Перейти к содержимому

EMS. Вопросы по EMS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Alenka1980

Alenka1980

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 11:59

Вот и я жду смены статуса,тишина,атакую телефон бесплатной консультации,вчера сказали принимаем вашу заявку,записываем,будем разбираться,звоню сегодня узнаю что вчера никакую заявку не принимали пишем сегодня новую сказали будут рассматривать 4-7дней,потом ответят.Где конкретно посылка не знают отвечают тоже самое что на сайте емс,капец какой то,посылки умирают после прохождения таможни где то,больше 2х недель идёт уже,когда придёт неизвестно,емс бляха называется,вот тебе и срочная доставка.

#42 Walther

Walther

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 18:39

сегодня EMS пробило скупую мужскую слезу истерического хохота.
предыстория ввиду того что посылки из USA обычные не отслеживаются было принято решение в качестве эксперемента попробовать экспресс. типа же есть трек, да и быстрее якобы ходят, не тут то было...
обыные посылки доходят из разных частей америкосии за 36-32 дня до Красноярска... EMS висело 20, ну и типа же должно быть быстрее... задал вопрос, утрируя "где моя посылка?" через некоторое время получил ответ коим хотел бы поделиться
"
Уважаемый клиент!

Ваша заявка № 7700378008 рассмотрена.(слава богу)
По Вашему обращению приняты необходимые (ну охренеть, интересно какие же это меры) меры для скорейшего (ГЫЫ :mrgreen: ) решения Вашего вопроса.

Для организации своевременной (ну ну) доставки экспресс отправлений нами принимаются дополнительные меры (ух ты! итересно): привлечены дополнительные сотрудники (кого же это они позвали? дополнительное прикрытие с воздуха?) и автотранспорт ( :mrgreen: фуру специально наняли для коробочки в 20*20*10 см, или на служебном лексусе сгоняли в соседний офис?), организованы новые курьерские маршруты (я хоть и логист, но надо понимать что из москвы до красноярска примерно одна траектория полёта), предложены альтернативные (дай бог бы не через северный морской путь, с растаможной во Владивостоке) способы выдачи отправлений (тваюжмать).

Приносим Вам свои извинения за несвоевременную доставку Вашего отправления.

С уважением,
EMS Russian Post (забыли дописать горячо любимый и всеми обажаемый)
"

#43 just.neshin

just.neshin

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 19:25

Аналогичное письмо получил и я, только заявка номер 7700378182.
У меня с 11го марта статус "импорт" еще не изменился :(

#44 Korvax

Korvax

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 21:19

Мне EMS из Дойчланд идёт уже 32й день. Статус "Выпущено таможней". А с ЁMS по РФ такие же траблы?

ЗЫ

Есть ли смысл писать заявление на розыск что бы получить стандартную отписку с уникальным номерком... Может лучше сразу в роспотребнадзор или прокуратуру.

#45 terem

terem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 08:14

Korvax сказал:

Мне EMS из Дойчланд идёт уже 32й день. Статус "Выпущено таможней". А с ЁMS по РФ такие же траблы?

ЗЫ

Есть ли смысл писать заявление на розыск что бы получить стандартную отписку с уникальным номерком... Может лучше сразу в роспотребнадзор или прокуратуру.

Атакуйте горячую линию, пусть составят заявление на розыск. Моя посылка 16 дней шла до сортировки после ММО :oops:

#46 Korvax

Korvax

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:49

terem сказал:

Korvax сказал:

Мне EMS из Дойчланд идёт уже 32й день. Статус "Выпущено таможней". А с ЁMS по РФ такие же траблы?

ЗЫ

Есть ли смысл писать заявление на розыск что бы получить стандартную отписку с уникальным номерком... Может лучше сразу в роспотребнадзор или прокуратуру.

Атакуйте горячую линию, пусть составят заявление на розыск. Моя посылка 16 дней шла до сортировки после ММО :oops:
Моя уже дней 20 идёт :oops:

#47 terem

terem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:39

Korvax сказал:

terem сказал:

Korvax сказал:

Мне EMS из Дойчланд идёт уже 32й день. Статус "Выпущено таможней". А с ЁMS по РФ такие же траблы?

ЗЫ

Есть ли смысл писать заявление на розыск что бы получить стандартную отписку с уникальным номерком... Может лучше сразу в роспотребнадзор или прокуратуру.

Атакуйте горячую линию, пусть составят заявление на розыск. Моя посылка 16 дней шла до сортировки после ММО :oops:
Моя уже дней 20 идёт :oops:
А моя уже 36 и еще не известно сколько будет идти!!!

