Перейти к содержимому

Как открыть диспут на PayPal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 15:27

Игнорирование Правил форума может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Нравится” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

#62 nikg

nikg

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:32

Ссылка в топике как открыть диспут приводит на страницу с ошибкой 404... (Может это кому-то надо?) Вопрос новичка.

#63 vkub

vkub

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 15:49

Был куплен телефон на Панде через PayPal за 80у.е.
Телефон получил "проблемный" и тест антуту на валидность выдал сообщение "Too bad ,You got a counterfeited devise"
Я открыл спор на PayPal на частичное возмещение в 60 у.е, затем перевел в претензию.
Палка быстро рассмотрела и вынесла вердикт , что для получения возмещения (даже частичного!) я должен отправить телефон продавцу.
Причем никаких своих доводов я уже не могу предоставить, так как есть два варианта - отменить претензию и предоставить трек номер посылки.

Правильно ли я понимаю , что на исход решения данного дела я уже никак не повлияю?
И вариантов никаких нет?

Сообщение отредактировано.


#64 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияvkub сказал:

Телефон получил "проблемный" и тест антуту
а проблемы то какие?
и да. политика палки - не нравицца, шли обратно.

#65 vkub

vkub

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 21:38

Обратите внимание, - это "Частичная компенсация"
т.е. Следуя вашей логике:
получив я телефон , например без зарядки , попросил бы компенсацию 5-10$ и что...."не нравицца, шли обратно." .... и получай свои 5-10$

#66 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 22:07

Просмотр сообщенияvkub сказал:

Правильно ли я понимаю , что на исход решения данного дела я уже никак не повлияю?
И вариантов никаких нет?
Вообще обычно бывает еще вариант "подать апелляцию".

Просмотр сообщенияvkub сказал:

Обратите внимание, - это "Частичная компенсация"
Ну вы бы еще 79.99 частичной компенсации запросили бы...
Имхо, частичная компенсация имеет смысл, когда дефект невелик и компенсация менее половины стоимости товара.
А если просите компенсацию более половины, значит дефект серьезный и логичней уже делать полный возврат.

#67 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 22:19

vkub судя по предыдущему посту, да и этому, вы любите поговорить с собой и слушать только себя.

Сообщение отредактировано.


#68 vkub

vkub

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 22:27

По поводу "апеляции" - это вариант, но как это сделать?
по поводу дефекта - телефон работает не стабильно, и тест антуту на валидность выдал, что это подделка.
Зная отношение к палки к fake - запросил 60, (фото предоставил)

Просмотр сообщенияandrys (15 Август 2014 - 22:19) писал(а):

vkub судя по предыдущему посту, да и этому, вы любите поговорить с собой и слушать только себя.

очень рад, что Вы меня не забыли...

#69 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 08:49

Насчет апелляции, никак.

И ла, для танкистов, у нас есть профильный топик по палке, читайте и ищите.
И морально готов к девайс к отправке.

#70 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 10:19

Просмотр сообщенияvkub сказал:

тест антуту на валидность выдал, что это подделка.
а что за телефон то изначально был?
вообще как-то странно покупать телефон на распродаже на панде, а потом жааловаться на подделку...
это прям как купить арбуз а потом пожаловаться что он внутри оказался красный...

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Насчет апелляции, никак.
Апеляция подается на закрытый диспут.
Как вариант - можете согласиться на условия, отправить телефон, а после того как диспут закроется уже подать апелляцию.

#71 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 11:57

1) Я знаю как подается, но предложил не постить где попало, а профильно.
Потому прошу модеров объединить с основным топиком, а главное почитать его:
http://shoptips.ru/b...облемы-решения/
2) Автор изначально ведет себя не Але, переводя в клайм и не давая вести диалог с продами. И сейчас хочет и рыбку съесть и стекла сдать, получив и телефон и 90% денег назад.
3)Именно по этому, ему с такой формой подхода, не светит апелляция.

#72 Монгол Азиатович

Монгол Азиатович

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 08:50

Сегодня 43 день, заказ с ДХ.сом не пришел, вопрос знатокам если я открою спор в Пэйпал, по неполучению товара, я могу в дальнейшем после получения аккумуляторов 18650, внести изменения в спор, по типу того что товар получил но он фейковый? (То что данный лот на ДХ подделка обсуждается на различных форумах, к примеру на Фонаревке http://forum.fonarev...ead.php?t=23468 Так как по условиям палки-Покупатель не может открыть несколько жалоб по одному и тому же платежу.[/size][/font][/color]

Сообщение отредактировано.


