Перейти к содержимому

BuyInCoins.com - решаем проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#161 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:10

В данной теме ищем решение проблем при работе с магазином BuyInCoins.com


Немного о buyincoins.com
Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы последние страницы темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Нравится” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

#162 dadly

dadly

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 10:47

Тоже "попал" так сказать с этой скидкой на их День Роденья.
Заказал телефон THL W8.
Долго ждал отправки, наконец-то отправили дали трек номер, но трек номер ложный (не проходит ликвидность по математической формуле).


DISPATCHED - Aug 06 2013 06:42 PAID - Aug 01 2013 08:33
Написал в саппорт, ответ один - ждите. Как им уже не объяснял что номер ложный, они свою линию гнут и все.
Переписка с сапортом в приложении.

16 дней с момента оплаты а товар так и не отправлен, я подозреваю что они его так и не отправили, фото на товар которое они постоянно прилагают нет.
Думаю открывать диспут в "палке".
Отвратительный продавец.
Обидно что они так поступают после 4 лет работы с ними.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BIC.txt   3,67К   8 Количество загрузок:


#163 Elektrik2142

Elektrik2142

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 22:58

Знакомый попросил заказать камеру для машины которая в отверстие бампера вставляется. Заказал её за 12баксов и ещё себе вещей. Пришла посылка. Камера не такая, внешняя с кронштейном и для установки в отверситие не годится. Одну вещь за 5 баксов не положили. Контейнер за 3 бакса расколола почта, но могли его хотябы пупыркой посильнее упокавать. Пишу бику, так и так и фото прилагаю. Отвечают:
Уважаемые
Спасибо за ваше сообщение.
Это может быть халатность нашем складе материал, который вызвал этого неудобства к вам. У них много заказов обращаться каждый день, надеюсь, вы понимаете.
В этом случае, как насчет мы возвращаем 4.9coins? И если вы все еще нуждаются в них, вы можете изменить порядок от нас.
Что касается нарушил одно, как насчет того, возвратит вас 1coins?
то есть 5.9coins в общей сложности.
Извините за это и наилучшие пожелания Вам и Вашей семье.
Желаем творческих успехов,
Я им отвечаю что всё понимаю но товар присланый и несоответствует описанию по правилам пайпала оплачивает продавец. Но я понимаю что у вас много заказов и поэтому вы не можете добросовестно работать и отправлять то что люди заказывают, верните мне хотябы половину коинсами за камеру. Теперь они ушли в игнор.
А ведь получается как в анекдоте: Туалетной бумаги нет, но вот есть конфити или наждачная.

#164 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 19:02

Просмотр сообщенияElektrik2142 сказал:

А ведь получается как в анекдоте: Туалетной бумаги нет, но вот есть конфити или наждачная
Ничего страшного - никто ведь вам не обещал что в случае проблем магаз сразу вас расцелует и отпишет вам по завещанию половину годового дохода... У меня впечатление, что первые 2-3 письма (с издевательскими предложениями в 5 и 10% от суммы запрашиваемого) вообще робот пишет :)

Дожимайте их. Ставьте свои условия. В случае подхода сроков по палке - открывайте диспут и всю информацию - туда. Но если время есть - то до диспута скорее всего не дойдет. Как только вы их убедите что товаром вы не довольны - возвращают все довольно быстро

#165 Ursa

Ursa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:27

Ай нид хэлп! Три посылки на БИКе ушли с неполными адресами: на одной не было фамилии, на двух других нет фамилии,номера дома и квартиры.Еще в процессе отправки я написал БИКу о косяке и меня успокоили, что если я посылки не получу, то они вышлют их мне повторно.Вопрос:обещания БИКа реальны и еще-будет ли БИК требовать оплату за повторную доставку?Кстати,ту посылку,что была без фамилии мне на почте показали,но не отдали... :(

#166 dadly

dadly

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:37

Открываете диспут если не отдали посылку и требуете назад деньги.
Бик уже не тот что был раньше.
Отказался с ними работать, последняя тяжба с ними меня просто добила.
Может у них руководство сменилось, потому что резко сменилась работа с клиентами на сплошной пифигизм и обещания тех.поддержки.
Убивает что деньги они не спрашивая возвращают на сайт своими коинами.
Последний раз они лечили мне как это хорошо для меня и удобно, отказался и открыл диспут в палке.
Вернули не доводя до клайма.

#167 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:59

Просмотр сообщенияdadly сказал:

Убивает что деньги они не спрашивая возвращают на сайт своими коинами.
Мне это наоборот нравится! Две конвертации делают убыток. А так уже доллары и можно что то ими купить.

#168 dadly

dadly

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:24

Просмотр сообщенияEremey сказал:

Мне это наоборот нравится! Две конвертации делают убыток. А так уже доллары и можно что то ими купить.
ничего подобного.
я за свой счет произвел ремонт, цена устройства увеличилась на эту сумму, а они коинами и опять я у них должен что-то покупать.
они зарабатывают, а я только теряю. да и коины они жмут.
а где тут конвертация? откуда деньги пришли (с карты) туда и вернулись .

