Перейти к содержимому

Забанили на али, споры проигрываю, доказательства для них не доказательства...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81 Swordwind

Swordwind

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:30

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Вот это как раз значения не имеет, многие продавцы занижают цену товара за счет платной доставки.
Смотреть надо на метод доставки при покупке, иначе можно и за без безтрек отвалить немалые деньги, а крайним как всегда окажется продавец.

Ну да, я коряво выразился. Имел в виду метод доставки.


Просмотр сообщенияkartus сказал:

Узнаю? Ничего не путаете? Т.е. вы много о себе узнаете из лая собак? Зачем общаться с теми кто вас будет облаивать? Если вы до этого ни в чем не провинились, то адекватный человек поверит вам и спокойно дождется какого то решения с вашей стороны. А вы, соответственно, будете решать эту проблему с али, китайцами и прочими. Ну, а если и до этого у вас косяки, тогда надо искать сначала в себе ну и потом уже в китайцах, арбитраже, банках, почтах и пр.
Ну хорошо, вы правы, китаец вам зарядил платную доставку с треком, он хитрит, но вы же не думаете, что доставка может быть бесплатной, правда? Для танкистов - доставка в любом случае будет оплачена и если даже написано фришип, это будет означать что вам не выставят отдельный счет на нее. Трек, в этом случае просто полтора бакса дополнительно. Китаец не положил трек, посылка не дошла - решение арбитража будет однозначно в пользу покупателя китаец это риск взял на себя. Не положил трек, посылка дошла - покупатель обращается в арбитраж, покупатель паскуда и крохобор, на мой взгляд. Потому что если покупателя устраивает цена и он товар получил то резать китайцу яйца не за что. Он конечно редиска, нехороший человек, и достоин лишения какого то кол-ва звездочек и/или указания в отзыве претензии, но уж точно не источник извлечения прибыли с помощью арбитража.

Это все демагогия и разговоры для бедных. То, что вы пропагандируете - это терпила-mode. По факту имеем: оплачена трековая доставка, отправлено безтрековой. Облает-не облает - это вопрос десятый, а первый - это репутационные потери не по моей вине и за мои же деньги. Человек может покупать трек по разным соображениям, для кого-то цвет машины абсолютно безразличен, он будет на любой ездить, а для кого-то это принципиально и он за это платит и это нифига не здорово, если вы заплатили за более дорогую красную машину, а вам выкатили неликвидную зеленую. Когда у вас трек, то вы там видите, что посылка вам, где она примерно находится, какие сроки, а если безтрек, то вам придется кормить человека завтраками и находиться в неизвестности. На счет фришиппинга я в курсе, просто в большинстве случаев, фришиппинг у них безтрек, если не указано обратное. У меня нет проблем с китайцами, арбитражем, банками и почтами, у меня нормально прокачан скилл коммуникаций... :-))

#82 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:23

Просмотр сообщенияSwordwind сказал:

это репутационные потери не по моей вине и за мои же деньги.
Трехкопеечный бузинес в соседнем отделе. Если вы выступаете посредником, будьте готовы периодически попадать на кидалово. А когда вы своими действиями загоняете большинство покупателей копеешной мишуры в доставку стоимостью в цену покупки, это гадко, чем бы оно не оправдывалось. Терпила, дорогой друг, это тот кто регулярно ходит по одним и тем же граблям - к моему нежеланию мазаться в дерьме отношения не имеет.

Просмотр сообщенияSwordwind сказал:

У меня нет проблем с китайцами, арбитражем, банками и почтами, у меня нормально прокачан скилл коммуникаций...
Может пора и о скиле совести хотя бы чуть позаботиться? А то в погоне за копеечкой рубль потеряется)))

#83 vigera

vigera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:40

Просмотр сообщенияSwordwind сказал:

То, что вы пропагандируете - это терпила-mode
Во глубине сибирских руд веков человечество выработало для себя такое правило: "победителя не судят!" :)
Согласно ему, если Вы получили безтрек, то и претендовать финансово не на что! Можно лишь репутационно отзывом китайца наказать, но уж никак не щемя живыми деньгами!

Просмотр сообщенияSwordwind сказал:

если безтрек, то вам придется кормить человека завтраками и находиться в неизвестности
А позвольте полюбопытствовать, какую сумму денег этот самый человек выдал Вам для совершения покупки, что настолько нервничаете оба? ;)
Что-то не припоминаю в своём весьма обширном опыте покупок на али случая, когда китаец запросил платную доставку и пробовал схитрить на безтреке в заказе уже от $10.
А на то, что дешевле этого, вообще как-то особого внимания не обращаю, безтреки всегда исправно доходят, ну разве что дольше на недельку-полторы...

