель, пусть и косвенно.
не было бы покупателей, и не было бы этих комиссий, которые палка берет с продавцов.

Просмотр сообщенияLerius сказал:

хоспаде, ну зачем менять систему, которая отлично работает и так?
ну вот, раз работает, значит и пусть работают и разбираются с диспутами.
система конечно отлично работает во всех странах кроме россии.
а россия достаточно большой рынок, чтобы сделать исключение если не нравится количество открытых диспутов по недоставке в срок.
с другой стороны если все всех устраивает, то ради бога. срок истекает - я открываю диспут...
никакой вины за собой не чувствую и не считаю, что я не прав при этом.

#226 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:32

У меня был с палкой один диспут, и она мне очень помогла - продавала с ебей поставил отметку об отправке из Англии, но на самом деле посылка не была отправлена - палка подтвердила это, как продавец мне в переписке не доказывал обратное. Возврата средств не было, продавец извинился, признался и отправил посыль повторно. Прошло уже дней 120 с начала первого неотправленного заказа - со дня на день товар должен получить... Остальные споры решались полюбовно, до палки не доходило...

#227 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияLerius сказал:

а еще в рашке покупает дай бог миллиона 3-4 человек, китайцы прекрасно проживут и без вас, у них останутся пиндосы, бразилы и европа.
мы с Вами по-разному видим мир, я работал в торговле 10 лет назад и вот опять имею представление что творится в торговле, пусть и в РФ - действительно торговля мельчает, если 10 лет назад разговор шел о оптовиках с суммами от 50 т.р. в заказ, сейчас продают всем хоть заказ на 500 р, хоть на 499 - и такая ситуация во всем мире. Ну попытайтесь сосчитать сколько у Вас в доме телевизоров? у не расточительного жителя РФ сейчас как минимум 2 ТВ, а сколько компьютеров/ноутбуков? - как минимум 2 если это семья, а сколько телефонов? тоже 2 шт - только на каждую "голову в семье" ..... какие там объемы? тут вопрос вообще заинтрересовать покупателя что-либо покупать, а не тратить деньги на отдых и здоровую еду

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

не было бы покупателей, и не было бы этих комиссий, которые палка берет с продавцов.
не трудитесь, я пытался ему уже это объяснить, хотя Вы действительно талантливый оратор - умеете толково разъяснить

#228 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

. Но вот когда и если заблокируют, тогда я об этом и буду думать.
Ваша право, но выглядит скорей не прагматично, простите как то импульсивно, по-женски что ли...Но им то простительно, гормоны...

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

А моя задача открыть диспут, если я сомневаюсь в том, что получу качественный товар. А сомневаюсь я всегда, пока не получу его в руки. Соответственно и диспуты буду открывать..
В том то и дело, что диспут - это не ваша задача, а крайняя мера, тот же ибей разжевывает это.
Может если сомневаетесь сразу не брать, а то так с сомнительностью можно далеко зайти. Я например всегда стараюсь объективно оценивать, если есть сомнения, детализирую конкретику, при необходимости фото.
Может по этому ниразу не было диспута о несоответсвии. хотя иногда качество было несколько ниже ожидаемого, но буквально на пальцах одной руки сосчитать, да и то...

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

не было бы покупателей, и не было бы этих комиссий, которые палка берет с продавцов.
Не скидывайте со счетов вот это: http://shoptips.ru/b...-продаж-онлайн/
Все это ведет только к существенному удорожанию, а в последствии и просто не рентабельности торговли, вне именитых и раскрученных магазинов, в которых не все, и далеко не все могут купить по доступной цене.


Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

мы с Вами по-разному видим мир, я работал в торговле 10 лет назад и вот опять имею представление что творится в торговле, пусть и в РФ - действительно торговля мельчает
Где же она мил-человек мельчает, если в нашей стране, на сегодняшний день, методом налогов и безумным повышением стоимости арендной платы/иных оплат и связанных расходов, проверок, поборов - практически выжили малый бизнес?
А ведь это самая активная, подвижная и сильная часть цивилизованного рынка? Половину мира (экономику) она вытягивает, а у нас все загубили. Фактически или нелегалы/теневики, или монстры-монополисты, крупные сети, которые душат все и вся на корню. проталкивая свои интересы...
Наверно мы с вами в "разных" странах живем, у меня повторюсь, или "за дорого", или чаще нет нифига/ограничено и обязательно дорого. (тупо пример:пеночка на мобильничег "вырежи сам" - 300-500руб.)

Сообщение отредактировано.


#229 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:39

Цитата

не было бы покупателей, и не было бы этих комиссий, которые палка берет с продавцов.
я вас умоляю, на ебее тыщи лотов ,которые выставляются, за которые платится комиссия продаваном, но которые никто не покупает.

Цитата

не трудитесь, я пытался ему уже это объяснить
ох лол, что вы мне пытались объяснить? что на вас держится вся торговля? что вы своими 9ю покупками кормите продаванов? смешно. я вам еще раз повторяю, что помимо рашки в мире полным-полно рентабельных рынков.
10 лет назад я тра-ля-ля, 10 лет назад рашка была другой страной.

#230 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияLerius сказал:

я вас умоляю, на ебее тыщи лотов ,которые выставляются, за которые платится комиссия продаваном, но которые никто не покупает.
Так мы о чем говорили то? О пейпал или о ебей? Или это теперь считается как одно и тоже?
На ебее могут брать что угодно и за что угодно. Палка же берет процент с конкретной транзакции. Меньше покупок - меньше заработок палки.


