Перейти к содержимому

Оценивание обзоров и комментариев на сайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#421 Sanchos

Sanchos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:17

Просмотр сообщенияAnnaSun сказал:

Я всего лишь хочу найти такой подход, который устроит и меня, и других. Попробовала такой - не сработал - попробую другой
Аааа, так это называется подходом? Ну да, блеф, троллинг, дерзость и хамство, словоблудие, изворотливость, нытье и жалобы, хитрость и манипуляция - все это подходы к тому, чтобы испытать предел терпения, как читателей, так и администрации ресурса. Не сработало? Странно... А должно было сработать? Хммм...

Сообщение отредактировано.


#422 AnnaSun

AnnaSun

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 19:30

Просмотр сообщенияSanchos сказал:

блеф, троллинг, дерзость и хамство, словоблудие, изворотливость, нытье и жалобы, хитрость и манипуляция

Вы забыли прелюбодеяние и смертоубийство :) ЛОЛ

#423 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 22:56

Просмотр сообщенияAnnaSun сказал:

Хочешь что-то своё показать или сделать - пиши свой обзор. Зачем лезть в чужой?
Я всегда думал, что обзоры пишутся для пользователей, а не для заработка. Но многие "спецы" по п.18 доказали, что не прав

#424 AnnaSun

AnnaSun

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 00:07

С другой стороны, когда я писала обзоры действительно недорогих товаров с тао, многим и это не нравилось...

#425 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 00:55

Просмотр сообщенияAnnaSun сказал:

когда я писала обзоры действительно недорогих товаров с тао, многим и это не нравилось...
Сначала надо определиться, что именно не нравилось.
1. То, что товар с Тао
2. Сам товар.
3. Как написан обзор

#426 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 03:02

Просмотр сообщенияAnnaSun сказал:

В теме кабеля есть очередной "учитель", у него самый популярный обзор платы балансировки.
"Вы просто завидуете"(С) :)))

Просмотр сообщенияAnnaSun сказал:

И мне что, залезть в его обзор и написать - "Автор ничего не понимает, пусть ПУЭ читает, зачем покупать этот шлак, вот я делаю значительно лучше". Вы считаете это правильным подходом?
Залезть и написать "вот я делаю значительно лучше" (и описать что, как и почему лучше) - я считаю вполне правильным и даже нужным делом, за счет таких комментариев многие обзоры и ценны. Видите какой-то недостаток в обзоре или товаре - залезьте и напишите об этом. Не в духе "автор лох" (как это было предложено в Вашем удаленном комментарии), а в духе "вот тут автор сделал ошибку потому что ...". Насчет "автор ничего не понимает" и "этот шлак" - упомянутый Вам автор вроде бы не допускал таких высказываний в Ваших обзорах, так что такие высказывания будут исключительно на Вашей совести :)

#427 d_averk

d_averk

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 06:26

Просмотр сообщенияvot сказал:

Но многие "спецы" по п.18 доказали, что не прав
Если п.18 помогает сделать обзор на какой-то неизведанный товар, то почему бы нет.
А если это 3тий платный обзор одного и того же телефона "с наклейкой на экране чтобы потом легче продать" - то....

Просмотр сообщенияadmin сказал:

на одном из сайтов (smart-lab.ru) автор может удалять комментарии. Не проходит и недели, чтобы не появлялись топики вида "В статье автора XXX я написал развернутый комментарий, но автор его удалил, поэтому размещаю его тут, в виде отдельного топика".
Не забудьте не умолчать о том, что второе название смарт-лаба - это срач-лаб. И в отличии от некой вполне реальной физической материи половина топиков на смартлабе это жалобы на рынок, а вторая половина - жалобы на околорынок, соответственно и комментарии такие.
Ну то-есть никакие.
Исключения есть. Посетите например топовый блог Андреева ежедневный. Никакого срача, а когда появляются невменяты - их он начиная с какого-то момента блочит.
Кроме того там есть черный список, который убирает комментарии "к просмотру" тех кто в нем, что спасает от прочтения и неминуемого батхерта.

Если вы еще драйв посетите, то там тоже в своих топиках автор может блочить отдельных личностей. Ситуация конечно немного отличная, но и там тоже комментатор мог бы писать что-то дельное.

На иксбите в темах есть кураторы, которые поддерживают порядок, и иногда сносят ответы пачками.

