Перейти к содержимому

TinyDeal.com - решаем проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#281 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:08

В данной теме ищем решение проблем при работе с магазином TinyDeal.com


Немного о tinydeal.com
Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы последние страницы темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Нравится” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

#282 Tory

Tory

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:41

roboandroid ,

Просмотр сообщенияroboandroid (27 Ноябрь 2013 - 16:36) писал(а):

Очень хороший интернет магазин,я просто не понимаю тех кто на него жалуется.Цены у них приемлемые,ассортимент товаров большой,доставка бесплатная.Они мне прислали уже более 200 посылок и из них только одно с джойстиком от плей стейшен 3 была потеряна,хотя и не по их вене.Вообще всем советую по надежный будит чем другие интернет магазины.
Уважаемый, Вы думаете, что нам тут просто делать нечего и мы выдумываем проблемы с заказами?

Сообщение отредактировано.


#283 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияroboandroid сказал:

Вообще всем советую по надежный будит чем другие интернет магазины.
Вы китаец?

#284 panama

panama

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:51

Просмотр сообщенияroboandroid сказал:

Очень хороший интернет магазин,
Тролль!!китайский засланец......

Просмотр сообщенияpanama сказал:

Сначало сказали, что возместят в виде поинтов 61%, потом сказали что 40%. Я продолжаю настаивать на 100%
Вопчем сёдня магазин ответил - вернут 100%+частичная компенсация за пересылку. Не знаю что подействовало - моя настойчивость или письмо в посольство, но некая Санни написала, что в течении 3х дней вернут деньги.
Кстати насчёт письма. Там, помимо своей проблемы я выложил адрес этой темы с жалобами других пользователй. Сомневаюсь, что оно возымело действие, и вообще сомневаюсь, что его(письмо) передали какому нибудь клерку. Скорее всего так и лежит в ихнем ящике для благодарностей и поздравлений - именно так называется.

#285 Epidemic

Epidemic

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:10

Похоже, что в полку "кинутых и обездоленных" прибыло. До этого делал заказы четырех посылок с Тини, один раз кольцо копеечное и термометр, второй раз лопатки для разбора авто, третий раз присоску для навигатора и часы последней посылкой. Треки не заказывал, оплачивал Киви, с Палкой раньше не общался. Долго (30-40 дней) но доходило. В очередной раз заказал там наушники около 10 баксов, 28 сентября, 5 ноября заказал еще всякой мелочи, частично в подарок на новый год (заранее) на чуть больше тысячи рубле (33 доллара порог перевалил). Трек не дали, хотя обещали выдать при заказе свыше 33 баксов, решил не рисковать, все-таки тысяча с лишним не 1-3 бакса, оплатил еще и трек номер за 3 бакса. Жду. Через три дня пишут, что двух товаров нет. Опять жду, обещали 2-3 дня. Через пять дней пишут, мол извините, товаров все еще нет, жду. Через неделю - тишина. Надоело ждать, пишу мол верните деньги на то, чего нет и отсылайте. Обещали в течении суток сделать возврат и послать что есть. Через сутки тишина. Пишу опять, мол заказывал возврат, где он? Другой саппорт уже пишет, типа видимо вчера забыли про меня, сделал все снова. Деньги вернули, но на рублей 20-30 меньше. Фиг с ним, казалось бы. Худо бедно 16 ноября выслали. Сегодня уже почитай 28 будет, трек не трекается, нет информации о почтовом отправлении. Сегодня писал два раза в сапорт, по поводу трека, не выдали ли мне туфтовый и по поводу того, что наушники с 28 сентября до сих пор где-то шляются. В первом случае мне зачем-то скопировали информацию об месте отправки и опять же тот трек-номер. Говорю я это уже знаю, читать письма с ящика умею, говорю трек-номер проверьте. Тишина. Повторял вопрос в течении двух часов несколько раз, в итоге вышел из чата. По поводу наушников другой саппорт уже говорит мол 5 октября мы их тебе выслали, жди, точно придут. Ждать надоело, написал на мыло им, с просьбой вернуть деньги, ждать 60 дней это уже перебор. Посмотрим, что ответят. Никогда особо не питал любви к этому магазину, просто всякая мелочь там стоила приемлимо. Обычно закупаюсь на Али, там и треки дают и хоть какая-никакая гарантия возврата денег. Да и в большинстве случаев с нормальными продавцами там можно без войны на палках договориться.