#84 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:28

Просмотр сообщенияvigera сказал:

безтреки всегда исправно доходят
лично до меня 30% не доходит безтреков

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Если вы выступаете посредником
Хоть где-то правда сквозанула...А то через обзор все клянутся и божатся.что товар взят "для подарков друзьям" ;) :D :D :D

#85 vigera

vigera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

лично до меня 30% не доходит безтреков
Однако! :wacko:
Это по али у Вас статистика такая или не только? Мне удивительно тем более, что исправно получил все многочисленные одно-десятицентовые заказы, публиковавшиеся на муське в период до введения обязательных треков в UA, а также на монеты наменял огромное количество купонов продавцов и всё было прислано.
Про GB и его аффилиатов, а также BG вообще молчу, с них всегда без проблем всё безтрековое ходило.

Только с JD было несколько случаев пропаж 20-центовой добивки, причём однотипной и только от одного продавца, с чего делаю вывод что не отправил.

#86 Hydrus

Hydrus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:03

На взгляд, если уж так хотелось наказать продавца, то можно было вернуть не всю стоимость, а только стоимость доставки (трэка). Но я правда не знаю, есть ли там подобный пункт, никогда подобным не страдал. Что там за доставка у продавца указана, мне фиолетово, главное что бы дошло то, что было заказано.

#87 uZveruga

uZveruga

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:26

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

лично до меня 30% не доходит безтреков
Очень сильно зависит от местного почтового отделения. В нормальных - ни одной пропажи, даже безтреков.
А вот если там работает сотрудник-воришка, то начинается...

#88 vigera

vigera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:49

Просмотр сообщенияuZveruga сказал:

если там работает сотрудник-воришка
Бывают ещё и просто бестолковые тётки. Мне как-то дважды одна из таких вручала безтреки кого-то с другой улицы, но с тем-же домом и квартирой. Возвращал сразу-же, но кто даст гарантию что всякий получивший так-же поступит?

Благо хоть что у нас уже года четыре как отказались от практики в ящик кидать, да и та бестолковая вскоре уволилась.

#89 Swordwind

Swordwind

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 03:31

Для ясности хочу отметить, что лично я таким образом не поступаю, по причине отсутствия необходимости. Как я уже говорил, навыки позволяют мне нормально договориться с продавцом ДО, а не после. Данная дискуссия мне была любопытна чисто с исследовательской точки зрения...:-)))

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Трехкопеечный бузинес в соседнем отделе. Если вы выступаете посредником, будьте готовы периодически попадать на кидалово. А когда вы своими действиями загоняете большинство покупателей копеешной мишуры в доставку стоимостью в цену покупки, это гадко, чем бы оно не оправдывалось. Терпила, дорогой друг, это тот кто регулярно ходит по одним и тем же граблям - к моему нежеланию мазаться в дерьме отношения не имеет.

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Может пора и о скиле совести хотя бы чуть позаботиться? А то в погоне за копеечкой рубль потеряется)))

Вы совершенно стандартный типаж. Отсылки к совести, прикрывание "большинством", оправдание чужих косяков через выпячивание собственного благородства (см. "будь выше этого"), переход на личности.
Смотрите, как легко вы навесили на меня ярлык бессовестного жадины-перепродавашки. :-))) А ведь я нигде не сказал, что так поступаю.

Просмотр сообщенияvigera сказал:

Во глубине сибирских руд веков человечество выработало для себя такое правило: "победителя не судят!"
Согласно ему, если Вы получили безтрек, то и претендовать финансово не на что! Можно лишь репутационно отзывом китайца наказать, но уж никак не щемя живыми деньгами!

Безтрек - это лотерея. Неизвестно, придет он или нет. Бывают ситуации, когда надо четко понимать, что и когда примерно приедет (например, какие-то компоненты, от которых зависят другие компоненты). Одно дело, когда не спешишь и пофиг, когда придет, а другое - когда нужно четко знать, заплатил за это "четко знать", а получил ту же лотерею.
Кроме того, если посылка не придет и вам вернут деньги, то вам никто не вернет потерянных месяцев ожидания. А безтрек они любят продлевать аж до 3-4 месяцев.

