Перейти к содержимому

Pandawill.com - решаем проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:51

В данной теме ищем решение проблем при работе с магазином Pandawill.com


Немного о pandawill.com
Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы последние страницы темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Нравится” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) Супермодератору Falqcon

#122 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:21

ооо.. т.е. при оплате свв предоставить не страшно.
а потом страшно :))))

#123 romankozloff

romankozloff

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 02:59

Я буду некропостер?Ладно
Заказ сделан 09-09-2013 ,десять дней процессинг(опять чего-то нет в наличии),отправили 16 сентября,почту Китая покинула по трэку 21 сентября.С других магазинов получил заказ через 15 дней с панды-10 октября-еще не трэкаеться на Укрпочте(я из Украины)

#124 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияromankozloff сказал:

Я буду некропостер
вы точно не некропостер!!!
причем здесь магазин и "не трекается на укрпочте"?????
пандавил стал собственником почты китая и почты украины?

#125 romankozloff

romankozloff

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:04

Сроки жмут.Если мне приедет не тот товар что я заказывал или дефектный товар(а такое на панде по отзывам бывает),и сроки по открытию диспута поджимают.С другой стороны только положительные отзывы об Укрпоште(У меня есть знакомые которые часто получают из Китая товар-обычной почтой Китая-срок доставки 10-15 дней),а тут 20 дней посылка хз где.Ни следа.И с 15 числа по 30 сентября таких не одна только моя посылка зависла.Я отслеживаю эту тему.

Пока к Самой Панде притензий нет и надеюсь не будет,но есть у них такая тема как выставлять несуществующий у них в наличии товар

Сообщение отредактировано.


#126 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:41

диспут о неполучении в помощь

#127 Alexiell

Alexiell

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:54

Заказал в июле телефон. Прислали бракованный - он не заряжался. Отправил обратно. Прошло 2 месяца (даже больше). Требуют 65$ за ремонт экрана. Причем тут экран если телефон не заряжался?! Aftersale и на форуме ничего сказать толком не могут - только "платите и починим экран". Очень плохая поддержка. Покупал тут больше 2х лет... Теперь не буду
Давайте разберемся! Неужели в пандавилле так нагло обманывают? Что можно сделать в такой ситуации?

Сообщение отредактировано.


#128 v.d.v

v.d.v

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:52

Здравствуйте. Народ, выручайте. Оплатил заказ на панде карточкой Visa. С помощью PayPal оплатить не получилось, сервис отказал в отправке в Беларусь. В выписке по карточке есть следующая операция - Дата операции 21.12.2013; Дата проводки 24.12.2013; Место совершения операции - MERIT PROSPECT LIMITED - HONG KONG; Сумма в валюте - минус 186USD. Сегодня 26.12.2013. За эти несколько дней статус заказа менялся несколько раз с "Processing" на "Pending" и обратно. Сегодня в LiveChat общался с продавцом по-поводу отправки. Он утверждает, что не получал моих денег. Кто что посоветует? Деньги не маленькие. Ответившим заранее спасибо.

#129 AlexLEE

AlexLEE

    Новичок

  • Забанен
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:08

Уважаемые! Может кто посоветует, как мне решить неприятную ситуацию с PandaWill. В июне получил PIPO U1 Pro, через 2,5 месяца он сломался - отказался включаться. Ничего не помогло (перепрошивка, и прочие советы с 4 PDA) Отправил обратно в китай на PANDU по их номеру RMA. 15.10.2013г. они его получили. На сайте писано, что ремонт- 3-6 недель. Но по сей день пишут-всё ещё в ремонте на заводе. Запросил у официального представителя PIPO по серийнику поступал в ремонт или нет. Они округлили свои ё...е узкие глаза и сказали: не знаем никакой PANDY. Мол чувак уточни у кого покупал. Уточнил, всё равно - мы их не знаем. Через 70 дней ремонта понял - кидок. Ху...сил их по почте всяко - разно. Ответ один - всё ещё в ремонте. Хочу предупредить всех - осторожно с PandaWill.com - контрацептивы ещё те.

#130 AlexLEE

AlexLEE

    Новичок

  • Забанен
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 12:41

Разочаровали - это мягко сказано. Неужели никто не подскажет как их взбодрить? Я нарыл е-почту торгового представительства китая, хочу попробовать туда пожаловаться на них. Но всё-таки надеюсь, что кто-нибудь научит как их за их художества наказать.

#131 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияAlexLEE сказал:

о всё-таки надеюсь, что кто-нибудь научит как их за их художества наказать.
Можем сами их научить, просто ничего у них не покупать. Магазин унылое г.....но, хотите проблем - покупайте у них, один раз связался с этими соплежуями, этого мне хватило. Мало того, что продают товар которого у них нет, да еще и такие прблемы с возвратом и ремонтом.

