Перейти к содержимому

Модераторы и модерация обзоров и комментариев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#281 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 11:03

FAQ:

Q1: Мои сообщения все время модерируются, как долго это будет происходить?
A1: В большинстве случаев, если в течении двух недель не было ни одного комментария который модератор удалил, и было больше 10 сообщений, то модерация комментариев автоматически снимется.

#282 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Как будто все уже забыли то время, когда это действовало. Набежит толпа тролей-зомби и запинает между делом...
Не действовало? Я то ли не помню, то ли не обращал внимания.
Но сейчас наблюдается отмирание системы кармы. Кто-то пришел ради срача, нахватал 300 минусов и 20 плюсов, в том числе плюс в карму от своего такого же срачефейка - и уже имеет право минусить кого хочет и творить беспредел, при этом его возможности никак не ограничены. И в правах он не ниже другого пользователя, который написал всего пару комментариев, за которые получил те же 20 плюсов и ни одного минуса. Нет ответственности автора за свой комментарий, и это плохо.
Надеюсь, ясно выразился.

#283 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияMACTEP сказал:

и уже имеет право минусить кого хочет и творить беспредел
А давайте посмотрим на это спокойно, без нервов и без конспирологических теорий. "Нахватал 300 минусов" - это гарантия того что "пришел ради срача"? Не думаю))) Я проходил через такую атаку еще при действующих минусах в карму, так что помню. Ну не 300, а под 90, но удовольствие ниже среднего. А была бы карма поменьше ну и вынесли бы всю. Я считаю, что большое кол-во минусов должно каким то образом контролироваться администрацией(модераторами или еще как, не знаю). Тогда и описанной вами ситуации можно будет избежать.

Просмотр сообщенияMACTEP сказал:

Нет ответственности автора за свой комментарий, и это плохо.
Нет в жизни совершенства, вот что плохо, а это просто особенность. Я не знаю, а зачем реально вам карма нужна?
Моё мнение относительно минусов простое - любой может поставить минус, но должен его обосновать. Не может обосновать или обоснование детский лепет - нафиг этот минус. жаль реализовать такой подход будет, очевидно, не так то просто. Если я не ошибаюсь, отмена минусов это был какой то эксперимент и, видимо, администрация сочла его положительным.

#284 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Я считаю, что большое кол-во минусов должно каким то образом контролироваться администрацией(модераторами или еще как, не знаю).
Контролируется. Вернее контролируется количество минусов от одного пользователя, не считал, штук 5-10 вроде.


Просмотр сообщенияkartus сказал:

Моё мнение относительно минусов простое - любой может поставить минус, но должен его обосновать.
Шутка конечно хорошая, но увы, это нереально.


Просмотр сообщенияkartus сказал:

Если я не ошибаюсь, отмена минусов это был какой то эксперимент и, видимо, администрация сочла его положительным.
Так минусы то не администрация получает. Например я ратую за справедливость, пока получается "игра в одни ворота".

#285 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:03

Просмотр сообщенияkirich сказал:

контролируется количество минусов от одного пользователя, не считал, штук 5-10 вроде.
Значит надо еще и суммарное кол-во контролировать иначе эти кармические войны никогда не закончатся.

Просмотр сообщенияkirich сказал:

Например я ратую за справедливость
А я за спокойное отношение к цифиркам в карме.

Просмотр сообщенияkirich сказал:

получается "игра в одни ворота"
Можно эти ворота как то обозначить? Зачем прятаться за аллегории, просто скажите - хочу вырубать оппонентов авторитетом. Я в принципе не против того, что бы Вам (персонально!) выдали такую возможность, но хотелось бы понять.

#286 jdjdjd

jdjdjd

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Можно эти ворота как то обозначить?
Но ведь действительно, сейчас единственный способ понизить себе карму - это написать обзор. Минусы за обзор непосредственно на нее влияют.
А чтобы набрать кармы достаточно писать смешные или популярные комментарии про спиннеры, шкафы, сиськи и прочее. Проверено.

#287 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:43

Просмотр сообщенияjdjdjd сказал:

достаточно писать смешные или популярные комментарии
Достаточно писать смешные или популярные обзоры)))

Ну что, что вам от этой кармы? Ну нарисуйте себе в нимб и скипетр в аватарке - будете авторитетом)))

#288 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияkartus сказал:

иначе эти кармические войны никогда не закончатся.
Вы опять не поняли о чем речь.

Просмотр сообщенияkartus сказал:

А я за спокойное отношение к цифиркам в карме.
Да дело не в цифрах кармы, куда ее девать, солить что ли? А в том, что любому автору можно нагадить просто поставив минус за обзор, и сделать это может даже комментатор который просто пишет в комментах ерунду.
А автор при этом ничего сделать не может.

