Перейти к содержимому

Нечестные продавцы на aliexpress.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#481 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:49

Просмотр сообщенияmihchesn сказал:

Основная беда на Экспресе в том что сидят такие терпеливые и терпят.

Основная беда ИМХО на Площадке в том, что туда массово приходят покупать доморощенные кидалы и необразованные люди, не знающие мировых торговых обычаев, но воспитанные у себя "на районе крутыми пацанами", Типа "Ну и чо ? А не чо !". А после них Площадка ужесточает Правила для всех Покупателей

#482 jdjdjd

jdjdjd

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:43

Просмотр сообщенияmihchesn сказал:

Основная беда на Экспресе в том что сидят
Беда в том, что появилось слишком много нетерпеливых для которых все вокруг уроды и кидалы. Из-за них теперь али банит за каждый чих.

#483 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:32

Просмотр сообщенияmihchesn (03 Ноябрь 2016 - 10:08) писал(а):

shmoky,
чУдак тот кто доволен. Я не доволен.
Чувствую что тебя уже баннили не раз потому такой бред и потек.
Основная беда на Экспресе в том что сидят такие терпеливые и терпят.
Надо отличать скандалы и работу по рекламациям и замечаниям. Если не дорос до этого то не стоит высовываться.
Тогда не покупайте на али, и вообще в китайских магазинах, во многих приходиться ждать)

#484 mihchesn

mihchesn

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 00:32

Интересно что столько появилось откликов и ни одного по сути вопроса.
Попробую подвести мой собственный итог обсуждениям.
1. Почему стоит покупать на Aliexpress? Самый легкий вопрос и самый легкий ответ. Джек Ма не просто так стал самым богатым китайцем. Он всего то дал возможность тем кто хочет продавать и покупать. Все остальные площадки плавно, но уверенно скатывались в помойку. На мой взгляд это происходило потому что ни у одного магазина или платформы не было системы подтверждения получения товара и рейтингов подобным тем что придумал Джек Ма. Да, эбей то же использовал похожую систему, да, согласен что Джек похоже просто ее скопировал, но как это сейчас часто происходит реплика оказалась не только не хуже, но даже более живучей и получила большее распространение чем оригинал.
2. Очень часто Aliexpress любят ругать "как эбей для нищебродов". Это может вызывать только здоровый конский смех.Почему? Потому что на aliexpress представлены в большом товары которые затем перепродаются втридорога на "серьезных магазинах". И да, конечно, тут нет "оригинальных айфонов". Но есть все остальные марки, давно уже превосходящие и техническим параметрам и по популярности (в китае уж точно) огрызок. Я не буду писать про остальное (шмотки, ширпотреб и др. что придет в голову). Не все, но очень многое есть.
3. Теперь о недостатках (хватит петь диферамбы). На Aliexpress я сталкивался со следующими видами мошенничества:
- накрутка счетчика. Просто и надежно - продавец делает вид что отправляет товар, а на самом деле не делает ничего. В 50 процентах случаев с маленьким счетом (предположим 100 рублей) покупатели даже не открывают диспут, а если даже открывают то все что происходит - это возврат денег, а продавец поднимает свой рейтинг еще одной сделкой с положительным отзывом. Как тут писали деньги-то вернули?
- отправка фуфла. Тоже не сложно. Показываем товар один, а отправляем другой. Тут возможны варианты. Или похожий, но дешевый. Или просто сломанную некондицию. Можно еще его запаковать так чтобы не доехал. И выгодно и можно пободаться в диспуте. Не всегда покупатель может грамотно и внятно подготовить диспут (тут еще и сказывается почти поголовное незнание языка и пользование тихим ужасом ru.aliexpress).
- продавцы однодневки. Я думаю что понятно без слов. Но поясню признаки. Копеечные ценники и нулевой рейтинг. Давно уже не встречал. Но в 2011 году (когда делал первые покупки) были достаточно распространены.

