Перейти к содержимому

Алиэкспресс - решаем проблемы #3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4328

#3641 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 09:43

В данной теме ищем решение проблем при работе с магазинами на торговой площадке Aliexpress.com или с самой площадкой

Часть 1. Часть 2

Aliexpress.com - крупнейшая китайская торговая интернет-площадка, на которой представлены миллионы товаров от разных поставщиков.
Обзор товаров из магазина Aliexpress.com
Скидочные купоны в магазине Aliexpress.com
Как зарегистрироваться и покупать на Aliexpress.com
Перейти в магазин AliExpress.com


Официальные аккаунты:
Facebook | VK | Twitter | Форум

Контакты:

security@aliexpress. com
smallbizhelp@service.alibaba.com
tradesecurity@aliexpress.com
buyerservice@aliexpress.com

Писать только на английском и по-английски.

Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки


Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы несколько последних страниц темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) супермодератору Falqcon

FAQ по трек-номерам и срокам доставки. Читать обязательно!
Обзоры товаров из интернет-магазинов
Удобный поиск по китайским магазинам

#3642 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:25

Просмотр сообщенияRealCutieboy сказал:

Почему именно с ними будут проблемы?
А Вы бы отзывы про них почитали. Не тот магазин Вы выбрали, с ними по-хорошему договориться не получится.

#3643 RealCutieboy

RealCutieboy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:56

RUSalka,конечно почитал прежде, чем писать сюда. Просто думал Вам известно что-то, чего нет в этих отзывах)

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

я смотрю - как народ не любит отвечать за свои косяки
Не туда смотрите. Народ не любит отвечать за косяки продавцов и площадки, которая пропускает таких жуликов

#3644 nedobog

nedobog

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:32

подскажите размер диспута наиболее реальный для продавана у которого я покупал телефон, перед заказом спросил - новый он не рефабришед, на, что узкоглазый божился "And this phone is original and new lenovo phone." - в итоге я получил рефабришед, с б.ушной задней крышкой, батареей 2200mAh ( по доктору ) вместо заявленных 3000mAh, и с экраном который на градиентах сыпет черными пикселями. Я бы закатил 100% возврат - но в этом случае могут попросить отправить телефон назад? Мне не хочется т.к нет телефона на подмену, а этот впринципе рабочий но полную сумму естественно не стоит... По вашему опыту на какой % закатить диспут?

#3645 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:01

Просмотр сообщенияnedobog сказал:

на какой % закатить диспут?

да "закатить" можно любой, хоть 100000000%. Но дадут лишь столько, насколько докажете

#3646 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:59

Просмотр сообщенияrobosku сказал:

Покупатель ведь на это никак не может повлиять?
Если вас это успокоит: продавец тоже никак не может повлиять на то, что вы можете сразу после оплаты увеличить время обработки заказа, даже без запроса продавца.

#3647 cheapallinno

cheapallinno

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 20:31

Всем привет, заказал куртку, продавец долго не отправлял. После того, как я ему написал, он отметил отправку, а еще через пару часов написал, что этого цвета нет, бери другой или я могу вернуть деньги на paypal. Я ответил, что это не приемлемо, он - открывай спор, верну деньги. Я не стал спешить, через несколько дней он написал, что вышлем мне подарок. И, действительно, выслал. Сейчас по указанному им треку посылка прошла таможню, имя отправителя - моё, вес - 25г (явно не куртка). Спор я еще не открывал. Вопрос: может ли продавец как-нибудь кинуть меня в этом случае и как мне поступить?

#3648 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 23:45

Просмотр сообщенияcheapallinno сказал:

Я не стал спешить, через несколько дней он написал, что вышлем мне подарок.
а вот зря...

получайте посылку, снимайте распаковку на видео и открывайте спор....

#3649 VitaliyK

VitaliyK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:16

Подскажите, пожалуйста, в чем собака зарыта
Попалось мне одновременно два странных продавца
Случай 1:

Заказано з/у, трек не регистрируемый

Подходит срок окончания защиты покупателя

Прошу продлить на 3 недели

Продавец продлевает на 3 дня

Пишу продавцу сообщение со смайлом - мол ошибочка, продли на 3 недели, а не на 3 дня

Продавец пишет OK и продлевает еще на 3 дня

Дней через 6 опять получается подходит срок окончания защиты - опять прошу продлить на 3 недели защиту

Продавец опять продлевает на 3 дня.


Зачем такое странное поведение? Это маневр, чтобы я пропустил срок защиты? Или что это? Через пару дней срок защиты опять подойдет к концу... Я могу подождать без проблем. Опять просить продлить?