#132 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияcyberdemon сказал:

просто ничего у них не покупать. Магазин унылое г....
я хоть на Панде ничего и не покупал, но обилие негативных отзывов у меня давно сформировало мнение, что такого магазина просто нет, а значит не нужно и туда заглядывать - всегда есть другая альтернатива этому магазину
ЗЫ: ебей, алиэкспресс, БИК и фастек - мне этого достаточно на 101% :)

#133 russstand

russstand

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 05:42

Но панда ещё норм магаз, а вот Тинидеал - просто отморозки! купиш какуюнить мелочёвку на 20$ , нифига не вышлют на 90% , откроеш диспут а они палке сунут липовый трекномер, а палка ведётся на него если сразу не написать им что магазин галимый жулик и трек не мой, но всёравно как правило палка возмещает затраты на счёт т.е. деньги не на карту возвращаются а на счёт пайпал, типа ничья, ещё много зависит от человека который рассуживает, ктото проверяет трек и шиш тинидеалу, а ктото просто ложит на счёт оспариваемую сумму и оставляет тинидеалу чужое бабло

Сообщение отредактировано.


#134 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:48

[ma]Желающие получить ответ на вопрос "Как кинуть магазин?" (и не только Панду), и им советующие, будут забанены без предупреждения![/ma]

#135 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияМоховик сказал:

Желающие получить ответ на вопрос "Как кинуть магазин?"
еще бы IP этих "желающих" в соответствующие органы передать, на предмет знакомства со своим участковым для беседы, так на всякий случай ;)

#136 irisshka

irisshka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:42

Заказала на панде телефон 26 января, ждала отправки до 12 февраля (думала, тормозят из за праздников), однако выяснилось что товар отсутствует на складе.
Предложили замену аж на 4 бакса дороже и доплачивать не надо, однако через день его можно будет купить по акции на 10 баксов дешевле чем я заплатила, мелочь, а неприятно.
Выбрала другую замену, пообещали выслать в ближайшее время. Прошла неделя, а ближайшее время ещё не наступило. А две посылки с Али, заказанные в это же время вчера уже получила.
Хотелось бы отменить заказ, это реально или предается ждать срока диспута в палке? (уверена за 45 дней он не дойдёт).
Заказ в этом магазине делала первый раз и явно последний.


#137 AlexeyHunter

AlexeyHunter

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 01:47


Выкупил павербанку Xioami. Оплатил через Палку. Платеж ушел (пришло подтверждение по мылу), но в личном кабинете я не вижу своего заказа вообще. Он должен быть? Что это вообще за фигня?


Цитата


Описание Цена за единицу Кол-во Сумма

XIAOMI 5V 2A 10400mAh Power Bank for Smartphone Tablet Silver

Товар № sku52882 $21,59 USD 1 $21,59 USD

Промежуточный итог $21,59 USD

Итоговая сумма $21,59 USD

Платеж $21,59 USD

Платеж будет отражен в выписке по счету кредитной карты как «PAYPAL *WWWPANDAWIL»

Платеж отправлен получателю pandawill.com@gmail.com



#138 fatblood

fatblood

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 21:08

Пишу сюда а не в техподдержку на email customerservice@pandawill.com потому что именно это техподдержка и не выполняет свои обязательства и "кидает" меня.
Я работал с Pandawill около 3 лет.
Большую часть времени я делал заказы через оптовый отдел - сотрудник называет себя Игорь.
Пока покупал много - поддержка была более менее адекватная.
Бывало что присылали планшеты уже немного поцарапанные, бывал брак - отправлял обратно за свой счет, часто "забывали" доложить переходники на наши розетки или еще что либо.
Про то что бывало оплачивал заказ и более месяца выслушивал что вот вот отправят товар я и говорить не стану.
В общем было всего понемного, но учитывая объемы моих заказов, то в целом все это было в терпимых пределах и можно было работать.
В последнее время заказывать стал все меньше и меньше.
Ну а теперь больше никогда не буду.
А почему? Сейчас расскажу:
28.06.2013 я через их сайт сделал заказ на 2шт sku41924 (ZOPO C2 Smartphone MTK6589T 1.5GHz 5.0 Inch FHD Screen Android 4.2 32GB OTA OTG).
Одним из этих телефонов пользовался мой знакомый.
В ноябре 2013 у него перестал работать звук. Перепрошивки не помогали, видимо проблема аппаратная.
Связался с пандой, дали номер для отправки брака. Я отправил 23.11.2013.
16.12.2013 они уже получили мое отправление. Я поинтересовался как дела и про сроки, они ответили мне что получили все, проблему видят, отправляют на ремонт.
Далее я с ними 2 месяца переписываюсь, они его все не ремонтируют, я постоянно им пишу, потом начинают предлагать вместо моего отремонтированного прислать мне другие модели, только в от чуть хуже, если было 4 ядра по 1.5Ghz и 32Gb памяти - они предлагают, 4 ядра по 1.2ghz и 16Gb ,да и часто предлагали вообще неизвестные другие фирмы.
В итоге я настаиваю на том чтобы либо отремонтировали мой, либо выслали точно такой же.
Но они продолжают писать мне отдно и то же - Ваш еще не отремнтирован, давайте сделаем замену.
В итоге я соглашаюсь на замену и ........... ТУТ они говорят что я сам вскрывал телефон и повредил его и просят 107$ за ремонт!
И это он находился более 2 месяцев у них!!!
И перед отправкой когда я брал телефон у знакомого - я перепроверял, защитная гарантийная наклейка ZOPO на одном из нижних винтов была цела и невредима.
Я уверен что телефон не вскрывался. Да и у них он был более 2 месяцев и изначально они признали что проблема есть и все время просили подождать.

