Перейти к содержимому

TomTop - решаем проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Di123

Di123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:12

чудесная контора
четвёртый день бомблю их форум они так ниодно сообщение неопубликовали моё из уже 20 штук порядка

#62 ttt

ttt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 00:57

ты уже 5 сообщений написал, попросту ниочем.

груз пришел в твой город? ты знаешь номер отслеживания? ты знаешь какой компанией доставляют? вот и сходи к ним, узнай о судьбе посылки.

#63 Di123

Di123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:03

груз пришол (на склад проблемных грузов)
номер знаю
компания http://www.ets-express.com

я не знаю где этот склад и что он вообще существует
в эту компанию я писал несколько раз там у них на сайте даже сами просят свяжитесь с нами но никто не отвечает
я им и телефон оставлял и почту и адрес свой скидывал и номер трека и номер заказа
говорил им скажите мне адрес я сам схожу
ладно там москва былабы и то это не нормально стока недель мусолить
но наш город можно за пару часов пешком пройти от края до края а они сопли жуют
да хоть бы уборщица ответила в этой компании что бы отстал так нет же как на кладбище пишу

#64 Di123

Di123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:00

в общем после двух недель бесполезной писанины им на форум они наконецто разместили мой вопрос на нём и ответили что якобы связались конторой по доставке и типо через 5-7 дней всё будет ...
прошла неделя ничего не изменилось
снова каждый день пишу им сообщения на форум уже с просьбой вернуть деньги а они тупо удаляют мои сообщения !!
что за свинство в этой конторе ?
там же спрашиваю почиму вы удаляете мои сообщения тут же удаляют это сообщение ...

уже и в яндекс написал что бы вернули деньги т.к. при оплате яндексденьги указывалось что они сами вернут деньги если неполучу заказ и тоже молчат

как деньги вернуть ?
или они ждут определённого срока защиты и им автоматом зачислят деньги а ты иди кури ?

#65 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 21:42

Блин, уже и забыл про эту историю, но новый пост на Муське про скидки на томтопе напомнили. Ну и настроение подходящее было. В итоге накропал...
Ох уж этот томтоп. Не любят они правды. :) Заказал у них жесткий рюкзак для Фантома SE. Приехал довольно быстро. Пихаю Фантика - не лезет, упирается в трех местах. Пульт - тоже. Ну ладно, подрезал. Написал отзыв и там указал, что SE туда не лезет и надо допиливать. И что бы вы думали? Этот томтоп отказал в перечислении кэшбека. Ну и отзыв удалили. Обидчивые такие. Ладно, написал в поддержку кэшбекалки. Те попросили в доказательство скрины заказа и оплаты. Послал. Кэшбеки сказали, что ответа нужно ждать пару недель. Прошло больше месяца - ответа нет. А тут томтоп, вспомнив о покупателе, прислал пачку сообщений: "ти наша кароший пакупайка! хади на тры сайта с отзывалка про наша магазина! тама визде звезд нама пабольше, пабольше! а мы тада, патом, дадима тибэ джва, тры или дажа пьять баксаф! патома, када снова пакупайка будишъ!" Ну, тут уже я обиделся. Зашел на указанные сайты и написал. На одну звезду на каждом. Сижу, жду обещанных 2, 3 или 5 баксов за отзывы. :) И результат таки был! Сначала на одном отзывайке отписался кто-то из техподдержки томатопа. Дескать, "к нама хади, пиши праблема, парешаем!" А через неделю пришло сообщение с сайта кэшбэка: "томтоп подтвердил, что вы сделали у них покупку через наш сайт! кэшбек будет!" Ога, будет. :) Еще через месяц пришло опять сообщение от сайта кэшбэка: "томатопа отклонил выплату кэшбэка" Вот так и остались каждый при своем. Я без скидки, томатопа - без липовых звезд.