Просмотр сообщенияvigera сказал:

А позвольте полюбопытствовать, какую сумму денег этот самый человек выдал Вам для совершения покупки, что настолько нервничаете оба?
Что-то не припоминаю в своём весьма обширном опыте покупок на али случая, когда китаец запросил платную доставку и пробовал схитрить на безтреке в заказе уже от $10.
А на то, что дешевле этого, вообще как-то особого внимания не обращаю, безтреки всегда исправно доходят, ну разве что дольше на недельку-полторы...

Мне никто ничего не выдавал, я лишь выступил с такой позиции и аргументировал теми аргументами, которые мне показались приближенными к реальности.

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

Хоть где-то правда сквозанула...А то через обзор все клянутся и божатся.что товар взят "для подарков друзьям"

Меня часто знакомые просят купить что-либо. Некоторым людям проще попросить кого-то опытного, нежели разбираться самостоятельно... Увы, лень и нежелание учиться - бич 21 века.

#90 vigera

vigera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 04:03

Просмотр сообщенияSwordwind сказал:

Бывают ситуации, когда надо четко понимать, что и когда примерно приедет (например, какие-то компоненты, от которых зависят другие компоненты)
Согласен, бывает разное. Однако-же Вы как-то скользко обошли вопрос начальной стоимости желаемого к приобретению строго с треком, начиная с которой, следовало бы себе парить голову сроками и гарантиями доставки? ;)

Вас часто обманывали безтреками на суммах заказа более $10?
Потому как применительно к деньгам меньшим я просто не представляю себе планировки достаточно ответственного действия покупки в Китае "каких-то компонентов, от которых зависят другие компоненты", необходимых для выполнения заказа достаточной важности в реале и получением связанного с этим заработка! :)

#91 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 08:15

Просмотр сообщенияHydrus сказал:

то можно было вернуть не всю стоимость, а только стоимость доставки (трэка).
Уже неможно. Отсюда http://shoptips.ru/b...186#entry274186 и до конца страницы

#92 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:07

Просмотр сообщенияSwordwind сказал:

А ведь я нигде не сказал, что так поступаю.
Я и не сказал, что вы так поступаете, я сказал "Если". Странно, что вы перенесли это на себя, правда? Или не странно?)))
Лично мне безразлично как вы зарабатываете себе на булку с маслом и как при этом поступаете. Я обсуждаю конкретный описанный случай и говорю как бы я поступил. Вас ни к чему не призываю, мы в свободном обществе)))

Просмотр сообщенияSwordwind сказал:

Кроме того, если посылка не придет и вам вернут деньги, то вам никто не вернет потерянных месяцев ожидания.
А это каким местом касается того, что конкретный персонаж выбивает деньги, получив товар, или двадцать баксов стыренных у китайца полностью нивелируют месяцы ожидания? Ваши размышления напоминают мне последние скандалы с бабцами, сначала прыгающими в койку за роли, а потом вспоминающими, через двадцать лет, о тех страданиях, которые они, в тот момент, испытывали))) Только суммы разные)))

#93 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 10:25

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Только суммы разные)))
Блин! За такие баблосы я бы сам в койку прыгнул :D

#94 Swordwind

Swordwind

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:51

Просмотр сообщенияvigera сказал:

Согласен, бывает разное. Однако-же Вы как-то скользко обошли вопрос начальной стоимости желаемого к приобретению строго с треком, начиная с которой, следовало бы себе парить голову сроками и гарантиями доставки?

Вас часто обманывали безтреками на суммах заказа более $10?
Потому как применительно к деньгам меньшим я просто не представляю себе планировки достаточно ответственного действия покупки в Китае "каких-то компонентов, от которых зависят другие компоненты", необходимых для выполнения заказа достаточной важности в реале и получением связанного с этим заработка!

Исходя из моего личного опыта, мухлеж с типом доставки для товаров больше 10$ мне встречался раза 3-4.
Чего у вас у всех триггер срабатывает на "заработке"? Да не принципиально это! Человек, к примеру, хочет купить себе телефон в оффлайне, выбрал, определился, подобрал на али необходимые аксессуары, чехол, стекла и т.д., заказал, с тем, чтобы по приезду этого всего пойти и купить выбранный телефон, а ему это все безтреком послали и хз, когда это приедет и приедет ли вообще. Вот он сидит и ждет, а к моменту приезда, может уже телефон снимут с производства. Продавец нарушил правила договора, причем, в критической части, то, что посылка пришла безтреком - это не заслуга продавца, а недоработка почты. Можно привести отдаленную аналогию, как если бы хирург делал операцию грязными руками. Исходя из предложенной логики - пациент выжил? Сепсиса нет? Значит, доктор "молодец" и "победитель". Ну и что, что реабилитация заняла в три раза больше времени - выжил же!

