Перейти к содержимому

предлагаю запретить обзоры товаров связанные с курением, парением и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#41 kosta

kosta

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 20:46

Просмотр сообщенияelyps (18 Март 2017 - 12:56) писал(а):

мдаааа... похоже меня так никто и не понял. наверное это из-за недостатка жизненного опыта, возможно из-за отсутствия детей(или их малого возраста), может ещё из-за чего...

хотелось донести только одно! те кто курит скорее всего так и сдохнут с сигаретой во рту, их не жалко. жалко тех кого они вовлекут в это занятие. со своей стороны со своим сыном я естественно провожу профилактические беседы о вреде курения, спасибо нашим властям что с каждым годом они загоняют курильщиков всё дальше в угол.
бороться с курением надо на всех уровнях, будь то семья, школа, улица, интернет и др. что я и предложил!

на этом тему можно закрыть поскольку обнаружилась функция запрета показа нежелательных обзоров, а также из-за непонимания форумчан.

всем добра! берегите здоровье!
Не поверишь . 3 детей у меня - 32 , 30 и 26 лет . Младший курит . Сам я курю 42 года , знаю что плохо ... но выгляжу при этом (по словам других) на возраст старшего сына - нам часто не верят что мы отец и сын , ему дают 20 от силы .... Гены страшная сила , но я не отбрасываю и то , что если бы не курил - то вполне возможно что был бы похож на настоящего деда . А так - просто две внучки 6 и 4 годика и я рядом с ними , как молодой папашка .
Паранойя Ваша - Вам с ней и жить дальше !

#42 krysa

krysa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 22:29

Знаю нескольких людей, которые бросили курить после 10 лет зависимости. Так что не все так печально, как может показаться после прочтения 90% комментариев в этой теме. Курильщики живут мало, доходов в бюджет приносят много. Это тоже плюс :)

Сообщение отредактировано.


#43 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияkirich сказал:

Потому как спиться человек может, а вот скуриться, вряд ли.
Если человек покупает "протез" в виде е-сиги, то он уже скурился

#44 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 14:23

Просмотр сообщенияvot сказал:

Если человек покупает "протез" в виде е-сиги, то он уже скурился
да ладно уж придумывать!
Я курил 18 лет, бросил курить с помощью эл.сигареты в один день -просидел на "батарейках" 3 месяца и потом стало не интересно, иногда найду эл.сигарету ну покручу, ну "пыхну", а бывает и по полгода не находил эл.сигарету
Все индивидуально, а пристрастие курить у многих вырабатывает коллектив/обстановка, а не гены или курящие родственники
Я курить начал в 19 лет в армии, ну и пристрастился к этой гадости на 18 лет - пробовал несколько раз бросать, даже таблетки в аптеке покупал - таблетки работают, сигареты становятся гадкие, но все равно курил, так что бывают и хорошие истории применения эл.сигарет

Сообщение отредактировано.


#45 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 14:55

по поводу предложения ТС: я "против" запретов (хотя именно эта тема меня никогда не интересовала). Но понимая озабоченность ТС, предлагаю использовать или просить админов сделать блокировку вывода на экран сообщений на определенную тему.

Меня в прошлом году стала раздражать ситуация, когда к сообщениям шло более сотни комментов, но по делу - единицы. Остальные - обычный срач, поучения по русскому языку, попытки схохмить и пр. Конфликт интересов понятен: я прихожу на сайт за информацией, они - за общением. Админы пару месяцев назад сделали возможность игнора сообщений по пользователям. В первую же неделю, я занес в игнор более десятка пользователей (у некоторых - 5000+ комментариев и ни одного сообщения !) и ситуация ДЛЯ МЕНЯ РЕЗКО поменялась. Я опять захожу на сайт и читаю все интересующие меня материалы и совершенно спокоен. Т.е. объективно, вероятно, ситуация такая же, как и была прежде, но для меня сайт стал читаемым. Админам - огромный респект.

2ТС - попробуйте, а если такой возможности нет - трясите админов.

#46 sjy

sjy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 15:33

Странные какие-то. На самогон почти нет обзоров, а вейп действительно все заполонил.

#47 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 17:44

Просмотр сообщенияsjy сказал:

На самогон почти нет обзоров, а вейп действительно все заполонил.
и на самосад нет :)

#48 chef1st

chef1st

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 20:00

Просмотр сообщенияelyps сказал:

первая попавшаяся ссылка https://www.allencar...kazannyij-fakt/
А вот Вам такая ссылка http://www.bbc.com/r...arettes_smokers

#49 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 21:23

Предлагаю: выпить и закусить.

#50 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияvot сказал:

Я рискну не согласиться. Когда в курилку заходит курильщик пара, то курильщики табака начинают разбегаться. Экзотическая вонь и плотная облачность...
Враки....
Курильщики табака разбегаются из зависти.))))
Разные жидкости имеют разный запах, иногда очень даже приятный (вкусный) и количество пара тоже разное, которое еще и от устройства зависит, есть безникотиновые жидкости, нюансов много.
Я, например, два года не курю сигареты, спасибо электронке.
И когда заходит человек с сигаретой - я тоже убегаю, потому что дышать нечем становится.

Сообщение отредактировано.


#51 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 12:38

Просмотр сообщенияclavic сказал:

Разные жидкости имеют разный запах, иногда очень даже приятный (вкусный)
Теперь этот извращенец (один на 50 приличных людей) травится своей гадостью на улице...не хочет, чтобы по организму настучали...

