Перейти к содержимому

JD.com - решаем проблемы - v9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3513

#3101 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 21:57

Очередная ветка темы.

Обзоры с JD.com
Купоны и скидки с JD.com

Предыдущие ветки темы

JD.com - решаем проблемы
JD.com - решаем проблемы - v2
JD.com - решаем проблемы - v3
JD.com - решаем проблемы - v4
JD.com - решаем проблемы - v5
JD.com - решаем проблемы - v6
JD.com - решаем проблемы - v7
JD.com - решаем проблемы - v8

Контакты JD:
contact@jd.com — для общих вопросов по заказам, ценам, оплате и оптовой продаже.
postsales@jd.com — для вопросов по доставке, перевозке, возврату и послепродажных запросов.

Обратите внимание! Все письма с вопросами необходимо писать и отправлять исключительно на английском языке.

Сообщения о продаже/дарении/покупке/получении в дар/обмене/аренде/прокате и прочих махинациях с купонами, размещенные в теме, будут удаляться, а в отношении их авторов будут приняты определенные меры.

Под спойлером размещены ответы на самые часто задаваемые вопросы о доставке:

для тех, у кого вопросы по доставке JD Equick SP
Скрытый текст

для интересующихся доставкой SF-Express
Скрытый текст

Пожелания и предложения по внесению информации в шапку темы просьба отправлять в ЛС модераторам.

#3102 Mikhalych

Mikhalych

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:23

Залез на свой епт-акк со смарта, через браузер и посмотрел адрес. В строке страна, стоит null. В мобильной версии показывает Россию. Адрес немного менял в мобильной версии, но в заказах в браузере отображается адрес до изменения.

#3103 randvell

randvell

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:23

Жиды ответили по поводу "забытого" переходника к сушилке для обуви.

Они решили поступить очень благородно и сказали, что вернут $0.01, заплаченные за переходник.
Прикрепленный файл  пыфпфыафыафыаыфа.png   76,09К   109 Количество загрузок:
А еще у них работают полные идиоты, которые даже работу техподдержки не могут синхронизировать.

Сообщение отредактировано.


#3104 Elleimagine

Elleimagine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:43

Irena_1979, у меня брат, как и Вы, заказал сначала за 6 баксов чайник, потом еще три штуки уже по 3 бакса. Те, что по 3 бакса уже давно пришли к нему в Сибирь и подарены, а вот за 6 баксов без движения и намека на движение, хотя заказывался сильно раньше трёшных. Парадокс!

#3105 Avatara

Avatara

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:43

Зацепил карточку OV, но пока не оплатил, смущает что каждые пол часа появляются 1-2 для покупки, но в стоках количество не растет. ШО ОПЯТЬ воздух продают?

#3106 fanlp37

fanlp37

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:47

Просмотр сообщенияRela-x (07 Январь 2016 - 14:19) писал(а):

Просмотр сообщенияfanlp37 сказал:

а она равна 0.05, т.е. 10 остаются у продавца
а с чего вы взяли, что площадка не щемит продавцов за диспуты?
да потому что, если на них нажать и все эти доводы привести, то они соглашаются перевести 5$ на твой акк палки, а если покупатель не в курсе, то они хитрецы соглашаются на возврат денег с транзакции палки. Судя по тому, как у них все на коленке написано и дописывается по ходу дела, делаю вывод что это так

#3107 Umbra

Umbra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:54

Просмотр сообщенияfanlp37 сказал:

да потому что, если на них нажать и все эти доводы привести, то они соглашаются перевести 5$ на твой акк палки, а если покупатель не в курсе, то они хитрецы соглашаются на возврат денег с транзакции палки. Судя по тому, как у них все на коленке написано и дописывается по ходу дела, делаю вывод что это так

fanlp37, так где лучше спорить? На JD или палке?

#3108 ator

ator

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:57

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Вот в этом и есть основная разница между Вами и этими покупателями, Вы хотите получить свое в том или ином виде, а они не прочь перетянуть все одеяло на себя, оставив продавца ни с чем. Как-то так....
А вот по моему "эти покупатели" просто нормально хотят чтобы их не обманывали со сроками ну или хотя бы нормально с ними общались при просрочке
а не игнорировали как это делает жд. Ну просто уважали как покупателей иными словами. Сейчас у меня где-то якобы едет. около семи покупок от ЖД сделанных отнюдь не за 5 центов. Треки не соответствуют указанным продавцами в том числе афигевшей лимитчицей. Одна из этих покупок сделана по просьбе знакомого и на его деньги и я уже не знаю что ему говорить и на когда ориентировать. По всем покупкам направил запросы в ЖД-ни одного ответа.
Несколько дней назад начал спор по дуги-палка отписалась что передала пока спор продавцу чтобы мы с ним сначала попробовали мирно решить.
Но жд молчит и морозится. А плохие в итоге покупатели.
Я вот думаю- а не заказать ли на ЖД шапку зимнию-глядишь к началу купального сезона и доедет :D

#3109 1jump3r

1jump3r

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:01

Tapkin, аналогичная ситуация была, как только открыл спор через пару дней трек зашевелился, но палка приняла решение в мою сторону

#3110 ator

ator

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:08

Просмотр сообщенияElleimagine сказал:

Те, что по 3 бакса уже давно пришли к нему в Сибирь и подарены, а вот за 6 баксов без движения и намека на движение, хотя заказывался сильно раньше трёшных. Парадокс!
Не переживайте-придут. :D
Такая же история. Не за 6 а за 9 заказал такой же чайник с английской вилкой. Больше месяца продавец не высылал и тупо молчал.
Тем временем появились за 3 бакса. Я его взял и он уже приехал давным давно, еще до Нового года. Соответственно я пишу другому продавцу
что мол нет у тебя чайников ну и не надо, отмени заказ и верни деньги. В ответ молчание. Пробовал отменить с сайта-не отменяется.
Тогда по местным советам зашел с мобильного приложения и отменил там пару раз. Не отменилось. :D
Написал просьбу отменить раз пять по адресам из шапки этой темы-нулевая реакция.
На днях этот чайник поехал ко мне(это спустя более месяца как был сделан заказ) и опять неизвестной почтой-не трекается там...
Я написал письмо продавцу в котором задал вопрос-он идиот?
Вот за это я и люблю жд...