#48 Krasotka21rus

Krasotka21rus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 15:09

EMS Russian Post информирует о замедлении в доставке экспресс-почты и приносит официальные извинения клиентам, чьи отправления задержались в канун 23 февраля и 8 марта, а также после праздников. Ситуация вызвана невероятным ажиотажем и ростом спроса услуги EMS Russian Post, особенно в предпраздничные и праздничные периоды.
Входящий трафик EMS-отправлений из-за рубежа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 69%, что существенно выше прогнозного показателя. С учетом того, что международная корреспонденция составляет не менее трети по количеству и не менее половины в объеме и весе от общего объема отправлений EMS, доставляемых в стране, рост входящего трафика обернулся серьезным внеплановым увеличением нагрузки на инфраструктуру экспресс-оператора. Кроме того, резко возросло количество документов, пересылаемых различными организациями, в т.ч. в рамках предвыборных процессов.
В результате провозных лимитов, выделяемых авиаперевозчиками под экспресс-отправления, оказалось недостаточно. Получить дополнительные лимиты у экспресс-оператора не получилось, поскольку в преддверии праздников авиаперевозчики отдавали безусловный приоритет высокорентабельным грузам, в частности, цветам к 8 Марта. Использование собственного автотранспорта EMS Russian Post для экстренной транспортировки корреспонденции по магистральным маршрутам полностью проблемы не решило.
Экспресс-оператор прилагает все усилия для того, чтобы ситуация более не повторялась. Принимаются меры по усовершенствованию системы перевозок, оптимизации производственно-логистических процессов и пересмотру договорных отношений с контрагентами в интересах увеличения скорости обработки и отправки экспресс-почты, в первую очередь в периоды повышенных поступлений.
В планах EMS Russian Post на 2012 год – реализация комплексной инвестиционной программы, решение кадровых и организационных вопросов в интересах повышения качества оказываемых услуг. Повышение скорости доставки отправлений EMS находится в 2012 году в центре внимания управляющей компании – ФГУП «Почта России» – и установлено для экспресс-оператора в качестве приоритетной задачи, которая должна быть решена не позднее IV квартала.

#49 po4tenet

po4tenet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 15:48

Krasotka21rus сказал:

EMS Russian Post информирует о замедлении в доставке экспресс-почты и приносит официальные извинения клиентам, чьи отправления задержались в канун 23 февраля и 8 марта, а также после праздников. Ситуация вызвана невероятным ажиотажем и ростом спроса услуги EMS Russian Post, особенно в предпраздничные и праздничные периоды.
Входящий трафик EMS-отправлений из-за рубежа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 69%, что существенно выше прогнозного показателя. С учетом того, что международная корреспонденция составляет не менее трети по количеству и не менее половины в объеме и весе от общего объема отправлений EMS, доставляемых в стране, рост входящего трафика обернулся серьезным внеплановым увеличением нагрузки на инфраструктуру экспресс-оператора. Кроме того, резко возросло количество документов, пересылаемых различными организациями, в т.ч. в рамках предвыборных процессов.
В результате провозных лимитов, выделяемых авиаперевозчиками под экспресс-отправления, оказалось недостаточно. Получить дополнительные лимиты у экспресс-оператора не получилось, поскольку в преддверии праздников авиаперевозчики отдавали безусловный приоритет высокорентабельным грузам, в частности, цветам к 8 Марта. Использование собственного автотранспорта EMS Russian Post для экстренной транспортировки корреспонденции по магистральным маршрутам полностью проблемы не решило.
Экспресс-оператор прилагает все усилия для того, чтобы ситуация более не повторялась. Принимаются меры по усовершенствованию системы перевозок, оптимизации производственно-логистических процессов и пересмотру договорных отношений с контрагентами в интересах увеличения скорости обработки и отправки экспресс-почты, в первую очередь в периоды повышенных поступлений.
В планах EMS Russian Post на 2012 год – реализация комплексной инвестиционной программы, решение кадровых и организационных вопросов в интересах повышения качества оказываемых услуг. Повышение скорости доставки отправлений EMS находится в 2012 году в центре внимания управляющей компании – ФГУП «Почта России» – и установлено для экспресс-оператора в качестве приоритетной задачи, которая должна быть решена не позднее IV квартала.

МНЕ Не очень интересно знать,что они ПЛАНИРУЮТ сделать, я хочу знать,что они УЖЕ делают. Это охренеть можно.

#50 terem

terem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 12:08

Krasotka21rus сказал:

EMS Russian Post информирует о замедлении в доставке экспресс-почты и приносит официальные извинения клиентам, чьи отправления задержались в канун 23 февраля и 8 марта, а также после праздников. Ситуация вызвана невероятным ажиотажем и ростом спроса услуги EMS Russian Post, особенно в предпраздничные и праздничные периоды.
Входящий трафик EMS-отправлений из-за рубежа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 69%, что существенно выше прогнозного показателя. С учетом того, что международная корреспонденция составляет не менее трети по количеству и не менее половины в объеме и весе от общего объема отправлений EMS, доставляемых в стране, рост входящего трафика обернулся серьезным внеплановым увеличением нагрузки на инфраструктуру экспресс-оператора. Кроме того, резко возросло количество документов, пересылаемых различными организациями, в т.ч. в рамках предвыборных процессов.
В результате провозных лимитов, выделяемых авиаперевозчиками под экспресс-отправления, оказалось недостаточно. Получить дополнительные лимиты у экспресс-оператора не получилось, поскольку в преддверии праздников авиаперевозчики отдавали безусловный приоритет высокорентабельным грузам, в частности, цветам к 8 Марта. Использование собственного автотранспорта EMS Russian Post для экстренной транспортировки корреспонденции по магистральным маршрутам полностью проблемы не решило.
Экспресс-оператор прилагает все усилия для того, чтобы ситуация более не повторялась. Принимаются меры по усовершенствованию системы перевозок, оптимизации производственно-логистических процессов и пересмотру договорных отношений с контрагентами в интересах увеличения скорости обработки и отправки экспресс-почты, в первую очередь в периоды повышенных поступлений.
В планах EMS Russian Post на 2012 год – реализация комплексной инвестиционной программы, решение кадровых и организационных вопросов в интересах повышения качества оказываемых услуг. Повышение скорости доставки отправлений EMS находится в 2012 году в центре внимания управляющей компании – ФГУП «Почта России» – и установлено для экспресс-оператора в качестве приоритетной задачи, которая должна быть решена не позднее IV квартала.
Это не кому не интересно, и все знают что творится бардак! Лично меня интересует когда моя посылка придет! Пускай меньше денег воруют, а больше пускают на улучшение качества обслуживания :D

