Перейти к содержимому

coolicool.com - решаем проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:34

Просмотр сообщенияCoolicool_support сказал:

А так - считаю главной причиной бана куликул на муське - то что админам не давали на хлеб. При добавлении обзора автоматически ставится реф.ссылка администрации. У куликул партнерской программы нет - вот, видимо и разозлились что обзоры выходят каждый день а дохода с них нет. Однако этот вопрос решаем - написали бы в поддержку сделали бы специально для вас. Например бэкли отчисляют около 5-8 процентов с заказа.

Спасибо, администрация учтёт вашу официальную позицию.

#62 djkrava

djkrava

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:23

Если бы мне MX4 "на халяву" (как тут принято называть) выслали - я бы и сам бутеры с икрой и без хлеба ел))

#63 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:08

Просмотр сообщенияCoolicool_support сказал:

А так - считаю главной причиной бана куликул на муське - то что админам не давали на хлеб. При добавлении обзора автоматически ставится реф.ссылка администрации. У куликул партнерской программы нет - вот, видимо и разозлились что обзоры выходят каждый день а дохода с них нет. Однако этот вопрос решаем - написали бы в поддержку сделали бы специально для вас.

Вы считаете не правильно! Все причины по которым мы забанили ваш магазин я изложил в топике - http://mysku.ru/blog/news/26665.html . Также хочу обратить Ваше внимание, на то что Ваш магазин был разбанен после упорядочивания правил размещения заказных обзоров без требования какого либо вознаграждения.

Цитата

Второй вариант - магазин не спонсирует конкурсы, а другие магазины дают.

Вам ссылку дать или сами найдете на сайте информацию, какие магазины участвуют во вручении призов? Сейчас там ровно один магазин.

PS: У меня есть сомнения, что вы являетесь представителем магазина, поэтому я попросил магазин подтвердить, что вы являетесь представителем магазина, а не очередным интернет-шутником.

#64 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:36

Просмотр сообщенияdjkrava сказал:

У меня уже MX4 на руках, благодаря этому магазину. Все еще ждут а я уже получил B)
уважаемый, может хорош пиарить магазин? мх4 ждут те, кто недавно заказал, давно уже в продаже у всех подряд. Какие там новинки, которых нет у других? все тоже самое как и у всех и не сказать, что цены дешевые, многие позиции дороже чем на али, даже с теми купонами, которые как вы говорите нужно просить у магазина

#65 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 07:48

Просмотр сообщенияadmin сказал:

PS: У меня есть сомнения, что вы являетесь представителем магазина, поэтому я попросил магазин подтвердить, что вы являетесь представителем магазина, а не очередным интернет-шутником.

По словам представителей магазина, человек с ником Coolicool_support является человеком который помогает магазину вести группу в сети VK.com ( перевод новостей на русский язык). Какого-либо права предствлять магазин, этот человек не имеет. Аккаунт удален.

#66 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:40

Просмотр сообщенияadmin сказал:

права предствлять магазин, этот человек не имеет
а откудова тогда у него скрины палкины?

#67 Rimlyanin_kh

Rimlyanin_kh

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:18

Просмотр сообщенияАлексей79 (17 Август 2014 - 11:46) писал(а):

Не связывайтесь с этим магазном! Очень много брака от них приходит!Ничего менять не хотят!
Скажу по собственному опыту:
лишь один из более чем десятка телефонов был с браком. Сделал видео, где показал в чем проблема, залил на ютуб, дал ссылку.
Сказали куда отправить, обязательно с треком и порекомендовали как упаковать,
Как я им дал трек, на след день получил у них трек высланной замены.

Просмотр сообщенияdjkrava (22 Октябрь 2014 - 11:23) писал(а):

Если бы мне MX4 "на халяву" (как тут принято называть) выслали - я бы и сам бутеры с икрой и без хлеба ел))
Да, увы, не все магазины настолько богатые, чтобы отправлять такие телефоны на обзор безплатно.

P.S. А вообще, тем то о чем? о проблемах с магазином? или о том, кто сколько зарабатывает на рефах и кто сколько кому платит?

#68 Игорь26

Игорь26

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:26

Просмотр сообщенияРегионУфа (21 Октябрь 2014 - 12:49) писал(а):

Игорь26, проблемы нужно решать цивилизованно, к чему этот говносрач в переписке, чего добились оскорбляя людей?
Мало того, что многие стараются отжать бабло по любой незначительной причине, так еще и общаться в такой манере... Это ахтунг.
Да ладно,а если китайцы не хотят цивилизовано решать,тогда как сидеть молчать как лох,это не про меня. Я за свои деньги решал,а то что китайцы мне вешали лапшу,так по этому меня это и всбесило.