Мой случай я бы, с некоторой натяжкой, отнес к разделу "отправка фуфла". Т.е. продавец изначально гонит заманчивыю пургу, а затем либо ничего не выполняет, либо выполняет криво свои же обязательства. Это касается и трековых/безтрековых посылок, domestic delivery, сроков отправки (самый простой пример текст на рекламке товара и реально заданный shipment term). Ни в коем случае не буду спорить с тем что уровень покупателей, часто соответсвует уровню "побольше и нахаляву". Но такой контингент, в основном, отваливается не дойдя даже до полноценного А1, и поэтому я бы не стал утверждать что общее их количество так уж велико.
Большинство, все-таки составляют покупатели с А2, которые уже во первых меньше ведутся на откровенное кидалово, во вторых могут агрументированно вести диспут.
Напоследок подведу итог. Открытие диспута, при наличии причины конечно, это не только возможность но и обязанность покупателя Ali, т.к. только так сам покупатель чистит площадку от нечистоплотных продавцов.

Сообщение отредактировано.


#485 luntic

luntic

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 01:56

У меня такая сложилась такая ситуация с одним продавцом.
Приобрела кухонный смеситель с вынимающейся частью. На фотках он представлен красиво. В итоге был получен смеситель, внешний вид которого соответствует фотографиям, но стыковка вынимающейся части оказалась неплотной, постоянно образовывается небольшой зазор. К смесителю прилагается специальный брусок, который вешается на вынимающуюся часть. Этот брусок по факту должен убирать зазор. Но так как конструкция смесителя продумана очень плохо, то зазор полностью не убирается. Это слегка портит внешний вид. В связи с этим я открыла спор с причиной "Низкое качество", приложила видео и фото. В требованиях по спору указала возврат 50% от стоимости с расчётом либо договориться с продавцом потом на более низкую сумму, либо, если дойдёт до обострения, то али снизит сумму возврата (наблюдается такая тенденция в спорах). Продавец стал убеждать меня, что если я повешу брусок, то зазора не будет. Я пересняла видео, где наглядно показала наличие бруска и зазора одновременно. Через пару дней продавец мне позвонил и стал что-то лопотать по-английски. Из всего сказанного я поняла только "китчен - кухня". С разговорным английским у меня туго. В общем, разговора не получилось, поэтому я сбросила звонок. В сообщениях к заказу продавец предложил прислать мне отдельно вынимающуюся часть (лейку), которая якобы должна исправить ситуацию. Время защиты заказа ещё было около 20 дней, поэтому я согласилась и закрыла спор. Продавец выдал трек на лейку 6 сентября. Я стала ждать. 18 сентября трек не отслеживался, я написала об этом продавцу. После моего сообщения 21 сентября трек начал отслеживаться. На одном ресурсе трек числился как "принят в отделении", на другом "вылетел в страну назначения". Последний статус по треку был 21 сентября. В этот же день я попросила продавца продлить время защиты заказа, так как оставалось около 6 дней. Продавец продлил примерно на 4 дня. 26 сентября пришло письмо, что время защиты заказа истекает. 28-го я попросила снова продлить. Продавец продлил на 1 день. Я посчитала это издевательством, о чём ему и сообщила. Сказала, что если он не продлит время защиты заказа, то я заново открою спор. На что продавец издевательски продлил время защиты заказа ещё на 4 дня. После этих мелких продлений письма о том, что срок защиты заказа истекает, приходить перестали. Такое уже неоднократно наблюдала ранее. В этот раз аналогичная ситуация. У меня сложилось впечатление, что продавец меня разводит, на самом деле ничего не отправлял и пытается этими незначительными продлениями времени защиты сбить меня с толку. Последний день защиты заказа числился 6 октября. Движений по выданному продавцом треку никаких не было. За три дня до окончания срока защиты я уже не стала просить продлить время защиты заказа, а просто заново открыла спор. Продавец спор отклонил, убеждая меня, что он отправил лейку. Но так как трек уже больше двух недель статус не менял, то я стала ждать обострения спора. 10 октября спор обострился, и али вынесли решение на возврат 30% от стоимости смесителя. Меня это устроило. Я приняла спор. И в тот же день, когда спор был закрыт, посылка с дополнительной лейкой оттарабанилась в России. Через неделю лейка пришла.
С одной стороны, вроде бы, я и деньги получила в качестве возврата (меньше, чем запросила, но всё же), и лейку ещё дополнительную. Но с другой стороны, если бы продавец сразу адекватно продлил время защиты заказа, я бы спокойно дождалась лейку и затем подтвердила бы получение заказа. Из-за этой тягомотины с продлением времени защиты заказа возвращать часть денег, отбитую в споре, совсем нет желания. Потому как в процессе общения мне действительно стало казаться, что меня пытаются кинуть.
Отзыв ещё не писала. Даже не знаю, какую оценку в данном случае поставить.
И кто в данном случае получается нечестным - я или продавец...
Изображение

