Перейти к содержимому

Обсуждение работы EMS Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#321 coala

coala

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:42

Я сейчас заявление в worde открыла сейчас распечатаю заполню... ;)
Ребят тут написано,в правилах заполнения заявления вот что:
К заявлению должна быть приложена квитанция (или ее четкая копия), выданная при приеме почтового отправления, а для юридических лиц и список ф. 103.
Мне когда курьер выдал ничего не дал.Что приложить тогда?

Сообщение отредактировано.


#322 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:52

А какое заявление вы печатаете? На розыск посылки? Вы же ее вроде получили уже...

Цитата

квитанция (или ее четкая копия), выданная при приеме почтового отправления
эту квитанцию выдать должны были не вам, а отправителю при приеме (почтой) почтового отправления.

#323 coala

coala

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:49

Я ее получила но не всю,одну коробочку из этой посылки украли.

Только что звонила,мне сказали акт нужно составить а не заявление заполнять,заявление нужно когда посылка утеряна...Два раза позвонила два оператора по разному ответили.Одна сказала сами виноваты при курьере надо было открывать,другая есть шансы,надо составить акт,несколько раз переспросила и объяснила ей что открыла не при курьере,про вес обеим объяснила.Первая вообще как то не логично ответила,что у нас мол весь вес фиксируется в базе,я ей сказала тогда темболее видно,она ответила: на сайте информация недоставерная.. почему недоставерная так я и непоняла.
Завтро еще позвоню туда откуда курьер приезжал,тогда все прояснится,поробую еще с начальством может получиться поговорить.Вобще то нормальная компания должна быть заинтересована убрать воровство.
Первая девушка очень небрежно разговаривала как будто они всегда правы...Вообщем ладно...

Сообщение отредактировано.


#324 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 07:17

Значит так, запомните! Они там, половину сами толком не знают, потому и путаница "в показаниях".
Курьер, полностью неуполномоченное, и безотечественное лицо!
При нем даже вскрытие делать нельзя! Только в почтовом отделении. Алгоритм работы таков, приехал курьер, смотрите что есть сомнения ли с содержимым, наличие акта о во внешних карманах, посторонний скотч наклеенный поверх оригинального "бутербродом", вес/состояние коробки - отказываетесь от получения и в его бумагах пишите, вези обратно в почтовое отделение, буду вскрывать под акт.
1) Напишите отправителю пускай делает цветной скан квитанций и вам на почту.
2) Пускай высылает вам копию инвойса.
3) Делайте распечатку из платежной системы, где есть трек и содержимое.
И конечно ехать к ним, писать бумаги.
Распечатайте то письмо, что я вам ранее прикладывал насчет принадлежности отправления. Можете не моргнув глазом сказать что это пришло вам на розыск из Главного Магистрального Центра, по поводу предыдущего, сворованного.
Там четко прописано как они регулируют правообладанием:т.е получили посыль, правообладание уже за вами и вы вправе требовать.
На всякое там вяканье - говорите: покажите мне должностные обязанности, где написано что курьер уполномоченное лицо для вскрытия посылки и сличения содержимого!?
Нет такого, вот я получила, правообладание стало моим (даете мое письмо) и говорите, вот теперь даетет инвойс и данные отправителя по весу, давайте сравним внесенный вес у вас....И т.д
И вас прошу - ОБЯЗАТЕЛЬНО дойдите до полиции, напишите заяву, это не долго и не геморно, Так они все "веселей" сотрудничать с вами станут.

#325 coala

coala

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:38

andrys
То что они ничего не знают этому я не удивилась,я с этим и на железных дорогах сталкивалась,и в Pостелеком и не раз...Вообщем в свои 30 немало видела)))
OK сегодня работала,только вот дома появилась, завтро выходной,(потом 5 дней работы),поеду с утра по делам заеду в долбаный EMS,распечатку сделаю,ту что отправитель присылает при покупке(как специально платила не через пей пал).
Отправитель мне еще вчера ответил,вышлют снова,из-за таких фирм репутацию теряем(((или давно потеряли((( :unsure:
Заяву в полицию писать,по месту жительства у них там бланки есть,как его написать?
Письмо сейчас распечатаю...)))

Сообщение отредактировано.


#326 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:14

Бланки в полиции есть, более того, по факту принятого вашего заявления, они должны вам дать отрывной корешок, обязательно его требуйте. Это гарант что ваше заявление приняли.
В полиции, напишите/ или скажите, что у вас есть все основания полагать, что кражу ВАШЕГО имущества, произвели в процессе доставки ЕМС Почта России.
Вы нам не говорили про состояние пакета/коробки, не удивлюсь что на ней есть зеленый/+синий скотч с надписью Почта России.
Ну а далее аргументы, как доказательства причинно-следственной части:

- Отсутствие акта с ФТС РФ, его всегда кладут в случае различия или частичного повреждения, значит после того как ФТС РФ отдала ЕМС Почта России, произошла частичная кража.
Вашего имущества, показываете и прикладываете письмо, потому что по правилам (распечатайте эту страницу тоже) Почты России и Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза, с момента получения отправление и правообладание перешли к вам.

