Перейти к содержимому

Ошибка в адресе отправки/доставки: что предпринять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#121 леля

леля

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:56

а где там вы увидели что его обратно отправили? последнее написано что прибыло в место вручения. теперь мне бандероль никак уже не получить? :(

и пакет мой точно я как раз писюльку и заказывала :huh:

#122 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:17

Просмотр сообщениялеля (19 Февраль 2013 - 21:56) писал(а):

а где там вы увидели что его обратно отправили? последнее написано что прибыло в место вручения. теперь мне бандероль никак уже не получить? :(
Посмотрите строчку в статусе "Возврат, иные обстоятельства" место назначения что стоит? Нет, никак не получить.

Сообщение отредактировано.


#123 леля

леля

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:33

точно Китай стоит. как же так почему ее вепнули?за нее же деньги заплачены.что же мне делать :(

#124 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 02:47

Просмотр сообщениялеля (19 Февраль 2013 - 22:33) писал(а):

точно Китай стоит. как же так почему ее вепнули?
Золото, бриллианты, наркотики, оружие, взрывчатые вещества, яды, рабы... ну или просто аккумуляторы или -пьяные- злые работники на сортировке. Причин может быть тьма. Что делать, связываться с продом и объяснять ситуацию, заодно открывать диспут на возврат оплаты (если время не прошло), в любом случае на этом форуме денег вам некто не вернет...

#125 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:29

Просмотр сообщениялеля (20 Февраль 2013 - 12:27) писал(а):

можно попробывать вернуть деньги даже если посылку я не получила а ее просто вернули в китай?
С чего вы взяли что вашу посылку вернули в Китай?


С возвратом денег за не полученную посылку:
- Была у знакомого ситуация подобная (сам покупатель неправильно написал адрес на двух заказах...), списывался с продавцом по этому поводу...
Первую посылку завернули обратно отправителю на импорте-таможне и обратно вернуть не получилось не смотря на многочисленные обращения в адрес почты России - по этой Али сделал выплаты 50/50 (половину продавцу - половину покупателю)
Вторая посылка добралась до города назначения и путешествовала по различным отделениям и сортировкам.... её удалось отыскать и получить...
P.S. В вашем случае если адрес правильный и посылка не придёт в течении 90 дней + время на решение диспута, то получите 100% денег назад, но в долларах (можете потерять часть денег на курсе и конвертации...)

Сообщение отредактировано.


#126 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 16:23

Просмотр сообщенияStas_74 (03 Март 2013 - 15:51) писал(а):

Подскажите, заказ с Aliexpress, трек RA514429204CN импортнулся в Москве на [color=#000000][font=Tahoma, sans-serif][size=3][background=rgb(238, 238, 238)]МОСКВА PCI-1, а в строке адресовано стоит [/background][/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, sans-serif][size=3][background=rgb(238, 238, 238)]660062 [/background][/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, sans-serif][size=3][background=rgb(238, 238, 238)]КРАСНОЯРСК, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. Хотя получатель в Волгограде!!! Кого трясти продавца или почту???[/background][/size][/font][/color]
Продавца тряси, трэк не ваш скорее всего...

#127 gramol

gramol

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:22

здравствуйте ! Сам я живу в городе Орск Оренбургская область а посылочка моя едет в село Тюльган Оренбургская обл. Причем адрес на посылке на момент отправления из Китая указан был правильно. Как поступить в такой ситуации ?
Изображение
Вот трек номер RB220535345CN

Сообщение отредактировано.


#128 Sasha Zlydnev

Sasha Zlydnev

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияgramol (25 Март 2013 - 13:22) писал(а):

здравствуйте ! Сам я живу в городе Орск Оренбургская область а посылочка моя едет в село Тюльган Оренбургская обл. Причем адрес на посылке на момент отправления из Китая указан был правильно. Как поступить в такой ситуации ?

Вот трек номер RB220535345CN
Все нормально, она к вам едет, просто в СПб часто вбивают только первые 3 знака индекса, когда приедет на областную сортировку, там направят куда нужно.

Сообщение отредактировано.


#129 gramol

gramol

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:32

Цитата

Все нормально, она к вам едет, просто в СПб часто вбивают только первые 3 знака индекса, когда приедет на областную сортировку, там направят куда нужно.
спасибо успокоили буду ждать ))))))

#130 Nastya_

Nastya_

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:41

Подскажите, пожалуйста! Вчера первый раз оформляла возврат в магазин. Посылка должна идти в Англию. Адрес на конверте правильный. А сотрудница почты в компьютер забила вместо Великобритании Ангилья. Я ей сказала, что забивает она не ту страну, на что мне ответили, что это у них Англия не правильно вбита. Дома я посмотрела, что Ангилья на самом деле существует. На горячей линии Почты России мне сказали идти разбираться в почтовое отделение, но сегодня воскресенье и почта не работает, а посылку наверняка уже отправят на сортировку. Есть ли шанс, что на сортировке посмотрят на адрес на конверте, а не на информацию в компьютере? Или надо идти в отделение и пытаться выяснить куда посылка уедет? Спасибо.