Просмотр сообщенияFalqcon (22 Октябрь 2014 - 21:36) писал(а):

Просмотр сообщенияdjkrava сказал:

У меня уже MX4 на руках, благодаря этому магазину. Все еще ждут а я уже получил B)
уважаемый, может хорош пиарить магазин? мх4 ждут те, кто недавно заказал, давно уже в продаже у всех подряд. Какие там новинки, которых нет у других? все тоже самое как и у всех и не сказать, что цены дешевые, многие позиции дороже чем на али, даже с теми купонами, которые как вы говорите нужно просить у магазина
ты прав,и таких расхвалителей полно в группе,типа им за неделю все приходит,а тот кто пишет что у него зависло отправление просто чушь несет.

Вот что думаю китайцы про обычных покупателей,которые реально не получили посылки. Если я вдруг получу телефон,специально сообщу китайцам,что это за мой моральный ущерб.
Как вообще можно покупать у них после этого.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировано.
удаление цитирования себя любимого


#69 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:20

Просмотр сообщенияOmni сказал:

а откудова тогда у него скрины палкины?

По словам Ичунь, это человек довольно молодого возраста, помогает ей вести русскоязычные группы в VK, скриншоты у него от Ичунь.

#70 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:56

Просмотр сообщенияadmin сказал:

помогает ей вести русскоязычные группы в VK, скриншоты у него от Ичунь.
Нормально так личная переписка с ТП магазина и личные же платёжные данные клиента попадают в общий доступ. :blink:

#71 PalmiroTol

PalmiroTol

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 17:08

у меня еще немного опыта в интернет-покупках. на куликул я впервые заказал товар. но уже месяц тишина. номер трека получил давно, но на почтовых сайтах он не светится. саппорт ответил, что товар лежит на гонгонгской таможне для тщательной проверки. я что-то не понимаю, зачем посылку на таможне держать? я ж не белый порошок из Афгана через китай везу... И, да, со счета пайпал прошел платеж в день покупки, хотя я никаких подтверждений не делал. или сделал невзначай? разве так возможно? это очень напрягает.

#72 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:33

Просмотр сообщенияPalmiroTol сказал:

со счета пайпал прошел платеж в день покупки,... разве так возможно?
а как по другому? утром деньги - вечером стулья.
другое дело - что выбрали не лучший магазин

#73 1997_Doslidnuk

1997_Doslidnuk

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:59

Здравствуйте,
Покупаю все на Али, но решил попробовать «бесплатный сыр из мышеловки».
Больно хорошо рекламируется Сoolicool. Товар есть на складе. Отправка в течение 72 часов. Главная морковка дополнительный аккумулятор к телефону, плюс самая минимальная цена.
28 ноября «чёрная пятница» оформляю покупку, оплачиваю.
Параллельно в этот же день (с разницей в час) оплатил планшет на Али.
Спустя час от Сoolicool получаю письмо:
« [size=2]Дорогие клиенты:
Большое спасибо за покупки из CooliCool.com . Мы получили вашу компенсацию. И мы обрабатываем ваш заказ сейчас . Пакет будет отправлен в течение 72 часов.
Проверьте ваш заказ, пожалуйста CLIK Отслеживание вашего пакета»[/size]


[color=#000099][size=2] [/size][/color]
Проходит 4дн. Статус заказа на сайте как был "Неподтвержденный,оплачен,В ожидании". так и висит. 03.12 пишу письмо на support, ответа нет. 04.12 повторно отправляю им письмо, ответ получил 05.12 на оба с интервалом в 30мин. Ответы меня озадачили:
Первый - «Дорогой клиент:
Спасибо за размещение заказов с нашей компанией.
Так извините за задержку
Как для этого заказа, мы имеет получить свои деньги, и товар не доступны уже сейчас из-за жаркой продажи, он будет пополнить в этом несколько дней, так что бы вы хотели ждать его с вашего терпения?, Когда он хорошо подготовлен, мы грузим к вам как можно скорее. с уважением Грейс»
Второй - Уважаемый клиент,
Благодарим Вас за обращение к нам.
Я проверил заказ для вас, и это все еще под обработкой сейчас. Обратите внимание, что нам нужно некоторое время, чтобы осмотреть предметы перед отправкой, чтобы гарантировать, что мы отправим вам хороший продукт. Спасибо за ваше терпение и понимание. С уважением, Кэти» Извиняюсь за Google переводчик, но смысл понятен.

Понимаю, что там все работает, не так хорошо как они об этом заявляют, надо это все про пидалировать иначе не будет подарка девушке под елку.
Спасибо этому форуму здесь нашел контакт в вк и написал Ичунь Чэн.
И случилось чудо спустя неделю статус заказа изменился на «оплачено неупаковано неотправлено»
Трек-код получил RC41***9944NL на почту в субботу 06.12.2014. то есть телефон отправили спустя 167час.
Параллельно буту информировать о планшете. Он был отправлен мне на сутки раньше 05.12. получил трек-код RS19***9996NL. И с понедельника - «The item is pre-adviced» .

ruСoolicool – пока только огорчает.
Стало интересно почта доставки NL телефон и планшет, что прейдет раньше. :D Или ..... страшно подумать.