#51 editor

editor

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:41

В данной теме обсуждается работа службы EMS доставки почтовых отправлений

#52 ulex

ulex

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:06

Посылка, отправленная из Англии 23.03, до сих пор даже не в статусе "Экспорт", то есть физически не прошла английскую таможню. Кто сталкивался с таким, с чем это может быть связано?

#53 admin1334483693

admin1334483693

    Site Admin

  • Участник
  • PipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:32

ulex сказал:

Посылка, отправленная из Англии 23.03, до сих пор даже не в статусе "Экспорт", то есть физически не прошла английскую таможню. Кто сталкивался с таким, с чем это может быть связано?

Почта англии могла просто "забыть" обновить статус трека, а посылка на самом деле прошла таможню и успешно вылетелела.

#54 ulex

ulex

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:41

admin сказал:

ulex сказал:

Посылка, отправленная из Англии 23.03, до сих пор даже не в статусе "Экспорт", то есть физически не прошла английскую таможню. Кто сталкивался с таким, с чем это может быть связано?

Почта англии могла просто "забыть" обновить статус трека, а посылка на самом деле прошла таможню и успешно вылетелела.
Спасибо, надеюсь так и есть. Отправил сегодня запрос продавцу, он обещал выяснить все со стороны parcelforce.

#55 vallery2912

vallery2912

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 03:31

У меня беда...
Я так ждала ЕМС с Китая. Она поехала через Петербург, потом через Пермь и через день уже была в П.-Камчатском. Я тут же побежала за ней на главпочтамп. Там ее поискали и сказали, что не отдадут. Что она лежит у директора на запросе. Моя посылка должна вемить 10 кг, и максимальная коробка. А там коробка маленькая и весит 3.5 кг Самое интересное, что на самой коробке трекер ЕЕ790..., а на лиске с моим адресом, ФИО -совсем другой ЕЕ515....по ниму я и отслеживала. Тоесть,получается, что либо в Петербурге,либо в Перми посылки перепутали??? На почте делают запрос.
Скажите,возможно ли получить посылку???(свою конечно, чужая на 3.5 мне не нужна)

#56 Ozerman

Ozerman

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:56

EE972900224US

13.03.2012 17:45		Соединенные Штаты Америки 90503	Приём
...
02.04.2012 20:07	102152	Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1	Покинуло сортировочный центр
И тишина, и только мёртвые с косами вдоль дорог стоят :)

#57 Ozerman

Ozerman

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 10:54

Ozerman сказал:

EE972900224US

13.03.2012 17:45		Соединенные Штаты Америки 90503	Приём
...
02.04.2012 20:07	102152	Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1	Покинуло сортировочный центр
И тишина, и только мёртвые с косами вдоль дорог стоят :)
Хех. Только везде где только можно написал - сразу (почти сразу) посылку доставили :) Причем в целости и сохранности, даже HTC Sensation 4G, за который боялся, не спёрли :)

#58 Anonymous2012

Anonymous2012

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:17

Ozerman , 12 дней это нормально для вашего города! К вам по моему столько и на обычном поезде ехать из Москвы) А вот до меня из Москвы сутки ехать, а я уже три дня жду...
Это только в штатах посылки из одного конца штатов в другой за сутки присылают самолетом, а у нас самым медленным поездом, а потом еще на главпочтампе пылится будет.
14 кг домой притащили? девушка или парень доставлял? Моя посылка 12 кг, хз как допрут...

#59 нюрик

нюрик

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня посылка из Франции должна придти была через 14 дней , прошло уже 17 дней. По треку она выдает :Обработка , Москва EMS ММПО , покинула место международного обмена 15.04 . Статус у нее не меняется. Подскажите, куда обращаться , куда звонить.

#60 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:46

Просмотр сообщениянюрик (23 Апрель 2012 - 10:21) писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня посылка из Франции должна придти была через 14 дней , прошло уже 17 дней. По треку она выдает :Обработка , Москва EMS ММПО , покинула место международного обмена 15.04 . Статус у нее не меняется. Подскажите, куда обращаться , куда звонить.
Горячая линия ПР 8-800-2005-888