Перейти к содержимому

Россия - Москва PCI-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#161 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияLana2484 сказал:

На горячей линии почты России говорят-пишите в розыск, ничем помочь не можем.
Думаю может стоит позвонить в РСI-3...
писать заявление вы отказываетесь по идеологическим мотивам, что ли?

#162 Lana2484

Lana2484

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 13:55

Я заказываю с и-бея через посредника, вот жду от нее скан квитанции об отправке.

#163 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияLana2484 сказал:

Я заказываю с и-бея через посредника
Оо-ооо. Ну тогда доложу я вам, что это ОБЯЗАННОСТЬ посредника заниматься вашими вещами, до момента вручения как минимум, вы об этом в курсе? И требуйте от них исполнения своих прямых обязанностей, таковы правила законодательства и понятий о сделках и посреднических услугах, типа договор-подряд и ко.
И еще вопрос...А чего сами-то не заказывать, зачем посредников кормить?
Дабы не засорять тему, у нас на форуме есть целый раздел про ибей, проходите, читайте, не нашли ответов - создавайте тему.

#164 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 15:30

почему почему... наверное продавец не отправляет в россию.
или ради консолидации.

но важно другое - непонятны мотивы плакания...
ибо автор и так знает что делать...
т.е. пост написан не ради возможности получения решения проблемы.
а просто ради того чтобы поплакаться и чтобы пожалели...

#165 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 17:45

Конечно, если это аля шипито, то конечно посредник, но в том то и дело, что там как помните сам себе заводишь акк, сам заполняешь бумаги, сам себе отправляешь...Тем то и подставные эти посылки от туда, отправил сам-себе, а ее не дай Бог обнесли....
Мне кажется там банальнее....

#166 Myza

Myza

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 13:18

Помогите, может у кого-то была такая ситуация.
Посылка вышла изКитая, прошла таможню, но пришла в мой город с таможенным уведомлением(?), на почте сказали, что выдать ее не могут из-за этого, на местной таможне ответили, что большая посылка, подозрение на коммерцию...посоветовали от посылки написать отказ, чтобы оно ушла отправителю и он снова ее выслал только на несколько адресов. чтобы разбить на несколько посылок, которые не вызывут таких подозрений. В итоге посылка пошла обратно и застряла в Москве на Москва PCI-3 [104003]. Что делать дальше? сколько она еще там будет? Может кто-то знает как ускорить процесс?
вот так выглядят этапы моей посылки:
05.05.2013 13:47 Москва PCI-3 [104003] Обработка // Прибыло в место международного обмена
02.05.2013 00:00 Железногорск [307170] Возврат // Отсутствие адресата по указанному адресу
29.04.2013 00:00 Железногорск [307170] Обработка // Прибыло в место вручения
29.04.2013 00:00 Железногорск [307170] Неудачная попытка вручения // Временное отсутствие адресата
29.04.2013 00:00 Железногорск почтамт [307189] Обработка // Покинуло сортировочный центр
20.04.2013 01:44 Белогорск Умсц [676845] Обработка // Покинуло сортировочный центр
18.04.2013 06:16 Белогорск Умсц [676845] Обработка // Прибыло в сортировочный центр
17.04.2013 16:54 Благовещенск PI-3 [675983] Обработка // Покинуло место международного обмена
17.04.2013 16:43 Благовещенск PI-3 [675983] Таможенное оформление завершено // Выпущено таможней
17.04.2013 16:41 Благовещенск PI-3 [675983] Передано таможне
17.04.2013 10:30 Благовещенск PI-3 [675983] Импорт

Сообщение отредактировано.


#167 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияMyza сказал:

Посылка вышла изКитая, прошла таможню, но пришла в мой город с таможенным уведомлением(?), на почте сказали, что выдать ее не могу
Странные они у вас, обычно оплачивается то что причитается, порой прям на почте, и получатся.

Просмотр сообщенияMyza сказал:

на местной таможне ответили, что большая посылка
Обычно в таких случаях связываются с таможенным постом - выдвинувшим требование оплатить, как правило все комплекте идет (реквизиты_сумма).
Ну и что что большая - разрешенный вес более 30 кг, кому мало?

Просмотр сообщенияMyza сказал:

посоветовали от посылки написать отказ,
Бред, да еще получается, что обратная доставка за счет отправителя, а т.к вы ее не получали, то за счет прода....Оригинально...