#74 Zloi_na_mysku

Zloi_na_mysku

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:18

Просмотр сообщения1997_Doslidnuk сказал:

Трек-код получил RC41***9944NL на почту в субботу 06.12.2014

Просмотр сообщения1997_Doslidnuk сказал:

Он был отправлен мне на сутки раньше 05.12. получил трек-код RS19***9996NL.

Т.е на всего на сутки позже отправили чем на али и уже караул? В черную пятницу в coolicool был очень жаркий денек, была распродажа телефонов с реальной скидкой %50 - я даже успел купить.

Люди, ну реально, ну это уже смешно. Кстати в магазине суббота и воскресенье - выходные дни (т.е никто не работает, не принимает заказы и не отправляет)

Просмотр сообщения1997_Doslidnuk сказал:

Стало интересно почта доставки NL телефон и планшет, что прейдет раньше.

Скорее всего придет одновременно. У меня NL post сразу по несколько товаров за раз доставляет, хотя заказывал не в один день. Скорее всего они какими то интервалами высылают, как накопиться минимальный объем.

Кстати, если вы из Украины - доставка будет очень быстрая. В среднем 10 -12 дней, а вот если из России - скорее всего Новый Год вы встретите и без планшета и без телефона.

#75 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияZloi_na_mysku сказал:

Люди, ну реально, ну это уже смешно.
Смешно когда указанные сроки не соблюдаются.
Написано 72 часа - извольте отработать в указанные сроки. Иначе не беритесь коль не можете либо платите неустойку.
Проблемы исполнителя никак не должны касаться заказчика.

#76 Zloi_na_mysku

Zloi_na_mysku

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:34

Просмотр сообщенияТорЧ (09 Декабрь 2014 - 18:24) писал(а):

Просмотр сообщенияZloi_na_mysku сказал:

Люди, ну реально, ну это уже смешно.
Смешно когда указанные сроки не соблюдаются.
Написано 72 часа - извольте отработать в указанные сроки. Иначе не беритесь коль не можете либо платите неустойку.
Проблемы исполнителя никак не должны касаться заказчика.

Ну да проще как на Али втюхать 30 дней ожидания и уже не прикопаешься.


Просмотр сообщения1997_Doslidnuk сказал:

иначе не будет подарка девушке под елку.

А что бы подарок под елку был нужно было не за месяц до Нового Года заказывать, а раньше. Сейчас такой завал на почте, знаю не понаслышке - жена работает. Ну если уж очень хочется - EMS, мне последний раз за 5 дней дошло, еще и домой принесли.

#77 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:39

Просмотр сообщенияZloi_na_mysku сказал:

Ну да проще как на Али втюхать 30 дней ожидания и уже не прикопаешься.
Так хотя-бы честно.
Нежели указать 72 часа, а по факту те-же 30 дней морочить клиенту голову своими обещаниями.

Просмотр сообщенияZloi_na_mysku сказал:

EMS, мне последний раз за 5 дней дошло, еще и домой принесли.
EMS (если в России) - таже рулетка. Можно и месяц ждать.

#78 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияТорЧ сказал:

месяц ждать
а потом еще месяц получать и не получить

#79 wonderrrrr

wonderrrrr

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:24

зарегался в магазине позавчера.
сделал и проплатил 2 заказа
вчера пришло письмо что первый заказ отправили
логинюсь в магазин сегодня ппроверить стаус второго заказа и опа... профиль пустой. заказов нету, адреса доставки нету.

часа полтора висел в очереди в чате, там сказали что мой заказ видят.
вот такой вот первый блин.

#80 1997_Doslidnuk

1997_Doslidnuk

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:09

Просмотр сообщенияZloi_na_mysku (09 Декабрь 2014 - 18:18) писал(а):

Т.е на всего на сутки позже отправили чем на али и уже караул? В черную пятницу в coolicool был очень жаркий денек, была распродажа телефонов с реальной скидкой %50 - я даже успел купить.

Караул никто не кричал. Мой пост я бы рассматривал как информативный.

Просмотр сообщенияZloi_na_mysku (09 Декабрь 2014 - 18:18) писал(а):

Люди, ну реально, ну это уже смешно. Кстати в магазине суббота и воскресенье - выходные дни (т.е никто не работает, не принимает заказы и не отправляет)


Тот же али платежи обрабатывает в течение суток после оплаты. И без разницы выходные или праздники на дворе. Я так думаю это делает система/программа.

Сoolicool платеж подтверждал целую неделю!!?? А чём это говорит?
В лихие девяностые банковский платеж шел по территории СССР 3дн. И в ручном режиме подтверждался на 3-4 день. А здесь 7 дней. Притом я их дергал и за support :) и Ичунь Чэн потревожил. И уже потом начал меняться статус заказа. Это нормально!?

Обязательства нужно выполнять или нечего их декларировать.

Прошло 13 дней после получения трек-кода телефон от куликул летит в страну назначения «2014-12-15 20:21 The item is on transport to the country of destination». Отслеживаться он начал с 13.12.2014г.

Планшет 18.12.2014г. уже прибыл в пункт международного обмена. :D

Сообщение отредактировано.