#66 WooDWeB

WooDWeB

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 21:25



Вот и закончил я заказывать в этом магазине. Лучше бы и не начинал.
Плюсы: цены на некоторые товары
Минусы: бывает брак , а в службе поддержки вам не помогут , а что хуже - обманут.
Первый мой заказа был квадрокоптер , который я так и не получил , возврата я ждал месяца 1.5 , вначале кормили завтраками с доставкой , помо обманывали , что деньги перевели , это продолжалось около месяца.
После первого заказа я думал , попробовать еще раз или просто забыть про этот магазин , но единственный плюс данного магазина и жаба уговорили меня сделать еще раз заказ.
Второй заказ был более эпичен.
Увидев на сайте томтоп"а роутер по цене 2400р. , при средней цене других магазинов 3000р. я сделал заказ.
Заказ шел долго , но все же пришел. Получил роутер в Санкт-Петербурге , привез курьер домой. Коробочка немного помятая , но сам роутер визуально не пострадал. К сожалению идёт обрыв связи с портом internet в среднем 8 раз в час. Интернет начинает работать только при перезагрузке. В поддержку обратился , сказали найдут решение. Очень долго шли переговоры про решение данной проблемы , то предлагали просто частично компенсировать , то сказали сдай в ремонт , а мы оплатим. Сдал в ремонт , предварительно уведомив продавца. Через некоторое время продавец сообщил , что не надо сдавать , договорились , что производитель отправит новый через них. На этом я думал , что все решилось. Через какое-то время я решил узнать в какой стадии решение моей проблемы , но оказалось , что меня просто обманули в чате поддержки и ни кто не собирался ничего присылать. Я начал вести переписку по электронной почте с продавцом , прислал ему все скриншоты переписки , на что он начал задавать вопросы по новой , такие же как и раньше в чате. Пытаясь объяснить проблему снова , продавец , как мне показалось просто тянул время.
Самое классное их предложение как решить проблему- было послать им роутер обратно в китай и заново оплатить его заказ полностью (в тот день улыбка у меня держалась до вечера).
Я с такой проблемой столкнулся впервые , а продавец скорее всего уже наученный , и обратившись в пей пал мне просто отказали с формулировкой "Текущее состояние товара отличается от того состояния, в котором он был получен вами.".
И остался я без денег и без роутера , только потому , что 1. Сам дурак 2.Жаба сильная 3.Продавец умный оказался и понимает как надо грамотно разводить нерадивых клиентов.
Всем удачи и мой совет , не давайте жабе вас задушить и обходите данный магазин стороной. Да и знайте ПейПал не всегда вас защитит.

#67 VinniPuh

VinniPuh

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:10

Заказал наушники, заказ не пришёл
Пишу в техподдержку, пишут типа поставь пять звёзд и вышлем деньги и всё... молчёк ни ответа ни денег Посылал через киви
Больше не буду заказывать, магазин - жулик

#68 ABV

ABV

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:17

Как я понял, третий или четвёртый день Томтоп заблочен, без ВПН ничего не грузит, и, полагаю, на радость многих, этот ресурс теперь отпал из свободного использования (от греха подальше).
А я всё жду-недождусь посылку, уже порядка 5 недель ("доставка 10-20 рабочих дней", ага), и засада в том, что с китайцами этими непойми как связаться (спросить про трек-номер, ресенд, рефанд, что угодно), включаешь впн - сайт/форум грузятся, но капча срабатывает со скрипом и потом выдаёт сообщение, что "система не работает, повторите попытку позднее", выключаешь - страницы сами по себе не грузятся. Как быть? Или продолжать ждать?

#69 ZhenyaRUS39

ZhenyaRUS39

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:49

Заказал TV-приставку на win10.
Пришла за 2 недели, всё ОК, работает,но вот в спецификации было указано, что LAN1000, а по факту LAN100, что для меня критично (два SeagteCentral на гигабитном лане висят с файлоархивами). Уж неделю пишу в поддержу/мейлы/чаты, но ответов нет(хочу с них тогда 50% скидки на переходник USB3-LAN1000).
Всем так не отвечают и только через палку решать?

