Перейти к содержимому

Алиэкспресс - решаем проблемы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3484

#3081 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 387 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:35

Тема разрослась и в ней сейчас довольно трудной найти полезную информацию.

Прошу задавать вопросы в существующих темах раздела АлиЭкспресс или создавать новые темы в этом разделе.

В течении двух-трех недель мы рассортируем полезные сообщения из этой темы по отдельным темам.



В данной теме ищем решение проблем при работе с магазинами на торговой площадке Aliexpress.com или с самой площадкой

Часть 1.

Aliexpress.com - крупнейшая китайская торговая интернет-площадка, на которой представлены миллионы товаров от разных поставщиков.
Обзор товаров из магазина Aliexpress.com
Скидочные купоны в магазине Aliexpress.com
Как зарегистрироваться и покупать на Aliexpress.com
Перейти в магазин AliExpress.com


Официальные аккаунты:
Facebook | VK | Twitter | Форум

Контакты:
security@aliexpress.com
buyerpayment@aliexpress.com
smallbizhelp@service.alibaba.com
alibaba@service.alibaba.com

Писать только на английском и по-английски.

Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки


Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы несколько последних страниц темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) супермодератору Falqcon

#3082 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияBARS_ сказал:

А ссылки на файлы куда им кидать?
В диспуте должна быть кнопка для ответа, кажется "respond now", после ее нажатия появится поле для ввода текста ответа, вот в это поле и нужно вставить ссылки

#3083 Andris

Andris

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияЛеонид 57 (18 Апрель 2014 - 09:16) писал(а):

При покупке товара, в гарантиях было указано, что срок доставки составляет 7 дней и полный возврат денежных средств если посылка не доставлена в течении 7 дней.
Значит я могу открыть диспут по истечении 7 дней?
А вот здесь уже надо внимательней. Диспут надо открывать до истечения срока доставки в самом заказе!!
Сколько дней сейчас показывает счетчик внутри заказа? Поскольку заказ у вас оформлен EMS, это значительно может сократить срок доставки, даже если трек-номер выдан обычной china post.
Ваш магазин уже похоже совсем закрыт, вряд ли он действительно вам что-либо выслал.
Открывайте лучше диспут, выставляйте полный возврат.Сейчас кнопка open disput должна быть у вас уже доступна.
Если продавец не ответит в течении 5 дней и не выдвинет свои условия, диспут и заказ автоматически закроется. Вам будут возращены востребованный средства в течении 7-10 дней.

#3084 Леонид 57

Леонид 57

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:32

Просмотр сообщенияAndris (18 Апрель 2014 - 14:39) писал(а):

Просмотр сообщенияЛеонид 57 (18 Апрель 2014 - 09:16) писал(а):

При покупке товара, в гарантиях было указано, что срок доставки составляет 7 дней и полный возврат денежных средств если посылка не доставлена в течении 7 дней.
Значит я могу открыть диспут по истечении 7 дней?
А вот здесь уже надо внимательней. Диспут надо открывать до истечения срока доставки в самом заказе!!
Сколько дней сейчас показывает счетчик внутри заказа? Поскольку заказ у вас оформлен EMS, это значительно может сократить срок доставки, даже если трек-номер выдан обычной china post.
Ваш магазин уже похоже совсем закрыт, вряд ли он действительно вам что-либо выслал.
Открывайте лучше диспут, выставляйте полный возврат.Сейчас кнопка open disput должна быть у вас уже доступна.
Если продавец не ответит в течении 5 дней и не выдвинет свои условия, диспут и заказ автоматически закроется. Вам будут возращены востребованный средства в течении 7-10 дней.
Похоже проблема решится сама собой. Сделку заморозили и написали, что если продавец в течении 15 дней не докажет свою состоятельность, то вернут деньги. Спасибо)

#3085 miklkr

miklkr

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 11:52

Добрый день!
Столкнулись со следующей проблемкой:
Заказали свадебное платье на али, но продавец его не выслал в срок, прислал левый трек ДХЛ, открыли диспут, в течении всего диспута продавец кормит завтраками, теперь он предлагает отправить платье сейчас при условии что мы закроем диспут. Кто подскажет, смогу ли я позже открыть еще одиин диспут, если не получу посылку или же платье будет несоответствующего качества?
Проблема в том что платье свадебное и поднимать диспут, рискуя что платье так и не отправят - не хочется.

#3086 апраер

апраер

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 12:05

Моя посылка на этом сайте http://www.russianpost.ru/tracking20/, там отображен адрес Краснодарского края, а я нахожусь в Минеральных водах, скажите посылка придет в мин воды или в Краснодарский край?