#486 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 02:33

Просмотр сообщенияluntic сказал:

И кто в данном случае получается нечестным - я или продавец...

В описанной ситуации ИМХО это д.б. только Ваш выбор - как сделаете, так и правильно

#487 shosha

shosha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:01

Никому не рекомендую связываться с продавцом Orico Factory Store (типа фирменный магазин Orico), да и вообще с их продукцией,

Заявленные гарантийный обязательства (1год) продавец полностью игнорирует и не исполняет даже после ОЧЕНЬ многократной переписки, а само изделие, как выяснилось, имеет конструктивный дефект, который установлен при независимом тестировании, но который не исправляется продавцом.

http://shoptips.ru/b...500#entry233666

#488 Di123

Di123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:58

как поступить с продавцом который выставил товар по низкой цене и отказвается его высылать и при этом поднял щас её в прайсе у себя в 9 раз

как заставить его выслать товар по заказоной ранее цене и оплаченой ?

ведь он просто может дождаться конца ожидания и мы тупо разойдёмся и никто не приделах останется и его не накажет за этот обман по правилам али

#489 bignab

bignab

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:01

Di123,
это вы про пинцетника? Так покарать его надо, баном пожизненным на али.

#490 alexandr020569

alexandr020569

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:27

как это сделать практически

#491 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:27

Просмотр сообщенияalexandr020569 сказал:

как это сделать практически
1. Заработать много денег, выкупить контрольный пакет "Алибабы" и наказать продавца.
2. Дождаться истечения срока доставки и "отсудить" по диспуту свой цент. Проигранные диспуты влияют на рейтинг продавца (вроде бы).
3. Пожертвовать цент на борьбу с нечестивыми продавцами, отметить получение товара и оставить фидбэк с одной звездой, написать по-русски и по-английски что продавец товар не выслал.

#492 alexandr020569

alexandr020569

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 21:45

Просмотр сообщенияSEM (15 Ноябрь 2016 - 15:27) писал(а):

Просмотр сообщенияalexandr020569 сказал:

как это сделать практически
1. Заработать много денег, выкупить контрольный пакет "Алибабы" и наказать продавца.
2. Дождаться истечения срока доставки и "отсудить" по диспуту свой цент. Проигранные диспуты влияют на рейтинг продавца (вроде бы).
3. Пожертвовать цент на борьбу с нечестивыми продавцами, отметить получение товара и оставить фидбэк с одной звездой, написать по-русски и по-английски что продавец товар не выслал.
спасибо за подробное ответ, первый вариант былбы самым лучшим но увы......

#493 brumbumbes

brumbumbes

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:10

Просмотр сообщенияSEM сказал:

как это сделать практически

Просмотр сообщенияSEM сказал:

2. Дождаться истечения срока доставки и "отсудить" по диспуту свой цент. Проигранные диспуты влияют на рейтинг продавца (вроде бы).
Если диспут дошёл до рассмотрения площадкой и в итоге продаван проиграл- ещё и штраф в пользу площадки.