Случай 2

На распродаже 11--11 в одном заказе заказано 3 сходных товара (разные наборы для рисования), доставка ePacket, срок доставки и защиты около месяца - до 10 декабря, использован купон Али на 5$ и купон продавца на 2$

Через несколько дней продавец "отгружает" заказ и указывает трек LM..CN

Трек не двигается вообще. Ну, распродажа же, "жду со спокойствием"

Через 9 дней после оплаты пишу письмо продавцу с просьбой проверить трек и спрашиваю, нет ли проблем

Продавец не отвечает, трек не двигается

Через 12 дней после оплаты еще раз пишу письмо продавцу с просьбой проверить трек

Продавец не отвечает, трек не двигается

Через 16 дней после оплаты еще раз пишу письмо продавцу с просьбой проверить трек, напоминаю, что до окончания защиты остается 12 дней и предупреждаю, что могу открыть вскоре диспут, если трек не начнет двигаться

Продавец не отвечает, трек не двигается

Через пару дней пытаюсь вызвать продавца в чат. Чат не работает. Пишу сообщение продавцу через страницу описания товара - "ответь на вопросы в заказе номер таком-то". Через день продавец лаконично отвечает на последнее сообщение вне заказа - "ОК". И дальше молчит

Купонов жалко. За 5 дней до окончания защиты прошу продлить ее на неделю.

Продавец молчит и защиту не продлевает.

За 2,5 дня до окончания защиты делаю скриншеты переписки в заказе и того, что трек-код не двигается. Открываю спор по всем трем позициям по причине "Товар не получен, а срок защиты заканчивается". Скриншеты прикладываю в спор.

Через полдня продавец продлевает защиту на 10 дней до 20 декабря

В заказе никаких сообщений

В споре _только в первой позиции_ предложение

Цитата

Решение продавца
Решение: Нет возврата и нет возмещения
Представлено новое предложение
Комментарии:we have extended the delay time,thanks.

В остальных двух позициях - никаких предложений нет


А это что за странные маневры?

Я бы хотел получить именно этот товар из-за купонов, но не хотелось бы потерять защиту и деньги...

Что делать не понимаю...


Пока, если я правильно понял последние страницы форума, я могу, в принципе, ИЛИ (N1) закрыть все три спора по всем трем позициям и ждать еще, т.к. защита продлена на 10 дней и при необходимости я смогу опять открыть спор повторно (правильно ведь?). Но за 10 дней заказ с вероятностью 90% не приедет, даже если его отправили прямо сейчас...

ИЛИ (N2) спокойно согласиться с предложением по первой позиции и ничего не делать с остальными двумя?

ИЛИ (N3) все же отказаться от предложения продавца по первой позиции и сменить во всех трех позициях причину спора на "Нет информации об отслеживании"

Что тут будет надежней N1, N2 или N3?


Заранее спасибо!

PS: вообще, в последний месяц ощущение, что сайту Али и всем продавцам подсыпали алмазную пыль в смазку, как в "Тайне Третьей Планеты" :)

Сообщение отредактировано.


#3650 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:43

VitaliyK, такое поведение в обоих случаях вероятнее всего говорит о том, что никто ничего не отправлял. Задайте обоим продавцам прямой вопрос, отправили ли они заказы, если скажут типа "да, ждите" - шанс получить есть, отрицательный ответ или отсутствие реакции будут основанием для возврата денег через диспут.

#3651 Red_delicious

Red_delicious

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:48

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,у заказа два последних статуса :


2016-12-0711:58:00
Booked on flight

2016-12-05 12:08:00
Undeliverable

Я правильно понимаю,что мой заказ по каким-то причинам не доставили и он улетит обратно к продавцу?

Сообщение отредактировано.


#3652 Pash

Pash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:47

Кто-нить знает почему закрываются заказы при использовании купона от новорега и как это победить?

#3653 L&M

L&M

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:41

Просмотр сообщенияPash сказал:

Кто-нить знает почему закрываются заказы при использовании купона от новорега и как это победить?
Та же проблема. Не могу купить товар с купоном, сразу закрывают заказы. После трёх попыток вообще не могу купить товар, хоть с купоном, хоть без, пишет: "извините, вы превысили максимальное количество единиц товара в заказе"
А что само обидно, купил в этом аккаунте сертификатов на 60$. А без купона мне нет ни какого смысла что то покупать в этом аккаунте.

Сообщение отредактировано.