Давать автору обзора запрещать комментарии наверное нельзя. Злобные комментарии и совершенно необъективные минусы обзорам - это неизбежное следствие того, что на муське, в отличии от смартлаба или драйва, каждый первый специалист во всем, начиная от схемотехники и заканчивая кулинарией и воспитанием детей. Методики борьбы с этим нет.

Просмотр сообщенияMACTEP сказал:

Не рассказывали о методике измерений, о правильном описании оборудования и техники?
О, это дело.
Надо будет подумать, как описывать в каждом обзоре характеристики фотоаппарата и объектива, применяемого для фотосъемки, марки стали ножа применяемого для вскрытия посылки, предьявлять свидетельство поверки рулетки для измерений.
В человеке все конечно должно быть прекрасно.
ЗЫ. Как не_приборист починил клавиатуру путем воссоздания стершейся дорожки.

Просмотр сообщенияSanchos сказал:

когда-то приходит момент и актер всем надоедает, его тайна раскрыта, он больше неинтересен.
Правда чтоли???
Расскажите это Маккелену, Кристоферу Ли или Леониду Броневому. Я был на спектакле Вишневый Сад незадолго до его смерти. Роль у него не первая, всего лишь Фирс. Но я запомнил именно его игру.
Может про корону вы и правы, но про актеров вы что-то не подумав ляпнули. Если человек гениален и трудолюбив, то он умрет раньше, чем станет неинтересен.

Просмотр сообщенияkirich сказал:

Зачем далеко ходить, немного покритиковал, аргументированно
Ну отвечать на такое "вы мне просто завидуете" конечно глупо. Но критика необоснованная, если дома нет детей или домашних животных.
1)Телефон почти вплотную к стене, случайно его сдернуть можно только за провод, но то же самое было бы будь он на столе
2) Брать его как раз удобно, если делать это не с позиции "на спине" а в позиции "поворачиваюсь на живот через правое плечо
Конечно была бы удачна конструкция, когда телефон клался бы в карман с закрытми концами и провод был внутри этого кармана, и вытягивался бы за телефоном, если его достали не отключая питание (этакая рулетка)

Просмотр сообщенияAnnaSun сказал:

у меня только по П.18 лежат 22 товара на обзор
О май гад.
Это не шутки.
Это Serious Business.

AnnaSun,
Вы зря устраиваете войну с ветряными мельницами, тем более что для вас обзоры это еще и какой-никакой "доход в дом".
Раз вы специализируетесь на п.18 - то вы уже не любитель, а профи, тем более с опытом. Поэтому к вам применяют повышенные требования и повышенные критерии. В ряде вопросов, планку на этом ресурсе задрали вообще до невообразимой высоты, что делает на самом деле ресурс не "народной трибуной" а "площадкой платных качественных обзоров". Но видимо нужны и такие ресурсы, в пику обыденным айрекомменд и все такое.

Просмотр сообщенияAndyBig сказал:

а в духе "вот тут автор сделал ошибку потому что ..."
А потом последует тонна срача, потому что либо комментатор сам делает ошибку, либо находится комментатор который поправляет первого комментатора, потом всплывает третий с цитатой из ГОСТ, потом появляется 4й говоря что ГОСТ это рашенский отстой и надо ориентироваться на ISO/МЭК, 5й замечает, что вообще-то важна не методика измерения а инструментарий, а 6й опровергает, что без правильной методики все обречено на провал и все это развивается до логического итога в вопросе измерения веса панельки закрывающей батарейный отсек.

Вот из того обзора два коммента явно поражающие воображение:
"В Москве в рознице 650 руб стоит. ((.а такие как на фото 600 руб"
Что именно стоит неизвестно, написано "Москва" а ниже даются контактны нечеткого интернет-магазина с точками в Саратове, Смоленске, Рязани и Омске. Стоимость доставки неизвестна. Коммент конечно ценный, кому-то.

к чему я это все?
зачем 6 разъемов юсб с суммарным током 3.4А, т.е. это даже полноценно не зарядить два 2А устройства.
подобные удлинители должны рассчитываться из соображений максимум 2.4А на каждый порт как минимум, суммарный ток = количество юсб разъемов * 2А

Вот еще один гуру, искренне считающий, что раз уж есть адын удлинитель с 6(!) розетками USB, то обязательно вокруг него, как стада, будут пастись абсолютно все устройства в доме, включая чайник.
Вообще конечно можно задаться философским вопросом, зачем в доме 6 разъемов USB. Тем более в одном месте. Но какое это имеет отношение к обзору и даже к предмету обзора? Почему тогда не задаться отсутствием поддержки QC3, или ее аналога для МТК? Ведь без них полноценно не зарядить даже ОДНО устройство с QC.

