Перейти к содержимому

FocalPrice.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#181 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 05:22

В данной теме обсуждается работа интернет-магазина Focalprice.com

Обзор товаров из магазина Focalprice.com

Скидочные купоны в магазине Focalprice.com

Перейти в магазин Focalprice.com

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

#182 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 08:48

Просмотр сообщенияGMOT (22 Май 2012 - 14:15) писал(а):

Прошу совета как поступить:
Заказывал у них посылку, трэк дали на третий день, реально трэкнулась через месяц, потом долго на почте китая, в итоге открыл диспут (чтоб иметь хоть какието гарантии возврата и качества товара)...в итоге: до окончания диспута остатется 3 дня(25,05,2012), а посылка: 21.05.2012 15:54 Выпущено таможней ОРЕНБУРГ PI-1, т.е она до меня (в челябу), за оставшиеся три дня, никак не успеет. Посоветуйте, опытные, что делать?:
переводить в клэйм - что там писать? (ни разу диспуты до клэйма не доводил)
забить и закрыть диспут? а вдруг кидалово с товаром какое окажется?
Ничего не делать! По прошествии времени получите товар в лучшем виде. Если какие то проблемы, то напишите им сразу. Всё решат. Это большой и серьёзный магазин и они очень дорожат своим именем и авторитетом, а русские для них очень важные покупатели.

Сообщение отредактировано.


#183 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:06

Просмотр сообщенияEremey (23 Май 2012 - 08:48) писал(а):

Просмотр сообщенияGMOT (22 Май 2012 - 14:15) писал(а):

Прошу совета как поступить:
Ничего не делать! По прошествии времени получите товар в лучшем виде. Если какие то проблемы, то напишите им сразу. Всё решат. Это большой и серьёзный магазин и они очень дорожат своим именем и авторитетом, а русские для них очень важные покупатели.
Ну не знаю, я бы перевел в клейм с пометкой что посылка не получена, а там еще 20 дней не отмену будет. Я так совсем недавно с санскея посылку получал.

#184 GMOT

GMOT

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:54

Ничего ни делать не собираюсь! они меня больше месяца кормили уверениями что товар отправлен, типа почта тупит и прочие отмазки. В итоге посылка начала трэкаться на 33-34 день после оплаты, и я должен это им прощать? мне вот очень неприятно что меня наё..вали и натягивали как хотели...
поступлю как посоветовал Viper, открою клэйм, а там посмотрим

#185 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:31

Ну это дело хозяйское! Я получаю по 2 посылки в неделю в среднем. Если бы с каждой посылкой столько возни было бы и суеты и беспокойства, то зачем оно мне? Лучше дождусь получу и сделаю выводы. Я точно так же с фокалом накалывался раза 3. Это у них система видимо. Потому заказывать у них я пока буду в последнюю очередь. Такая же ерунда с DX. Магазинов и лавок, которые не динамят полно. Зачем искать трудные пути?!

#186 Serenchik

Serenchik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 11:53

Был приятно удивлен, сделал заказа на 20 баксов, дали трек через 12часов(почта гонконга), на 3 день уже трекнулся... Хотя посылка заказанная еще в марте досих пор в пути, там тоже кстати трек дали в течении дня, но трекнулась она только через месяц.

Сообщение отредактировано.


#187 former

former

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 15:47

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Заказывал модель машины на р/у:
http://ru.focalprice...ight_Black.html
Шла посылка дней 50. Все бы хорошо, только вот продавец плохо упаковал товар. Родная коробка от машины была завернута в обычный пакет. От коробки почти ничего не осталось. Машина ездит, но вся потертая и сколов много. А т.к. покупалась как модель "поставить на полку" для красоты, то использовать ее не представляется возможным.
На почте составили акт о вскрытии с указанием недостатков.
Уже раза 4 писал в их поддержку - ни разу не ответили ничего.
Заранее благодарю за помощь!