Уже понимая, что последний заказ точно не дойдет до Нового года, заранее извинился перед родственниками, которым сделал заказ, что подарю чуть позже. Сволочной магазин. Саппортам тоже писал, мол работайте быстрее, у меня сроки не терпят. На Али, помниться, написал продавцу, что покупаю планшет в подарок ребенку, так он мало того, что отправил в течении часа после оплаты (по трекам посылка появилась буквально в это же время), так еще и вложил подарки от себя, на день рождения ребенку и открытку, со своей подписью и поздравлениями на английском. Мне было приятно? Да, елки-палки, мне было приятно!

Сообщение отредактировано.


#286 Epidemic

Epidemic

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:08

В общем все как у всех. Ответили на следующий день про не дошедший товар, мол мы обратимся на свою почту и как только что-то узнаем, мы вам сообщим. Говорю это не серьезно, давайте решать вопрос, трек-номера у меня не было, ни одна почта не даст вам никакого ответа. Сегодня присылают очередную копию своего письма, мол мы на почту обращение напишем и вам сообщим. Прямым текстом пишу, мол служба поддержки у вас ни в зуб ногой, если вы не будете решать мой вопрос, буду писать везде, где смогу отрицательные отзывы вашему магазину, а так же к тем товарам, которые я заказал до этого и после (есть возможность написать отзыв еще). Посмотрим что ответят.
Сегодня еще написал письмо на счет трека. Посылку выслали 16 ноября, дали трек RU480748201CH, а он на сайте почты России до сих пор не трекается. Тут в теме вычитал про какой-то сайт http://www.17track.net, по нему вроде есть какая-то инфа. Судя по треку - это почта Швейцарии, на их сайте посылка 18 числа поступила на почту и 18 числа же улетела в страну назначения. Но почему на "Рашнпосте" она не трекается?
Кстати, посылка от почты Швейцарии с другого сайта висит на импорте уже 29 дней... Мутная почта какая-то.

#287 destroydes

destroydes

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияEpidemic (29 Ноябрь 2013 - 20:08) писал(а):

В общем все как у всех. Ответили на следующий день про не дошедший товар, мол мы обратимся на свою почту и как только что-то узнаем, мы вам сообщим. Говорю это не серьезно, давайте решать вопрос, трек-номера у меня не было, ни одна почта не даст вам никакого ответа. Сегодня присылают очередную копию своего письма, мол мы на почту обращение напишем и вам сообщим. Прямым текстом пишу, мол служба поддержки у вас ни в зуб ногой, если вы не будете решать мой вопрос, буду писать везде, где смогу отрицательные отзывы вашему магазину, а так же к тем товарам, которые я заказал до этого и после (есть возможность написать отзыв еще). Посмотрим что ответят.
Сегодня еще написал письмо на счет трека. Посылку выслали 16 ноября, дали трек RU480748201CH, а он на сайте почты России до сих пор не трекается. Тут в теме вычитал про какой-то сайт http://www.17track.net, по нему вроде есть какая-то инфа. Судя по треку - это почта Швейцарии, на их сайте посылка 18 числа поступила на почту и 18 числа же улетела в страну назначения. Но почему на "Рашнпосте" она не трекается?
Кстати, посылка от почты Швейцарии с другого сайта висит на импорте уже 29 дней... Мутная почта какая-то.
писал им такое же когда еше было 6 месяцев с недостваки мне посылки, они ответили- можешь писать плохие отзывы, нам пофиг. Понятно, им проше не вернуть деньги и купить других наивных людей бонусами-пойнтами

#288 artishok2

artishok2

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:00

Я тоже в первые разы допустил глупость, оплатив первые заказы через яндекс деньги. Теперь висят две посылки, одна без трека, другая с треком. Висят правда пока 45 дней и тинидиал успапивает, что срок ещё маленький. Усли не придут будем строчить жалобы, правда не знаю пока куда............. :wub:

#289 panama

panama

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:12

Предупреждал своего товарища, что бы он ничего не покупал у tinydeal. Не послушался меня товарищ и купил у них видеорегистратор - всего на 2 уе дешевле, чем на Али. Теперь не знает что делать - регистратор пришёл бракованый, с неработающей камерой. Причём после осмотра посылки и упаковки сложилось впечателние, что раньше этот девайс уже кому то оправляли.