И вот так собственно выдержана половина комментариев - начиная от "а зачем вам около кровати 3 розетки и 6 усб-розеток" и заканчивая мощными рассуждениями по поводу того надо ли писать "Дядя" или "дядя" (kirich, да да, это про вас), и надо ли вообще писать про дядю в своем ответе в комментарии.
Вот вероятно кое-кто взрослый человек, с осциллографом и даже внуками?. Но не лень заниматься пустопорожними поучениями, не имеющими отношения ни к обзору, ни к предмету обзора, ни к сути ответа.
"Вообще непонятно зачем упоминать имя неизвестного никому «дяди», или нам оно должно что-то сказать?" kirich,
Вообще непонятно, зачем обращать внимание на то как был сформулирован ответ, да еще и заниматься "обучением" человека из совсем другой страны - "Так дядя или дядя Игорь? Напишите просто — дядя, в чем проблема?"
kirich, - я думаю, что проблема в том, что в данном случае "невнятная корона" занимает вашу голову, и вам заняться лично нечем, как раздувать флуд не имеющий никакой ценности относительно обзора.

И такая дребедень целый день. И сам порой грешу таким в комментариях.Скоромничаю.
Беда, собственно.

#428 AnnaSun

AnnaSun

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 09:25

Просмотр сообщенияAndyBig сказал:

Вам автор вроде бы не допускал таких высказываний в Ваших обзорах

Шлак употребил другой пользователь, вы это прекрасно знаете.

Просмотр сообщенияAndyBig сказал:

я считаю вполне правильным и даже нужным делом

Дело ваше, что и как считать. Также, как и у меня может быть своя точка зрения, что правильно и нужно, а что нет.

Просмотр сообщенияd_averk сказал:

Надо будет подумать, как описывать в каждом обзоре

Учту в сегодняшнем обзоре, даже температуру, уровень влажности, скорость ветра и высоту над уровнем моря укажу )))))

Просмотр сообщенияd_averk сказал:

Это Serious Business.

Из 22х только 5 на муське. Остальные это Amazon, slickdeals, и товары дают там значительно более дорогие (например, мне уже дали скрипку 3/4 за $190), а обзоры надо писать короткие. Я товары обычно или использую сама, или раздариваю, до "бизнеса" далеко мне пока ))))

Просмотр сообщенияd_averk сказал:

и даже внуками?

Как мне известно, у него дочь приблизительно моего возраста.

Просмотр сообщенияd_averk сказал:

"невнятная корона" занимает вашу голову

Поэтому и написала, что наверное завидует? опасается что "корону" с него сниму?

Просмотр сообщенияd_averk сказал:

вам заняться лично нечем, как раздувать флуд

Есть такой плагин, называется Tamper Monkey, написала под него скрипт, теперь, даже на этом форуме могу блокировать некоторых пользователей.

#429 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияAnnaSun сказал:

Поэтому и написала, что наверное завидует? опасается что "корону" с него сниму?
Так Вам бы уже определиться, завидую или опасаюсь? :)
А то Вы все - завидует, завидует, а чему, пока непонятно, и объяснять не хотите :)


Просмотр сообщенияAnnaSun сказал:

теперь, даже на этом форуме могу блокировать некоторых пользователей.
Правильно так их, Вам правда хуже в итоге будет, но зачем об этом думать, правда? :)


Просмотр сообщенияd_averk сказал:

Ну отвечать на такое "вы мне просто завидуете" конечно глупо. Но критика необоснованная, если дома нет детей или домашних животных.
Почитайте законы Мерфи.
«Если существуют два способа сделать что-либо, причём один из них ведёт к катастрофе, то кто-нибудь изберёт именно этот способ»

Сообщение отредактировано.


#430 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 14:24

О. Обзорчики пошли... А можно фоточек добавить)))

#431 AnnaSun

AnnaSun

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:23

Вам тоже Нино топлесс, как просили некоторые?))))))

Добавила фото....

