Перейти к содержимому

JD.com - решаем проблемы - v12


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#2641 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:00

Очередная ветка темы.

Обзоры с JD.com
Купоны и скидки с JD.com

Предыдущие ветки темы

Контакты JD:
contact@jd.com — для общих вопросов по заказам, ценам, оплате и оптовой продаже.
postsales@jd.com — для вопросов по доставке, перевозке, возврату и послепродажных запросов.

Обратите внимание! Все письма с вопросами необходимо писать и отправлять исключительно на английском языке.

Сообщения о продаже/дарении/покупке/получении в дар/обмене/аренде/прокате и прочих махинациях с купонами, размещенные в теме, будут удаляться, а в отношении их авторов будут приняты определенные меры.

Любителям резервировать товар с запасом также просьба воздержаться от публикаций таких сообщений в теме. Не забывайте, что резервируя ненужный вам товар, вы тем самым препятствуете другим в его приобретении и способствуете увеличению флуда в теме.

Под спойлером размещены ответы на самые часто задаваемые вопросы о доставке:

для тех, у кого вопросы по доставке JD Equick SP
Скрытый текст

для интересующихся доставкой SF-Express
Скрытый текст

В теме не обсуждаются треки и сроки доставки, для этого на форуме есть отдельный раздел.
FAQ по трек-номерам и срокам доставки. Читать обязательно!

Пожелания и предложения по внесению информации в шапку темы просьба отправлять в ЛС модераторам.

#2642 peeoner

peeoner

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:37

народ, как открывать спор на жд? брал видеорег сяоми-он мылит, на других товарах есть кнопка-подать заявку на спор. а на видеорег- только подтвердить получение...Если кто-то спорил по такой же теме-поделитесь опытом..

#2643 fanlp37

fanlp37

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:58

Просмотр сообщенияpeeoner сказал:

на других товарах есть кнопка-подать заявку на спор. а на видеорег- только подтвердить получение
Сначала подтвердите получение, потом уже и спор можно открыть. Вроде так было

Просмотр сообщенияpeeoner сказал:

-он мылит
Да и вообще в профильной теме 4пда есть инструкция по разборке с подкручиванием фокуса. И все будет тип топ

#2644 zztop68

zztop68

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 08:27

Народ, а насколько быстро они обычно выдают трек-номер?
Купил смартфон из "Коллекции JD", оплатил 26-го июля, отправили(якобы) 27-го, а трек-номера как не было так и нет.
Шесть дней прошло с момента оплаты.
Написал вчера пару сообщений через "Contact seller", но ответа пока нет.

#2645 Mack5

Mack5

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 09:44

Просмотр сообщенияzztop68 сказал:

Народ, а насколько быстро они обычно выдают трек-номер?
Дадут, не волнуйтесь.

#2646 zztop68

zztop68

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 10:03

Просмотр сообщенияMack5 сказал:

Дадут, не волнуйтесь.
Ага, не пройдёт и пол года. )

#2647 ats34

ats34

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 11:40

Делюсь своим опытом покупки телефона на JD. Заказ № 48110279381. Телефон отгружен 18.06.17 и по треку, 28.06 он уже в отделении почты россии. Помню, я ещё подумал, что подозрительно быстро доехал… Подозрения оказались не напрасны, когда я пришёл за посылкой, найти её не смогли. Там же, на месте, я подал заявление на розыск. Одновременно, на сайте JD, подал заявку на разрешение конфликта со статусом «Товар не получен».
Было неприятным открытием, что у JD, который на своём сайте гордо именует себя «лидером Китайского рынка электронной торговли по выручке» и имеет амбициозные планы по завоеванию российского рынка, защита клиентов на уровне барыг с уличного развала, т.е. её просто нет. Все их мысли, видимо, только о выручке.
По просьбе JD я предоставил полный комплект документов, подтверждающий отсутствие посылки в отделении: корешок от заявления на розыск; копию внутреннего акта почты об отсутствии посылки в мешке с международной почтой и, наконец, ответ почты на моё заявление, в котором чётко указано, что посылка в отделение НЕ ПОСТУПАЛА. При этом, почта в своём ответе указывает мне, что в соответствии с Всемирной почтовой конвенцией, любое почтовое отправление принадлежит ОТПРАВИТЕЛЮ до тех пор, пока оно не выдано адресату. Т.е. даёт мне понять, что я в процессе розыска посылки никто и звать меня никак и заниматься этим вопросом должен отправитель, т.е. магазин. А магазину, понятно, ничего не надо. Он деньги получил, у него всё хорошо. Какая защита покупателей, вы о чём?...
Ответ JD на все предоставленные документы был в стиле «моя твоя не понимай», - посылка по треку находится в отделении, приходите и забирайте.
Наконец, после воззваний к совести и указания на документы, получаю ответ в разделе Переговоры по конфликту:

Третейский судья JD: Уважаемый клиент, просьба ждать до 28 июля так и не получен, мы вернём вам деньги.Спасибо за терпением.

Ладно, логика понятна – 28 июля истекает срок «хранения» посылки и её должны вернуть отправителю. Вот только возвращать нечего… Жду. Приближается 28 число и 27-го июля я получаю вот такое сообщение:

Третейский судья JD: Уважаемый клиент, по информацию для отслеживания, статус вашего заказа: досталено. Просьба обратить на почту за результат розыски, потом отправьте нам официальный акт.Спасибо


Браво, JD!! Это пишет Третейский судья, который уже вынес решение о возврате денег после 28-го, который руководствуется, как пишет JD, «принципами справедливости, объективности, бла-бла-бла…» и который при этом не знаком с Всемирной почтовой конвенцией и требует от меня документ о результатах розыска посылки, хотя в письме, которое я получил от почты и предоставил JD, указано, что все права на посылку у ОТПРАВИТЕЛЯ и со мной они по этому вопросу общаться не намерены.

Ещё несколько цитат с сайта JD:
Ø Миссия: сделать жизнь беззаботной и веселой – Не поспоришь. Сделать себе за счёт покупателей.
Ø Цель: стать компанией с наиболее надежной репутацией в мире.– Странный путь вы для этого выбрали, ребята..
Ø Главные принципы JD: Клиент на первом месте - Без комментариев..

Представители JD, ответьте, что означает в вашем понимании «Гарантия Доставки. Вы получите полный возврат средств, если вы не получите ваш заказ» ?? У вас это крупно на сайте написано. Вы что под этим понимаете? Что-то отличное от понимания всех нормальных людей?

Резюме:
Служба поддержки, как таковая не работает. Отвечают с интервалом в три дня, а в ответах делают вид, что не понимают о чём идёт речь. Похоже на диалог с нелегалом-гастарбайтером при попытке выяснить, есть ли у него регистрация.
Программы защиты клиентов нет, все красивые лозунги на сайте – фикция. Деньги со дна морского достать легче, чем получить возврат от JD. С лёгкостью отказываются от своих слов и обещаний данных как публично на сайте, так и в личной переписке.

P.S. Вчера получил от JD такое сообщение: Уважаемый клиент, просим прощение за неудобства, чтобы получить возврат денег как можно быстрее, пожалуйста, нажмите кнопку "подтвердить заказ" и отправьте заявку на возврат средств в вашем аккаунте JD:Мой аккаунт-Мой заказ-Подтвердить получение-Подать заявку на спор-Послепродажное обслуживание-Возврат и Уплата-Заполните заявку (выберите возврат средств, а не товара). Заранее спасибо.

Т.е. JD, якобы для возврата денег, просит меня подтвердить получение телефона, который я не получил. Это после того, как они, игнорируя все представленные доказательства, снова и снова отправляли меня на почту за посылкой которой там нет. Отвечают строго с интервалом в три дня - тянут время. Борьба продолжается...

Сообщение отредактировано.


#2648 GooDMaster

GooDMaster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 12:10

ats34, кто-то еще в этом магазине покупает вещи?)

#2649 ats34

ats34

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияGooDMaster сказал:

кто-то еще в этом магазине покупает вещи?)

А эта тема о чём? Не о покупках на JD? )

#2650 zztop68

zztop68

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 12:56

ats34,
Ваш рассказ прочитал чуть раньше на другом ресурсе.

