Перейти к содержимому

EachBuyer.com - решаем проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#181 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:11

В данной теме ищем решение проблем при работе с магазином EachBuyer.com


Новости магазина, а также акции, купоны и конкурсы, здесь

Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы последние страницы темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.

Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся отправлять их в личку (лс) модераторам


#182 Inhumano

Inhumano

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 10:53

Просмотр сообщенияEachBuyer (25 Март 2015 - 05:48) писал(а):

Просмотр сообщенияInhumano сказал:

если же такой опции нет
Есть у нас такая опция, просто кто-то допустил ошибку.

Просмотр сообщенияInhumano сказал:

"Забери свои деньги и отвяжись"
Не следует всегда читать между строк, мы лишь вернули деньги за не оказанную услугу, по-моему это честно.
Вовсе нет. Но услуга, оказанная в отличном от оговоренного объеме, в моем случае ее значительно обесценивает (причины объяснены). Выражаясь языком юридическим, я принял оферту на поставку товара на оговоренных условиях, магазин же условия пересмотрел в одностороннем порядке постфактум (рассматриваем данное действие безотносительно к тому, явилось ли это намеренным действием или ошибкой). Такие действия допустимы лишь с обоюдного согласия сторон.

По поводу ошибок, допущенных персоналом, - это, согласитесь, не должно являться проблемой клиента.

Печально, что вы рассматриваете эту ситуацию слишком лично - при этом делая скидки всем возникающим проблемам на стороне работодателя и игнорируя очевидные трудности, которые повлекла неаккуратная обработка заказа для меня.

Сообщение отредактировано.


#183 EachBuyer

EachBuyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:07

Просмотр сообщенияInhumano сказал:

Выражаясь языком юридическим
Вот она, та самая категория покупателей, "законно подкованных" и всегда правых :rolleyes: ну будьте Вы уже человеком, ошибка-простой и распространенный человеческий фактор, не надо сюда писать заученные вытяжки из Ваших настольных книг по юриспруденции, я Вас очень прошу.

Просмотр сообщенияInhumano сказал:

Такие действия допустимы лишь с обоюдного согласия сторон.
А вот тут я посмеялся, спасибо за созданное настроение :D выражаясь Вашим же юридическим языком, магазин значит обязан был согласовать с Вами право на ошибку. Ну это из ряда вон, извините. Как это?

Нет, я не хам и не пытаюсь Вас как-то унизить, просто хотел помочь и сделал все что мог в моих силах - объяснил что с заказом, добился двойной компенсации за непредоставленный трек-номер, попытался Вас успокоить.
Цитату где-то читал "покупки он-лайн не для слабонервных" ну и там продолжение было, я уже не помню.
Извините так или иначе за причиненные Вам неудобства и желаю Вам более удачных покупок в магазинах наших конкурентов. Я вам даже списочек дам, вот здесь посмотрите все самые именитые магазины ;)

#184 Inhumano

Inhumano

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 12:06

Просмотр сообщенияEachBuyer (25 Март 2015 - 11:07) писал(а):

Просмотр сообщенияInhumano сказал:

Выражаясь языком юридическим
Вот она, та самая категория покупателей, "законно подкованных" и всегда правых :rolleyes: ну будьте Вы уже человеком, ошибка-простой и распространенный человеческий фактор, не надо сюда писать заученные вытяжки из Ваших настольных книг по юриспруденции, я Вас очень прошу.
Давайте все же без переходов на личности, классификации, наклеивания ярлыков, ОК? А то выглядит так, как будто я вам лично что-то плохое сделал =)

Просмотр сообщенияEachBuyer (25 Март 2015 - 11:07) писал(а):

Просмотр сообщенияInhumano сказал:

Такие действия допустимы лишь с обоюдного согласия сторон.
А вот тут я посмеялся, спасибо за созданное настроение :D выражаясь Вашим же юридическим языком, магазин значит обязан был согласовать с Вами право на ошибку. Ну это из ряда вон, извините. Как это?
С удовольствием объясню. После принятия оферты (становящейся договором) исполнитель должен обеспечить его (договора) исполнение. И "ошибка" в условиях поставки - это звучит скорее как нонсенс. При возникновении подобного прецендента, если таковой не подпадает под обстоятельства неодолимой силы, исполнитель предпринимает все необходимые действия для того, чтобы договор был исполнен в рамках оговоренных условий, обычно выплачивая неустойку (процент от стоимости товара, упущенную выгоду и пр.).

