Перейти к содержимому

YOYBUY (посредник таобао) "Склад в Китае"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#141 yoybuyru

yoybuyru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:19

v-b,
Это хорошо! Не был уверен на счет этого, так как при оплаты с Китайской карты, деньги после возврата приходили на счет Алипей.

#142 yoybuyru

yoybuyru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 10:26

Уважаемые клиенты!

Праздник весны, Международный Женский День - 8 марта уже близко! Кто еще не успел подготовить подарки - поспешите, времени осталось не так много! Порадуйте своих любимых дам!

Не знаете что подарить своим родным? Или хотите сделать подарок себе-любимой?

YOYBUY.com поможет вам в этом!

Специально для вас, YOYBUY приготовил и отсортировал наиболее популярные товары!

По этой ссылке вы сможете найти магазины разнообразных товаров с самыми высокими рейтингами на таобао!

Почаще заходите на нашу главную страницу и вы сможете найти еще больше интересных, дешевых и качественных товаров!

С уважением, YOYBUY.COM – ваш проводник в мире ТАОБАО.

#143 Sasha Zlydnev

Sasha Zlydnev

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:37

yoybuyru, прошу помощи, использовал вашу услугу склад в Китае, сегодня получил посылку, все дошло в хорошем состоянии, но в ней не хватает одного заказанного товара, хотя по списку он указан как отправленный в этой посылке, но нет даже чеков на него.
Посылка A20140102180323997491, отсутствующий товар ID=A20516 - это маленькая батарейка, на склад поступила с весом 67 грамм, мелочь конечно, но заказывал не для себя и перед людьми неудобно.

#144 yoybuyru

yoybuyru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 07:12

Sasha Zlydnev,
Здравствуйте! Ваша посылка была разделена, батарея отправлена другой посылкой. Пожалуйста, проверьте вашу почту. Менеджер написал вам письмо с полной информацией.

#145 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:11

yoybuyru, здравствуйте.
Хотелось бы узнать - всегда так тормозит учет пришедших на "склад в Китае" посылок??? И чего ожидать в дальнейшем? Стоит ли рассматривать Yuybuy в плане надежности для дальнейших отношений?
Почти двое суток назад почта отрапортовала, что груз доставлен. Накладная 210326494061.
В моей учетке на страничке "склада" никакой новой информации вообще нет.

Сообщение отредактировано.


#146 v-b

v-b

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:23

Andy52280, я конечно не yoybuy, но попробую ответить.
У китайцев недавно прошли праздники (НГ), и естественно сейчас посылок приходит на склад не мало, а их ведь надо не просто получить, а разобрать по каждому аккаунту, а ведь на это нужно время.
2 дня конечно это много, у меня за 1 сутки справляются, хотя и 2 дня тоже было.
Как вариант, попробуйте проверить адрес доставки, а точнее логин yoybuy, вдруг логин не верно указали, по этому yoybuy не могут к Вашему аккаунту привязать посылку.
Сам жду последнюю и буду отправлять, вес набрался не маленький:
Изображение

#147 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:38

v-b, возник вопрос: на ТаоБао нужно подтверждать получение посылки когда она засветилась на Yuybuy или отправить ее в Россию и только по получении здесь подтвердить? Мнится мне, что надо подтверждать по приходу на Yuybuy, но тогда получается полная лажа с защитой покупателя. Т.е. даже не лажа, а тотальная жопа. Китайцы смогут смело совать в мешок кота и отправлять. Ибо даже фоткания на Yuybuy для "склада в Китае" пока не существует абсолютно.

#148 v-b

v-b

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:48

Andy52280, я подтверждаю и оставляю отзыв (на русском) сразу как придет на склад yoybuy.
Риск конечно есть, по этому стоит выбирать продавцом с хорошим рейтингом и с хорошей защитой.
Я уже около 20 кг. получил из тао, через yoybuy и пока не одного "косяка" с товаром не было, хотя иногда были очень дорогие посылки.
А вот фото очень не хватает, но я сомневаюсь, что часто буду пользоваться данной услугой (если ее вообще сделают).
Кстати, если товар не тот или бракованный, можно попробовать с китайцем пообщаться и "выбить" у него часть денег или договориться с ним о возвращении товара.

#149 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:02

У меня там тяжелая хреновина, да еще и б/у. К ней присовокупляется еще одна посылочка - поменьше, но тоже б/у. Часть от первой. И в данном случае есть только слова на страничках продаванов. :( А уж о возвращении 6 кг по межпланетному маршруту - это вообще нонсенс для российских реалий. Горааааздо дешевле будет выбросить того кота. Можно, конечно, воспользоваться тем же Yuybuy в качестве посредника. Но остается вопрос о том, как они там все проверяют и сколько за это берут. Я же не ради развлечения купил б/у в Китае и стараюсь сэкономить на спичках...
С другой стороны, честный прод может и обидеться - он же отгрузил и увидел, что адресат получил посылку. И на игрища с почтой рашки он тоже не подписывался. Да и на Тао наши сроки доставки вызовут просто фурор и Тао сам свернет торговлю с нами.

Сообщение отредактировано.


#150 v-b

v-b

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:29

Andy52280, как вариант написать в службу поддержки и ооооочень попросить проверить товар и сделать фото, думаю они не откажутся.

#151 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:16

Отказали.
И вторая посылка подвисла на срок уже более двух суток.
Почта к ним доставила, а в списке на складе не значится.
Поддержка тормозит около суток.
Обещали разобраться со второй и снова исчезли на сутки.
Хорошо, если это связано с ихними каникулами. Но если нет - то меня такие "услуги" уже не устраивают.