Кроме того, какой бы бред не писал комментатор, у него ВСЕГДА будут люди, которые его поддержат и даже при 100500 минусов за коммент карма его будет лезть вверх. Лезет вверх, значит он может просто из вредности поставить вам минус за обзор, над которым Вы пыхтели несколько дней.
Приятно? Мне нет.

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Можно эти ворота как то обозначить? Зачем прятаться за аллегории, просто скажите - хочу вырубать оппонентов авторитетом. Я в принципе не против того, что бы Вам (персонально!) выдали такую возможность, но хотелось бы понять.
Да речь то не только обо мне.
А все, теперь понял, у Вас нет обзоров, проехали. Это примерно как слепому объяснить цвет неба, а глухому шум моря.


Просмотр сообщенияvot сказал:

Гуру обидно, что не все признают его авторитет
Это Вы о чем сейчас? Боитесь что если вернут минусы, то у кого-то случайно карма в минус свалится и он комментировать не сможет? :) :) А ведь это вполне реально, потому как если будет 100 минусов и 5 плюсов, то так недолго и до ридонли докатиться, а не то что сейчас, пиши что в голову влезет, все равно карма вверх ползет.


Причем что характерно, предлагали убрать минусы за обзоры, нет, администрация отказалась. Я бы теперь провел обратный эксперимент, убрать минусы за обзоры и разрешить минусы за комменты. Интересно, что будет? :D

kartus и vot, у меня есть четкое ощущение, что как раз вы этого и боитесь и волнуетесь за "циферки в профиле" ;)

Просмотр сообщенияjdjdjd сказал:

Но ведь действительно, сейчас единственный способ понизить себе карму - это написать обзор.
100% или новость об акции.

Сообщение отредактировано.


#289 jdjdjd

jdjdjd

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 21:46

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Достаточно писать смешные или популярные обзоры)))
Но это не ваш путь, правда?

#290 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияkirich сказал:

А автор при этом ничего сделать не может.
А в каком случае сможет? Появится минус и что? Ну загляните на один шаг вперед. Вот есть у вас минус в руках лупите! У вас же нет информации кто по вам отработал. А как Вы утверждаете - "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]какой бы бред не писал комментатор, у него ВСЕГДА будут люди, которые его поддержат" и соответственно ваш минус будет исправлен плюсом. [/font][/color]

Просмотр сообщенияkirich сказал:

значит он может просто из вредности поставить вам минус за обзор, над которым Вы пыхтели несколько дней.
И что? А может он поставить минус потому что обзор не понравился? А Вам все обзоры нравятся? Ваши выводы основываются на теории минизаговоров, а на самом деле это всего лишь стечение обстоятельств. И не более того. Ваши бы переживания за авторов и авторитет, да направить в сторону защиты девченок на сайте. А то получается за свои обзоры вы переживаете, а когда их выпихивают с сайта, так это нормально.

Просмотр сообщенияkirich сказал:

А все, теперь понял, у Вас нет обзоров, проехали. Это примерно как слепому объяснить цвет неба, а глухому шум моря.
Ой, да ладно. Давайте без этой демагогии и перехода на личности. Просто представьте, что я говнообзорщик и найдите нормальный аргумент.

Просмотр сообщенияkirich сказал:

у меня есть четкое ощущение, что как раз вы этого и боитесь и волнуетесь за "циферки в профиле"
Не я поднял эту тему, так что к зеркалу, сэр.

Просмотр сообщенияjdjdjd сказал:

правда?
Правда. И что? Формулируйте, коллега...

#291 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияkartus сказал:

А как Вы утверждаете - "какой бы бред не писал комментатор, у него ВСЕГДА будут люди, которые его поддержат" и соответственно ваш минус будет исправлен плюсом.
Если человек постоянно пишет ерунду, то количество минусов рано или поздно перевесит количество плюсов и такой человек не сможет ни голосовать, ни комментировать. Т.е. не сможет дальше писать ерунду, так?


Просмотр сообщенияkartus сказал:

Просто представьте, что я говнообзорщик и найдите нормальный аргумент.
Когда им станете, тогда и будем говорить ;)


Просмотр сообщенияkartus сказал:

Ваши бы переживания за авторов и авторитет, да направить в сторону защиты девченок на сайте. А то получается за свои обзоры вы переживаете, а когда их выпихивают с сайта, так это нормально.
Кстати и о этом.
Выкладывает девушка обзор, находится говнокоментатор, рано или поздно его карма превысит некоторый порог и он начнет голосовать нормально, хотя сидит, ругает, обзывает, осуждает и т.п.
Если бы минус за коммент влиял, то он не смог бы проголосовать против. Потому да, я пишу и в их защиту. А что сделали Вы?