Просмотр сообщенияMyza сказал:

В итоге посылка пошла обратно и застряла в Москве на Москва PCI-3 [104003].
Это как-раз там где вчера произошел пожар вчера? НУ тогда вот, попробуйте.

Просмотр сообщенияMyza сказал:

Что делать дальше?
Ничего, вам она даже не принадлежит.

Просмотр сообщенияMyza сказал:

сколько она еще там будет?
Как только так сразу.

Просмотр сообщенияMyza сказал:

Может кто-то знает как ускорить процесс?
Никак.

Сообщение отредактировано.


#168 Myza

Myza

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияandrys (14 Май 2013 - 13:53) писал(а):

Странные они у вас, обычно оплачивается то что причитается, порой прям на почте, и получатся.
Обычно в таких случаях связываются с таможенным постом - выдвинувшим требование оплатить, как правило все комплекте идет (реквизиты_сумма).
никто точных сумм не называл, сказали. идите в таможню, как миним месяц уйдет на оформление документов и заплатите за посылки в два раза больше их стоимости

Просмотр сообщенияandrys (14 Май 2013 - 13:53) писал(а):

Ну и что что большая - разрешенный вес более 30 кг, кому мало?
эта посылка была 16кг, правда в этом же месяце я получала еще посылку на 15кг

Просмотр сообщенияandrys (14 Май 2013 - 13:53) писал(а):

Это как-раз там где вчера произошел пожар вчера?
везет мне(((

Просмотр сообщенияandrys (14 Май 2013 - 13:53) писал(а):

Ничего, вам она даже не принадлежит.
да, но за вещи и доставку то мной оплачено

#169 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 17:54

Просмотр сообщенияMyza сказал:

никто точных сумм не называл, сказали. идите в таможню, как миним месяц уйдет на оформление документов и заплатите за посылки в два раза больше их стоимости
Не надо было вестись, сразу бы потребовали от них ВСЕ сопроводительные документы.
Обычно сопроводок идет когда уже решено что у вас комм.партия, а так связались бы с таможней выставившей требование, допустим подтвердили сумму платежа и мотивировали колл-во, иногда везет. Но времени уходит не так много, в зависимости от результата общения с таможней, можно и за день.
Что-то местная таможня явно поленилась выяснять/решать.

Просмотр сообщенияMyza сказал:

эта посылка была 16кг, правда в этом же месяце я получала еще посылку на 15кг
Это мало и суммарно их никто не считает. Вы бы им напомнили про вес и предельную стоимость.

Просмотр сообщенияMyza сказал:

да, но за вещи и доставку то мной оплачено
Это не важно, ознакомьтесь пожалуйста (когда заработает сайт почты): http://www.russianpo...ion/convention4

Ну а теперь просто ждите, она еще и обратно может вернуться, бывало....
И пока ждете, по ссылке на сообщение данное ранее, возьмите телефон, позвоните на таможню, прикинтесь "шлангом" и уточните, не задержана ли ваша и что и почему...

Сообщение отредактировано.


#170 Natasha2013

Natasha2013

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 11:44

Добрый день! У меня посылку CL432361695DEвернули на PCI-3 из-за неправильно указанного при импорте индекса. Продавец утверждает, что адрес и индекс на самой посылке указан верно. Сейчас посылка зависла на статусе "сортировка" без адреса пункта назначения уже 5 дней. Заявление на розыск не могу подать, т.к. жду от продавца инвойс. Может так долго посылка быть на сортировке ? Или уже и не надеяться её получить? Может у кого была похожая ситуация?

#171 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 12:02

Если у посылки стоит статус "Сортировка" это не значит, что она находится на сортировке.
Это значит, что она благополучно прошла сортировку. Теперь посылка вероятно уже движется к следующему пункту своего путешествия.
А заявление вам уже вряд ли чем то поможет. Просто не успеет. Пока то заявление заметят посылка уже до германии успеет доехать.
Уже можно начинать договариваться с продавцом о возврате денег или повторной отправке.