#3111 Irena_1979

Irena_1979

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:12

ator, Аналогичная история. Уже и сам товар не так интересен и 6 баксов вроде не очень жалко (когда давно платишь вроде как и забываешь). Просто интересно уже чем разрешится ситуация.

#3112 profiton

profiton

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:13

Кто-нибудь что-то еще покупает с купоном на 10$ (из списка)... С таким курсом доллара не так стало интересно)

Сообщение отредактировано.


#3113 Difficult

Difficult

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:16

Это что получается Wileyfox Swift по 89 уже нету? Теперь по 99 только?

#3114 Irena_1979

Irena_1979

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:20

profiton, Остался один купон, держала на всякий случай. Сейчас сижу и думаю: "может кабель купить, чтобы кому-нибудь подарить". Еще ни одного не взяла. Карточка опустела, бежать в праздник пополнять неохота. С другой стороны кабель получу, потом ищи у кого айпады и айфоны есть, чтобы презент сделать. Какой-то геморройный подарок получается. Я люблю, чтобы когда даришь, то получаешь удовольствие. А выдумывать кому подарить уже не интересно, как-то не от души.

#3115 sibemol

sibemol

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:20

<p>

Просмотр сообщенияprofiton сказал:

<br />Кто-нибудь что-то еще покупает с купоном на 10$ (из списка)... С таким курсом доллара не так стало интересно<br />
<br /></p>Кабели по 47 центов и карты по полтора доллара при любом курсе интересны! ))) Тем более доллары многие ж купили давно и теперь можно платить с долларовой карточки.
У меня никак не получается выцепить пару карт на 32 гига. Мигом улетают, значит покупают! То ошибка отклика появилась час назад..... (((

#3116 a1chem1st

a1chem1st

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияAvatara сказал:

Зацепил карточку OV, но пока не оплатил, смущает что каждые пол часа появляются 1-2 для покупки, но в стоках количество не растет. ШО ОПЯТЬ воздух продают?
я так уже 6 купил, на остальное жалко денег :D

#3117 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияator сказал:

Но жд молчит и морозится. А плохие в итоге покупатели.
Я Вас прекрасно понимаю, но и продавцов понять можно, учитывая сколько обращений к ним поступает, они их могут просто не успевать все сразу обрабатывать. Сравните, сколько нас - покупателей, и сколько их. Не хотела бы я оказаться сейчас на их месте.

#3118 Avatara

Avatara

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияsibemol (07 Январь 2016 - 15:20) писал(а):

<p>

Просмотр сообщенияprofiton сказал:

<br />Кто-нибудь что-то еще покупает с купоном на 10$ (из списка)... С таким курсом доллара не так стало интересно<br />
<br /></p>Кабели по 47 центов и карты по полтора доллара при любом курсе интересны! ))) Тем более доллары многие ж купили давно и теперь можно платить с долларовой карточки.
У меня никак не получается выцепить пару карт на 32 гига. Мигом улетают, значит покупают! То ошибка отклика появилась час назад..... (((
я зацеил одну утром, но не оплатил. Сижу думаю, а вдруг их нет в наличии и это очередной баг жиди

Просмотр сообщенияa1chem1st (07 Январь 2016 - 15:22) писал(а):

Просмотр сообщенияAvatara сказал:

Зацепил карточку OV, но пока не оплатил, смущает что каждые пол часа появляются 1-2 для покупки, но в стоках количество не растет. ШО ОПЯТЬ воздух продают?
я так уже 6 купил, на остальное жалко денег :D
хоть одну отправили??)

#3119 Night-Prizrak

Night-Prizrak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияprofiton сказал:

Кто-нибудь что-то еще покупает с купоном на 10$ (из списка)...
Да.. только что 2 лайтинг кабеля купил...
после того, как позавчера 1 из моих дуг заглючил всерьёз задумался об айпаде, ну и вот.. кабеля куплил, на всяк случай.

#3120 ator

ator

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияIrena_1979 сказал:

Какие должны быть мои действия, подскажите пожалуйста.
Обоснованными и причем не на эмоциях. Включите в себе формалиста. Откройте страницу с товаром и посмотрите на сроки отправки и доставки.
Сверьте со своими сроками. Главное по моему-если нарушен заявленный срок отправки продавцом.
Также пишите об отсутствии реакции со стороны продавца на ваши обращения.
Это если вы решили обратиться в палку.

#3121 profiton

profiton

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:30

Просмотр сообщенияNight-Prizrak сказал:

Да.. только что 2 лайтинг кабеля купил...
Тут и осталось брать, разве что только кабели и карты. Миники и нано, думаю, сейчас уже не интересны, как только жиды цены подняли. Мышь не очень, хотя еще не получил, но разрешение сенсора нужно не менее 1600 dpi, здесь же только 1000.
Вроде бы еще Бисистеры понемногу берут)