#3654 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:34

Просмотр сообщенияPash сказал:

закрываются заказы при использовании купона от новорега и как это победить?

Просмотр сообщенияL&M сказал:

Не могу купить товар с купоном, сразу закрывают заказы

Предполагаю, борются с мультиаккаунтами... давно уже про это говорят

Просмотр сообщенияRed_delicious сказал:

Я правильно понимаю,что мой заказ по каким-то причинам не доставили и он улетит обратно к продавцу?
без трека разговор не имеет смысла, а треки обсуждают в других темах

#3655 VitaliyK

VitaliyK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:38

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

такое поведение в обоих случаях вероятнее всего говорит о том, что никто ничего не отправлял. Задайте обоим продавцам прямой вопрос, отправили ли они заказы, если скажут типа "да, ждите" - шанс получить есть, отрицательный ответ или отсутствие реакции будут основанием для возврата денег через диспут.
По второму случаю:
Вопрос продавцу я задал, но не думаю, что последует какой-нибудь ответ вообще. Хочется понять, какую кнопку нажимать завтра, когда продавец не ответит или ответит не по делу.
Сейчас я могу

нажать ссылку "Изменение причины" в начале страницы спора

нажать кнопку "Изменить" под текстом моего комментария

нажать кнопку "Отмена спора"
у одной позиции заказа из трех есть еще две кнопки в колонке "Решение продавца" - "Принять" и "Отклонить" под "Решение: Нет возврата и нет возмещения"
(Почему-то сейчас не могу приложить скриншет - не доступна команда загрузки локального файла)


Вроде бы "Изменение причины", "Изменить" и "Отклонить" - безопасные для меня действия.
На сколько опасно нажимать "Отмена спора" или "Принять" под решением продавца сейчас?
Я смогу через неделю опять начать спор?
Если я правильно понял, то, т.к. продавец продлил защиту всего заказа до 20 декабря, то я, предположительно, могу нажать "Отмена спора" и в заказе опять появится кнопка "окрыть спор".
Что будет, если я нажму "Принять" под решением продавца ничего мне не возвращать? Появится опять возможность повторно открыть спор по этой позиции заказа? Или эта позиция навсегда "Закроется", как та, по которой спор закрыт и ничего больше будет нельзя сделать?
Так дотошно спрашиваю, т.к. опыта маловато



#3656 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:17

Просмотр сообщенияVitaliyK сказал:

По второму случаю:

по второму случаю - ИМХО Вы просто задолбали Продавца каждые 3 дня писать "где моя посылка ?". Он-то откуда знает ? Он отправил и дальше - это территория Почты (Китая/РФ). А если не отправил - Вы думаете, что он признается после N-го Вашего письма ? У Вас есть Защита Площадки. Вот здесь нельзя проколоться. Остальное - какая-то мышинная возня.

Ничего личного. Сплошное ИМХО

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

Предполагаю, борются с мультиаккаунтами.

жаловаться, что не прокатили жульнические методы наживы - это какой-то новый тренд в мироощущении отдельных товарисчей :)

#3657 VitaliyK

VitaliyK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:22

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

Вы просто задолбали Продавца каждые 3 дня писать

Это возможно, конечно. Я слышал про продавцов, которые не считают для себя возможным написать хотя бы 1 раз хотя бы несколько слов. Правда не сталкивался пока с такими.

Но тут была чуть другая ситуация - трек этот не дошел до почты.
Поэтому я и спросил 3 раза за 16 дней. Не было даже "Electronic information received" или чего-то подобного, не говоря уже о чем-то реально связанном с процессом доставки типа "Posting"/"Dispatch" и т.д. и т.п.
Наверное, у Вас есть у самого треки ePacket - можно посмотреть когда и с каким запаздыванием все типично происходит
Обычно я не долблю продавцов подобными вопросами, т.к. нет причины, да и я не сильно придирчив.

Здесь же не было ни одного пункта отслеживания.
Сам, рекомендованный Али для проверки трека www.ems.com.cn до сих пор говорит "No tracking information for the shipment, or overdue tracking"


и другие службы отслеживания, типа 17track (и track24) говорят то же самое


Цитата

LM****CN Not Found

China
(China EMS)

Unknown

Item is not found at this moment, If necessary, please verify with the package sender and check back late

Почти вся эта "мышиная возня" как раз и проделывалась для упрощения аргументации при споре.