Т.е. в рамках единого правового поля и бумажного договора нужды в таких разговорах просто не было бы нужды. С интернет-магазинами, да еще действующими в рамках юрисдикции Поднебесной, есть только два эффективных механизма - арбитраж Пэйпала и сарафанное радио.

Просмотр сообщенияEachBuyer (25 Март 2015 - 11:07) писал(а):

Нет, я не хам и не пытаюсь Вас как-то унизить, просто хотел помочь и сделал все что мог в моих силах - объяснил что с заказом, добился двойной компенсации за непредоставленный трек-номер, попытался Вас успокоить.
Цитату где-то читал "покупки он-лайн не для слабонервных" ну и там продолжение было, я уже не помню.
Извините так или иначе за причиненные Вам неудобства и желаю Вам более удачных покупок в магазинах наших конкурентов. Я вам даже списочек дам, вот здесь посмотрите все самые именитые магазины ;)
Не совсем понял насчет двойной компенсации (стоимость регистрируемого отправления для меня составила $1.67). Униженным я себя не чувствую, более того, первым делом поблагодарил за участие.

С конкурентами вы, конечно, замахнулись :-) Желаю вашему магазину поскорее достичь уровня эффективности и сервиса, какие сейчас предоставляет тот же B** (жаль лишь, что ассортимент у них все же не закрывает 100% необходимого),

Просмотр сообщенияRUSalka (25 Март 2015 - 11:24) писал(а):

Просмотр сообщенияInhumano сказал:

Вовсе нет. Но услуга, оказанная в отличном от оговоренного объеме, в моем случае ее значительно обесценивает (причины объяснены).
Если причина Вашей гневной тирады вот в этом

Просмотр сообщенияInhumano сказал:

Вопрос, еще раз повторюсь, не в том, что я "не люблю ждать", а что отправления без отслеживания идут через параллельное измерение с иной временной константой. Более того, сам процесс получения простого отправления отличается в значительно худшую сторону
то могу сказать, что все безтреки из этого магазина мне приходили всегда очень быстро, просто в последнее время в работе почты наметилось некоторое замедление, у меня даже отслеживаемые посылки сейчас еле-еле ползут.
Уважаемая Русалка, вся проблема в том, что мы находимся в несколько различных географических областях. Даже если бы и находились в одной, то все равно обслуживались бы различными почтовыми отделениями.

Я уже упомянул, что неотслеживаемые отправления приходят (если приходят) ко мне с дикими задержками (проверяется раз в несколько месяцев - в основном на копеечных заказах) и муторными процедурами. Имея номер для отслеживания я: 1) Могу с некоторой степенью достоверности знать, что заказ отправлен; 2) Наблюдать его продвижение и возможные отклонения от маршрута (однажды наблюдал, как посылка из Кореи на пути ко мне оказалась в России и сделала два круга между сортировочными отделениями Москвы, съездив в промежутке даже в Псков, что заняло порядка месяца); 3) Получить SMS на телефон в момент, когда отправление попало в почтовое отделение и получить его в конкретном месте у конкретного человека; 4) Иметь референс для обращения на розыск (хотя этого для регистрируемого отправления еще ни разу не понадобилось).

Поэтому был бы признателен, если бы вы по возможности объективно рассматривали мой диалог с представителем данного магазина.

Сообщение отредактировано.


#185 EachBuyer

EachBuyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 12:20

RUSalka, давайте вместе с Вами скажем " Ой, все! " :lol:

Просмотр сообщенияInhumano сказал:

арбитраж Пэйпала и сарафанное радио.
Вот и я о том же, это никак не попадает под Ваши вытяжки из настольных книг по юриспруденции. Гарантий 100% Вам исполнитель дать не может никогда, всегда может что-то быть не так (человеческий фактор или в силу непреодолимых обстоятельств). Касательно Вашей конкретной ситуации - служба поддержки действует строго в рамках правил. Вы не получили трек-Вам вернули за него деньги. Как я говорил раньше товар рано или поздно Вы получите, а пока, говорить даже не о чем. Вопрос возврата денег встанет после 30 дней ожидания (это правило любого китайского он-лайн магазина)

Просмотр сообщенияInhumano сказал:

Поэтому был бы признателен, если бы вы по возможности объективно рассматривали мой диалог с представителем данного магазина.
Вот Вы как раз и не объективно действуете. Вы открыли диспут на PayPal. Мне вот интересно, как Вы там свою правоту будете доказывать? Ибо прошло со дня заказа всего 13 дней :) нет, нам от этого не холодно не жарко, просто коллеги в недоумении от подобной реакции :wacko:

#186 Inhumano

Inhumano

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 12:32

Просмотр сообщенияEachBuyer (25 Март 2015 - 12:20) писал(а):

Вот Вы как раз и не объективно действуете. Вы открыли диспут на PayPal. Мне вот интересно, как Вы там свою правоту будете доказывать? Ибо прошло со дня заказа всего 13 дней :) нет, нам от этого не холодно не жарко, просто коллеги в недоумении от подобной реакции :wacko:
Диспут был открыт после того, как после 9 дней заказ находился в состоянии "unshipped", товар в состоянии "out of stock", а с единственного контактного мэйла cs@... ответа на запрос не поступило. (При этом если товар был отправлен 12-го, никакого подтверждающего мэйла не пришло.) Поверьте, мое недоумение было не менее сильным и искренним.

Сообщение отредактировано.


#187 ulti

ulti

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 20:38

#2014101600498534 сегодня получила! :D ну наконеееец-то!! :rolleyes:
из списка нет только:
10LED Lichterkette Batteriebox Pink Schmetterling Weihnachten Party Deco 1,2M :ph34r: :(

З.Ы. Почему-то думала что будет большой пакет, а пакетик совсем маленький)))

#188 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 21:26

Просмотр сообщенияulti сказал:

Почему-то думала что будет большой пакет, а пакетик совсем маленький)))
А, это как с китайской одеждой, заказываешь один размер, а приходит на 2-3 размера меньше, также и пакет - маломерка, одним словом :D

#189 EachBuyer

EachBuyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 05:42

Просмотр сообщенияulti сказал:

из списка нет только
Очень рад за вас :) я посмотрел по вашему заказу, именно эти самые гирлянды были отправлены отдельно ото всех товаров, так что как я и говорил ранее ждем до 3 апреля, а потом начинаем бить тревогу ;)

#190 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 23:51

 M 
Так получилось, что часть переписки между пользователями форума inhumano & EachBuyer была удалена из-за подозрения во флуде. Я внимательно прочитал всю переписку и восстановил ту часть, которая не является флудом.

Полагаю, что обе стороны высказали свою позицию и пока я не вижу как, в рамках этого форума, они смогут придти к пониманию. Дальнейшее публичное решение проблемы с заказом в этой ветке будет считаться оффтопиком и будет удалено.

Спасибо за понимание.


#191 Ivan Petrov

Ivan Petrov

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 19:42

Просмотр сообщенияEachBuyer сказал:

Повторная отправка заказа оформлена.

Заказ получен, благодарю за помощь.

#192 ulti

ulti

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 00:02

#2014101600498534 3 апреля прошло, гирлянда не пришла!

#193 EachBuyer

EachBuyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 06:40

ulti,Добрый день. Вчера был нерабочий день в Китае, поэтому не ответил. Так или иначе, посылка с гирляндами не дошла и во 2-й раз, поэтому мы возвращаем вам деньги :) политика компании не позволяет отправлять повторно товары 3 раза.

#194 ulti

ulti

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:45

от меня для этого что-то требуется?

#195 EachBuyer

EachBuyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 05:44

ulti, абсолютно ничего, деньги вы должно быть уже получили, проверьте Ваш счет. Крайний срок завтра.

#196 ulti

ulti

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:09

итак, возврат не пришел. а вот гирлянда сегодня пришла :) так что все ок =))

#197 EachBuyer

EachBuyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 06:38

Просмотр сообщенияulti сказал:

так что все ок =))
Это, конечно, радует, но я не понимаю куда делся возврат денег :huh: ладно, будем проверять.

#198 YAS1

YAS1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 07:26

Мне тут Ебей не так давно возвращал деньги. На карте они стали видны через семь дней после того, как мне их вернули. Может и тут так?

#199 EachBuyer

EachBuyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 07:47

Просмотр сообщенияYAS1 сказал:

Может и тут так?
У нас обычно в течение 1 дня приходят деньги, были единичные случаи когда в течение 3 дней. Посмотрим тогда :)

#200 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:46

Просмотр сообщенияEachBuyer сказал:

У нас обычно в течение 1 дня приходят деньги
Деньги сначала вертаются на палку, и только через несколько дней (около недели) на карту.

#201 bEeroEd

bEeroEd

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:51

EachBuyer подскажите пожалуйста как связаться с саппортом. Оплатил доставку заказа с треком, прошло несколько недель, а трек в деталях заказа не появился. Вчера написал на cs@eachbuyer.com и в скайп на имя EachBuyer, реакции не было.

P.S. номер заказа #2015031300797902