#494 kontulavittu

kontulavittu

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 01:47

Просмотр сообщенияmihchesn сказал:

2. Очень часто Aliexpress любят ругать "как эбей для нищебродов". Это может вызывать только здоровый конский смех.Почему? Потому что на aliexpress представлены в большом товары которые затем перепродаются втридорога на "серьезных магазинах". И да, конечно, тут нет "оригинальных айфонов". Но есть все остальные марки, давно уже превосходящие и техническим параметрам и по популярности (в китае уж точно) огрызок. Я не буду писать про остальное (шмотки, ширпотреб и др. что придет в голову). Не все, но очень многое есть.
Вот же-ж ерунду написал. В описанных тобой "серьёзных магазинах" есть гарантия, которой у Ali нет. Вместо этого покупателю предлагают сниженные цены. Хочет кто рисковать - пожалуйста. А кому важно, чтобы устройство технически было исправно на срок гарантии -идёт в магазин. Кроме того, может товар прежде посмотреть собственными глазами,а не вслепую доверится обзорщикам, среди которых есть и нечистые наруку люди, которые ради каких-то дешёвых рюшечек от магазинов нахаляву согласны писать о суперкачестве технологического мусора.
Какой толк от сомнительного превосходства некоторых суперфирм перед другими устроиствами в магазинах, когда эти превосходства чере 3-12 месяцев просто перестают работать?
Ali хорош для многих прежде всего тем, что можно неспеша всякую мелочёвку купить, не особо переживая, если она поломается. Но покупать относительно недешёвые вещи с риском -на это не все пойдут...

#495 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:14

Просмотр сообщенияmihchesn сказал:

Очень часто Aliexpress любят ругать "как эбей для нищебродов".
Сейчас это уже не катит. Частенько бывает, что на ибее цены ниже алишных

#496 Alalexey

Alalexey

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:29

Крайне не советую делать какие либо покупки у QH-Store. Обманывают с наличием на складе, после оплаты деньги возвращать соглашаются только за положительный отзыв и отмену заказа с формулировкой "прочее".
Если же покупатель попался упертый и на уговоры не идет, то "отправляют" фейковый заказ.

Сообщение отредактировано.


#497 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:00

Просмотр сообщенияAlalexey сказал:

Обманывают с наличием на складе, после оплаты деньги возвращать соглашаются только за положительный отзыв и отмену заказа с формулировкой "прочее".
Если же покупатель попался упертый и на уговоры не идет, то "отправляют" фейковый заказ.

вот почему я считаю, что топик - Нечестные Продавцы ... - неинформативный. Покупатель изначально не понимает, как работает Али, кто там продает, чем они руководствуются, выставляя оферту и и т.п.. И когда такой Покупатель сталкивается с реальностью, обижается, думая, что его обманули, и пытаясь всячески нагадить Продавцу.

Процитированные выше обстоятельства, означают ли, что Продавец обманщик и покупать у него нет смысла ? Да, конечно, нет (ИМХО). Типовой вариант. Бывает лучше, бывает хуже, бывает и так. Что значит "соглашается вернуть деньги только за положительный отзыв" ? У него нет денег Покупателя и соответственно вернуть он ничего не может. Что значит "обманывает с наличием товара на складе" ? Покупатель, что - думает, что у Продавцов на Али (да вообще на любой Площадке) в наличии все 50-100 товаров, на которые выставлена оферта ? И т.д.

ИМХО топик нужен только для выпускания пара обиженными Покупателями. А полезной информации здесь = 0

#498 Alalexey

Alalexey

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:03

Просмотр сообщенияlekalo (17 Ноябрь 2016 - 19:00) писал(а):

Просмотр сообщенияAlalexey сказал:

Обманывают с наличием на складе, после оплаты деньги возвращать соглашаются только за положительный отзыв и отмену заказа с формулировкой "прочее".
Если же покупатель попался упертый и на уговоры не идет, то "отправляют" фейковый заказ.