Просмотр сообщенияGooDMaster сказал:

кто-то еще в этом магазине покупает вещи?)
Ну... бывет значительно выгоднее, чем где-либо еще. У меня уже был отрицательный опыт с этим магазин, но это было давно.
Решил рискнуть и попробовать снова, в надежде, что обслуживание хоть чуточку изменилось в лучшую сторону.
Но похоже, что ничего не изменилось.

UPD: А нет, уже выдали трекинг-номер, почему-то бельгийской почты. Надеюсь они не ошиблись, как это часто у китайцев бывает.

Сообщение отредактировано.


#2651 ats34

ats34

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 13:59

Просмотр сообщенияzztop68 сказал:

Ваш рассказ прочитал чуть раньше на другом ресурсе

Да, "я объявляю вам войну".. Фильм такой был. Я понимаю, что мой рассказ о своём неудачном опыте компанию JD лучше не сделает. Такими рассказами весь яндекс-маркет и отзовик заполнены, как оказалось. Это стиль их работы. Я до сих пор не перестаю удивляться наглости и цинизму JD. Но, может, для кого-то будет дополнительным предостережением и в конце-концов они будут наказаны полным игнором покупателей. На 4pda, когда люди спрашивают, стоит ли покупать на JD, на них уже, условно говоря, как на дураков смотрят. )

#2652 dbmax

dbmax

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 15:10

ats34

Вы написали очень длинный текст, но имеется ряд вопросов: 1. JD это торговая площадка, на которой торгует множество продавцов (типа Алиэкспресс), собственный магазин JD - Joy Collection. У кого Вы покупали телефон? 2. Какой системой оплаты Вы воспользовались? Если PayPal, то откройте спор там и получите возмещение. 3. Непонятно, что с отслеживанием Вашего отправления? Какой почтой отправлено? Приведите скриншот отслеживания или трэкномер, чтобы было понятно почему JD считает, что посылка доставлена?
Очень большой текст, но мало информации, в основном эмоции. У меня, например, положительные впечатления от JD. Участвовал еще в распродаже 2015 года (покупаю только для себя) - получил более 50 заказов, в этом году также остался очень доволен - заказывал 4 смартфона с 2-мя купонами 100 рт 300, которые выиграл в лотерею. Также воспользовался купонами 6,18 от 10 и 1 от 1,05. Все товары дороже 20 центов уже получил, из копеечных пришли 3/4. Цены получились значительно ниже, чем на Алиэкспресс. Кстати, и проблем на Али сейчас больше, чем на JD.

#2653 ats34

ats34

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 15:44

Просмотр сообщенияdbmax (02 Август 2017 - 15:10) писал(а):

ats34

Вы написали очень длинный текст, но имеется ряд вопросов: 1. JD это торговая площадка, на которой торгует множество продавцов (типа Алиэкспресс), собственный магазин JD - Joy Collection. У кого Вы покупали телефон? 2. Какой системой оплаты Вы воспользовались? Если PayPal, то откройте спор там и получите возмещение. 3. Непонятно, что с отслеживанием Вашего отправления? Какой почтой отправлено? Приведите скриншот отслеживания или трэкномер, чтобы было понятно почему JD считает, что посылка доставлена?
Очень большой текст, но мало информации, в основном эмоции. У меня, например, положительные впечатления от JD. Участвовал еще в распродаже 2015 года (покупаю только для себя) - получил более 50 заказов, в этом году также остался очень доволен - заказывал 4 смартфона с 2-мя купонами 100 рт 300, которые выиграл в лотерею. Также воспользовался купонами 6,18 от 10 и 1 от 1,05. Все товары дороже 20 центов уже получил, из копеечных пришли 3/4. Цены получились значительно ниже, чем на Алиэкспресс. Кстати, и проблем на Али сейчас больше, чем на JD.