#432 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:44

В принципе, достаточно было бы и просто иллюстраций ваших проблем, но раз уж вы упомянули, то да, не откажусь и от Нино)))
Кстати, можно и на топлес не останавливаться)))

#433 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:29

Просмотр сообщенияd_averk сказал:

А потом последует тонна срача, потому что либо комментатор сам делает ошибку, либо находится комментатор который поправляет первого комментатора, потом всплывает третий
Но ведь именно так и находится истина, нет? Если спор перерастает в хамство - есть кнопка жалобы на комментарий. Или будем из вежливости соглашаться со всеми ошибочными утверждениями и пусть прочитавшие, кто в вопросе не разбирается, потом повторяют это?

Просмотр сообщенияd_averk сказал:

Надо будет подумать, как описывать в каждом обзоре характеристики фотоаппарата и объектива
Не передергивайте. Если Вы пишете "объектив темноватый", то это одно дело, а если Вы пишете "объектив затемняет изображение на 18.3%", то да, будьте добры пояснить чем и как Вы намерили это :)

Просмотр сообщенияd_averk сказал:

Вообще непонятно, зачем обращать внимание на то как был сформулирован ответ,
И опять Вы передергиваете в этом случае. Например, сравните: "это золотое кольцо, мне дядя Ашот сказал" и "это золотое кольцо, мне металловед из лаборатории подтвердил". "Дядя Ашот" - никому ни о чем не говорит и не имеет никакого авторитета в подтверждении факта, поэтому к чему его приплетать - действительно совершенно непонятно. "Металловед из лаборатории" - совсем другое дело.

Просмотр сообщенияAnnaSun сказал:

Шлак употребил другой пользователь, вы это прекрасно знаете.
С чего я это должен прекрасно знать? Я не зазубриваю наизусть все комментарии даже в своих обзорах :) И тем более я пропускаю подобные комментарии в чужих.

Просмотр сообщенияAnnaSun сказал:

Дело ваше, что и как считать. Также, как и у меня может быть своя точка зрения, что правильно и нужно, а что нет.
Если Вас не интересует ответ на Ваш же вопрос ("Вы считаете это правильным подходом?"), то зачем спрашивать? В этом как раз суть Ваших конфликтов - Вас не интересует ничье мнение, если оно отлично от Вашего, более того, Вы очень агрессивно воспринимаете любое расхождение с Вашим мнением вместо того чтобы прислушаться или хотя бы просто игнорировать. Вы задаете патетические вопросы и тут же забываете, что задавали их :)

Сообщение отредактировано.


#434 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 18:52

Просмотр сообщенияkirich сказал:

Ну а Ваше эпичное -
"Автор не заинтересован в вашем мнении"

не сильно слежу за данным срачем в силу ряда причин, но если АннаСун написала такое, то лично я ее поддержу.

Если в офлайне быдло общается с быдлом, школота - со школотой, интеллигенция - с интеллигенцией, и они практически не пересекаются и чувствуют себя комфортно, то в Инетах - все попадают в одну тему - любой условный обзор любого товара. Подавляющее же большинство комментов к практически любому обзору на сайте - явный выпендреж каких-то недоумков, никак не относящийся к теме обзора. Уж более 50% - это точно.

Если Анна хотела поделиться информацией о полезности/бесполезности какого-то товара и написала обзор, то почему она в попытке ответить на корректный вопрос заинтересованного лица должна перечитывать тонны какого-то бреда явного быдла и школоты ?

Я бы считал, что Админам есть резон подумать о том, чтобы Авторы обзоров чувствовали себя комфортно. И если АннаСун хочет выпиливать комменты каких-то придурков, есть смысл дать ей такую возможность.

Собственно это дальнейшее продвижение реализации ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЙ фичи - игнорлиста пользователей сайта. У меня, например, порядка 50 человек с сайта в игноре и поверьте, я с НЕСРАВНЕННО бОльшим удовольствием читаю сайт, чем прежде, когда не было такой возможности.

Сообщение отредактировано.


#435 AnnaSun

AnnaSun

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 19:13

Дело не во мнении. Дело в компетенций. Если я вижу что человек несёт полную ахинею, хотя и заворачивает всё в красивую обёртку словесную, и при этом хочет меня выставить дурой. то какова должна быть моя реакция?

#436 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

У меня, например, порядка 50 человек с сайта в игноре
Зачем же вы себя так мучаете - ходите и ходите на сайт где вам так тяжело?)))

#437 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

но если АннаСун написала такое, то лично я ее поддержу.
А если бы это написал я, или Ксиман, или Алекс Порошин, или еще кто нибудь, то уже не поддержали бы?

У меня был вполне нормальный коммент в ее обзору, который по ее просьбе удалили. А я ведь тоже тратил время, отвечал.