- Так как кража была связана с частичным хищением содержимого, значит у участника под рукой имелась возможность читать сопроводительную документацию на английском язык о содержимом посылки, пользоваться оборудованием весы, нож, скотч, производить вскрытие, извлечение и обратную запаковку. А значит это говорит о избирательности и изощренности, по признаку материальной ценности преступления, трактуемого как кража.

- Если упаковка (я надеюсь вы ее не выкинули, БЕРЕГИТЕ ЕЕ, она очень ценна, я серьезно) с их (почты) фирменным скотчем, еще одно доказательство.
- Прикладываете копию выписки по оплате и счет от отправителя, где написано сколько стоил украденный предмет.

Вот как-то так, можете их еще со статейкой познакомить о воровстве, что я вам показывал.

#327 coala

coala

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 21:28

Корбка была очень странная,сразу мысли плохие пришли когда увидела...Она была мятая оочень,посеридине был скотч ПРОСТОЙ,с боков можно было отогнуть и просунуть рук(это я уже после поняла).Сколько приходило от этого отправителя не разу,такого не было...Вообщем впечатление что ее вскрывали,или она промокла,т.к. наклейки кот.были приклеены при отправлении выцвели и вообще впечатление что она в пути была не 24 дня а несколько месяцев.Крышку я сохранила на ней наклейка кот.наклеил отправительтам написан вес,число отправления и сколько денег я заплатила,мой адрес,также наклейка от EMS с треком.А саму коробку домашние выкинули(((...к сожалению.Но в принципе если я бы я ее приложила мне бы они тоже могли сказать вы сами ее порвали и перемотали скотчем...Так ведь?Ну вобще конечно чем больше доказательств приложешь тем лучше.
Много я неправильно сделала...ну да ладно что теперь поделаешь... -_-

И еще прикол,
я еще в шоке от того что,курьер даже не позвонил,просто закинул извещение в ящик. Хотя у меня были дома люди...На следующий день после того как я достала извещение позвонила в офис и попрасила их привезти на работу т.к. меня дома не будет...Звонила с утра.Девушка мне ответила дак у курьера уже все время занято,хотя я позвонила в 9 а курьер работает с 11.Я настояла и сказала почему у вас один курьер работает,нехватает одног вторго наймите,двух мало третьего вы же экспресс почта...или вам уж настолько денег жалко...Вам заплатили чтобы вы мне привезли посылку...Вообщем из этого разговора ничего не вышло,это была всего лишь оператор в итоге посылку привезли мне на следующий день...т.е. на третий после извещения.Бывает и хуже)))наверно...
Не ребят ну реально,молчать невозможно... :) российская действительность....

Сообщение отредактировано.


#328 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 21:40

coala, с интересом наблюдаю за вашим триллером.
Вот только остался не освещен вопрос касательно того что именно похищено.
Понимаю, конечно, что это особо не важно и дело в принципе, но все же.
Что именно пропало из коробки?
С одной стороны узнаем, что пользуется спросом у воров.
С другой стороны попробуем оценить стоит ли причиненный ущерб хлопот...

#329 coala

coala

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:59

Kovalsky


Просмотр сообщенияKovalsky (29 Апрель 2013 - 21:40) писал(а):

coala, с интересом наблюдаю за вашим триллером.
Вот только остался не освещен вопрос касательно того что именно похищено.
Понимаю, конечно, что это особо не важно и дело в принципе, но все же.
Что именно пропало из коробки?
С одной стороны узнаем, что пользуется спросом у воров.
С другой стороны попробуем оценить стоит ли причиненный ущерб хлопот...

Это не важно главное,что деньги заплочены за то чтобы моя посылка прибыла ко мне целой,получается что компания вообще не отрабатывает те деньги кот.получает.Я милионны не ворую поэтому мне любые деньги просто так терять не хочеться.
Заезжала сегодня в офисEMS,начальства никого не было,девушка оператор сказала 6 числа будут,поговорив со мной сказала люди приходят с такой же проблемой постоят и уходят,мы не виноваты это они с Москвы такие приходят и т.д и т.п.Я ей показала распечатку трек номера,что вес почему-то стал меньше после того как вручили.Ответы меня не удивили: у вас всего 3 грамма....Позвонила в местную милицию,рассказала суть,думая может надо мной сейчас посмеются из за трех потерянных граммов в посылке.Дак нет выслушали с понимаем,переспросили все,я сказала сколько стоит с улыбкой,)))сказали какие документы взять,какие улики))),приходите и мы составим с вами заявление,Спросили какой именно офис EMS и где он находится.
Еще сегодня ради любопытства зашла на почту положила точно такую же коробочку на весы,вес такой был 0.023 ,сложно конечно такой вес оспаривать.Посчитала сравнила,может все таки британцы ошиблись,забыли закинуть в коробку,но в поттверждении об отправке вещь стоит, и жалоб о том что кому то забыли что либо положить в этом магазине я не встречала в интернете. Более тяжолое что нибудь изчезло...сразу все понятно было бы.Я сейчас думаю на самом деле всякое могло быть... (2.219 +0.023=2.242 у отправителя стоит 2.222,очень маленькие интервалы колеблются...)
Короче можно и не писать в милицию...или писать?Там может еще несколько таких заяв есть)))Профилактику сделать,подозрения всеравно есть :rolleyes:Грамотно конечно только писать,со всеми последствиями и следствиями.