#290 Tory

Tory

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:01

Делюсь новостью, после утомительных переписок (писала им ругательные послания 2 раза в день, утром и вечером), спустя 72 дня получила посылку. Честно говоря, особо уже на это не рассчитывая. С покупками на Тини завязала.

#291 destroydes

destroydes

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:08

Tory, можно текст ругательст как шаблон?))) я свою посылку уже 420 дней получить не могу, и деньги не возвращают и посылки нет

Сообщение отредактировано.


#292 МАМ2

МАМ2

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:39

Просмотр сообщенияdestroydes (17 Декабрь 2013 - 20:08) писал(а):

Tory, можно текст ругательст как шаблон?))) я свою посылку уже 420 дней получить не могу, и деньги не возвращают и посылки нет

Я думаю везет не многим. У меня нет посылки 375 дней. Все способы пробовал. И пряник и кнут. Даже попытки сблизиться психологически с дамами из переписок. Причем, стоило им вникнуть в ситуацию, как тут-же, дама меняется. После нескольких смен, появляется совсем не одекватный мужчин. ВОТ тут вообще..... труба... ибо он не читает сообщения, но отвечает... кому?- не известно... на какую тему?- не понятно. Ну и соответсвенно, валишь с беседы, пока крыша не сьехала.

#293 Rendel12

Rendel12

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 20:02

Уже 3 месяца не могу получить посылку. Вот что мне удалось сделать. Кому интересно почитайте переписку с представителем магазина!
Chat InformationDear Customer, Welcome to our on-line shop.
Please wait for a site operator to respond. In some occasions, our operators are chatting with 20 to 30 customers at the same time. Please wait for the response of the operator. Thanks for your patience.

Chat InformationYou are now chatting with 'Flora'

Flora: Welcome! How may I help you?
Gregor: hello. you receive the parcel RC926855015HK??? She returned to you back.
Flora: Please wait for a moment, I am checking for you.
Flora: yes
Flora: We are sorry to inform you that your item 5710027201750000595064/3115702 has been returned as reason: unclaimed: Customs problem, or other reasons.
Gregor: and what do you suggest?
Flora: we can resend it to you
Flora: or give refund to you
Flora: but we will deduct some depreciation cost and handling fee
Gregor: and how much money will I get if choose refund?
Flora: 65% of the pacakge value
Gregor: but if i chose resend?
Flora: you need to pay 25% of the package value
Gregor: I had already paid 1 times. you have sent Hong Kong post, and knowing that it does not send the parcel with batteries. Now you want me to pay again? And I'm waiting for this package for 3 months. Not audacity it?
Gregor: it is your fault. why do I have to pay again? this tablet with $ 106 turns for me at $ 150.
Flora: do you want resend or refund?
Gregor: I ordered from you 3 parcels, of which 3 months only got 1.
Gregor: i want refund, but I will not pay anything.
Gregor: sorry resend
Flora: if resend, please pay us 20 USD
Flora: if resend, please pay us 20 USD
Gregor: do you read what I write???
Flora: yes, but the parcel has been sent out
Flora: and we have to pay for a lot of handling fee and customs fee
Gregor: it's not my problem, but yours. You wrote on his website that the delivery is free. I paid for the product, then again paid for reshipment, now I have to pay again???? and how it will continue?
Gregor: Can I contact your administration? or manager?
Flora: but your local customs deducted us money
Flora: our manager is off work now
Gregor: parcel returned your mail, but in my country it has not arrived!
Flora: no
Gregor: what no?
Flora: the parcel arrived in your country before
Flora: but it was returned to us
Gregor: I checked more than once. it has not arrived. Our country is small, and it works very quickly, including customs, where I sent a request...
Gregor: look http://www.hongkongp...1210a/index.htm
Gregor: your mail is returned back to her.
Flora: wait a minute
Gregor: look RB554160415CN it's old track number, RC926855015HK - it's new track number you can see that none of them did not leave China.
Flora: since you paid one time for the shipping fee before, as for this parcel, how about you pay us 5 USD and then we can resend it to you
Gregor: ok. But I have a request, you send it only via Singapore post!
Flora: what post do you want?
Gregor: Only Singapore Post and no other!!!!
Flora: ok
Flora: please send us money first
Gregor: wait a minute
Flora: ok
Gregor: i'm paid
Gregor: 3270030865300000595064
Gregor: but sorry i'm wrote in note wrong order number
Flora: Gheorghi Arnaut,Lenina street,house 57,ATU Gagauzia,village Congaz,3819,Republic of Moldova address is right?
Flora:
Gregor: yes
Gregor: please ONLY SINGAPORE POST
Flora: ok
Gregor: OK. thank you. When you resed it?
Gregor: will resend*
Flora: we will resend you the parcel soon
Flora: we will resend you the parcel soon
Flora: you will be informed when we dispatch the parcel
Gregor: ok. i'm waiting. bye
Flora: have a nice day

