Перейти к содержимому

Диспут (спор с продавцом) на Ebay.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2204

#2021 Aliluev

Aliluev

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:18

Спасибо! Но в том-то и дело, что продавец изначально обещал выслать мне номер полного отслеживания ещё до всякой покупки. Я и выбирал среди продавцов в том числе по этому критерию. А тут пропал и всё. Однако, попробую написать ему ещё раз и спросить номер почтового отправления безтрековый, как указывается в вашей ссылке, хотя это уже совсем не то, о чём мы с ним договаривались.

#2022 ИринаН

ИринаН

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:18

Добрый день. Может кто-то подскажет, почему при попытке сохранить товар, выходит сообщение :confirm your contact information. С чем это может быть связано если контакты в регистрационных данных и в товарном листе одни и те же?

#2023 Aliluev

Aliluev

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 02:46

История закончилась странно. Узрел я в статусе моей покупки вдруг внезапно возникший почтовый номер отслеживания с окончанием in, что означает, видимо, индийскую почту, обрадовался - ну, теперь-то всё в порядке! Обнаружил правда случайно, а не благодаря личной переписке с продавцом, лично он мне вообще ничего не ответил на все мои предыдущие письма. Пробил на сайте индийской почты - не зарегистрирован. Ну, думаю, подожду дня 2-3 - появится, куда ему деться. НО спустя 3 часа после появления этого номера продавец вдруг решил отменить сделку и вернуть мне оплату. Что бы это значило, не понятно. Сдаётся мне, что всё-таки ничего на самом деле он не высылал, а дал какой-то левый номер, но потом почему-то передумал. Иначе разве стал бы он возвращать деньги?

#2024 werywolf

werywolf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:35

Какая то проблема с оплатой заказа. Не могу оплатить уже сутки.
Изображение


А это при попытке зайти в службу поддержки.
Изображение

Сообщение отредактировано.


#2025 postradavshiy

postradavshiy

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:56

Здравствуйте.
Здесь есть представители eBay?
Ситуация сложилась отвратительная. Дело в следующем.

Оплатил товар 12 декабря прошлого года. Сразу скажу, что вес посылки должен был быть около 12 кГ.
Продавец сразу сообщил eBay, что выслал товар и "нарисовал" трэк-номер. Этот номер нигде не пробивался дней 10-14, а потом появился, но дата отправления была не та, про которую наврал продавец, а та когда он и начал "пробиваться", т.е. спустя недели две.
Но самое главное - вес отправления был 60 г. !
Пишу продавцу - никакой реакции несколько дней. Оставляю негативный отзыв с предупреждением другим. Жду дальше. Мелкий пакет (вместо тяжелой посылки) отслеживается и на всех этапах взвешивания показывает те самые 60г! Пишу еще продавцу - в ответ тишина. Тем временем после меня появляется еще с десяток негативных отзывов с описанием разного рода кидков этого "продавана". А мой отзыв вдруг исчезает! Кстати, сразу вопрос: кто может удалить отзыв, только администрация eBay?
Открыть диспут не могу, т.к. "товар" еще не пришел, да и хотел своими глазами убедиться. В начале января приходит извещение, иду на почту и вместо посылки с оплаченным товаром вижу (как и предполагал) стандартный мелкий желтый бумажный пакет, на ощупь вообще пустой. Отказываюсь от получения, велю возвращать отправителю.
Иду домой, пытаюсь открыть диспут - мне предлагают связаться с продавцом на предмет возврата. Пофиг на мои слова, что он не отвечает. Пишу снова продавцу, предлагают ждать ответа неделю! Жду, разумеется ответа нет. Ссылаюсь на других горемык из разных стран в отзывах, прошу обратить внимание на явного мошенника - никакой реакции от eBay (кстати, до настоящего момента "торгует"). Спустя неделю наконец-то удается открыть спор. Вроде-бы ситуация очевидна.
Не тут-то было!
Во время открытия спора подробнейшим образом описал всю ситуацию от начала и до конца, попросил посмотреть всю мою переписку, сослался на другие отзывы. Раньше в гораздо менее ясной ситуации делали возврат буквально в течении суток (хотя формально могут до 2-3), а тут спустя несколько дней поставили на удержание на 10 дней и указанием обратиться мне в полицию, чтобы завели дело. Далее в течении этих 10 дней отсканировать и выслать им доки по делу и тогда они будут "думать" и вероятно попросят продавца вернуть деньги. "Просить продавца вернуть!" - где же хваленая защита покупателя о которой они твердят на каждом углу?! Категорично заявили, что если не будет сканов - вопрос решим в пользу "продавца".
На все мои письма с повторными подробными объяснениями отвечают какие-то "попки" (такое ощущение, что боты).
Спрашивается, как я могу (даже если бы была возможность) в полицию, когда нет предмета дела?! Я ведь не получал отправление. Кроме того, мне ранее говорили, что по нашим законам, заявлять может только отправитель, а он уж точно в этом не заинтересован. Да он и физически не сможет подать заявление в нашем местном отделении.
Назначенный срок вот-вот заканчивается.
Предлагал отсканировать и отправить им заверенный печатью документ (справку) с почты, что действительно приходил мелкий пакет с таким-то весом - "попки" на том конце "в упор не слышат/не понимают". Робот в ответ шлет предложение позвонить по телефону. Так мало того, что в США, так я еще по английски не говорю. К тому же в этом автоответе ссылаются на "кнопку" где можно посмотреть номер телефона, а в реале этой "кнопки" нет.
На мои просьбы перевести на русскоязычного сотрудника для переписки - полный игнор. Отвечает если не бот, то судя по "имени" какой-то индус, причем каждый раз разный.

И что теперь делать?!
Вообще, вопрос ко всем, давно это eBay так "скозлился"? Просто давно там не покупал, а тут такая гадость. Поражает такая явная наглость и мошенничество "продавана", а eBay вместо защиты и поддержки чуть ли не покрывает мошенника.

#2026 Aliluev

Aliluev

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 15:41

У меня кстати тоже индийский продавец сумок пометил сумку как отправленную сразу после оплаты, буквально через 1 минуту, что сразу вызвало мои сомнения + через 3 дня прикрепил в описание номер треккинга совсем левый, нигде никогда не отслеживаемый. Однако , что тут сработало, остаётся только догадываться - через 4 дня решил мне вернуть деньги. У вас подозреваю что-то типа коррупционной составляющей - поддержка ebay ведёт себя с вами полностью неадекватно. Может вам так и обратиться в ebay, к руководству, а не просто в службу поддержки? У вашего продавца судя по его наглому поведению точно есть какие-то связи, может быть даже личные, среди их админов.

#2027 nickson60

nickson60

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:54

Просмотр сообщенияpostradavshiy (18 Январь 2018 - 16:56) писал(а):


Здравствуйте.
Здесь есть представители eBay?
Ситуация сложилась отвратительная. Дело в следующем.

Добрый день, Коллега! А почему Вы не опубликовали ссылку на профиль мерзавца? Во-вторых, это может спасти кого-то из нас от попадания в ту же ловушку. А во-первых, зная больше подробностей, форумчане с большей вероятностью дадут Вам дельный совет.

#2028 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 18:49

Просмотр сообщенияnickson60 сказал:

А почему Вы не опубликовали ссылку на профиль мерзавца?
А смысл? Китайцы все одинаковые. Меня "кидали" проды, с которыми я успешно работал несколько лет. Кидали в кавычках потому, что это они думали, что кидали. Конечный результат им явно не нравился :) Я всегда принимаю правила игры продавца. Чем больше он хочет на мне наварить- тем больше он теряет ;) Товар+деньги+1 звезда. Жуликов учил и учить буду :P

#2029 ank355188

ank355188

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:36

Просмотр сообщенияpostradavshiy сказал:

Ситуация сложилась отвратительная. Дело в следующем.

Примерно так же получилось со мной. Заказал по отдельности два мибанда у одного и того же продавца. Он выслал, дал трек. Трек отслеживался до моего города, но посылки были не мои. Прод объяснил это ошибкой своего работника и обещал выслать заново. Выслал и дал новые треки. Одна пришла пораньше, оказалась пустой. Я открыл спор и он вернул деньги. Вторая тоже была пустая и тут я ошибся, я оказался забирать и попросил, чтобы отправили обратно. Через неделю открыл спор на палке. Вердикт палки - спор закрыт в пользу продавца, . Основание -ваше отправление лежит на вашей почте, можете забрать. Во время переписки с продом я спросил его, почему он отправил пустой конверт? Ответ его меня просто убил - написал, что товар закончился и вообще он только, что с Украины и начал рассказывать как там ему понравилось.
Я мог и дальше пойти, но так как покупал с левых аккаунтов с купонами не стал сильно палить палку

#2030 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:23

Просмотр сообщенияank355188 сказал:

Ответ его меня просто убил - написал, что товар закончился и вообще он только, что с Украины и начал рассказывать как там ему понравилось.
Я почему-то не удивлен

#2031 postradavshiy

postradavshiy

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:03

Просмотр сообщенияAliluev (19 Январь 2018 - 15:41) писал(а):

У вас подозреваю что-то типа коррупционной составляющей - поддержка ebay ведёт себя с вами полностью неадекватно. Может вам так и обратиться в ebay, к руководству, а не просто в службу поддержки? У вашего продавца судя по его наглому поведению точно есть какие-то связи, может быть даже личные, среди их админов.
Не думаю, что "есть какие-то личные связи с админом". Это ведь такая глобальная неповоротливая распределенная "махина", что там даже "одна рука не знает, что делает другая". Поддержка, мне кажется, вообще "дистанционно-индусная" или боты. А уж чтобы какой-то китаец был завязан на админа ...
Просто ситуация складывается последние несколько лет для eBay так, что продажи через эту площадку падают, вот видимо администрация и пытается таким образом удержать/привлечь продавцов. Но в своих "стараниях" явно "перегибают палку". И ей похрен, что таким образом она всерьез и надолго отваживает покупателей, а в такой ситуации сколько бы ни было на площадке продавцов - лоты так и будут висеть не проданными. А потом плачутся, что продажи падают - "дебилы, .ля!" (с) С.Лавров
А насчет "обратиться к руководству" - как Вы себе это представляете?! Если даже выйти на живого человека в поддержке не получается! Сейчас они сделали такую пошаговую форму, что практически невозможно кроме их стандартных дурацких крайне формализованных вариантов что-либо предпринять. А уж найти выход на руководство ... быстрее Маск улетит на Марс.

Просмотр сообщенияnickson60 (19 Январь 2018 - 16:54) писал(а):

Добрый день, Коллега! А почему Вы не опубликовали ссылку на профиль мерзавца? Во-вторых, это может спасти кого-то из нас от попадания в ту же ловушку. А во-первых, зная больше подробностей, форумчане с большей вероятностью дадут Вам дельный совет.
Добрый день!
Да вот пожалуйста - https://feedback.eba...430.m2531.l4585
Сейчас там в отзывах вообще "веселуха"! Обратите внимание, что количество отзывов вообще отрицательное (-2)! ВСЕ отзывы за последнее время только отрицательные, причем даже с зеленым значком - достаточно прочитать сам отзыв. Не знаю почему eBay так их помечает - или покупатели невнимательно выбирают тип отзыва (что вряд-ли, учитывая осознанное желание оставить негативный отзыв), или опять возникают нехорошие мысли о действиях администрации (вспомним мой удаленный отзыв).
Чем объяснить явное нежелание администрации "прикрыть лавочку"?! ... а по уму-то надо и наказать мошенника.
Да, и в ответ на Ваши слова - не знаю какие еще указать детали ситуации. И так вроде очень подробно изложил.
Вообще, я не новичок - покупаю (покупал) на eBay с марта 2002, т.е. более 15 лет! и азы выбора продавцов и прочее знаю. Тем более удивляет, что eBay теперь стал ТАК относится к покупателям!

Просмотр сообщенияank355188 (22 Январь 2018 - 16:36) писал(а):

тут я ошибся, я оказался забирать и попросил, чтобы отправили обратно. Через неделю открыл спор на палке. Вердикт палки - спор закрыт в пользу продавца, . Основание -ваше отправление лежит на вашей почте, можете забрать.
У меня, похоже, такая-же ситуация (а может даже и хуже). Как писал ранее, сказал на почте, чтобы отправляли обратно. Но возврат делается обычным почтовым классом (без отслеживания с присвоением нового трек-номера), а по "старому" последняя инфа по треку - прибыло в почтовое отделение.
Тоже после косяков с eBay, обратился в PayPal, те автоматом закрыли диспут на eBay и открыли свой с сообщением, что надо ждать еще 10 дней ответа продавца. PayPal в данном случае я понимаю - им нужно самим получить исходные данные от "продавца". Как я понял, запрашиваю у "продавца" отправлял-ли?
Очень обеспокоило, что Вы пишете, что в аналогичной ситуации "палка" закрывает _таким_ образом диспут с _такой_ формулировкой. :-(
Ведь "продавец" что-то (пустой конверт) отправил. Как бы меня тоже подобным образом не "отбрили". Сумма которую я заплатил мошеннику для меня значительная.

Сообщение отредактировано.


#2032 ank355188

ank355188

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:08

Просмотр сообщенияpostradavshiy сказал:

Очень обеспокоило, что Вы пишете, что в аналогичной ситуации "палка" закрывает _таким_ образом диспут с _такой_ формулировкой. :-(
Ведь "продавец" что-то (пустой конверт) отправил. Как бы меня тоже подобным образом не "отбрили"
Здравствуйте, вы совершили две ошибки которые сделал и я , первая, надо было забирать посылку. далее вскрытие с видео, спор и продавец бы не отвертелся. Вторая, что вы сразу открыли спор сразу и на ибей. Лучше было бы подождать пару месяцев и периодически отслеживать посылку. И когда посылка дошла бы до Китая открыть спор на палке. Хорошо, что на палке еще есть кассация по закрытому спору, можно воспользоваться этим.

#2033 ttt

ttt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:15

Просмотр сообщенияpostradavshiy (23 Январь 2018 - 10:03) писал(а):

Да вот пожалуйста - https://feedback.eba...430.m2531.l4585

Просмотр сообщенияpostradavshiy (23 Январь 2018 - 10:03) писал(а):

Вообще, я не новичок - покупаю (покупал) на eBay с марта 2002, т.е. более 15 лет! и азы выбора продавцов и прочее знаю. Тем более удивляет, что eBay теперь стал ТАК относится к покупателям!
:lol: серьезно? судя по ссылке, закупаешься с мертвого, судя по активности, китайского акккаутна с парой сотней продаж и сразу на значительную сумму, притом с новорега, которому пару месяцев :huh: притом торгующих по ценам в разы дешевле других.

впрочем, это непоменало тебе заказать пару-тройку лазерных граверов и 3д-принтеров по дешману на пару сотен $ и даже никакого подозрения не возникло. ну что за дичь, а?

китайцев-частников на ебае, считай что не бывает. бывают узкоспец комерсы по одному сорту товаров, у них может быть мало транзакций в районе пары десятков до пары сотен в месяц. и они обычно незакрывают листинги в private, чтобы было видно и больше информации было и о цене покупок тоже. ибо одно дело продать сотни мелких дешевых товаров, а другое десятки дорогих.

но по всем пунктам явная лажа, а не продавец. новорег, подозрительно низкие цены, скрытые рейтинги, мало транзакций (подозреваю что все они по коппечному хламу были) и т.д. и т.п.

вобщем, с выбором продавца ты явно промахнулся, но буду надеятся что деньги непотеряешь и вернешь, и получиш наконец-то уже хоть какой-то показательный опыт за 15 лет покупков

#2034 postradavshiy

postradavshiy

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:48

Просмотр сообщенияank355188 (23 Январь 2018 - 11:08) писал(а):

Здравствуйте, вы совершили две ошибки которые сделал и я , первая, надо было забирать посылку. далее вскрытие с видео, спор и продавец бы не отвертелся. Вторая, что вы сразу открыли спор сразу и на ибей. Лучше было бы подождать пару месяцев и периодически отслеживать посылку. И когда посылка дошла бы до Китая открыть спор на палке. Хорошо, что на палке еще есть кассация по закрытому спору, можно воспользоваться этим.
Спасибо за содействие/советы. Да, хорошо, что сейчас на PayPal появилось возможность кассации (раньше такого не было, на eBay все по-прежнему). Буду ждать 28 числа (срок окончания ожидания ответа продавана), там посмотрим как будут развиваться события.
Не стал забирать, т.к. сразу было однозначно видно, что пришло (мягко говоря) не то, что оплачивал. А в связи с правилами на eBay, которые заставляют отправлять обратно (причем что возвращать - "воздух"?!), посчитал, что пусть возвращается - в общем отказался от получения и сказал, чтобы возвращали отправителю.
А по поводу "ждать два месяца", так есть же сроки открытия диспута (45 дней), а при пропуске срока - "сам дурак". Было у меня разок такое лет 7 назад - поверил продавцу. Теперь "ни за какие коврижки". Кроме того, с какого перепугу мошенник (либо кто-нибудь другой) будет три месяца (если не больше) пользоваться моими деньгами. Мне есть на что потратить свои "кровные" самому. И так уже полтора месяца, как их лишился.

Просмотр сообщенияttt (23 Январь 2018 - 17:15) писал(а):

:lol: серьезно? судя по ссылке, закупаешься с мертвого, судя по активности, китайского акккаутна с парой сотней продаж и сразу на значительную сумму, притом с новорега, которому пару месяцев :huh: притом торгующих по ценам в разы дешевле других.

впрочем, это непоменало тебе заказать пару-тройку лазерных граверов и 3д-принтеров по дешману на пару сотен $ и даже никакого подозрения не возникло. ну что за дичь, а?
Поменьше высокомерия, хорошо?
Какие у тебя есть основания такое писать? Мы знакомы, ты знаешь что было хотя-бы по этой транзакции до настоящего момента, знаешь историю моих операций (не только на eBay)? В общем, проскальзывают признаки "нечем заняться на перемене" с твоей стороны.
К чему весь этот написанный тобой бред? Какие граверы и 3D принтеры? Какой "закупаешься с мертвого, судя по активности, китайского акккаутна с парой сотней продаж"?! С какого перепуга ты приплел какой-то китайский эккаунт с мертвыми продажами?! Ни первое, ни второе, ни третье ко мне не относиться. "ну что за дичь, а?" (с)
И да, серьезно, на eBay я покупал с марта 2002 (может тебе еще тогда сопли подтирали?!). Специально для таких как ты скромно написал, что как минимум азы мне известны.
Теперь отвечу на часть твоих измышлений.
- Много ты видел случаев когда в количестве продаж/отзывов у eBay_member_ID стоит _отрицательное_ число? На данный момент там "-2". Я до последнего момента - никогда. Вообще, как такое возможно? Похоже на косяк системы. Когда выбирал, там было все пристойно.
- отрицательные отзывы повалились (причем только отрицательные) через примерно недели 2 после моей оплаты. Причем мой первый отрицательный отзыв ("первая ласточка" - предупреждение другим) был кем-то удален. Часто такое бывает? Раньше такое могла сделать только администрация и то, после выяснения деталей ситуации с написавшим.
- Цена за лот была вполне вменяемая
- "приватность" в ссылках на лоты в отзывах появилась единомоментно после того как посыпались негативы. До этого было все нормально

При этом администрации eBay судя по всему на это все похрен (писал уже, что пытался обращаться с подробным описанием ситуации).
Так что не советую тебе судить заочно что и как: кто "промахнулся" и при каких обстоятельствах.
Написал же здесь именно для того, чтобы другие имели ввиду, что такое происходит на eBay

#2035 nickson60

nickson60

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:52

Просмотр сообщенияpostradavshiy (24 Январь 2018 - 10:48) писал(а):

Поменьше высокомерия, хорошо?
Какие у тебя есть основания такое писать?
Уважаемый Коллега! Разумеется ttt чрезмерно категоричен и груб. Но, по-моему, доля правды в его словах есть. Я бы ни в коем случае не стал вкладывать крупную сумму в сделку с продавцом, зарегистрировавшимся всего три месяца назад и получившего лишь двадцать отзывов, пусть даже положительных.
А за предостережение о косяках в работе еВау большое спасибо!

#2036 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 12:37

Просмотр сообщенияpostradavshiy сказал:

А по поводу "ждать два месяца", так есть же сроки открытия диспута (45 дней)
Вы серьезно? вот теперь я уже не верю, что Вы постоянный покупатель ебея. Правила открытия диспутов уже года три назад изменились как на самом ебее, так и на пейпале.

#2037 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:13

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

Правила открытия диспутов уже года три назад изменились как на самом ебее, так и на пейпале.
Да уж. До 180 дней на палке. Через 2 месяца с момента оплаты можно открыть спор на ебае. Но, надо успеть поставить минус проду за пару дней до этого

Сообщение отредактировано.


#2038 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:07

Просмотр сообщенияvot сказал:

Через 2 месяца с момента оплаты можно открыть спор на ебае.
не через 2, а как установит продавец расчетное время доставки. Корейцы, например, меньше 3-х месяцев не ставят

#2039 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:57

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

не через 2, а как установит продавец расчетное время доставки.
Абсолютно неверно. С момента оплаты. Прод может и 6 месяцев поставить, а может 5 дней, это никого не интересует

Сообщение отредактировано.


#2040 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:28

Просмотр сообщенияvot сказал:

Абсолютно неверно.
ну это Вы так считаете, а правила ебей почему-то считают по-другому

Цитата

Сроки по Гарантии возврата денег
Товар не получен
Покупатель может сообщить через Мой eBay о том, что товар не получен, сразу после самой поздней расчетной доставки и в течение 30 дней после этой даты.
Что касается билетов на мероприятия, при покупке за рубежом покупатель должен сообщить о неполучении билетов не позднее, чем через 7 дней с даты мероприятия или в течение 30 дней с самой поздней расчетной даты доставки (учитывается самая поздняя из дат). При покупке билетов у российских продавцов действуют правила возвратов, установленные Продавцом билетов.

Цитата

Позднейшая расчетная дата доставки
Если у нас отсутствует информация о фактической дате доставки, мы используем позднейшую расчетную дату доставки. Если у нас отсутствует информация о расчетной дате доставки, считается, что самая поздняя расчетная дата доставки наступает через 7 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из одной страны либо через 30 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из разных стран.

http://pages.ebay.co...ee.html?afsrc=1

и могу Вас заверить, что система не даст открыть диспут до истечения даты самой поздней расчетной доставки (проверяла неоднократно)

Прикрепленный файл  2018-01-24_14-31-34.png   31,41К   9 Количество загрузок:
(оплата была 8 января)

Сообщение отредактировано.