#70 ABV

ABV

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:16

Чудесным образом оно всё само решилось, позвонили сегодня с почты, сходил забрал.

#71 awb

awb

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 02:56

Сформировал пару заказов 14 августа. 17 августа пытался отменить оплаченные заказы. Однако в чате сообщили что не смогут этого сделать, поскольку заказы ожидают забора перевозчиком.
До сих пор оба находятся в состоянии Processing. Позавчера пообещали отправить 21 августа, однако ничего не изменилось.
При оформлении одного из заказов обещали срок доставки 5-12 дней. же прошло 10 дней, однако ничего.
Что присоветуете?

#72 awb

awb

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 15:31

отправили - сегодня появились треки
не спешат, ребята

#73 gela

gela

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 12:25

1.09.2018 оплатила заказ [color=#666666][font="Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(245, 245, 245)]: [/background][/size][/font][/color][color=#666666][font="Segoe UI", Roboto, "Helvetica Neue", Arial, sans-serif][background=rgb(245, 245, 245)]AA18I01H2558-FYKIZF,товар до настоящего времени не отправлен.Почему магазин задерживает отправку.Со мной никто не связался[/background][/font][/color]

#74 onepyad

onepyad

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:58

А я терпеливый?

Дата заказа: 2018-07-18 11:26:58
Дата отправки: 20.07.2012 18:04
Трек-код: UH294252831GE

ТП пишет следующее:

Цитата

"[color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=4]Thanks for your reply.[/size][/font][/color][color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=4]
I'm sorry to hear that. tracking number : UH294252831GE shipped time :[color=#666666][font="Helvetica Neue", Helvetica, "PingFang SC", 微软雅黑, Tahoma, Arial, sans-serif]2018-07-19 15:25:50 [/font][/color][/size][/font][/color][color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=4]
But we are sure to have sent you the goods long time ago, hope you understand. But you don't have to worry, we have sent your order information to the stuff who are responsible for logistics, and ask them query for you. If you still don't receive any information about your package after it was shipped 45-65 days, Would you please wait for a while?[/size][/font][/color][color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=4]
Best Regards[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=4]Alisa[/size][/font][/color]"

Сколько стоит потерпеть?

#75 krysa

krysa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 09:44

40 дней идет флешка в UA. Написал на wholesale@tomtop.com, ответили что сожалеют, и посоветовали пойти поискать посылку на таможне и почте)) Есть еще места куда можно пожаловаться что посылка не пришла?

#76 tommynok

tommynok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияkrysa сказал:

Есть еще места куда можно пожаловаться что посылка не пришла
PayPal

#77 ChildOfBodom

ChildOfBodom

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 09:07

Просмотр сообщенияtommynok (29 Октябрь 2018 - 16:38) писал(а):

Просмотр сообщенияkrysa сказал:

Есть еще места куда можно пожаловаться что посылка не пришла
PayPal
А если платил не через пэй пэл ? то всё уже ?

#78 tommynok

tommynok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 14:11

Просмотр сообщенияChildOfBodom сказал:

А если платил не через пэй пэл ? то всё уже ?
Тогда только переговоры с магазином, в надежде на их лояльность.

#79 ChildOfBodom

ChildOfBodom

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:07

Просмотр сообщенияtommynok (30 Октябрь 2018 - 14:11) писал(а):

Просмотр сообщенияChildOfBodom сказал:

А если платил не через пэй пэл ? то всё уже ?
Тогда только переговоры с магазином, в надежде на их лояльность.
Одно письмо отправил - подождать попросили, второе - без ответа.

#80 tigrik

tigrik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:00

Добрый день, заказал товар на томтопе. Часть оплатил деньгами, часть оплатил поинтами. Заказ магазин отменил. Поинты возвращать отказывается. Поддержка отмораживатся. Собираюсь написать жалобы на обзорных сайтах об этом. Ии можно что-то сделать без скандала?