вот почему я считаю, что топик - Нечестные Продавцы ... - неинформативный. Покупатель изначально не понимает, как работает Али, кто там продает, чем они руководствуются, выставляя оферту и и т.п.. И когда такой Покупатель сталкивается с реальностью, обижается, думая, что его обманули, и пытаясь всячески нагадить Продавцу.

Процитированные выше обстоятельства, означают ли, что Продавец обманщик и покупать у него нет смысла ? Да, конечно, нет (ИМХО). Типовой вариант. Бывает лучше, бывает хуже, бывает и так. Что значит "соглашается вернуть деньги только за положительный отзыв" ? У него нет денег Покупателя и соответственно вернуть он ничего не может. Что значит "обманывает с наличием товара на складе" ? Покупатель, что - думает, что у Продавцов на Али (да вообще на любой Площадке) в наличии все 50-100 товаров, на которые выставлена оферта ? И т.д.

ИМХО топик нужен только для выпускания пара обиженными Покупателями. А полезной информации здесь = 0

Ок, ))) Распишу как было.
Преамбула - закупаюсь на али уже не один год, до этого все проходил более менее гладко, были споры, возвраты и т.д. В основной массе проблемы решались быстро и по обоюдному согласию сторон. В основном покупал мелочевку, несколько раз на крупные суммы.
Амбула. Перед 11.11 спросил у данного продавца насчет планшета, есть в наличии или нет. Он мне радостно сообщил, да дорогой друг, все есть. 11.11 у нас большая распродажа, купоны, скидки, в общем праздник. Слил я все свои купоны, скидки, оформил заказ, оплатил. Продавец мне заказ подтвердил. Через 3 часа приходит ответ - товара нет, когда будет не знаю, отменяй заказ, но отзыв оставь по заказу хороший и причину отмены заказа "Прочее". Ну и компенсация - 2$ на пэйпел или вышлет флешку. Я в офигивании, спрашиваю а как же купоны скидки? Ответ мне - извини друг, но это твои проблемы. Супер. Я отменяю 15.11 заказ с формулировкой "Товара нет на складе".. Продавец выходит на связь и с 15 по 17 ноября требует поменять причину на другую, или подтверждать отмену заказа он не будет Я причину не меняю. При этом несколько раз продавец подтверждает, что планшета нет на складе.
За 12 часов до конца обработки заказа продавец отменяет мою просьбу об отмене заказа и внезапно практически в течении нескольких минут отправляет заказ. То что он или отправил какую то фигню, или тупо левый трек номер кинул - уверен 100%.
Сейчас вышел на связь и предложил сделать возврат на PayPal. Т.е. как я понимаю решино кидануть меня на деньги еще раз.

Можно было не упорствовать и поменять причину отказа, но с чего вдруг? С интересом прохожу квест дальше.

Сообщение отредактировано.


#499 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 09:24

Просмотр сообщенияAlalexey сказал:

Распишу как было.

Скажите, а что из описанного Вами настолько уникально, что не могло бы случиться с ЛЮБЫМ другим Продавцом на Али ?

Мне вот месяц назад Продавец прислал дешевенький кардридер вместо 2- беспроводных мышей. Причем, судя по отрицательным отзывам в его магазине, он довольно ушлый Продавец: кто-то пишет, что деньги вернули после обострения, а большинству денег вообще не вернули. И что - это является основанием для занесения его в Черный список ? Нет, конечно (ИМХО) минимум по 2-м причинам:

1. Он работает на Площадке более года и его до сих пор не забанили.
2. За последнее время у него на 6Х отрицательных отзывов, 7ХХ положительных. Т.е. более 90% Покупателей остались довольны сделкой.

Что касается - денег вообще не вернули - в подавляющем большинстве случаев это означает, что Покупатели не смогли ДОКАЗАТЬ свою позицию. И при чем тут Продавец ?