#3087 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 12:33

Просмотр сообщенияmiklkr сказал:

теперь он предлагает отправить платье сейчас при условии что мы закроем диспут.
я бы на Вашем месте не соглашалась, тем более Вы понимаете, что продавец сомнительный.... гарантии, что он отправит или отправит не то - нет никакой...и процесс у Вас растянется надолго...диспут можно открывать, пока не закончился срок на счетчике подтверждения
возвращайте деньги по диспуту и лучше закажите в другом месте

Просмотр сообщенияапраер сказал:

скажите посылка придет в мин воды
в этой теме треки на обсуждаются....

#3088 miklkr

miklkr

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 17:07

Просмотр сообщенияmacrel (19 Апрель 2014 - 12:33) писал(а):

я бы на Вашем месте не соглашалась, тем более Вы понимаете, что продавец сомнительный.... гарантии, что он отправит или отправит не то - нет никакой...и процесс у Вас растянется надолго...диспут можно открывать, пока не закончился срок на счетчике подтверждения
возвращайте деньги по диспуту и лучше закажите в другом месте

В том то и дело что платье свадебное и если заказывать другое, то покупать уже у местных продавцов в 5 раз дороже, потому что новое попросту не успеет сшиться и доехать...

А по поводу диспута, вопрос в другом, можно ли будет открыть еще один диспут, по этому заказу, если сейчас закрыть текущий?

Ситуация такова, что диспут и так открывался в последний день, платье должно было быть доставлено еще месяц назад...

Сообщение отредактировано.


#3089 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 18:06

Просмотр сообщенияmiklkr сказал:

можно ли будет открыть еще один диспут, по этому заказу, если сейчас закрыть текущий?

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

диспут можно открывать, пока не закончился срок на счетчике подтверждения


#3090 Smileeee

Smileeee

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:20

[Всем привет . Заказал чайный набор с чабанью [/font][/color]http://www.aliexpres...6051787186.html
Дошло все примерно за 2,5 недели. Все отлично . но вот статуэтка лягушки (фото будет ниже) пришла не та которая есть на картинке на странице заказа . И так же статуэтка мальчика пришла с обломаной ногой хотя упаковка была на отлично с 2 слоями пенопласта . Вообщем я открыл спор о том что 1 ) Лягушка пришла не та которая должна была быть . 2) У статуэтки мальчика обломана нога (на этот повод я написал как бы вдобавку к лягушке ) если бы была проблема только в битой статуэтке я бы неподнимал спор а просто поставил 4 бала в отзыве.
Вообщем на лягушку в магазине у продавца вот ссыль http://www.aliexpres..._662963644.html я нашел ту которая должна была быть у меня в наборе а недешевый вариант который они мне прислали . Я ему сначала предьявил 10 $ компенсации . На что он мне ответил что лягушка та которую они послали в наборе типа такая и должная быть . я ему кинул фото сравнения и т.д . Он написал что 5$ могут вернуть . Я кинул ссылку на ту которая у них в магазине и отказал в его споре поствив тем самым 8$ . 6.82 за лягушку и 1,18 за статуэтку мальчика и так же если он согласиться я сказал что оставлю 5звезд отзыв . Теперь жду . Ниже прикреплю фото мои и те которые находяться у них в магазине чтобы сравнить , ведь четко видно что лягушки разные!!!
Прошу ваших коментов . И так же что можно с продавца стребовать.. За битую статуэтку тут как бы я решил попытать счатья что вместе смогу взять больше ))) Пусть лучше упаковывают!![/font][/color]
Если будет стоять на 5$ продавец , переводить ли спор в эсколацию (на суд администрации) ???
Всем кто прочитал и ответил - СПС!!


[/font][/color]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P4182131.JPG   82,42К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4182132.JPG   77,3К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Frog gold.jpg   163,85К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4182134.JPG   98,09К   11 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#3091 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:18

Как я устал уже с диспутами этими.Но придётся снова открывать---купил плейер редкий(на картах памяти и аккумах от нокиа BL5C)за 13долл,а чтобы отбить купон на 3 доллара,добавил камеру MD80 за 7.В итоге пришла только камера,а плейер такой на Али сейчас уже под 20долл стоит.Прод только не учёл,что вскрытие на видео будет.

Сейчас при диспуте могут не вернуть стоимость плейера всю,ещё и сминусуют процент.Сцуки.

Сообщение отредактировано.


#3092 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 00:50

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

Сейчас при диспуте могут не вернуть стоимость плейера всю,ещё и сминусуют процент.
- почему не вернут если есть видео? О каком проценте речь? Кукуруза без %.

