Перейти к содержимому

Потеря посылки почтой уже в моем отделении, как получить компенсацию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 xsive

xsive

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:30

Всем здрасьте.
Сложилась следующая ситуация: заказал с tinydeal планшет, стоиомостью около 4500 руб. Доставку оставил обычной почтой, т.к. до этого никаких проблем не было. Заказ конечно же был оплачен. После отправки посылки продавцом, стал отслеживать перемещение посылки через сервис "ГдеПосылка.ру". Все шло нормально, посылка благополучно дошла до моего почтового отделения. Через пару дней в своем почтовом ящике обнаружил извещение, как положено, мол придите, заберите.
На следующий день. Иду на почту с мыслями о планшете.
Но не тут то было, посылку никто из сотрудников найти не может, но естественно она в отделении была, т.к. на извещении написан трек номер, который списывается с самой посылки, этот факт они не отрицают. После долгих и неудачных поисков, оставляю им свой номер чтобы позвонили как найдут. На следующий день тоже самое, естественно никто ничего не нашел.
Спустя еще 3 дня пришел снова, посылка утеряна. Тут есть два варианта:
1. Отдали мою посылку другому человеку.
2. Забрали посылку себе.
Говорят что в тот день якобы была большая выдача и могли отдать, но они звонили этому человеку, который сказал что у него ничего лишнего нет. (на что они надеялись не понятно).

Ни о какой компенсации от них речи не идет, говорят что мол можно написать заявление, и они возмещат отправителю(!!!) стоимость пересылки и все.

Соответственно вопрос: как можно от них чего-то добиться, а именно полной компенсации моих затрат на покупку?
Получается что они вообще никакой ответственности не несут? Т.е. могут просто забирать посылки себе, грубо говоря?
Проконсультируйте пожалуйста,кто знает.
Ругаться с ними сразу не стал, решил попридержать эмоции, может все таки есть более грамотный способ разрешить эту ситуацию?

#2 KoDER59

KoDER59

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:10

Для того, чтобы окончательно убедиться в том, утеряна ли посылка, необходимо написать заявление о розыске почтовых отправлений.

Розыск может длиться до двух месяцев, поэтому стоит запастись терпением. По результатам розыска, в случае, если почта подтверждает факт утери посылки, вам будет выплачена компенсация, равная объявленной стоимости посылки + затраты на пересылку.

А так же попробуйте обратиться по горячей линии 8-800-2005-888 =)

Сообщение отредактировано.


#3 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:15

кароче:
1.идете в отделение, грите, отдайте посылку. вам отвечают: буй тебе.
2.гришь, позовите начальника отеделения. оно приходит, задаешь тот же вопрос, вот мол извещалово, вот трек-номер, посылка у вас, вы либо ее стырили, а это статья за вовроство, либо проебпотеряли, а это тоже плохо. оно вам грит, посылки нет. просите, чтобы вам дали письменный отказ в выдаче посылки, чтобы там была написана причина отказа.
3. не отходя от кассы, оформляйте заявление на розыск там же. обязательно возьмите квиток от заявления!
4. уходя, так нехотя брросьте им, что если посылку не найдут, приедут к ним из прокураторы. они там щас ух как такое любят.
5. так же, после подачи заявы, я бы скатался в главный почтамт города и тоже бы мило с ними побеседовал. токо возьмите контакты начальника вашего отделения, кто вам сказал, что посылки нету и т.д. изложите все на главпочтамте.
6. придя домой, ищем в инете все контакты почты, минсвязи, роспотребнадзора и активно спамим их квитками от заявления, сканами извещения, выпиской по заказу и трек-номером.
7. очень действенно бывает обратится в местное отделение какой-нить партии, они тоже любят такое. либо в сми.

ходите каждый день, пилите им мозги, напишите заяву в прокуратуру или ментовку.
за посылку в своем извещение они ответственность несут.

Сообщение отредактировано.