#172 Natasha2013

Natasha2013

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияKovalsky (18 Май 2013 - 12:02) писал(а):

Если у посылки стоит статус "Сортировка" это не значит, что она находится на сортировке.
Это значит, что она благополучно прошла сортировку. Теперь посылка вероятно уже движется к следующему пункту своего путешествия.
А заявление вам уже вряд ли чем то поможет. Просто не успеет. Пока то заявление заметят посылка уже до германии успеет доехать.
Уже можно начинать договариваться с продавцом о возврате денег или повторной отправке.
Я звонила по тел.956-20-67 мне сказали, если на самой посылке адрес указан правильный, то посылку отправят получателю. Теперь думаю,что не вряд ли я ее получу....

#173 del1rium

del1rium

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 00:34

Господа, а ни у кого в последнее время не зависали посылки в статусе "Передано таможне"? Моя вот с 9 мая висит в этом статусе и не двигается...

#174 sergisette

sergisette

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 07:35

добрый день!
долго читал ваш и другие форумы вот одна моя посылочка двигается из 5 остальные хз чувствую их пешком в рашу несут.

это у меня это первый международный так сказать блин вот не хотелось что бы он оказался комом :-)
я так понимаю часто бывает что отслеживание заканчивается на фразе "Покинуло место международного обмена" написал письмецо на ПР они ответили что если до 28 мая не получите пишите заяву на розыск.
Сколько рыл инфо так и не нашел ответ на единственный вопрос. Путешевствующая по всему миру посылка каким транспортом доставляется из Москвы во Владивосток.

Сообщение отредактировано.


#175 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияsergisette сказал:

Сколько рыл инфо так и не нашел ответ на единственный вопрос. Путешевствующая по всему миру посылка каким транспортом доставляется из Москвы во Владивосток.
По ж/д.
13.05.2013 15:31 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Так что через пару неделек...

#176 rbk-rbk

rbk-rbk

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:02

Здравствуйте!
Моя посылка вот в таком статусе: Передано таможне, 5670, 104003 Москва PCI-3.
С 29 марта 2013 г. и все, ни ответа ни привета до сих пор. Скажите, уже стоит волноваться? И как теперь ее искать? Буду рад любым ответам по моему вопросу.

#177 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияrbk-rbk сказал:

Здравствуйте!
Моя посылка вот в таком статусе: Передано таможне, 5670, 104003 Москва PCI-3.
С 29 марта 2013 г. и все, ни ответа ни привета до сих пор. Скажите, уже стоит волноваться? И как теперь ее искать? Буду рад любым ответам по моему вопросу
Да, я бы на вашем месте давно принял меры, напишите запрос в таможню, подробнее вот тут я писал.
Второе, запросите отправителя скан документов по отправке, распечатайте их и распечатку из платежной системы по этой транзакции, и отправляйтесь в ваше почтовое отделение писать заявление на розыск, у них бланк.
Третье, позвоните сюда: +7 (495) 956-20-67 доб. 1464 - склад задержанных МПО. Другие телефоны тут.
Спросите не задержана ли ваша.
Делать лучше все что я сказал, а не выборочно,типа что по душе...

Сообщение отредактировано.


#178 rbk-rbk

rbk-rbk

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 17:51

В общем ситуация прояснилась!
Позвонив по вышеуказанному телефону, мне доброжелательная женщина сказала, что такая посылка лежит на складе без адресу к кому она должна быть направлена. Скорее всего потерялся инвойс сопровождающий посылочку. Посоветовала мне написать от себя письмо, на имя начальника ПЦИ-3 с просьбой, о присвоении нового адреса и приложить к письму копию документа, подтверждающего отправку данной посылки из Китая. Теперь жду завтрашнего дня от моего отправителя данного документа.
Спасибо за информацию Вам, помогли сдвинуться.

#179 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 19:57

Ну и Слава Богу что прояснилось, я надеюсь вы выяснили на чье имя и т.д...писать, короче если забыли, уточните потом ФИО, должность, участок, адрес, индекс и т.д
Еще один совет, уточните, может у них на некоем добавочном есть факс, тогда с почтового отделения, где есть факс отправите свое заявление для ускорения..

Сообщение отредактировано.


#180 sergisette

sergisette

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 06:35

я мягко говоря фигею от отслеживания на сайте ПР
13 мая посылка покинула место международного обмена и все
23 я получил квитанцию в которой стояла дата 20 мая, 24 я забрал посылку время в пути 28 дней
Но 24 мая ожила отслеживалка и показала что 16 мая Прибыла в сортировочный центр Москва-Домодедово АОПП Уч-1 а 17 мая покинула т.е на самолете ту ту во Владивосток. во тормоза в их базе