#294 okdroid

okdroid

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 15:21

Отличный магазин цены как по мне низкие и товар хороший.Заказывать начал недавно,но качеством и быстротой доставки посылок доволен,все на высоте.Мое мнение таково если посылка недошла значит виновата почта,а никак не магазин,хотя он и возвращает какуето часть от ваших денег и посылка обязательно дойдет до вас.Тех. поддержка тоже работает нормально отвечает быстро и по существу.Лично я этим магазином более чем доволен и буду рекомендовать родственникам и знакомым.Вот так то.

#295 panama

panama

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияokdroid сказал:

Лично я этим магазином более чем доволен и буду рекомендовать родственникам и знакомым.
Не подставляйте родственников - они вам этого не простят ^_^

Просмотр сообщенияokdroid сказал:

Мое мнение таково если посылка недошла значит виновата почта,а никак не магазин,хотя он и возвращает какуето часть от ваших денег и посылка обязательно дойдет до вас.
Магазин хороший, а в этой теме все идиоты. Так что ли? Вы тему то почитайте сначало, прежде чем нахваливать залипушную контору. :huh:

#296 МАМ2

МАМ2

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 17:16

Просмотр сообщенияokdroid сказал:

Заказывать начал недавно
Ещё один нарисовался.
Главная фраза.
Может и почта виновата. Только вот мне уже по барабану.
Обещали доставить. Не доставили. С почтой разборки вести не хотят
и мне документы (для поиска)не дали. Деньги не возвращают.
7% в их тинитугриках это конечно очень большая часть.
От техподдержки чудом не сходишь с ума.
Вы бы еще написали, что через палку платить не недо.
У вас конечно может быть свое мнение, но увы не в этой теме.

Добавлю.
Внимательно перечитал сообщение гр. okdroid.
Что-то мне это напомнило.
Особенно про родственников и знакомых, и о том, что посылка обязательно дойдет до нас.

Что в техподдержке появились спецы в русском языке?

Вот вам на будущее:
Нужно еще добавить, что они отправляют каждый раз запрос на почту и нужно ждать всего две недели.

Сообщение отредактировано.


#297 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:20

Отпишусь тут...

Кратко (полную историю с подробностями можно найти по кускам в соседних темах...)

Сделал заказ. Ждал-ждал... не дождался. Слезно просил прислать квитанцию (по треку посылка была уже в моем городе). Не прислали. Диспут. Ожидание. Эскалация. Ожидание. На каждом шаге я слезно просил прислать квитанцию... Рефанд....
Через месяц - оказалось - посылка лежала в соседнем ОПС. Те сделали возврат отправителю... Месяц посылка шла назад, застряв на псы-3. Потом, внезапно, развернулась и пошла опять ко мне (чудо!чудо!)... Получил. Сразу списался с тинями. Прислали аккаунт палки, куда сделать возврат.

Возврат сделал в этот же день (19 октября!). Причем - по своей тупости - сделал возврат на бОльшую сумму (выровнял платеж чтобы тини получили сумму без комиссий палки... ну ступил...) Платеж был на 60+ баксов. Переплата 2,65 получилась... Ну ступил и ступил - сам виноват...