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Я и не сказал, что вы так поступаете, я сказал "Если". Странно, что вы перенесли это на себя, правда? Или не странно?)))
Лично мне безразлично как вы зарабатываете себе на булку с маслом и как при этом поступаете. Я обсуждаю конкретный описанный случай и говорю как бы я поступил. Вас ни к чему не призываю, мы в свободном обществе)))

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Трехкопеечный бузинес в соседнем отделе. Если вы выступаете посредником, будьте готовы периодически попадать на кидалово. А когда вы своими действиями загоняете большинство покупателей копеешной мишуры в доставку стоимостью в цену покупки, это гадко, чем бы оно не оправдывалось. Терпила, дорогой друг, это тот кто регулярно ходит по одним и тем же граблям - к моему нежеланию мазаться в дерьме отношения не имеет.

Может пора и о скиле совести хотя бы чуть позаботиться? А то в погоне за копеечкой рубль потеряется)))

Местоимение "ВЫ" и обращение "ДОРОГОЙ ДРУГ" (кстати, окрашено оттенком презрения, типа как "уважаемый" при обращении к человеку демонстративно загораживающему проход на эскалаторе) имеет вполне четкий указатель адресата в контексте ответа. Фраза про совесть - совершенно четкая отсылка к моей реплике, которая относится ко мне лично, а не к обсуждаемому вопросу. :-)))

Ваше "ЕСЛИ" относится только к фразе про "кидалово" и "посредника". Все остальное - вполне себе адресный ответ.

Многоликий вы наш... (с) :-)))))


Просмотр сообщенияkartus сказал:

А это каким местом касается того, что конкретный персонаж выбивает деньги, получив товар, или двадцать баксов стыренных у китайца полностью нивелируют месяцы ожидания? Ваши размышления напоминают мне последние скандалы с бабцами, сначала прыгающими в койку за роли, а потом вспоминающими, через двадцать лет, о тех страданиях, которые они, в тот момент, испытывали))) Только суммы разные)))

Скандал с бабцами весьма интересен. Начнем с того, что ВСЕ знают, что там ВСЁ делается через постель, ВСЕ, кто шел на собеседование в номер отеля, точно знали, как их там будут собеседовать. Что характерно, все, кто удачно прошел собеседование, получили обещанные роли и оскаров. Имхо, эта тема скорее показатель очень нездоровой внутренней кухни, в плане концепции "ты не с нами - ты против нас". Т.е. сейчас там существуют только два варианта - прикинуться ветошью и не отсвечивать или активно вспоминать небылицы про домогательства, любые попытки рассуждения о неправомерности подобных обвинений после стольких лет, приводят к результату, как у Мэтта Дэймона. Так что, аналогия - так себе.

Не "стыренные" у китайца, а незаплаченные за невыполненные обязательства. Как говорил Остап Бендер на вопрос Кисы "- Зачем вам деньги?" - из принципа. В подобном случае, это сигнал для продавца - не мухлюй! А мухлюешь - будь готов, что нахлобучат.

У меня лично идет посылка еще с 11 ноября, но там изначально был безтрек, поэтому я не парюсь, а вот был бы трек - наверное, напрягся бы. Что характерно, с треками уже давно все пришло, даже то, что было куплено СУЩЕСТВЕННО позже.

]

Просмотр сообщенияvot сказал:

Блин! За такие баблосы я бы сам в койку прыгнул

Койка - это у Вайнштайна, но он по женскому полу, а в вашем случае - на лавочку к Кевину Спейси... :-)))))))))))))))))

#95 vigera

vigera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:28

Просмотр сообщенияSwordwind сказал:

Человек... подобрал на али необходимые аксессуары, чехол, стекла и т.д., заказал, с тем, чтобы по приезду этого всего пойти и купить выбранный телефон...
Спасибо, посмеялся! :D
Представил себе человека, зашедшего в супермаркет и выбравшего там понравившиеся щётки стеклоочистителя, чтобы после с ними в руках отправиться выбирать себе автомобиль ;)