#4 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:23

Просмотр сообщенияKoDER59 (19 Октябрь 2012 - 16:10) писал(а):

По результатам розыска, в случае, если почта подтверждает факт утери посылки, вам будет выплачена компенсация, равная объявленной стоимости посылки + затраты на пересылку.
Вот она - засада. Ведь китайцы всегда занижают стоимость посылок, и тут этот милый трюк по снижению затрат на страховые взносы играет против нас.

Что еще можно попробовать - можно обратиться к продавцу и написать ему что посылки вашей нет, а также приложить к жалобе справку из этой самой почты. И указать - разбирайтесь милки, я деньгу вам дал, товар не получил, за пересылку отвечаете вы, вот и парьтесь. Заодно и проверить действенность международных почтовых соглашений.

Просмотр сообщенияxsive (19 Октябрь 2012 - 14:30) писал(а):

Ни о какой компенсации от них речи не идет, говорят что мол можно написать заявление, и они возмещат отправителю(!!!) стоимость пересылки и все.
А вот это хорошо. Пусть продавец получит свое возмещение, а вам вернет ваши деньги за планшет. Я бы так требовал при таком раскладе. Почтовые риски лежат на продавце, а не на покупателе. Должны лежать.

#5 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:33

прод не несет ответственности за действие почты, ибо посылка в стране покупателя, и это не его проблемы, что почта россии любит пенетрировать людские умы.

#6 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:34

Просмотр сообщенияLerius (19 Октябрь 2012 - 16:33) писал(а):

прод не несет ответственности за действие почты, ибо посылка в стране покупателя, и это не его проблемы, что почта россии любит пенетрировать людские умы.
Добавил в предыдущее сообщение свое мнение по этому вопросу.

#7 xsive

xsive

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияKoDER59 (19 Октябрь 2012 - 16:10) писал(а):

Розыск может длиться до двух месяцев, поэтому стоит запастись терпением. По результатам розыска, в случае, если почта подтверждает факт утери посылки, вам будет выплачена компенсация, равная объявленной стоимости посылки + затраты на пересылку.
Дело в том что посылки с тинидиал идут без объявленной ценности, поэтому врятли они что то могут возместить.

может кто знает куда конкретно писать на tinydeal.

#8 xsive

xsive

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:37

в какой форме пишется заявление на розыск и какой квиток я должен оставить себе?

Сообщение отредактировано.


#9 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:40

Просмотр сообщенияxsive (19 Октябрь 2012 - 16:35) писал(а):

Дело в том что посылки с тинидиал идут без объявленной ценности, поэтому врятли они что то могут возместить.
Сомневаюсь. Как минимум есть таможенная декларация в которой указана стоимость.

Просмотр сообщенияxsive (19 Октябрь 2012 - 16:37) писал(а):

в какой форме пишется заявление на розыск и какой квиток я должен оставить себе?
А это все есть в почтовом отделении, там по форме и напишете

#10 xsive

xsive

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:44

скачал образец формы

Цитата

В случае заполнения заявления по розыску отправлений, поданных в иностранной почтовой Администрации и адресованным в РФ, к данному бланку должна прилагаться копия почтовой квитанции места подачи. В случае отсутствия копии квитанции, почтовый работник оставляет за собой право в отказе приема заявления.
где ее взять то? и таможенную декларацию?

Сообщение отредактировано.


#11 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:44

Вот кстати почитайте:
http://help.tinydeal...ing-and-returns

Custom Rights
  • customer who purchases the products is responsible for paying these customs rights, and of the possible paperwork involved.
  • Customers are required to keep close track on their packages. If there is any delay in receiving a package, you will need to contact the designated courier services agency or immediately inform Ipmart in order to ascertain the reason for the delay.
  • We will not be responsible or liable if the package is shipped back to us, damaged or confiscated due to problems with custom clearance. Therefore, please check with your country's custom for their specific custom laws.
  • We will not be responsible or liable for damaged packages or those shipped back to us in the event that the designated courier service fail after several attempts to deliver your package(s) due to your absence to collect the package(s) from the given destination address.
  • The responsibility of the seller stops when the product has been shipped off to the address specified by the customer"
В числе прочего Вы должны обратиться к почте с целью выяснения задержки, и они снимают с себя ответственность за доставку с момента когда отправили Вам товар, сцуки...

#12 xsive

xsive

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:49

The responsibility of the seller stops when the product has been shipped off to the address specified by the customer.
Ответственность продавца заканчивается, когда продукт был отправлен по адресу, указанному заказчиком

печаль(

#13 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:52

Все равно стучите в их поддержку http://help.tinydeal.com/contact-us и послушайте что они вам скажут. В чат лучше ссылка на него есть на главной

Цитата

где ее взять то? и таможенную декларацию?
Попросите у китайцев, они вышлют

#14 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:09

для заявы достаточно трека, ибо посылка светанулась в рашке.

#15 sergey664

sergey664

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 08:32

А почему не открыть диспут в paypal? Товар то не получен. Я думаю, покупатель в случае неполучения посылки меньше всего должен забивать себе голову вопросом "А кто же виноват?". На сайте магазина можно написать что угодно про ответственность, По факту же, человек заплатил деньги, а товара нет. Этим все сказано. Если это вина почты, то она должна разбираться с отправителем, а получателю должны вернуть потраченные деньги. Почему не открываете диспут?

#16 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 09:53

Просмотр сообщенияsergey664 (20 Октябрь 2012 - 08:32) писал(а):

А почему не открыть диспут в paypal? Товар то не получен. Я думаю, покупатель в случае неполучения посылки меньше всего должен забивать себе голову вопросом "А кто же виноват?". На сайте магазина можно написать что угодно про ответственность, По факту же, человек заплатил деньги, а товара нет. Этим все сказано. Если это вина почты, то она должна разбираться с отправителем, а получателю должны вернуть потраченные деньги. Почему не открываете диспут?

Так трек может быть уже отмечен как "выдано получателю". А получатель не получатель. Толку что он наоткрывает? Надо сначала доказать что не верблюд...

#17 sergey664

sergey664

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 10:02

Автор про статус трека ничего не написал. Если посылка не выдана получателю, тогда однозначно диспут, а вот если выдана, то конечно нужно пробовать с почтой бодаться, но в таком случае вернуть свои деньги в полном объеме вряд ли возможно. Почта в любом случае будет отталкиваться от заявленной стоимости. В такой ситуации может оказаться каждый из нас, тем более в нашей стране. Просьба к автору, напишите про статус трек кода.

#18 xsive

xsive

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 12:18

Оплачивал не paypal а вебмани.
Статус трека - обработка почтампа в моем городе, т.е. не выдано получателю. По крайней мере так вчера было, сегодня сайт ПР недоступен.
У посылки не может быть статуса выдано получателю, т.к. у них нет бумаги с моей подписью о получении а у меня есть извещение.
Жду от китайцев документы: квитанцию об отправке и пообещали какой то uspp или что то такое где будет написан трек номер посылки и ее цена (если такая бумага будет, мне можно предъявить стоимость возмещения).

Я уже из за принципа в понедельник пойду с ним беседовать уже будучи подготовленным в этом вопросе, потому что так халатно относиться к своей работе нельзя.
ДЕвушка из московского справочного центра (номер мне дали выше) была очень удвлена такой ситуации, и сказала чтобы я требовал чтобы мою посылку нашли во что бы то ни стало.

Если удастся с ними договориться без суда, заяв в потребнадзор, прокуратуру, главный почтамп областной и т.д. и они согласяться возместить мне полную стоимость, я отдам им извещение с подписью что якобы я получил посылку.

#19 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 12:19

с таким же успехом, палка посмотрев, что по треку посылка в отделении покупателя, подумает, что последний хочет обмануть.

#20 xsive

xsive

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 12:47

долбанные китайцы не понимают что мне от нх нужно, английский у меня хромает, приходиться польщоваться гугл транслейтом.