Тини обрадовались. Заверили меня в вечной любви, пригласили покупать только у них и обращаться по любому поводу...

Собственно. На этом вроде как всё...

ан нет. Сегодня приходит рождественское письмо: "Дорогой друг. Как у тебя дела? Не икаешь ли? К нам поступила информация с почты, что посылка тебе доставлена! А ведь мы уже сделали тебе рефанд. Надеемся, что ты хороший и честный клиент, а не какой ни будь мудак, и вернешь нам 60 баксов вот на этот пэйпалаккаунт..."

Нимало удивился. Но пока что решил не возникать. Написал:
"Уважаемые тини. Возврат я вам сделал 19 октября (см подробности в прилагаемой переписке). К сожалению, по незнанию я заплатил на 2,65 больше, поэтому, если вы желаете вернуть мне 2,65 вы можете это сделать на мой аккаунт..."

Ждем что ответят.

Сообщение отредактировано.


#298 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Ждем что ответят.
Два разных менеджера. Думаю все будет ОК. Просто пришлите им письмом Вашу переписку. Все конфликты с ними не без недоразумений но решались.

#299 silensilen

silensilen

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 22:47

Naevus, очень интересно. У меня похожая ситуация, но не дошла до логического конца... Был открыт диспут, переведен в клайм, висел на рассмотрении у палки, в последний момент товар вроде как поступил, я попытался, по обычаю, отменить клайм, но палка раз за разом ругалась на какую-то недопустимую операцию (первый раз такое вижу), а на другой день - рефанд. Тут же пришло такое же письмо от тини. И самое интересное, что накануне саппорт тини вызверил, как всегда, по двум заказам - один потерян и пропущен диспут, а второй - нерабочее рожно со следами эксплуатации. Как всегда морозились и включали дурака. Еслиб не принимали яндексы - не имел бы дел с ними (яндексы у меня бывают, а обналить их тут у нас - гемор).
И вот сижу, как Машенька на пеньке, и думаю, то ли вернуть, то ли кинуть их в целях социальной справедливости :)

#300 Epidemic

Epidemic

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 03:46

Просмотр сообщенияEpidemic сказал:

Посмотрим что ответят.

В общем-то чисто уже из обычного любопытства человеческого не понимания, жадности или не уважения к клиенту присылал им вопросы, мол "Вы узнали где моя посылка?" через оговоренные сроки. Каждый раз с упорством бизона писали мне что запрос отправлен и они там что-то ждут. Тем временем 28 декабря я обнаружил в ящике извещение, пошел забрал свою посылку, возврат за которую я хотел сделать. Напомню, заказ оформлял 28 сентября. Причем в извещении был трек, который прекрасно пробивался в почтовых службах. Вопрос, почему его не дают покупателю, а просят за это еще N сумму денег доплатить за трек - осталось для меня загадкой. В общем, посылку-то получил, все в порядке. Но они себя успели показать с самой чернушной стороны, кормить клиента "завтраками" более месяца - свинство. Больше покупать у них ничего не буду.
Для сравнения, заказывал mp3-плеер на Али у продавца, тот тоже послал без трека, но сразу сказал, через 60 дней не придет, пиши, будем решать вопрос. Через 60 дней пишу, плеер не пришел, что будем делать? Тот говорит открывай диспут, верну тебе всю сумму. Открыл, через час $2.86 уже лежали на моем счету. Вообще никакого геморроя и проблем. Правда плеер походу таки дошел, есть извещение на руках, по весу подходящее под плеер. Если это он, думаю вернуть эти деньги обратно продавцу, все-таки товар дошел и он ко мне лицом повернулся, а не жопой.

#301 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 08:39

Просмотр сообщенияsenneka сказал:

Два разных менеджера. Думаю все будет ОК. Просто пришлите им письмом Вашу переписку.
Ну естественно приложил всю предыдущую переписку (а ведь мало кто хранит письма трехмесячной давности). Там были и скриншоты транзакции, и заверения тиней что "все ок"...

Сейчас пришло письмо: "Приносим извинения что беспокоим вас, но сначала мы проверим вашу транзакцию..."

Ну нехай проверяют. Если напишут еще чтото - буду нагло требовать возврат переплаты :)