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Не я поднял эту тему, так что к зеркалу, сэр.
Ну не я так активно отстаиваю отмену влияния рейтинга комментария на карму. Если Вы считаете что это плохо, то значит Вам не все равно. А если не все равно, то есть причина. Какая? Или Вы за карму переживаете? Так это просто циферки в профиле, не волнуйтесь ;)

Я ратую за равноправие, пока его нет, увы...

Сообщение отредактировано.


#292 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 07:37

Просмотр сообщенияkirich сказал:

А что сделали Вы?
Да тоже самое. Хотя... черт, я же ни одного обзора не опубликовал... пойду сделаю какую нибудь гадость...)))

Просмотр сообщенияkirich сказал:

Если Вы считаете что это плохо
Да мне без разницы. Хотите с кармой ходите, хотите без, хотите с минусами, хотите с плюсами - для меня это это не существенно, поэтому я и хочу понять, почему эти циферки так важны именно Вам. Не просто какому то нику на мониторе, а киричу - активному автору и комментатору на этом сайте.

Просмотр сообщенияkirich сказал:

Я ратую за равноправие
А я за мир во всем мире)))

#293 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:45

Мне на цифири в профиле наплевать, как и бан. Я не барыжу мелочовкой, только как хобби и не попрошайничаю. А Вы можете делать что хотите. Вы мне не интересны

#294 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:26

Просмотр сообщенияkartus сказал:

поэтому я и хочу понять, почему эти циферки так важны именно Вам. Не просто какому то нику на мониторе, а киричу - активному автору и комментатору на этом сайте.
Лично для меня, минус за обзор, это показатель плохого качества этого обзора. И одно дело когда я получаю минус от человека, который здесь давно и имеет определенный вес, значит действительно есть причина. И совсем другое, когда получаю минус от того, кто пришел сюда погадить. Как говорится - это две большие разницы.
И ведь дело не только во мне, довольно большое количество авторов (если не все), также страдает от таких товарищей.

Вот раньше, влезло мурло, нагрубило, схватило кучу минусов и тихо улезло к себе в нору. Сейчас, вылезло, схватило кучу минусов, пару плюсов и бинго, оно теперь может не только гадить в комментах, а и голосовать и портить жизнь другим. Есть индивидуумы, которые могут голосовать отрицательно за все обзоры определенных авторов. Вы считаете это нормально? Т.е. оценка автора, а не обзора.

Я потому и объяснил, что для того чтобы понять, надо быть автором, а не читателем.
Но суть даже не в этом, почему на авторов есть рычаг воздействия, а на комментатора нет. Т.е. банальная несправедливость.


Просмотр сообщенияvot сказал:

Я не барыжу мелочовкой, только как хобби и не попрошайничаю.
Это Вы сейчас кому написали? Я к примеру тоже не барыжу и не попрошайничаю, и что теперь? :)

#295 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияkartus сказал:

почему эти циферки так важны именно Вам
Ключевой момент: чтобы иметь право оценивать других, надо это право заслужить. На Муське это значит получить репутацию положительного пользователя, в нашем случае - получить плюсов на 300 условных баллов больше, чем минусов. То есть зайти и зарекомендовать себя как адекватного человека хотя бы для кого-то на сайте.
Сейчас любой неадекват пройдет этот минимум, т.к. все его минусы ни на что не влияют. Если вдруг модераторы обратили внимани и забанили - тут же зарегистрировался снова и вновь начинает гадить. И с учетом этого момента порог "адекватности" необходимо поднять.
Такая система существует на многих форумах и отмирать вроде бы не собирается.

#296 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:27

 ! 
Пожалуйста, завершаем оффтопик, дальше буду удалять сообщения не по теме.

За 7 лет сайта, не удалось найти системы которая всех устроит. В каждой системе будут свои плюсы и минусы, за ситуацией мы следим и иногда, что-то меняем.


#297 ViltorD

ViltorD

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 17:30

Администрация сайта отключила возможность добавлять комментарии.
https://mysku.ru/blog/news/53390.html

UPD2: В комментариях уже идут десятки параллельных дискуссий, закрываю комментарии.

А кто бы сомневался: цензура в действии! Кому же правда приятна? Особенно когда она противоречит твоим представлениям об истине...

Сообщение отредактировано.


