Перейти к содержимому

Изменения на ПР, касающиеся безтрековых посылок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 04:03

Мне недавно пришли 2 посылки, но уже с российскими треками. Обе через Москву. У меня теперь есть 2 версии: 1) Треки не клеят только в некоторых пунктах обработки международной корреспонденции. 2) Треки не клеили на посылки, которые импортировались в период новогодних праздников.

#42 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:45

Просмотр сообщенияAnderSmith сказал:

Треки не клеили на посылки, которые импортировались в период новогодних праздников.
Возможно это проба была новых правил. Может выборочно, если пересылать не далеко, или пока эксперимент. Без трека путь мы не узнаем.

#43 nik66

nik66

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:22

Два "безтрека",оплаченных за 4-3 дня до китайского нового года, были высланы и продавцы дали треки вида UA***YP. Получил оба - второй сегодня, а первый пять дней назад. Трекались только до вылета в РФ. Далее тишина. Пришли под росс. треками вида RA***RU. А чайна-трек, заказанный в те же дни, никак не может импортнуться..

Сообщение отредактировано.


#44 sborec

sborec

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 01:09

Просмотр сообщенияsborec (23 Январь 2014 - 03:05) писал(а):

Тоже получил безтрек в почтовый ящик. Толстый безтрек, как влез - непонятно...
Мне пока понравилось - не надо на почте в очереди стоять.
А вот посылки, высланной аж 18 декабря, до сих пор нет. Поздравляю себя с первой пропажей.
И уже не так нравятся безтреки...

#45 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 02:43

Просмотр сообщенияEremey сказал:

Остаётся вопрос, как обеспечивается сохранность этих не маркированных пакетов? Наверное, только мешками. Потому вероятность того, что безтрековый пакет спилят украдут становится увеличена.
Похоже вы были правы. 2 посылки, которые должны были прийти примерно в то же время, когда приходили пакеты без внутрироссийских треков, так и не пришли. Видимо мои заказы пригодились кому-то еще...

#46 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 07:42

Повторение истории. Опять стали приходить посылки без внутрироссийских треков. Сегодня получил уже вторую. Если первую я перехватил на почте (когда пришел забирать одну, мне выдали вторую без трека вместе с ней), то вторую мне опять пыталась почтальон запихать в ящик...

#47 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 10:35

возможно это был не армыл - китаеза какой-нибудь бандеролью отправил. или вообще обычным письмом

#48 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 14:33

Посмотрим как следующие будут приходить.

#49 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 14:41

В пятницу обнаружил в почтовом ящике 4 странных извещения. Все без номеров, без треков, без дат, без страны, без указания веса и без печати отделения. Только моя фамилия, адрес и галка мелкий пакет.
В субботу на почте предъявил эти странные извещения оператору. Она принесла мне 4 мелких пакета. Все из Китая. Все 4 мелких пакета разных продавцов (3 с ebay и 1 c everbuying.com. Вес от 32 до 252 грамм). Все без российских треккодов (RA..RU). Причем оператор просто их мне выдала, сказала извещения не заполнять, т.к. отправления нерегистрируемые (никаких паспортных данных не писал и нигде не расписывался). На каждом из мелких пакетов была еще надпись ручкой от руки - Не влазит в почтовый ящик.
За последний год получил наверное около 60-70 мелких пакетов. Причем были и гораздо меньше по размерам этих. С отсутствием российских треккодов (при отсутсвии международных) и возможностью получения без заполнения извещений столкнулся впервые.

#50 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 14:52

AlexVel, а фотко пакетика со всех сторон можно увидеть?

#51 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияOmni (11 Август 2014 - 14:52) писал(а):

AlexVel, а фотко пакетика со всех сторон можно увидеть?
Я сейчас на работе. Пакетики уже или в мусорном ведре или в мусорном контейнере (жена скорее всего выкинула, когда с ребенком днем гулять ходила). Вообщем-то пакетики ничем не отличаются от тех, которые приходили с наклеенными российскими трек-номерами.
Например в пакетике от everbuying.com был вот такой вот Music Angel www.everbuying.com/product320442.html

#52 VladM

VladM

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 16:08

На той неделе коробку с iHerb (~ на 50 баксов) отдали в отделении запросто так, даже паспорт не спросили......

#53 AlexTheTux

AlexTheTux

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 22:35

Просмотр сообщенияAlexVel (11 Август 2014 - 14:41) писал(а):

В пятницу обнаружил в почтовом ящике 4 странных извещения. Все без номеров, без треков, без дат, без страны, без указания веса и без печати отделения. Только моя фамилия, адрес и галка мелкий пакет.
Аналогичная история началась у меня неделю назад.
Тоже получил за неделю 3 таких же извещения без ничего, как описано выше.
Характерная особенность - не отпечатано, а заполнено от руки на бланке, где даже поля для трека не предусмотрено.
До этого за последние несколько лет получал порядка 200 пакетов, но вот так, чтобы либо российского, либо иностранного трека вообще не было - такого не помню.