#188 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияformer (27 Май 2012 - 15:47) писал(а):

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Заказывал модель машины на р/у:
http://ru.focalprice...ight_Black.html
Шла посылка дней 50. Все бы хорошо, только вот продавец плохо упаковал товар. Родная коробка от машины была завернута в обычный пакет. От коробки почти ничего не осталось. Машина ездит, но вся потертая и сколов много. А т.к. покупалась как модель "поставить на полку" для красоты, то использовать ее не представляется возможным.
На почте составили акт о вскрытии с указанием недостатков.
Уже раза 4 писал в их поддержку - ни разу не ответили ничего.
Заранее благодарю за помощь!
диспут уже не открыть (срок прошел)
высылаешь им фото и скан акта и просишь компенсацию
если им пишешь сообщения в личном кабинете (можно и на русском языке) - то отвечают, кроме выходных

#189 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияSerenchik (25 Май 2012 - 11:53) писал(а):

Был приятно удивлен, сделал заказа на 20 баксов, дали трек через 12часов(почта гонконга), на 3 день уже трекнулся... Хотя посылка заказанная еще в марте досих пор в пути, там тоже кстати трек дали в течении дня, но трекнулась она только через месяц.
Повезло. Как я уже говорил выше, выслали Гонконгом. Вот с Китайпочтой там висяки!

#190 Serenchik

Serenchik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 15:03

Просмотр сообщенияEremey (27 Май 2012 - 22:10) писал(а):

Просмотр сообщенияSerenchik (25 Май 2012 - 11:53) писал(а):

Был приятно удивлен, сделал заказа на 20 баксов, дали трек через 12часов(почта гонконга), на 3 день уже трекнулся... Хотя посылка заказанная еще в марте досих пор в пути, там тоже кстати трек дали в течении дня, но трекнулась она только через месяц.
Повезло. Как я уже говорил выше, выслали Гонконгом. Вот с Китайпочтой там висяки!
Да в гонконге тоже весяльчаки
Следуйщий статус наверное будет "Вот вот покинет почту гонконга"
:D

Прикрепленные файлы



#191 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 16:02

Нет, это у них стандартные сообщения. Завтра будет вылетело в Страну назначения. Через 5-11 дней примерно импорт....

#192 raasu01

raasu01

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 01:06

Помогите. Сделал заказ на Focalprice.com Оплатил с кредитки. Посылку не отправляли 2,5 недели. Меня это не устроило и я запросил возврат денег. С 17.05.2012 деньги не возвращают.
Высылал им реквизиты моего банка и счета для возврата, а они только отписываются, суют купоны на скидки и просят подождать.
Последний раз прислали такое сообщение:
Thanks for your message and sorry for the troubles.
Now the account is frozen, once the problem is solved, we will prompt you to give you a refund. Or would you like to accept $66 coupon?
If there is any further question, please don’t hesitate to contact us.
Kind regards
Dou.Li

Что делать? Как выцарапать у этих гадов свои деньги?

#193 KOL

KOL

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 01:14

Узнайте, когда планируется "разморозка" их аккаунта. Заморозить могли только за нарушения.
Напишите, что пойдете с заявлением в свой банк для отмены транзакции (chargeback). Если не отреагируют, идите в банк и пишите заявление.

#194 raasu01

raasu01

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 02:07

Спасибо за совет! Попробую. А как обосновывать в банке отмену транзакции?

#195 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 04:29

что мешало заплатить через Paypal?