#52 shydla

shydla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияelyps сказал:

Что касается самогонных аппаратов, я как профессиональный самогонщик с полной уверенностью утверждаю что самогон сделанный самим на своём аппарате гораздо безопаснее купленного в магазине алкоголя!
Двойные стандарты в действии))) слова, слова, слова... Запретить и непущать. Предлагаю запретить блюстителей здоровья и нравственности, Ибо насмотрятся своих телевизоров, а потом на окружающих это изливают.))

#53 elyps

elyps

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 18:26

Просмотр сообщенияRedanix сказал:

Запретить обзоры паракорда, браслетов из него, и так далее - на них повесится можно! Галстуки с ремнями, кстати, туда же.
Запретить обзоры ножей - ими можно поранится или убить.
Запретить обзоры товаров для самостоятельного изготовления колбасы и сосисок - отравится же можно
Самогонные аппараты, ректификационные колонны, лабораторное оборудование, зажигалки...Ну вы поняли, да?)
Обзоры оборудования вайфай - тоже запретить, облучает же!

все конечно же понимают что это сарказм, однако:
вы нож покупаете для того чтобы зарезаться?
вы роутер покупаете чтобы облучаться?
вы покупаете колбасное оборудование чтобы травиться?
вы живёте чтобы умереть?
и тд и тп

а теперь ответьте на вопрос:
зачем вы покупаете электронную сигарету?
ответ очевидный и без вариантов:
чтобы намеренно гробить своё здоровье, а также здоровье тех кто находится рядом! это факт, спорить не о чем. другого назначения у этой штуковины нет(ну кроме как альтернатива табакокурению)

Просмотр сообщенияInkeri сказал:

Я просто напомню ТС, что этанол по классификации ВОЗ - сильнодействующий наркотик. Своей фразой вы делаете опасное, если не сказать преступное, допущение, что 'сильнодействующий наркотик' изготовленный собственными руками, далее цитирую - 'гораздо безопаснее купленного в магазине алкоголя!' Вы вот когда это сочиняли не подумали, что это будут читать дети?

P.S. Идите и пишите явку с повинной в прокуратуру, возможно зачтут как смягчающие обстоятельство.

теперь про самогон. да, есть у меня хобби, я профессионально делаю алкогольные напитки. Но это не означает что я бухаю по чёрному и спаиваю всю округу. это означает лишь одно что напитки моего производства не содержат отравы которая зачастую попадается в покупных(даже элитных) напитках. Вы же смотрите телевизор? Видите сколько народу травится? как я занялся этим хобби я забыл что такое похмелье, что такое "озверенье" и другие побочные явления. А ещё есть такое понятие как Культура пития. Выпивать надо культурно и всё будет хорошо.
кстати один из своих алкогольных напитков я сдавал в лабораторию на хроматограмму. результат отличный, а лаборант сказал что давно не видел таких чистых напитков.
есть очень хороший форум, на котором собирается большинство русскоговорящих самогонщиков, называется http://forum.homedistiller.ru
зайдите, почитайте, пообщайтесь и вам всё станет ясно.
ps^ в России производство "самогона" для личных нужд не запрещено.

Сообщение отредактировано.


#54 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 18:47

Ох уж эти товарищи "ПРЕДЛАГАЮЗАПРЕТИТЬ". Почему вы настолько не уверены в своем родительском авторитете, что боитесь что интернет или телевизер научат вашего ребенка чему-то плохому? Может начнете с себя, станете для посонят своих нравственным ориентиром? Бороться с чем-то путем запрещения - самое тупорылое занятие на свете. Т.к. запрет только повышает популярность.

#55 elyps

elyps

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияKasatich сказал:

Может начнете с себя, станете для посонят своих нравственным ориентиром?
а почему вы уверены что я так не делаю???

#56 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияelyps сказал:

а также здоровье тех кто находится рядом!
Давайте вы уже будете как то доказывать то что размазываете по тарелке. Не нравится - ваши проблемы. Вообще, удивительное дело, никаких других проблем нет, кроме того что бы кому то что то указывать и запрещать. "Поучайте лучше ваших паучат")))

Просмотр сообщенияelyps сказал:

Выпивать надо культурно и всё будет хорошо.
А по вашему культурно выпивать можно только ваш самогон? Все другие напитки уже не получится выпивать культурно?

#57 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 23:13

Просмотр сообщенияelyps сказал:

есть очень хороший форум,
Вы совсем с ума сошли? еще здесь самогон собрались рекламировать? вообще совести нет...
А Вы не думаете, что чей-нибудь ребенок это прочитает и пойдет на тот форум?

Просмотр сообщенияelyps сказал:

Выпивать надо культурно и всё будет хорошо.
нет, не будет!

Сообщение отредактировано.


#58 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 00:48

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

Вы совсем с ума сошли? еще здесь самогон собрались рекламировать?
Полностью поддерживаю, надо запретить ссылки на подобные ресурсы, да и сами обзоры для самогоноварения.
А то вдруг у меня дочка прочтет и начнет сама варить :)

Совсем совести у автора нет. :angry:

Сообщение отредактировано.


#59 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 08:05

elyps, Предлагаю не останавливаться на самогоне, надо двигаться дальше.
Мет.....
"Во все тяжкие" очень стимулирует, но к сожалению там практически не рассматривается техническая сторона.)))

#60 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 13:34

Просмотр сообщенияelyps сказал:

допустим ваша дочь(сын) прочтёт как делать самогон, как думаете сколько шансов из 100 что она(он) начнёт его делать(варить)?
Вопрос не в том - пойдет или не пойдет варить. А в том - поделится или нет, если пойдет.