#169 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 06:27

Просмотр сообщенияdadly сказал:

а где тут конвертация? откуда деньги пришли (с карты) туда и вернулись .
Да!? Ну -ну. Сравите взятую с карты сумму в рублях и то, что возвращается. Это как в обменнике купить 50 долларов, а через день их продать. Рублёвая масса заметно уменьшится. Покупки бывают удачные и не очень...

#170 dadly

dadly

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 07:41

Просмотр сообщенияEremey сказал:

Да!? Ну -ну. Сравите взятую с карты сумму в рублях и то, что возвращается. Это как в обменнике купить 50 долларов, а через день их продать. Рублёвая масса заметно уменьшится. Покупки бывают удачные и не очень...
Вот вам и ну-ну.
У меня карта долларовая и сделано это было чтоб палка не производила конвертацию в валюту продавца по своему курсу.
Кстати в палке выбирается кто будет делать конвертацию, они или ваш банк.
Так что если ушли 30 баксов то так же 30 баксов и вернется на карту при рефунде.

#171 Antik163RUS

Antik163RUS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Дожимайте их. Ставьте свои условия. В случае подхода сроков по палке - открывайте диспут и всю информацию - туда. Но если время есть - то до диспута скорее всего не дойдет. Как только вы их убедите что товаром вы не довольны - возвращают все довольно быстро

БИК самый адекватный магаз насчет возврата) Подтверждаю! Поверьте!

Сообщение отредактировано.


#172 Ursa

Ursa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:07

Я чет так ничего и не понял... Посылки БИК повторно отправляет? Деньги за дубляж отправки берет?

#173 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияdadly сказал:

У меня карта долларовая и сделано это было чтоб палка не производила конвертацию в валюту продавца по своему курсу.
Это несколько меняет дело, но не суть. Такая карта не панацея, ибо её обслуживание обходится дорого. Большинство платит рублями. Про способ конвертации здесь, надеюсь все знают. Тем не менее даже родной банк берёт за конвертацию 1,5-2% к текущему курсу. Они (банкиры) без прибыли не останутся!

#174 dadly

dadly

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияEremey сказал:

Такая карта не панацея, ибо её обслуживание обходится дорого
вы считаете 6$ в год это дорого для обслуживания карты? Потому что именно столько я плачу за нее.

Просмотр сообщенияEremey сказал:

Тем не менее даже родной банк берёт за конвертацию 1,5-2% к текущему курсу.
и опять вы не правы, банк конвертирует по курсу VISA, в нашей стране нет прямых представителей компании VISA, поэтому все банки являются банками-эмиттерами, то есть курс обмена валюты им назначает VISA а не внутренний курс обмена в стране. В моем банке, банк ничего не берет за конвертацию, в других взимают плату за саму банковскую операцию.

Сообщение отредактировано.


#175 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:43

dadly, прошу дискуссию прекратить. Как оказалось, мы говорим о разных предметах. Казахстан мне неведом, к сожалению. -_-

#176 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:01

Просмотр сообщенияdadly сказал:

и опять вы не правы, банк конвертирует по курсу VISA, в нашей стране нет прямых представителей компании VISA, поэтому все банки являются банками-эмиттерами, то есть курс обмена валюты им назначает VISA а не внутренний курс обмена в стране.
дайте почитать первоисточник, пока "отсебятиной попахивает", имхо: банк-эмитент обеспечивает лишь выпуск и процессинг по картам, а расчетный банк обеспечивает конвертацию валюты и транкзакции. Один банк может одновременно выполнять роль банка-эмитента и расчетного банка.

#177 dadly

dadly

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 23:38

shepherd76,
хорошо давайте по России, вот что сообщает представитель VISA в России:
В России клиент может открыть счет в любом банке в любой валюте. Сегодня наиболее популярными валютами, с которыми работают российские банки, являются рубли, доллары и евро. Карта Visa всегда привязана к определенному счету, который может быть рублевым, долларовым или евро. Однако, путешествуя, владелец карты Visa не испытывает никаких проблем при оплате товаров и услуг в любой стране, т.к. система Visa осуществляет автоматическую конвертацию валют на самых выгодных условиях. Поэтому не имеет значения, в какой валюте открыт счет Вашей карты Visa, и Вы можете пользоваться всеми преимуществами карты Visa по всему миру.
Курс конвертации устанавливается международной платежной системой Visa Int. и проходит через доллары США.
В большинстве случаев он намного лучше курсов, которые Вам предложат в обменных пунктах разных стран. В некоторых странах выигрыш в курсах конвертации составляет до 3% от суммы!
Думаю теперь понятно почему именно VISA назначает курс конвертации?
Банк эмитент не предоставляет информацию по курсу конвертации.
В случае необходимости информацию о конвертации можно получить на сайте международной платежной системы Visa Int. www.visa.com

Мы ушли в сторону от темы топа. Еще раз повторюсь: что сколько вы заплатили продавцу то столько и вернется через рефунд в Paypal на вашу карту откуда был перевод. Не потеряется ни цента.
PS^ я вижу у вас тут принято поддерживать друг друга спасибками ) в не зависимости прав человек или не прав )).