Просмотр сообщенияandrys (22 Май 2013 - 12:20) писал(а):

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

. Но вот когда и если заблокируют, тогда я об этом и буду думать.
Ваша право, но выглядит скорей не прагматично, простите как то импульсивно, по-женски что ли...Но им то простительно, гормоны...
Да нет. Все вполне прагматично...
Если заблочат аккаунт у меня есть второй, которым я иногда пару раз в год даже пользуюсь дабы поддерживать его работоспособность.
(естественно на другой адрес, другую карту и.т.д.)
Со всеми трудностями второй реги я был заранее ознакомлен и готов к ним. Думаю и третью регу я переживу если что.
Вот когда и если останется последний запасной адрес, тогда я может и пересмотрю свое отношение к диспутам. А пока пусть будет как будет...

Сообщение отредактировано.


#231 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Так мы о чем говорили то? О пейпал или о ебей? Или это теперь считается как одно и тоже?
Между ними можно смело ставить знак равенства (в той или иной степени), т.к как вам известно PayPal принадлежит Ebay, была специально для этого разработана.
М.п один из центровых разработчиков идеи/методов был программист с русскими корнями...

Сообщение отредактировано.


#232 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:07

** тема про пожар вроде :)

#233 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Где же она мил-человек мельчает, если в нашей стране, на сегодняшний день, методом налогов и безумным повышением стоимости арендной платы/иных оплат и связанных расходов, проверок, поборов - практически выжили малый бизнес?
Вы абсолютно правы, удачи Вам, но Вы в очередной раз отвечаете на мое сообщение тем, что хотите сказать, на кой мне информация про сокращение ИПшников? - знаю
Lerius и Вам не хворать, совершайте и в 11-й год покупки в наебее, можете не переживать Вы тоже неплохо понимаете зачем торговать на нерентабельном рынке
PayPal сила, на торговцев диспуты не открывать, одним словом аллилуйя.... тьфу ты - связался с сектой почитателей дешевых товаров и готовых терпеть все за пресловутую халяву :)
за сим откланяюсь, удачи!

#234 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияOmni сказал:

тема про пожар вроде

Я бы на месте модератора закрыл бы тему. Она исчерпала себя. Если что и всплывет по последствиям пожара - это уже несколько другая тема будет. А сечас прет оффтоп...несмотря на то, что специализированных тем на обсуждаемую в последних постах тематику на форуме предостаточно.

#235 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

PayPal сила, на торговцев диспуты не открывать, одним словом аллилуйя....
Да открывайте себе на здоровье, кто ж вам говорит обратное....

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

тьфу ты - связался с сектой почитателей дешевых товаров и готовых терпеть все за пресловутую халяву
ну тогда найдите себе подходившую "секту" любителей "за дорого и очень дорого".

Просмотр сообщенияvsk сказал:

А сечас прет оффтоп...
А на то она и курилка....

Сообщение отредактировано.


#236 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияandrys сказал:

ну тогда найдите себе подходившую "секту" любителей "за дорого и очень дорого".
я вот почитываю Ваши сообщения на форуме, вижу, что человек Вы эрудированный, но элементарных вещей в жизни не понимаете, давайте Вы не будете советовать что мне делать, а я в свою очередь не скажу куда Вам пойти
:)

#237 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:41

Вот давайте, будем без давайте и грубостей...Вы сначало сами всех тут "помазали", а потом расстраиваетесь..
Вон, все уже фигеют с того, как с проблем варшавки свалились в холиварщину...
Эх, довела пошта народ...

Сегодня/завтра - не открыл(ю) очередной диспут по безтреку, цена вопроса $27....Думал PCI-1...
Мило потерли с продом...
А он взял и трек дал...
Оказывается зависон в Питере, ждет родимое...Когда обработают и дальше отправят.
Спрашивается WTF ты его сразу не дал....

Сообщение отредактировано.


#238 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Сегодня/завтра - не открыл(ю) очередной диспут по безтреку, цена вопроса $27

Я открыл только что, 45-й день безтрека на 29 зеленых рублей, объяснил поляку, что пусть не суетится с возвратом - ждем посыль до 20 июня - до окончания диспута...

#239 vasilij

vasilij

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:52

У меня тоже 4 посылки из Китая с 20-28 апреля со статусом «Экспорт». Подскажите пожалуйста какие существуют нормативы и сроки прохождения посылок, и когда мне следует обратиться к продавцу с просьбой о розыске посылки? Покупал на молотке. (Для примера на одной посылке: 08.04.13 – покупка/оплата, 18.04.13 – трек/«прием отправления», 20.04.13 – «экспорт»). От какого события ведется отсчет, и какое количество дней, чтобы не было слишком поздно?

#240 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:17

Все нормативы в россии действуют только после импорта. Точнее они тоже не действуют и обычно нарушаются в два и более раз, но после импорта они хотя бы есть. До того как появится статус импорт никаких нормативов вообще нет.


Просмотр сообщенияvasilij сказал:

Покупал на молотке.
....
чтобы не было слишком поздно?
А к чему вам теперь какие то сроки раз вы покупали на молотке?
На молотке нет никакой системы защиты покупателя и никаких сроков диспутов соответственно тоже нет.
Вам только надеяться что дойдет остается...
Так что поздно стало уже в тот момент когда вы купили на молотке.