#298 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 20:02

Просмотр сообщенияViltorD сказал:

А кто бы сомневался: цензура в действии!
Какая же эта цензура? Администрация частенько удаляет мои комменты, а своих любимчиков оставляет. Я же не приношу деньги сайту. Пусть удаляет, я не против. Здесь мне нужна только информация и я получу ее в любом случае.
А насчет

Просмотр сообщенияViltorD сказал:

Администрация сайта отключила возможность добавлять комментарии.
https://mysku.ru/blog/news/53390.html
тут еще проще. Админ единолично отменил правила русского языка и правильно сделал. Пусть тупорылые малограмотные детки порезвятся

#299 ViltorD

ViltorD

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияvot сказал:

Пусть тупорылые малограмотные детки порезвятся
Ну так итак резвятся... А ещё и антинаучные обзоры размещают. Пример привести?

#300 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 21:04

Просмотр сообщенияViltorD сказал:

А кто бы сомневался: цензура в действии! Кому же правда приятна? Особенно когда она противоречит твоим представлениям об истине...
ага, аля

Цитата

1. Админ всегда прав
2. Админ не спит, админ отдыхает
3. Админ не ест, админ восстанавливает силы
4. Админ не пьет, админ дегустирует
5. Админ не флиртует, админ изучает кадры
6. Кто приходит со своими убеждениями, выходит с убеждениями админа
7. Админ не ошибается, админ принимает рискованые решения
8. Админ не трус, админ поступает предусмотрительно.
9. Админ не любопытен, админ должен быть в курсе всех событий
10. Если ты считаешь, что админ не прав, читай с начало...

Вообще идея в том, чтобы на ошибки автору указывали в личную почту, а не флудили в комментах к посту, какой же автор неграмотный - увидели ошибку, сообщите автору в личку, ну а писать об этом в осуждении обзора это
лишь тешить свое эго, вызывать срачь и подобное

Просмотр сообщенияvot сказал:

тут еще проще. Админ единолично отменил правила русского языка и правильно сделал. Пусть тупорылые малограмотные детки порезвятся
Вот именно поэтому комменты и закрыли, ибо не все поняли смысл изменения правил, например вы, ну а время покажет, как это все будет работать

Просмотр сообщенияvot сказал:

Какая же эта цензура? Администрация частенько удаляет мои комменты, а своих любимчиков оставляет. Я же не приношу деньги сайту. Пусть удаляет, я не против. Здесь мне нужна только информация и я получу ее в любом случае.
Я вас наверное расстрою, но администрации все равно, комменты обычно модерирует модератор ответственный за это и комменты удаляются за объективные жалобы и за нарушение правил сайта. Я посмотрел ваши удаленные комменты - обсуждение политики, грубость, оскорбления пользователей, какая то часть просто удалена как часть удаленной ветки, не стоит продолжать в том же духе

Просмотр сообщенияViltorD сказал:

Ну так итак резвятся... А ещё и антинаучные обзоры размещают. Пример привести?
Антинаучные? А обзоры имеют право писать только профессора, спецы своей отрасли и все? если человек ошибся, то в комментах про это расскажут, если написал чушь, то обзор потонет в минусах, не вижу в этом проблемы

#301 ViltorD

ViltorD

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 21:37

"Итак, для начала зарядное устройство было подключено к сети и полностью заряжено (голубые диоды начали гореть постоянно). Затем от него был заряжен смартфон. Ток заряда в начале процесса был 0,94А (заявлен 1А). На момент отключения, USB тестер показал, что смартфон принял 1788 мАч. Это вместо заявленных 18000 мАч.
Затем зарядное устройство было заряжено повторно. тестер показал результат в 2512 мАч.
Уже лучше, но далеко от заявленных 18000 мАч. После этого я решил проверить работу солнечной панели. Power Bank был снова разряжен и оставлен на подоконнике на день, дабы встроенный аккумулятор смог зарядиться от солнечной панели. Вернувшись с работы (то есть спустя 9 часов) к нему был подключен смартфон… Но, как не трудно догадаться, ничего не произошло… Так что солнечная панель — бутафория чистой воды, способная питать разве что 4 небольших диода… А из заявленных 18000 мАч, в реальности есть всего лишь около 2500.

Выводы плачевные, даже более чем. Пользы от такого зарядного устройства нет никакого — деньги выброшенные на ветер и никак иначе. Я знал, что заявленной емкости не будет, но верил, что солнечная панель сможет зарядить спрятанный внутри аккумулятор. И в этом случае, даже при реальной емкости аккумулятора в 2500 мАч, от зарядного устройства был бы толк. Но в реальности все оказалось намного хуже. Так что покупать подобные устройства никому не рекомендую минусов у него полно, а из плюсов только симпатичный внешний вид, вот только практической пользы от этого ему не прибавляется…"

Сообщение отредактировано.