Интересно, где это Вы умудряетесь встречать людей, сперва приобретающих вспомогательную требуху и лишь после вещь, на которую предполагается её натягивать? Я, видимо, в каких-то совсем отдалённых от подобных уникумов местах обитаю! :)

#96 Destr84

Destr84

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:01

Пошел 130 день с момента оплаты посылки и трека, но отправленной безтреком. И какая разница, сколько она стоит? Если я что-то купил, значит мне это нужно. Или если товар дешевый, то обман допускается?
ПС: деньги за посылку конечно же уже вернул.
ПС2: мое почтовое отделение обслуживает свыше 80 тыс. человек, поэтому у меня безтрек=заказ не получишь 100%. Часто бывают случаи когда стоимость доставки дороже стоимости товара, но иначе никак.

#97 vigera

vigera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:36

Просмотр сообщенияDestr84 сказал:

мое почтовое отделение обслуживает свыше 80 тыс. человек, поэтому у меня безтрек=заказ не получишь 100%
Сами-то поняли что написали? ;) Потому что я вторую часть нет.

Моё почтовое обслуживает не меньше, но всё это количество пропорционально поделено на 4-х почтальйонш, каждая из которых отлично меня знает, а ответственная по моему адресу всегда звонит лично по факту прихода ей на стол моего безтрека и готова выдать его в любое удобное время.

Просто не скупитесь на шоколадки им изредка :)

#98 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:48

Просмотр сообщенияvigera сказал:

а ответственная по моему адресу всегда звонит лично по факту прихода ей на стол моего безтрека и готова выдать его в любое удобное время.
Мне тоже, только от 5 шт. За одной я не пойду

#99 Swordwind

Swordwind

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:26

Просмотр сообщенияvigera сказал:

Спасибо, посмеялся!
Представил себе человека, зашедшего в супермаркет и выбравшего там понравившиеся щётки стеклоочистителя, чтобы после с ними в руках отправиться выбирать себе автомобиль

Интересно, где это Вы умудряетесь встречать людей, сперва приобретающих вспомогательную требуху и лишь после вещь, на которую предполагается её натягивать? Я, видимо, в каких-то совсем отдалённых от подобных уникумов местах обитаю!


Щетки - часть автомобиля и входят в комплектацию. Обычно люди сначала оформляют страховку, а потом уже выезжают из автосалона. Впрочем, не все. Как говорится, админы делятся на 3 категории: те, кто не делает бэкапы, те, кто уже делает и те, кто проверяет сделанные.

Телефон и автомобиль - это совершенно несравнимые в данном контексте вещи, зачем вы пытаетесь натянуть сову на глобус? Не умеете в аналогии - так и не надо тогда.

Купить телефон, заказать стекло, чехол и к моменту их прихода телефон уронить и разбить экран - стратегия ОК. Можно, конечно, купить все это сразу с телефоном, но не все хотят кормить АКИТ.

Если у вас узкий круг общения, то нужно работать над его расширением, если же вас он устраивает, то не нужно на этот круг общения ссылаться ввиду его нерепрезентативности.

#100 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:11

Просмотр сообщенияSwordwind сказал:

Местоимение "ВЫ" и обращение "ДОРОГОЙ ДРУГ" (кстати, окрашено оттенком презрения, типа как "уважаемый" при обращении к человеку демонстративно загораживающему проход на эскалаторе) имеет вполне четкий указатель адресата в контексте ответа. Фраза про совесть - совершенно четкая отсылка к моей реплике, которая относится ко мне лично, а не к обсуждаемому вопросу. :-)))
Местоимение "Вы" и местоимение "вы" - две большие разницы, когда общение происходит в общедоступном месте. Обращение дорогой друг просто обращение - зависит от того как вы это воспринимаете - это у вас в голове))) Не льстите себе, совесть - некая ценность не присущая одному только конкретному индивидууму. А вот скил - это да, это ваше. С моей стороны только отзеркаленое, дабы "не только лишь все могли понять", но и все остальные тоже)))

Просмотр сообщенияSwordwind сказал:

ВСЕ, кто шел на собеседование в номер отеля, точно знали, как их там будут собеседовать.
Поскольку, в нашем случае, мы тоже уже знаем, чем все кончилось, в конкретном случае, аналогия полностью аналогична)))

Просмотр сообщенияSwordwind сказал:

это сигнал для продавца - не мухлюй!
Ну да, ну да. Это типа учитель несознательных китайцев, причем, что характерно, с выгодой для себя. Не а, не убедительно.