#196 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияraasu01 (08 Июнь 2012 - 02:07) писал(а):

Спасибо за совет! Попробую. А как обосновывать в банке отмену транзакции?
так и обоснуйте - платил в инетмагазе, товар не отправляют. денежку не хотят возвращать добровольно.
воозьмите с собой распечатки с сайтика - заказ и переписку

#197 Antik163RUS

Antik163RUS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:39

Просмотр сообщенияraasu01 (08 Июнь 2012 - 01:06) писал(а):

Помогите. Сделал заказ на Focalprice.com Оплатил с кредитки. Посылку не отправляли 2,5 недели. Меня это не устроило и я запросил возврат денег. С 17.05.2012 деньги не возвращают.
Высылал им реквизиты моего банка и счета для возврата, а они только отписываются, суют купоны на скидки и просят подождать.
Последний раз прислали такое сообщение:
Thanks for your message and sorry for the troubles.
Now the account is frozen, once the problem is solved, we will prompt you to give you a refund. Or would you like to accept $66 coupon?
If there is any further question, please don’t hesitate to contact us.
Kind regards
Dou.Li

Что делать? Как выцарапать у этих гадов свои деньги?

Какой банк у вас? У меня была такая ситуация с динодиректом (когда был бум с покупкой ainol novo). Я платил кредиткой Сбербанка. Чтобы отменить транзакцию я просто позвонил по бесплатному номеру в Москву, объяснил ситуацию и все деньги упали на карту уже на следующий день)

#198 raasu01

raasu01

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 16:45

Связной банк. Сегодня Focalprice прислал мне ответ на вопрос о разблокировке их аккаунта и угрозе отменить транзакцию:

Thanks for your message and sorry for the troubles.
We are trying every effort to solve this problem, please wait with a little patience.
If there is any further question, please don’t hesitate to contact us.

Kind regards
Dou.Li

В общем свинство и сплошные отписки. Никак не ожидал от такого интернет-магазина.
Больше никогда с ним не свяжусь и другим не советую. Жулики хитроглазые!

#199 alkha66

alkha66

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:39

Просмотр сообщенияraasu01 (08 Июнь 2012 - 16:45) писал(а):


В общем свинство и сплошные отписки. Никак не ожидал от такого интернет-магазина.
Больше никогда с ним не свяжусь и другим не советую. Жулики хитроглазые!

меня тоже мурыжили почти три месяца: то "заказ отправлен, но трек не работает", "то посылка почему-то не отправилась и мы ее еще раз отправили, но трек опять не работает"....
на Paypal-овском диспуте тоже тянули резину до последнего...
дело сдвинулось только тогда, когда оставил соответствующий отзыв на resellerratings.com

#200 former

former

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:06

Уже неделю пытаюсь оплатить заказ. При оплате с МастерКард (Кукуруза) выдает ошибку:
Payment failed ErrorCode:21000110 REQUEST 10154762 INVALID CURRENCYCODE RUB FOR MERCHANT 6688
Поддержка как заведенная только просит меня воспользоваться WebMoney. Я пишу что такой возможности у меня нет. Они предлагают обратиться к друзьям, у которых есть вебмани :)
При выборе оплаты нет Paypal. Есть только Вебмани и карты оплаты.

По хорошему надо просто уйти от этого магазина и не возвращаться. Но они мне за испорченный товар дали купон. Хотелось бы его потратить.
Кто знает что делать помогите, пожалуйста.

#201 Sasha Zlydnev

Sasha Zlydnev

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияformer (11 Июнь 2012 - 11:06) писал(а):

Уже неделю пытаюсь оплатить заказ. При оплате с МастерКард (Кукуруза) выдает ошибку:
Payment failed ErrorCode:21000110 REQUEST 10154762 INVALID CURRENCYCODE RUB FOR MERCHANT 6688
Поддержка как заведенная только просит меня воспользоваться WebMoney. Я пишу что такой возможности у меня нет. Они предлагают обратиться к друзьям, у которых есть вебмани :)
При выборе оплаты нет Paypal. Есть только Вебмани и карты оплаты.

По хорошему надо просто уйти от этого магазина и не возвращаться. Но они мне за испорченный товар дали купон. Хотелось бы его потратить.
Кто знает что делать помогите, пожалуйста.
Попробуйте перейти на их английскую версию сайта (не http://ru.focalprice.com/ а http://www.focalprice.com/) и валюту укажите US$