Вот такой вот обман.
Paypal не может помочь так как прошло более 45 дней.
Мой "оптовый менеджер Игорь" написал мне чтобы я больше не писал ему с вопросами по этому заказу потому что я делал этот заказ через сайт, а не через него.
Теперь я не знаю что мне делать, я теряю много денег из за этого, по факту порядка 250$, потому что я своему знакомому уже заказал на другом сайте обновленную модель телефона (980+) и отдал ему.
Скрытый текст

Сообщение отредактировано.
Модератор


#139 andrewTSO

andrewTSO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияfatblood (10 Март 2014 - 21:08) писал(а):

Paypal не может помочь так как прошло более 45 дней.


Все равно надо обращаться к Палке - создать жалобу, скинуть им всю вашу переписку с этими .....
Думаю они смогут пошевелить это осиное гнездо, по крайней мере, вы ничего не теряете, если пожалуетесь на Панду Палке.
Ну и чарджбэк (погуглите и обрящете :) ) ещё никто не отменял... Там тоже поподробней всё распишите и переписку всю, вплоть до мельчайших сообщений, на первый взгляд не существенных.

#140 kreator777

kreator777

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:07

fatblood, у меня похожая ситуация.

29 ноября 2013, мной был куплен смартфон Lenovo P780. Посылку я получил примерно через месяц, 27 декабря. Поначалу телефон работал исправно, но примерно через неделю использования я заметил следующую проблему: через некоторое время использования (20-30 минут тыканья в интернете или напряженной игры в сабвэй сёрф) на экране начали появляться артефакты в виде рандомных красных полосок.

Я обратился в поддержку Pandawill. Я выслал им фотографии, описал ситуацию. Из поддержки ответили мне рекомендацией обратиться в магазин Леново в моём городе, и сказали что заплатят нужную сумму за ремонт. На следующий день я обратился в магазин, воспроизвёл проблему. Мне ответили что телефон серый и такую поломку они чинить не будут ни по гарантии, ни за деньги.
У меня не оставалось никакого другого выхода, кроме как выслать телефон назад на родину. Специалист из Pandawill говорит что их команда с радостью исправит поломку. Получаю номер от тех поддержки 14 января, иду на почту, высылаю телефон (плачу за доставку 15 у.е.). Через месяц (24 Февраля) получаю ответ что они получили мой телефон, смогли воспроизвести ошибку и отправили его на

С тех пор, проходит месяц, я периодически пишу, интересуюсь что же происходит с моим смартфоном и сколько времени займёт ремонт. Периодически мне отвечают что ремонт занимает 3-5 недель я просят подождать.

2 Апреля мне ответили. Попросили заплатить 66 долларов за замену экрана и какую-то "новую систему". На мои вопросы "почему я должен платить за ремонт бракованного телефона" мне вежливо ответили что "поставщик может осуществить ремонт бесплатно, но это не включает в себя замену каких либо запчастей" и в качестве исключения они предложили мне оплатить $40, а в свою очередь Pandawill покроет $26 из $66. Получается я ждал месяц чтобы мне ответили что я должен оплатить за ремонт, наверное они оценивали сколько мне нужно доплатить за ремонт по Гарантии.

Общался в чате, на сайте Панды. Ответили что гарантия покрывает только ремонт, а не замену деталей.Очень странно что замена деталей в ремонт не входит. Выходит так, я купил телефон с поломанными бракованными деталями и сейчас я должен заплатить чтобы мне их поменяли. По поводу обмена телефона мне ответили что я могу обменять только на другой телефон бывший уже в ремонте. На новый телефон они поменять не могут, так как он использовался больше недели. На мой вопрос, где это написано в Return Policy, мне ответили что этого нет на сайте.. :))) мне предложили поменять $234.19 Lenovo P780 на $195.49 Newman K1, как видите, разница в цене, бренде, и батарее есть. Вобщем я ужасно расстроен и недоволен ни сервисом, ни товаром, ни поддержкой. Чат прикрепить не получилось. :(

За всю свою жизнь еще не встречал таких гарантийных обязательств по которым замена деффективных деталей оплачивается клиентом.
Pandawill торгуют бракованным товаром и никакой ответственности за это не несут, в поддержке не знают своего же полиси и какие то пункты выдумывают. Жаль что я понадеялся на порядочность и полжительные отзывы а не открыл диспут в пэйпол.

Сообщение отредактировано.


#141 andrewTSO

andrewTSO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:35

kreator777 сказал:

Жаль что я понадеялся на порядочность и положительные отзывы а не открыл диспут в пэйпол.
Прошли, к сожалению, те времена, когда можно было на что-то подобное надеяться... :angry:
Отсылаю и вас к посту №138 - пожаловаться палке на панду никогда лишний раз вредно не будет. И срок чарджбэка ещё не прошел!