Сообщение отредактировано.


#330 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:13

В конечном счете решать вам, т.к написав заяву вам денег не вернут, а в самом лучшем случае прищучат очередных воришек, что даже очень неплохо, ибо они достали воровать наши с вами вещи, но вам утрату полиция не компенсирует.
В остальном, придется трясти прода и почту.

#331 coala

coala

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:22

Прод вчера замену выслал,простой почтой...Как вообщем-то всегда.Дай бог чтоб дошла.

#332 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:44

Ну вот вам и "карты в руки".

#333 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияcoala сказал:

(2.219 +0.023=2.242 у отправителя стоит 2.222,очень маленькие интервалы колеблются...)
то есть фактическое расхождение то у вас всего 3 грамма выходит...
готов поспорить, что люди дававшие тут все советы по поводу расхождения в весе предполагали что речь идет о серьезном расхождении. как минимум грамм 200 а то и полкило...
ваши 3 грамма вполне вписываются в допустимую погрешность весов либо в банальную усушку...
думаю и для полиции факт о пропаже трех грамм будет недостаточным для открытия дела. это же не кокаин ведь? тогда и трех грамм хватит...

#334 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:07

Конечно, если в коробке не было заменителя, тог, чем вес подгоняли, того что давало вес(например любят класть кусок кирпича, асфальта,бревна, сахар/гречку) - то расхождение минимально, это очевидно.

#335 coala

coala

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 22:25

Просмотр сообщенияKovalsky (30 Апрель 2013 - 19:55) писал(а):

Просмотр сообщенияcoala сказал:

(2.219 +0.023=2.242 у отправителя стоит 2.222,очень маленькие интервалы колеблются...)
то есть фактическое расхождение то у вас всего 3 грамма выходит...
готов поспорить, что люди дававшие тут все советы по поводу расхождения в весе предполагали что речь идет о серьезном расхождении. как минимум грамм 200 а то и полкило...
ваши 3 грамма вполне вписываются в допустимую погрешность весов либо в банальную усушку...
думаю и для полиции факт о пропаже трех грамм будет недостаточным для открытия дела. это же не кокаин ведь? тогда и трех грамм хватит...
Kovalsky
Да вы правы я уже тоже это поняла(((Надо было просто посчитать.Я вообще первый раз получаю посылку кот.можно отслеживать по россии и видеть вес...Покупок 7 через интернет делала все простой почтой шло,первый раз через EMS и первый раз одной вещи нехватало...Незнаю может и вытащили может действительно продавец забыл положить...теперь непоимешь.Вообщем теперь уже многое стала понимать с вами тут пообщалась.

один пакетик со штатов потерялся,с ноября прошлого года нет(((

Теперь зато буду знать что вслучае кражи делать :) Милиции я сказала кстати что расхождения 3 грамма,они всеравно готовы были открыть дело...

Сообщение отредактировано.


#336 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 23:58

Просмотр сообщенияcoala сказал:

первый раз через EMS и первый раз одной вещи нехватало.
собственно у меня тоже все неприятные опыты пропаж, рваных коробок, разбитых предметов и так далее почему то связаны с емс.
даже странно как-то получается. видимо у них стиль работы такой.

поэтому последнее время стараюсь заказывать простой почтой. да подольше (хотя бывает и побыстрее), зато простые посылки все доходили в сохранности почему то.

#337 coala

coala

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 00:54

поэтому последнее время стараюсь заказывать простой почтой. да подольше (хотя бывает и побыстрее), зато простые посылки все доходили в сохранности почему то.
у меня тоже такой вывод...
Это не работа а халтура...Да украли...наверно всетаки,им лижбы вытащить неважно что,очень большой соблазн тут получается...

#338 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 09:35

Ввиду того, что вы сохранили интригу о пропавшем предмете, имхо рассуждать априори было тяжело.
Пропавшем может быть колечко, кулон, весом "пару грамм" и легко ценной больше $500...
Так что, все же разговаривать предметно, ну исключая предметы совсем интимного характера....

#339 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияandrys сказал:

ну исключая предметы совсем интимного характера....
минут пять пытался придумать, что это за предмет совсем интимного характера о пропаже которого из посылки я бы постеснялся написать...
что-то ничего не придумалось совсем. такие бывают вообще?

какой нафиг интим - здесь все абсолютно посторонние люди и всем пофиг на любые паталогии...
сознавайтесь в общем что сперли...

#340 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 11:18

Не скажите, попробуй дама ляпнуть здесь-там, к примеру, что это были некие коллекционные, украшенные каменьями/стразиками аксессуары туалета/белья, да тут бы рой "самцов брыжащих слюной" собрался, да еще поди похотливые шуточки ниже пояса отпускали бы...

Сообщение отредактировано.