А мне кажется, всё понятно.. Сингапурская почта, отделение 4PX, по России - родная почта. По треку посылка находится в отделении на выдаче, уже срок хранения прошёл и она должна была бы уехать обратно. Если бы она там была... Есть официальный ответ почты россии заказным письмом, что посылка в отделение не поступила и отображение в треке - технический сбой. Все документы я JD предоставил и они даже согласились с моими доводами, но деньги так и не возвращают. Возврат средств в случае недоставки гарантирует JD (об этом ведь скриншот во вложении?). Магазин ANDA LUMEN, также как и поддержка JD включает дурака. Платил не палкой, а просто с карты.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7022208_b.jpeg   80,91К   38 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#2654 dbmax

dbmax

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 16:32

Да-а. Сочувствую Вам. Смесь гремучая - оплата картой + ANDA LUMEN + Почта России с техническим сбоем. А что с телефоном-то? Где он, на почте Сингапура он отслеживается? Заявление на розыск почтового отправление может подать как отправитель, так и получатель. Если Вы почитаете эту тему, то увидите сколько "умников" получили и возмещение и товар. Кстати, никаких представителей JD здесь нет. Ждите, если телефон был отправлен, то он возможно будет доставлен. И все же сделайте скриншот отслеживания посылки, а не гарантий JD.

#2655 ats34

ats34

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 16:42

Просмотр сообщенияdbmax сказал:

И все же сделайте скриншот отслеживания посылки

Вот так выглядит трек

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  трек-2.png   223,54К   49 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#2656 zztop68

zztop68

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияats34 сказал:

Платил не палкой, а просто с карты.
Вот это очень зря.

У меня с ними был такой случай. Купил microSD-карту из "коллекции JD" с хорошим купоном, оплатил Paypal-ом. JD мой заказ молча аннулировали по какой-то бестолковой причине, вроде "ошибка логистики, отсутствует на таком-то складе", а деньги при этом, как и купон, не вернули.
Их поддержка мне предложила купить карточку заново(уже без купона, разумеется).
Я им пишу, отдайте деньги и купон, тогда я сделаю заказ заново. Но не тут-то было. Никто мне ничего не вернул и, похоже, не собирался.

В конечном итоге, всё решилось только с помощью Paypal-а, да еще и с нервотрёпкой, т.к. пришлось обострять спор в претензию.

Сообщение отредактировано.


#2657 ats34

ats34

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияzztop68 сказал:

Вот это очень зря.

Да, я об этом очень жалею. Не знаю, впрочем, насколько мне помог бы PayPal в этой ситуации. Мне вообще уже ничего у китайцев покупать не хочется, ведут себя как бандиты с большой дороги.. (( Али вообще, насколько знаю, убрали оплату Пэйпалом "для удобства покупателей"...

Сообщение отредактировано.


#2658 zztop68

zztop68

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 19:11

ats34,
Вам теперь нужно идти в банк и оформлять chargeback. Это хоть долго и гемерно, но вроде бы работает.
Мне никогда этого делать не приходилось, поэтому могу порекомендовать только гугление по этому ключевому слову.

#2659 ats34

ats34

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 10:26

Просмотр сообщенияzztop68 сказал:

chargeback

Спасибо, посмотрю. Параллельно продолжаю ругаться с JD. Сегодня очередное письмо от них пришло, моему заказу присвоили статус "замороженные заказы". JD пишет, что вернёт деньги, когда получит подтверждение от продавца. Продавец при этом написал, что моих денег у него нет, они на счёте JD и надо разговаривать с ними. Классика жанра - все кивают друг на друга, никто не виноват, покупатель крайний...

#2660 eferud

eferud

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 20:10

Спросил жд коллекцию, а где же трек на сяомишные весы? И получил ответ, что батарейки всему виной и по воздуху не летят. Соглашайся мы их себе оставим или рефунд. Доставка в Беларусь
вы: Hello, where is tracking number?2017-8-2 18:26:6
продавец: Dear customer, regarding your recently purchased item https://www.joybuy.com/1224985.html, the item contains battery and the battery information is as follows:What's in the box : weight scale *1,1 1.5, V 5 (AA) batteries *4, guide book and three warranty certificate *1 As the battery is subject to air transportation, in order not to delay your time in receiving the parcel, we would like to confirm whether you agree with our shipping out the item with opening the original package and taking out the batteries. If yes, we will arrange shipment as soon as possible. If not, we can help you cancel the order for full refund. We are looking forward to your prompt reply. Thank you. Helen2017-8-3 10:19:6

#2661 RussII

RussII

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 12:39

Просмотр сообщенияeferud сказал:

Спросил жд коллекцию, а где же трек на сяомишные весы?

Да они там что-то вообще не телятся, на клаву указан способ доставки HD JD-GZ-EE SP но появился трек LMxxxCN, который нигде не тренькается