Просмотр сообщенияmiklkr сказал:

А по поводу диспута, вопрос в другом, можно ли будет открыть еще один диспут, по этому заказу, если сейчас закрыть текущий?Ситуация такова, что диспут и так открывался в последний день, платье должно было быть доставлено еще месяц назад...
- если я правильно понял, у вас счетчик доставки показывает ноль? Тогда при отмене диспута, если прод не продлит время, вы лишаетесь защиты. Ну или это будет сильно проблемней. Если он даже вышлет - т.е. даст трек - Вы не узнаете, что там внутри..ваш ли трек.. и если время доставки не продлено - то о рефанде нет и речи. Я бы сделал как - запосил фото вашего платья, есть ли оно у него в принципе, этот заказа бы по диспуту вернул бы денежку как непоставленный и неотправленный товар, и или заказал бы у него снова, если фото пришлет, или искал других продов что в Вашем случае очень проблематично. Но, уверяю - присланное платье будет совсем не тем что Вы ожидаете. Тут таких историй полно уже было. Его надо доделывать, дошивать и т.п.

#3093 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 04:54

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

О каком проценте речь
Киви.Был использован хороший купон.При всех равных у других продавцов сейчас такой плейер в 2 раза дороже того,во сколько он мне встал..Вычтут процент использования купона и процент при диспуте

#3094 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 07:08

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

Был использован хороший купон
Моё мнение - получить рефанд 13 вполне реально.
Вы же будете требовать "частичный рефанд", на сумму 13. И продавец наверняка согласится с условиями.

Или вы опасаетесь что площадка пересчитает процент купона на процент рефанда? Теоретически наверное может быть. Плиз - поделитесь потом результатом. Чисто в познавательных целях.

#3095 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

О каком проценте речь
Киви.
- ежики кололись, плакали и продолжали есть кактус :))? Кто то еще использует Киви с его дикими процентами и комиссиями за оплату связи?

#3096 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 14:38

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

Кто то еще использует Киви с его дикими процентами
0%.Проценты снимаются при возмещении никак не киви,а системой Escrow.Примерно как на ПайПал.Открой диспут-увидишь.При решении возместить 15долл через диспут,на счёт капает 13,при 30-28(несколько раз так было-диспутов за несколько лет пара десятков минимум,все выиграны).Возможно,что это из-за колебаний курсов,но это есть.

Сообщение отредактировано.


#3097 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

системой Escrow...Возможно,что это из-за колебаний курсов,но это есть.
Система ничего не снимает, различия возможны из за колебания курса, как в меньшую так и в большую сторону.

#3098 kapek

kapek

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 16:58

Naevus, vagonsky,

Если покупка была с купоном, то стоимость купона не возмещается.
При частичном рефанде он тоже учитывается.

Допустим купили на 100 долларов с купоном 10
При рефанде 30 долларов вернутся только 27 (каковые вы реально заплатили)

#3099 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:58

Просмотр сообщенияvagonsky (20 Апрель 2014 - 14:38) писал(а):

Примерно как на ПайПал.Открой диспут-увидишь.При решении возместить 15долл через диспут,на счёт капает 13,при 30-28(несколько раз так было-диспутов за несколько лет пара десятков минимум,все выиграны).Возможно,что это из-за колебаний курсов,но это есть.
О каких колебаниях речь, если вы указываете суммы в долларах???

При рефанде - АФАИК - хоть на палке, хоть в али, возврат средств идет полностью, без всяких комиссий.

Другое дело, если вы в процессе диспута договорились с продавцом "давай акаунт палки - верну деньги". В этом случае - перевод идет не как рефанд, а ка платеж между двумя лицами. В этом случае палка удерживает комиссию с получателя. (и, кстати, подобный способ "рефанда" довольно рискован для покупателя).

ps В палке вроде есть возможность совершить перевод без комиссии - но только между "друзьями/родственникам" и на сумму до 4 долларов. Знакомый как то на аккаунт жены перекидывал 160 долларов четверками... Было забавно наблюдать, но зато без комиссий. :)

#3100 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:34

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

палка удерживает комиссию с получателя
есть такое-несколько раз договаривался с продаванами с Али насчёт рефанда через палку.Пришлось требовать,чтобы продаваны указывали причину"возврат с такого-то заказа".Комиссия небольшая есть.Но реально видел комиссию и на Али,правда,даже меньшую,чем на палке.Сейчас смотрел свои диспуты-с частичного рефанда в 30долларов(заказ без купонов на 79долл)почему-то сумма рефанда стоит 31,55,а на карту упало 28,44.Также с частичного рефанда на 15долл(заказ на 38) на карту упало 13,74.Может,это как то зависит от причины диспута?

Сообщение отредактировано.


#3101 МИШКА_СЕРВЕРНЫЙ

МИШКА_СЕРВЕРНЫЙ

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 23:08

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

сумма рефанда стоит 31,55,а на карту упало 28,44
А не связано ли это с курсом конвертации доллара? При возврате доллары обналичиваются обратно в рубли, после чего уже оседают на вашей карте. А как известно курс покупки доллара банком заметно ниже курса продажи, от этого и может быть такая разница.