#73 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 10:29

хм. а зачем вы заведомо фейк покупали?

#74 Монгол Азиатович

Монгол Азиатович

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияOmni (22 Август 2014 - 10:29) писал(а):

хм. а зачем вы заведомо фейк покупали?
Покупал оригинал, так же как и все, только магазин вместо оригинала, отправил всем фейк, инфо об этом появилась после первых полученных посылок

#75 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияМонгол Азиатович сказал:

инфо об этом появилась после первых полученных посылок
Т.е вы "диагност" на расстоянии, не видя товара? Не рекомендуется так...


И вообще, предлагаю в этом топике поговорить (миль пардон) "о бабах и тачках"....
А чо, раз мы в курилке и говорим сразу обо всем?!
Если есть топик проблем по магазину DX - всем пофигу...
Есть топик по проблемам PayPal - всем пофигу....

Но если что:
http://shoptips.ru/b...ешаем-проблемы/

http://shoptips.ru/b...облемы-решения/

#76 sk1ppper

sk1ppper

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 01:16

открыл диспут. Продаван не отвечал неделю, в итоге перевед в претензию. Сейчас он мне выслал трек номер(он у меня был). Что от меня требуется дальше?В палке написано, что нужно предпринять собственные действия.

#77 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 10:08

Вы что там, прикалываетесь в степени нечитаемости топика?
Ув.Администрация, объеденити пожалуйста этот топик с профильным, по проблемам палки

#78 543669

543669

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:55

Всем привет. Есть проблема. Купил в одной английском магазине сыну куртку. Предистория: в Англии странный size chart, для детей: 3-4 года, потом идет 5-6. Мему ребенку 4года, рост 107 см. Согласно size chart: 3-4 года размер одежды до 104 см. 5-6 лет: 116 см. Вот такая странность. Я попытался в кустомер сервис узнать, как в Англии детям покупают одежду? Ведь такого не бывает, что спать лег 104 см, а проснулся 116? Кустомер сервис, мне не помог, реальных размеров они не знают. Но это все лирика.

Цены в магазине были нормальные и я в 10 вечера 27 августа, совершил транзакцию. Сумма 133$, доставка платная 19 долларов. А в 9 утра магазин объявил распродажу и прислал купоны на почту с скидками от 10% до 20%. Я посмотрел статус заказа: они его даже не начали собирать. Я им пишу примените к заказу скидки. Они мне: не можем. Я им пишу отмените заказ. Они мне: не хотим. Я им написал, если не дадите скидку, товар не отправляйте. Пообещали, через 5 рабочих дней вернем часть денег. Я предвидя такую ситуацию одновременно с моей перепиской открыл спор на пейпале: о не получении. Там им написал, чтоб товар не отправляли, я его не буду забирать на почте. Короче товар не смотря на мои просьбы отменить транзакцию отправили, со скидкой обманули и деньги не вернули. Вчера посылка пришла и лежит не полученная на почте. Магазин на спор не отвечал, через 3 дня 25 сентября на пейпале вынесение решения, сегодня магазин дал пейпалу трек номер, что товар они мне отправили. Теперь вопрос: какие варианты развития событий?

1. Товар не получать, посылка улетит обратно. Деньги вернут.
2. Деньги вернут, когда посылка прилетит в Англию, за минусом транспортных.
3. Посылку получить и изменить причину спора с неполучения, на получил не то? И требовать частичный возврат.

Сообщение отредактировано.


#79 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 19:44

4. Получить товар и запросить возврат обещанной части денег, со ссылкой на их обещание.

#80 543669

543669

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:19

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

запросить возврат обещанной части денег, со ссылкой на их обещание
Добровольно, не вернут. Впервый раз такое. Прямо даже не понял, что они так. Все обычно соглашаются без проблем. А эти обманщики какие то. И ордер отменять не стали.

#81 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 23:08

Ну, тут смотря с какой стороны посмотреть. Представьте, что вы совершили покупку в обычном магазине, а на следующий день там акция, вы что, понесете товар назад сдавать или будете скидку требовать на уже купленный товар? Как-то нечестно с вашей стороны получается, правда? Или для вас это в порядке вещей?