#54 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 22:47

зимой народ писал, что многим приходили безтреки без внутреннего номера
но тогда общими усилиями решили, что это из-за того, чтобы быстрее разобрать НГ завалы
а вот сейчас странно...

особенно, в свете этого - http://shoptips.ru/topic/14679.html
может, они в статье наоборот имели в виду :D


updt
ахх... ну да))) зимние безтреки как раз в этой теме и обсуждались))))

Сообщение отредактировано.


#55 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 00:04

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

ричем оператор просто их мне выдала, сказала извещения не заполнять
- честные у вас операторы. Никто и ничто не мешает ей или почтальону парочку выдать себе. И ни-че-го. Мы мол доставили, а дальше - у вас из ящика украли :). У нас вроде пока все по старому.. надеюсь надолго.

#56 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 01:36

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

В пятницу обнаружил в почтовом ящике 4 странных извещения.
Уж лучше извещения странные получать, чем потом посылки по соседям собирать, т.к. почтальон не смог их почтовый ящик затолкать...

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

Никто и ничто не мешает ей или почтальону парочку выдать себе.
Ну у меня после нового года 2 штуки пропали. Одна, правда, все таки пришла спустя 140 дней. Вторая так и не доставлена. Тогда тоже без внутренних треков приходили...

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

может, они в статье наоборот имели в виду
У меня тоже такое подозрение возникало.

Ну или они сначала треки уберут, потом сделают как было, и отчитаются перед вышестоящим руководством, мол вот, теперь у нас все мелкие пакеты с треками!

#57 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 11:54

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

честные у вас операторы. Никто и ничто не мешает ей или почтальону парочку выдать себе. И ни-че-го. Мы мол доставили, а дальше - у вас из ящика украли . У нас вроде пока все по старому.. надеюсь надолго.
Да даже будь эти отправления регистрируемые (но не с международным трекномером, а с российским, присваиваемым при импорте), то я до момента получения извещения все равно НЕ ЗНАЮ этот самый трек-номер.
Т.е. что регистрируемые при импорте отправления (присвоение российского трек номера при импорте), что нерегистрируемые (без российского трек номера) - все едино. Если почтальон или оператор "захотят выдать парочку себе" они и в том и в другом случае могут это делать практически беспрепятственно и я никогда и не узнаю, что эти отправления дошли до моего почтового отделения. Но сразу скажу, что я верю в лучшее и с начала этого года все отправления (кроме одного, но там китайцы написали, что оно вернулось) дошли до меня (как адресата). Т.о. я могу сказать, что в ОПС 610001 г. Киров работают честные операторы и почтальоны.

#58 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

Если почтальон или оператор "захотят выдать парочку себе" они и в том и в другом случае могут это делать практически беспрепятственно
- мне почему то кажется, что если ты должен раписаться в извещении и указать там свои пасп.данные, украсть становиться ну сильно сложнее :). Тем более если есь трек - даже российский - все этапы отслеживаются и тоже прибавляет защишенности.

#59 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 20:17

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

мне почему то кажется, что если ты должен раписаться в извещении и указать там свои пасп.данные, украсть становиться ну сильно сложнее . Тем более если есь трек - даже российский - все этапы отслеживаются и тоже прибавляет защишенности.
Извещение выписывается оператором на почте. Если они "захотят выдать парочку себе", то они не будут выписывать и тем более доставлять извещение. Все этапы отслеживаются кем??? Обычно отслеживаются только получателем, ну может еще отправителем. А когда трек российский и присваивается на импорте, то ни получателю, ни отправителю он не известен. Так кем он тогда будет отслеживаться ? Самими почтовиками? Думаете они делают выборки - вот распечатать все треки поступившие в такое-то отделение и по прошествии стольких-то дней не выданных. Или если оператор вбил в БД операцию выдачи получателю, которой не было, то кто-то будет сидеть и сравнивать пачку бумажных извещений - есть там конкретное извещение или нет? Очень в этом сомневаюсь...

#60 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 02:10

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

Если они "захотят выдать парочку себе", то они не будут выписывать и тем более доставлять извещение.
В системе это отправление будет зарегистрировано. Вот допустим спи "позаимствовали" работники почты посылку. Человек ее не получил. Придет в свое отделение, и попытается разыскать. Какая-никакая проверка по своей системе отправлений на его адрес и ФИО почтой будет проведена. И выяснится, что в это почтовое отделение этому челу приходил пакет. Поищут заполненное извещение. Или не найдут, или найдут, но с левой подписью. Тогда кому-то на почте придется несладко. В общем, есть риск для "заимствующего" работника почты.
А вот если письмо совсем не регистрируемое, которое просто бросается в почтовый ящик, то тут можно "заимствовать" вообще практически без палева.

Сообщение отредактировано.