А теперь пойдем дальше, Аня категорически не приемлет критику, и выше правильно написали -

Просмотр сообщенияAndyBig сказал:

В этом как раз суть Ваших конфликтов - Вас не интересует ничье мнение, если оно отлично от Вашего, более того, Вы очень агрессивно воспринимаете любое расхождение с Вашим мнением вместо того чтобы прислушаться или хотя бы просто игнорировать.

У меня такой преподаватель когда-то был. Он так и говорил - я всегда прав, всё.

Но вообще к чему это мы пишет, ведь Аня сама написала -
Автор не заинтересован в вашем мнении

Если просто, то плевала я на вас.

Сообщение отредактировано.


#438 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 20:03

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

Если Анна хотела поделиться информацией о полезности/бесполезности какого-то товара и написала обзор, то почему она в попытке ответить на корректный вопрос заинтересованного лица должна перечитывать тонны какого-то бреда явного быдла и школоты ?
Во-первых потому что она сама приняла решение написать обзор, доступный для прочтения и комментирования всему инету. Хочет нести полезности, не допускающие критику - пусть делает свой сайт и выкладывает там статьи без возможности комментирования, благо сейчас это доступно абсолютно любому. Но этого не будет, потому что ей нужна публика, а не сама возможность делиться полезной информацией. И публика ей нужна только благосклонная. Поэтому те, кто пишет "ай какая молодец" - это хорошие компетентные комментаторы, а публика, которая пишет "вот это надо было сделать вот так" или "вон то явно лишнее" - это быдло, хамы и надо их выпиливать из комментариев, чтобы они не портили картину.
Во-вторых, бред явного быдла вполне успешно выпиливается модераторами. А то, что бредом быдла называет сама Анна - это как раз та самая критика (по большей части предметная и объективная) :)

Просмотр сообщенияAnnaSun сказал:

Если я вижу что человек несёт полную ахинею, хотя и заворачивает всё в красивую обёртку словесную, и при этом хочет меня выставить дурой. то какова должна быть моя реакция?
Реакция - внятно объяснить почему его сообщение - полная ахинея. А можно пример полной ахинеи от некомпетентных комментаторов? :)
И почему Вы не возмущаетесь комментаторами типа "За обзор спасибо! Читать и смотреть — истинное наслаждение :)"? :) Чем по сути это отличается от, например, "Отвратительный обзор, невозможно читать и смотреть на эту кустарную поделку.", от которых Вы так хотите иметь возможность избавляться? В обоих случаях высказывается сугубо личное мнение без всякой конкретики :)

Сообщение отредактировано.


#439 AnnaSun

AnnaSun

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияAndyBig сказал:

Можно пример полной ахинеи от некомпетентных комментаторов?


Уважаемый d_averk привёл несколько хороших примеров, привести ещё?

#440 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 20:10

Просмотр сообщенияAndyBig сказал:

Реакция - внятно объяснить почему его сообщение - полная ахинея.
Та здесь думать надо, отвечать, иногда наступать в лужу, потому проще дать кнопку - удалить неугодный коммент.

Просмотр сообщенияAnnaSun сказал:

Уважаемый d_averk привёл несколько хороших примеров
Только я один не увидел ни одного примера ахинеи?

Особенно мне нравится некоторые комментарии Ани

Цитата

Этап «Я и Моцарт», я давно прошла, и нахожусь на уровне «Моцарт!», вот только тут ни Моцартов, ни Вивальди, ни и даже Оффенбаха не вижу :)

Зайдешь в обзор, покритикуешь предмет обзора, но вместо того чтобы прислушаться к конструктивной критике -

Цитата

Вы мне завидуете.

Да чему я должен завидовать? Вот чему? AnnaSun, Вы можете сами ответить на прямо поставленный вопрос или опять проигнорируете?

Тому что у Вас 22 посылки по пп18 ? Так это работа, написать 22 обзора, и я не вижу чему завидовать.
Или этому?

Цитата

Я на муське зарегистрирована 15 месяцев, и если не ошибаюсь, уже 11 раз брала призовое место
Так аналогично не вижу предмета зависти. Для некоторых авторов это давно пройденный этап.

Обзоры классные получаются? Да это же хорошо, успехов Вам. Вот только поговорим на эту тему через 1-2 года, после 100-200 обзоров, когда у Вас идеи закончатся или времени совсем не будет, или вдохновения или Вы начнете больше обзоров по пп18 писать.

Сообщение отредактировано.