#152 yoybuyru

yoybuyru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 06:37

Напишите пожалуйста все номера, которые не отображаются. А вообще в таких случаях нужно сразу писать в лайвчат или на сервис-почту, так как посылок приходит очень много.

П.С. На таобао можно вообще не подтверждать получение посылки, через 2 недели система автоматически подтвердит получение. Просто пока вы не подтвердите получение, продавец не получит денег, их будет удерживать АлиПей. После подтверждения АлиПей перечисляет деньги продавцу и сделка считается завершенной. Это сделано для того, чтобы максимально избежать мошенничества со стороны продавцов.

Сообщение отредактировано.


#153 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:36

Два номера, о которых я упоминал - наконец появились на складе. Оба с опозданием в пару суток. Пока спишем это на каникулы.

Насчет подтверждения - я в курсе, ибо 3 года покупаю онлайн. Ну а в случае с услугой "ваш склад в Китае" смысла в подтверждении нет абсолютно. Фоток нет, подтверждение имеет слишком короткий срок да и срабатывает автоматом. А потом - что приедет, то приедет. Для покупателя это погоды не делает абсолютно.

#154 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:01

  • YOYBUY известит Вас, когда посылки придут на Ваш адрес в Китае
Угу, аж пятый раз уже.
Пятая посылка приходит к ним на склад, а ни ответа, ни привета.
Ну нахрен же нужен такой сервис??? :angry:

#155 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:10

Кстати, не могу найти в инете странный трек, выданный на yoybuy.com для предыдущей сборной посылки - YA*********CN.
Где его отслеживать-то? Кто-нибудь знает?

#156 yoybuyru

yoybuyru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 06:18

Andy52280,
Это Почта России? http://www.yw56.com.cn/DIY.asp

#157 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 07:37

Аааафигеть!
На страничке "Пересылаемые посылки" трек сменился с YA*********CN на CP*********CN - это явно после запроса о судьбе посылки. Снова задержка - уже трое суток.
Внутри "Информации о посылке" код по-прежнему YA*********CN
По вышеозначенной ссылке (спасибо, кстати!) таки есть информация, что она покинула Шанхай. Еще 18 числа.
И оттуда становится известным, что YA*********CN - это номер накладной.
А якобы международная линия - уже CP*********CN, совпадающий с номером из первого предложения.
Блин.

Сообщение отредактировано.


#158 yoybuyru

yoybuyru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияAndy52280 (22 Февраль 2014 - 07:37) писал(а):

Аааафигеть!
На страничке "Пересылаемые посылки" трек сменился с YA*********CN на CP*********CN - это явно после запроса о судьбе посылки. Снова задержка - уже трое суток.
Внутри "Информации о посылке" код по-прежнему YA*********CN
По вышеозначенной ссылке (спасибо, кстати!) таки есть информация, что она покинула Шанхай. Еще 18 числа.
И оттуда становится известным, что YA*********CN - это номер накладной.
А якобы международная линия - уже CP*********CN, совпадающий с номером из первого предложения.
Блин.
Для Почты России все посылки имеют такой формат.

#159 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:03

Заросли граблей продолжаются. Как и положено гордой птице - пока не пнешь, не полетит. По прошествии 3-х суток накропал обращение в поддержку. Привел 3(!) не принятых ими посылки. ВНЕЗАПНО одна нашлась и появилась на страничке "Мой склад в Китае". Насчет двух других было получено лаконичное "Спрашивайте у продавцов". Мля, я уже куею с этой затеи. Из пяти посылок с адресацией на этот "склад" не было ни одной без граблей! Ни единой! Абсолютно каждый раз повторяется одно и то же. Двое-трое суток проходит после того, как в трекинге транспортники рапортуют о достижении посылкой места получения. Потом письмо в саппорт. И только тогда тамошние работники соизволяют найти пришедшую, но не оформленную посылку. На страничке написано: "как только посылка приедет, ЮйБуй вас сразу оповестит". Ага, аж пять раз!

В общем, мой опыт общения с данной конторой абсолютно негативен. Все МЕГАзапутано, все тормозит, толку ноль. По конечным ценам выходит абсолютно то же самое, что и покупка на Али. Вот только на Али не нужно самому отслеживать собственный заказ, пинать каких-то деятелей на складе, общаться на ломаном китайском и заниматься еще какой-то фигней. Все познается в сравнении. Я сравнил и понял - мне такой гемор не нужен. Наберу еще одну посылку, сопровождаемую новым лесом граблей - и все, ЮйБуйтесь сами по-себе, я туда больше не ходок. Топикстартер, возможно, нашел для себя что-то хорошее в этой затее. Возможно, ему идут бонусы за рекламу. Но я-то обычный клиент.

Желающие поиметь такой гемор - подумайте для начала десять раз.

Сообщение отредактировано.


#160 v-b

v-b

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:39

Andy52280, сейчас завалы на складе, вот и задержки такие. Представьте люди ждали конца китайского НГ и начали покупать, я сам заказал около 20 посылок, косяк был с одной из них, но пообщавшись со службой поддержки все вопросы были решены.
Лично мне удобнее склад из-за сборной посылке, которая будет одна, а не 20!
И небольшие задержки это все ерунда, т.к. и на алиэкспрессе бывают не меньше задержки с отправкой заказа.
Я лично покупаю товары на тао, которых сложно найти на других сайтах, а yoybuy лично для меня это самый оптимальный вариант.
Если Вас что-то не устраивает, то зачем было вообще связываться с таким "геморроем"? Проще и быстрее купить у нас в строен втридорога, зато с гарантией.
PS. Всем добра и с Днем Защитника Отечества!