Сообщение отредактировано.


#178 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 02:49

Просмотр сообщенияEremey сказал:

Мне это наоборот нравится! Две конвертации делают убыток. А так уже доллары и можно что то ими купить.
ИМХО сперва стоит спросить клиента как ему удобней, а уж потом делать рефунд.

#179 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:51

Просмотр сообщенияdadly сказал:

PS^ я вижу у вас тут принято поддерживать друг друга спасибками ) в не зависимости прав человек или не прав )).
спасибо поставил - не жалко если человек интересный

Просмотр сообщенияdadly сказал:

Еще раз повторюсь: что сколько вы заплатили продавцу то столько и вернется через рефунд в Paypal на вашу карту откуда был перевод. Не потеряется ни цента.
сомнительно, не могу ни опровергнуть ни подтвердить, в мастеркард однозначно возврат будет по текущему курсу конвертации:
Изображение
моя "Кукуруза", возврат через 2 месяца - я "наварил" 18 рублей, т.к. курс $ / рубль повысился

#180 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 07:48

Просмотр сообщенияdadly сказал:

банк конвертирует по курсу VISA
Осторожнее с такими высказываниями.....Ибо это не так. Банк конвертирует либо по курсу ЦБ РФ, либо по своему ЦБ +.

Просмотр сообщенияdadly сказал:

в нашей стране нет прямых представителей компании VISA
Вы уверены в этом?! Даже по телевизору реклам не видели именно визовских продуктов, или вы тв не смотрите? (у молодежи такой тренд сейчас - только инета).
Ну вот, возьмите почитайте с целью самообразования.

Просмотр сообщенияdadly сказал:

поэтому все банки являются банками-эмиттерами
Не поэтому, а по-другому, они (банки) предлагают оконечный продукт, на базе виза/мастер.

Просмотр сообщенияdadly сказал:

то есть курс обмена валюты им назначает VISA а не внутренний курс обмена в стране.
И давно?
Т.е регулируемая денежно-кредитная политика заданного государства, а так же как и курс региональной валюты опираемый и регулируемый в первую очередь торгами на заданной бирже, но в коридоре ЦБ РФ - опять же фигня? Виза рулит? Оригинально так, свежо...А видимо у кого матеркард, что скажет мастер...

Просмотр сообщенияdadly сказал:

В моем банке, банк ничего не берет за конвертацию, в других взимают плату за саму банковскую операцию.
Поздравляем, т.е все же банк конвертирует...Только не в "других" тоже знаете, где по курсу ЦБ меняют, а потмоу не берут "сверху", а где (еще "других") по внутреннему, по схеме "ЦБ +".

Просмотр сообщенияdadly сказал:

Думаю теперь понятно почему именно VISA назначает курс конвертации?
Нет, потому что:

Просмотр сообщенияdadly сказал:

Курс конвертации устанавливается международной платежной системой Visa Int. и проходит через доллары США.
К этой фразе надо добавлять, что речь идет о безналичных расчетах картой, в другом государстве.
Курс конвертации все же, это значение, привязано к курсу местной валюты, по отношению к другой на торгах и принятой конкретным ЦБ. Иначе откуда виза/мастер, буду знать курсы валют, сами устанавливать? Нет, именно основываясь на торгах, где соотносятся доллар и требуемая валюта.
ВСЕ карты, выпускаются конкретными банками, в конкретной стране, где клиент открывает свой счет, которые получили "авторизацию" визы и мастера, есть их реестр.
Грубо говоря, в какой банк пришел клиент и изъявил желание завести себе дебетовую/кредитную карту. там ему открывают счет, становится клиентом, принимает правила и условия.
Т.м я знаю банки, которые вообще не выпускают карт, не проходили авторизацию, но т.м даже имеют лицензию на валютные операции.
Так вам понятно (?), или все еще считает, что где-то "so far away" есть обезличенные карты, но при этом почему активированные и почему то привязанные к некоему, абстрактному мега-банку?
По моему, вы просто путаете некоторые вещи из-за незнания и в связи с чем делаете ляпы типа вот этих:

Просмотр сообщенияdadly сказал:

Еще раз повторюсь: что сколько вы заплатили продавцу то столько и вернется через рефунд в Paypal на вашу карту откуда был перевод. Не потеряется ни цента.
Ибо это не так.
И пожалуйста пруф (ссылку) на оригинал, что вы цитируете, так правильнее.
На досуге побалуйтесь, и внимательно рассмотрите http://corporate.vis...er_ex_rates.jsp

Сообщение отредактировано.


#181 dadly

dadly

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:55

Ребяты, давайте прекратим этот бесполезный спор (мы в разных странах живем).
Мы все здесь по другой причине ).
Вот возврат от БИКа:
Изображение
а вот поступление на карту в банке:
Изображение