Я понимаю смысл Вашего поста - обидно потерять купоны. Ну вот сегодня для Вас так сошлись звезды :(. Но здесь нет ничего уникального. Это могло произойти у Вас, у меня, у любого другого (и наверняка - произойдет в будущем) с любым другим Продавцом. Обычные риски эл. коммерции.

Важно другое - у Вас есть защита Али. И она работает. Если Вы докажите то, что нужно доказать, то вернете ОПЛАЧЕННЫЕ деньги.

Поэтому я и высказал мысль, что польза данной темы для последующих покупок другими Покупателями --> 0

#500 Alalexey

Alalexey

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:18

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

Мне вот месяц назад Продавец прислал дешевенький кардридер вместо 2- беспроводных мышей. Причем, судя по отрицательным отзывам в его магазине, он довольно ушлый Продавец: кто-то пишет, что деньги вернули после обострения, а большинству денег вообще не вернули. И что - это является основанием для занесения его в Черный список ? Нет, конечно (ИМХО) минимум по 2-м причинам:

1. Он работает на Площадке более года и его до сих пор не забанили.
2. За последнее время у него на 6Х отрицательных отзывов, 7ХХ положительных. Т.е. более 90% Покупателей остались довольны сделкой.

с моей точки зрения да - это не честный продавец. То что он работает давно, ни о чем не говорит. 90% по мне это уже где то на грани.

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

Я понимаю смысл Вашего поста - обидно потерять купоны. Ну вот сегодня для Вас так сошлись звезды . Но здесь нет ничего уникального. Это могло произойти у Вас, у меня, у любого другого (и наверняка - произойдет в будущем) с любым другим Продавцом. Обычные риски эл. коммерции.

ммм, не столько обидно, т.к. планшет я заказал в другом месте по цене несколько выше.

За 3 года работы с али, и за 6 лет китайшоппинга, я в первый раз столкнулся со всем букетом отрицательных сторон:
1) нежеление вообще как то решать проблему и двигаться навстречу покупателю. 2$ на пейпел или центовая флешка которую якобы отправят это несерьезно. Ни о чем другом продавец слышать не хочет.
2) оказывается сделанный мной заказа на отсутствующий товар на его складе, ранее подттвержденный как в наличии - это проблемы покупателя, а никак не продавца. Поэтому рейтинг ему не трожь
3) Мошенничество с отправкой, когда покупатель не пошел на фактически требования продавца
4) Попытки развода на деньги по схеме "полной возврат суммы заказа на PayPal".

У меня были конфликты с продавцами, но в 75% случаев дело даже не доходило до арбитража, мы находили общее решение, которое нас обоих устраивало. В остальных случаях дело решалось по спору. Но ни разу я не сталкивался с подобным неадекватном и полным букетом фишек китайшопинга.

Знай я все вышеперечисленные пункты ранее, я сделал бы заказ пусть дороже но у другого продавца.

У яндекс маркета есть рейтинги продавцов в зоне РУ. Где я перед онлайн покупкой всегда знакомлюсь с отрицательными отзывами. И отфильтровать что просто бузотерство покупателя от реальных проблем магазина вполне способен. И уже на основании своих выводов способен принять решение.

Жаль что нет подобной базы по продавцам али. Отзывы на али не считают репрезентативной выборкой, т.к. 99% тупо всегда ставят 5 звезд, а отрицательные отзывы продавцы могут и блокируют. Надеюсь мой отзыв убережет покупателей от общения и дальнейших проблем с магазином QH-Store.

В общем я Ваше мнение услышал, оно отлично от моего.

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

Мне вот месяц назад Продавец прислал дешевенький кардридер вместо 2- беспроводных мышей.

Кстати к Вам вопрос - диспут открывали? Что указывали в причинах - контрафакт или несоответствие описанию? Спрашиваю, т.к. понимаю, что в конце меня ожидает диспут, и с некоторой вероятностью я что то получу. Но явно не то и по стоимости много меньше заказа.