#131 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияNastya_ (07 Апрель 2013 - 12:41) писал(а):

Подскажите, пожалуйста! Вчера первый раз оформляла возврат в магазин. Посылка должна идти в Англию. Адрес на конверте правильный. А сотрудница почты в компьютер забила вместо Великобритании Ангилья. Я ей сказала, что забивает она не ту страну, на что мне ответили, что это у них Англия не правильно вбита. Дома я посмотрела, что Ангилья на самом деле существует. На горячей линии Почты России мне сказали идти разбираться в почтовое отделение, но сегодня воскресенье и почта не работает, а посылку наверняка уже отправят на сортировку. Есть ли шанс, что на сортировке посмотрят на адрес на конверте, а не на информацию в компьютере? Или надо идти в отделение и пытаться выяснить куда посылка уедет? Спасибо.
Вот она Почта России во всей красе - не доставить, не отправить не могут нормально посылки - МУДАКИ..... :angry:
Вам однозначно надо идти в отделение, от куда отправляли, с документами об отправке посылки и там решать этот вопрос....

Существует даже специальная международная форма для коррекции адреса уже отправленной посылки. Точно не помню, но название "CN + две цифры"

#132 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 13:16

Я думаю что посмотрят на остальные реквизиты, как-то индекс адресата.

#133 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:10

Индекс страну не определяет. Я думаю в Ангилью редко посылки отсылают, глянут на адрес. Но даже если посылку отправят не туда, то все равно в итоге дойдет по адресу, пусть и с задержкой.

#134 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:36

первые универсальные коды, состоящие из двух групп букв и цифр, появились в 1959 году в небольшом городке Нориче, расположенном на востоке Англии. Необходимость их применения по всей стране была обусловлена возросшим количеством почтовых отправлений, что вскоре потребовало перехода отделений почты на автоматизированную обработку корреспонденции. С того времени британская Королевская почта (Royal Mail) для удобства работы закрепила за различными адресами почтовые индексы (коды), которых сейчас по стране насчитывается почти 2 млн.
Британский почтовый индекс состоит из двух частей (например, SW1 2AA), в первой части указывается обозначение населенного пункта и района, а во второй - улица, квартал и даже отдельный дом. Первые буквы взяты из названий городов Великобритании, но единственным исключением является Лондон. Почтовые индексы столицы разделены по сторонам света - W, E, N, S, SW, NW и так далее.
Например:
Mr. John Hutson
18—24 Swinton Street
London WC1X 9NX
UK
Обратите внимание:в Англии почтовый индекс пишется ПОСЛЕ
названия города( в Германии,ДО)
Вот примеры:
1.Город: Worcestershire, England
Почтовый индекс: WR14 4JF
2.Город: Devon
Почтовый индекс: EX16 4DN
3.Город: CROYDON / Кройдон
Почтовый индекс: CRO 5SX
4.Город: Истборн / Eastbourne
Почтовый индекс: BN20 7TE

Первая часть индекса - это определенный район. Всего таких районов 124.
Теперь о второй половине индекса, которая идет после пробела и состоит из цифры и 2 букв. Если первая половина - это район, то вторая половина относится уже к конкретному дому. У каждого дома Британии есть свой уникальный код. Адреса с ним чаще всего и указываются. В Google maps например можно вбить только индекс, чтобы узнать, как пройти в библиотеку.
В отличие от России, британские индексы состоят во-первых не из шести, а во-вторых, не только из цифр, но и букв. Стандартный индекс Великобритании - это набор из 5-7 цифр и букв с пробелом посередине.

Проверить код Великобритании: http://www.statkod.r...tain_index.html

#135 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияandrys (07 Апрель 2013 - 20:36) писал(а):

...
andrys, спасибо, очень познавательная статья. Не понял только к чему она.

#136 vikusha

vikusha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:52

RR177919234TR стоит статус досыл и засылка.вот только почему в адресе засолки указано 104000 Москва а не 143040.индекс был изначально правильно указан и это видно.куда она все таки в итоге уйдет?

#137 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 13:46

vikusha все нормально, пойдет через сортировку в правильное отделение. У меня правда одну вернули опять в неправильное отделение, хотя индекс аж два раза был на посылке указан, видимо на сортировке полный идиот попался.

#138 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 14:05

Иногда посылки плутают по не тем местам вручения. Такие особо внимательно смотрите при получении! Здесь имеется повышенная вероятность сокрытия воровства.

#139 vikusha

vikusha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияEremey (28 Апрель 2013 - 14:05) писал(а):

Иногда посылки плутают по не тем местам вручения. Такие особо внимательно смотрите при получении! Здесь имеется повышенная вероятность сокрытия воровства.
эх не пугайте так)))надеюсь все хорошо будет)

#140 Tatiana_h

Tatiana_h

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:18

Здравствуйте! Помочь вы мне не сможете. Зарегистрировалась, поделиться, обидно до слез.
Заказала в инетмагазине живые розы у дистребъютера английских, французских, немецких питомников. Оплатила заказ еще осенью, очень ждала эти розы, но теперь они уже умерли :( .
От Москвы, где находится инетмагазин, до Великого Новгорода, где проживаю - 550км, для тех, кто не в курсе, где находится мой город - между Москвой и Питером. Как можно было отправить посылку в Воронеж :blink: ?
Трек:

Я и прежде пользовалась услугами этого магазина. Посылка обычно шла не более 10 дней. Они обещают мне компенсировать.
Как думаете, чей это косяк "Санкт-Петербург Асц цех Посылок", это они отправили обратно через Москву в Воронеж?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  скрин.JPG   19,51К   63 Количество загрузок: