Перейти к содержимому

Огромная стоимость доставки, как лучше поступить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 alisa14911

alisa14911

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2020 - 22:52

Просмотр сообщенияvictor_spb (28 Апрель 2020 - 22:00) писал(а):

Я бы позвонил в ЕМС. Отказался от посылки и попросил ее вернуть обратно. Когда товар изменит направление движения, то открыл бы диспут "Товар не получил. Товар вернулся обратно продавцу". Когда курьер будет звонить - взять трубку и попросить отказ от посылки. Так делал, при возврате посылки продавцу - возвращается полная сумма. Если что быстро подавать жалобу на проигранный спор.

Самый первый план был как раз такой, вычитала похожий случай, но там у мужчины доставка была бесплатная. Но теперь уже сомневаюсь, столько разных мнений, как поступить..

#42 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 09:42

Просмотр сообщенияBaNru сказал:

Зачем вы пришли сюда давать вредные советы, в чём абсолютно не разбираетесь?
Это лично Ваше мнение? :) Как бы сотня споров за спиной (проигранных нет) только в текущем аккаунте, поэтому "абсолютно" не разбирающимся себя не считаю, хотя любопытно, почему Вы себя считаете столь большим специалистом, Вы как то причастны к Али и решению споров!? :)
Спорить о вещах, решение которых абсолютно не зависит от наших личных убеждений даже не собираюсь. А по теме,ИМХО человек должен послушать различные мнения и сделать СВОЙ выбор - в данном случае скорее всего нет однозначно 100% выигрышного варианта,

ЗЫЖ По Вашему, спор на полный возврат, при отказе получателем от получения лучшее решение? ОЧЕНЬ не уверен, что при этом будет возращена стоимость доставки, а в данном случае она "уже использована", а товар не получен ПО ЖЕЛАНИЮ покупателя, что как бы подразумевает, что это его решение. Стоимость же самой доставки можно лишь с натягом оспаривать, так как возможно до почты пакет нес сам "президент" страны, и него такие тарифы. Лично я не знаю критериев и ограничений на установку стоимости - это явно на совести продавца! Сталкивался (давно правда) со случаями, когда использовалась заниженная стоимость товара с завышенной стоимостью доставки именно для страховки, на случай открытия споров (при возврате товара она не возвращалась никогда, а в некоторых случаях и при принятии спора без возврата товара она вычиталась из общей стоимости. Именно поэтому считаю, что надо упор делать на то, что вероятно тут мошенничество - оплачен вариант доставки, который не выполнен, и поэтому сумму за не предоставленную услугу необходимо вернуть и заострить внимание, на возможном жульничестве продавца с целью обмана покупателя.

Просмотр сообщенияBaNru сказал:

Кто сказал что из Китая доставка бесплатная? Сами придумали?
По ссылке пробовали заходить, перед тем как писать? Лот имеет (имел на момент просмотра) заявленную бесплатную доставку из Китая

Кстати, не нашел как-то в ответах, а именно с продавцом общались на тему этой ошибки (а не отмены заказа). Он может и не в курсе быть, что "такой" заказ получился, они сейчас не очень активно на площадке появляются и плохо отвечают (вижу по собственному общению с некоторыми). Возможно стоило именно с ним обсудить вопрос о возврате суммы "доставки из России"? Угрожать ему не стоит (это будет не в Вашу пользу в последующем споре), но при отрицательном ответе, возможно уточнить, что Вы намереваетесь открыть спор с формулировкой "мошенничество" - это ему в любом случае не нужно.

Сообщение отредактировано.


#43 alisa14911

alisa14911

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 10:00

<p>

Просмотр сообщенияkoalexx сказал:

<br />Кстати, не нашел как-то в ответах, а именно с продавцом общались на тему этой ошибки <br />
<br /></p>

Сразу же как отменили заказ, написали продавцу. Мол, сумма доставки какая-то неадекватная и будьте любезны, одобрите отмену заказа. Он эти сообщения прочитал, но ничего не ответил, а через два дня отправил заказ. Я после этого ещё писала ему, мол, нехорошо как-то. До сих пор не прочитано сообщение.

#44 victor_spb

victor_spb

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 10:22

Просмотр сообщенияalisa14911 (28 Апрель 2020 - 22:52) писал(а):

Самый первый план был как раз такой, вычитала похожий случай, но там у мужчины доставка была бесплатная. Но теперь уже сомневаюсь, столько разных мнений, как поступить..
Понимаете, если курьер с Вам не общался и товар не приехал в Почтовое отделение, то товар так и остался принадлежать продавцу. Отказ от ФормулировкИ доставки - повторная доставка одного И ТОГО ЖЕ ТОВАРА. Если товар в почтовое отделение приехал, то продавец может снизить сроки защиты и автоматически подтвердить получение. Для Вас это очень нехорошо. А так доставка до почтового отделения не произошла.

Сообщение отредактировано.


#45 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 10:49

Просмотр сообщения сказал:

будьте любезны, одобрите отмену заказа. Он эти сообщения прочитал, но ничего не ответил, а через два дня отправил заказ. Я после этого ещё писала ему, мол, нехорошо как-то. До сих пор не прочитано сообщение.
Он мог не понять суть вопроса. Они не любят отменять заказы, поэтому отправка сама по себе неудивительна.
Есть вариант, что он не видел, что заказ именно с "заоблачной" ценой на доставку подразумевается. А то, что не прочитано последующее сообщение может как раз говорить о редких посещениях, тем более с этими новыми "корявыми" изменениями в общении на Али. К тому же, не забывайте, что чаще всего общаются менеджеры (а не сам продавец), а они очень часто вообще плохо понимают переводы системой и суть вопроса.

Надо повторить несколько раз предложение решить проблему, вернуть "стоимость доставки из России, тем более, что доставка не из России", что бы у него светилось большое количество неотвеченных сообщений, возможно тогда заметит или последует ответ. Это конечно не точно, но вероятность существует - попробуйте "задолбить" сообщениями, что бы последовал ответ, или хотя бы они были прочитанные. Что бы в общении с администрацией Вы могли указать на то, что продавец игнорировал Ваши запросы и предложения решить вопрос. Хуже от этого в любом случае не будет.
Только пишите обязательно коротко и сами предложения минимальной длины должны быть, простыми. Иначе могут не читать/не понять и не вникать в суть вопроса.

Зыж просмотрел отрицательные отзывы по товарам за полгода, на вид продавец пытается работать. Жалобы в основном на несоответствие размеров и качества (иногда). Обычно он отвечает и подтверждает возврат средств по несоответствию товаров. Как бы не явный жулик.

Сообщение отредактировано.


#46 alisa14911

alisa14911

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 10:56

<p>

Просмотр сообщенияkoalexx сказал:

<br />Надо повторить несколько раз предложение вернуть "стоимость доставки из России",<br />
<br /></p>

Спасибо, попробую, не повредит точно)
Писала ему на английском и куда уж проще, как мне кажется)

#47 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:26

именно указывайте "решить проблему доставки", что бы привлечь внимание к тексту

Давайте попробую ему тоже написать, в форме заказа товара- уточнить о столь высокой стоимости доставки, и упомянуть, что имеются пострадавшие и его магазин (по этой причине) очень активно обсуждается сообществом. Я думаю, если подобные вопросы к нему появятся от пользователей (особенно с высоким рейтингом на Али), он возможно быстрее обратит внимание на проблему и решение вопроса :)

В форме заказа товара от отвечает :) Посмотрим что он ответит ;)

Вот его ответ " Это ошибка. Мы дадим ей полный возврат средств. Пожалуйста, выберите Китай для отправки"

Сообщение отредактировано.


#48 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:29

Просмотр сообщенияkoalexx сказал:

Надо повторить несколько раз предложение решить проблему, вернуть "стоимость доставки из России
Вот чисто теоретически: допустим он согласится вернуть доставку. И как он это сможет сделать по вашему? Переведет деньги на киви кошелек? Вы когда задаете вопросы продавцу - просчитываете варианты его действий? Или это просто вопрос ради вопроса - чтобы потом в споре сослаться "а я спрашивал, а он отказался"?

ps Мне реально интересно - как прод сможет что то вернуть до завершения заказа. И кто помешает после этого покупателю не получить посылку?...

Просмотр сообщенияkoalexx сказал:

Давайте попробую ему тоже написать, в форме заказа товара-
О, авот это интересное предложение! И неординарное. Поддержу! (правда это никак не повлияет на невозможность продавца что то вернуть прямо сейчас)

#49 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:30

да элементарно, открываете спор, по обоюдному согласию, на указанную сумму - все элементарно делается. Неоднократно подобным образом получал часть суммы. В данном случае мы не рассматриваем возможные проблемы с самим товаром, так как суммы несоизмеримые. Поэтому повторный спор мы не рассматриваем.
Открывать спор необязательно прямо вот сейчас, этого можно и подождать - главное согласие продавца на урегулирование вопроса

Сообщение отредактировано.


#50 alisa14911

alisa14911

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:33

Буквально десять минут назад мне написал продавец! Сам, я ничего не успела написать. Пишет, что "дорогой друг, я вот только что вернулся из отпуска и вижу, что произошла вот такая ошибка. Я ему написала: шо делать будем?) Жду ответа.

Написал, что вернёт стоимость доставки, 1058 долларов, но я офигеть как теряю на курсе. Заплатили 85 тысяч, а вернётся 78

#51 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:37

Вы покупку делали в рублях или долларах? Если в рублях - просто указываете стоимость доставки в споре. Если в долларах, то принять как есть - это лучше чем ничего

Сообщение отредактировано.


#52 alisa14911

alisa14911

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:39

Что делать-то? Типа можно открыть спор прямо сейчас и продавец мне его может согласовать, и деньги вернутся? Или это какой-то хитровыдуманный финт ушами?)

Просмотр сообщенияkoalexx (29 Апрель 2020 - 11:37) писал(а):

Вы покупку делали в рублях или долларах? Если в рублях - просто указываете стоимость доставки в споре. Если в долларах, то принять как есть - это лучше чем ничего

В рублях

#53 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:40

Все оказалось проще чем тут расписали:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировано.


#54 ФАЗА

ФАЗА

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:43

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Все оказалось проще чем тут расписали:
и?
что , уже вернули?

#55 alisa14911

alisa14911

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:45

<p>

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

<br />Все оказалось проще чем тут расписали:<br />
<br /></p>

Продавец начал отвечать и общаться только сегодня)) Надеюсь, всё получится и впрямь просто

#56 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:45

Просмотр сообщенияalisa14911 сказал:

Что делать-то? Типа можно открыть спор прямо сейчас и продавец мне его может согласовать, и деньги вернутся?
Уточните у него - в чем проблема? Если откроете спор, укажите в рублях стоимость возврата (там в долларах и не будет) - неважно, что он там вам в долларах говорил, он Ваши рубли просто не видит.
Только внимательно, что бы не накосячили сами. И да, после частичного возрата второй спор не откроете - т.е. какое приедет, такое и будет!

Сообщение отредактировано.


#57 alisa14911

alisa14911

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:49

Просмотр сообщенияkoalexx (29 Апрель 2020 - 11:45) писал(а):

Просмотр сообщенияalisa14911 сказал:

Что делать-то? Типа можно открыть спор прямо сейчас и продавец мне его может согласовать, и деньги вернутся?
Уточните у него - в чем проблема? Если откроете спор, укажите в рублях стоимость возврата - неважно, что он там вам в долларах говорил, он Ваши рубли просто не видит.

Он настаивает на сумме в долларах. А если не согласится в споре на мою сумму?

И с какой темой открывать спор, если прямо сейчас?

#58 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:55

Просмотр сообщенияalisa14911 сказал:

Он настаивает на сумме в долларах.
Естественно, то что Вы платите в рублях, не имеет значения, Вы это делаете только до банка, дальше расчет идет в долларах. Разница на курсе это цена за "обучение", думаю очень даже лояльно. Фактически Вы заплатили банку за двойную конвертацию, а не продавцу.
Как говорится - свои ошибки запоминаются лучше всего.

Сообщение отредактировано.


#59 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:55

Просмотр сообщенияalisa14911 сказал:

с какой темой открывать спор, если прямо сейчас?
Можете у него уточнить- я не помню все варианты - что подойдет Вам обоим :)
Про доллары, ему не надо ничего говорить - Вы просто открываете спор и указываете сумму - там в долларах (сколько я помню) вы не сможете ее указать, если покупали в рублях :)

Сообщение отредактировано.


#60 alisa14911

alisa14911

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:56

Пишет мне, что возврат в долларах и типа я ничего не теряю. Ладно, бог с ним,хоть бы тысячу эту вернуть и то хорошо. Будет бабушке наука на будущее