И вот я теперь спрашиваю о подробностях ведения спора и надеюсь, что не оскудеет клавиатура и не устанут пальцы, даже у любителей сплошного ИМХО и у нелюбителей личного

#3658 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:39

Просмотр сообщенияVitaliyK сказал:

И вот я теперь спрашиваю о подробностях ведения спора и надеюсь, что не оскудеет клавиатура и не устанут пальцы, даже у любителей сплошного ИМХО

Пальцы не устанут, тем более народ просит :)

Есть сроки защиты. Пока они текут, очень редко смотрю трек, никогда не размышляю - положил ли Продавец туда то, что нужно. а не кг ржавых гвоздей, где сейчас посылка, хорошо ли упакована, не раздавлена ли сверху, не упал ли в море контейнер с моей посылкой, не задержали ли ее на таможне, не украли ли мой товар и т.п. Когда сроки защиты истекают (а товар не получен), я обычно продлеваю до упора (120 дней). Потом открываю спор по неполучению. Иногда отрываю раньше 120 дней, но никогда раньше окончания сроков защиты. Дальше стандартно - открытие диспута и письмо Продавцу (иногда сначала письмо, потом диспут). Причина: сроки защиты истекают, но товар еще в пути. Либо сразу, либо после обострения Площадка возвращает мне деньги. Все.

Это - сплошное ИМХО, потому что так делаю я сам при любых раскладах. Существуют и другие подходы. У меня 100% результат (пока). У других - не знаю (да и не интересует это меня, все равно я буду делать только так, как написал)

VitaliyK

, прочитал Ваш 1 случай. Такое поведение Продавца мне лично не нравится, но с одной стороны - при чем тут мои эмоции, а с другой стороны в бизнесе (как и в дипломатии) не принято прощать скотское отношение. Поэтому я бы написал ему, что к сожалению не могу мониторить сроки защиты каждый день, потому и прошу продлить сразу на 20 дней. Если по каким-либо причинам он этого не может сделать, то я, уважая его позицию, тем не менее в связи с вышеизложенным буду вынужден открыть спор по неполучению посылки в оговоренные в оферте сроки. Ваш быстрый ответ крайне желателен, С уважением, ...

#3659 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:08

Просмотр сообщенияPash сказал:

Кто-нить знает почему закрываются заказы при использовании купона от новорега и как это победить?
Обычно бывает при оплате картой, засвеченной у старорега. Рекомендуется оплачивать через Киви в новых акках или не засвеченной картой.

Сообщение отредактировано.


#3660 VitaliyK

VitaliyK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 23:05

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

сроки защиты истекают (а товар не получен), я обычно продлеваю до упора (120 дней). Потом открываю спор по неполучению

Надо же, я замечал что после 120 дней продавцы защиту почему-то не продлевают, но не знал, что это невозможно для них... подозревал подобное, но видно упустил что-то из правил. Отдельное спасибо за эту информацию

Но сейчас у меня основной вопрос как быть в частности, а не в общем.

1-й мой случай - он попроще - там внутренний китайский трек хотя бы видится уехавшим от продавца. Если понадобится можно продавца продлить 10 раз по 3 дня... Просто такое поведение необычно - вот и спросил

А вот со вторым случаем мне бы получить 2 оперативных совета в течение суток-двух - можно ли принимать в споре решение продавца - останется ли после этого доступ к повторному открытию спора?
вот удалось-таки картинку добавить:
Прикрепленный файл  disput-1.png   41,79К   5 Количество загрузок:
И что делать с оставшимися двумя позициями - отменить спор и ждать? Или отказаться от предложения и изменить причину на нет информации об отслеживании и посмотреть что тогда скажет мой необычно молчаливый продавец (тоже первый раз с таким сталкиваюсь)


Просмотр сообщенияlekalo сказал:

Есть сроки защиты. Пока они текут, очень редко смотрю трек, никогда не размышляю - положил ли Продавец туда то, что нужно. а не кг ржавых гвоздей, где сейчас посылка, хорошо ли упакована, не раздавлена ли сверху, не упал ли в море контейнер с моей посылкой, не задержали ли ее на таможне, не украли ли мой товар и т.п.
Скрытый текст


#3661 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 00:14

Просмотр сообщенияVitaliyK сказал:

можно ли принимать в споре решение продавца - останется ли после этого доступ к повторному открытию спора?
Нет, можно только отменить, после принятия решения повторное оспаривание невозможно.

Просмотр сообщенияVitaliyK сказал:

И что делать с оставшимися двумя позициями - отменить спор и ждать? Или отказаться от предложения и изменить причину на нет информации об отслеживании
Вам виднее, и то и другое поправимо пока действует зашита заказа.