Перейти к содержимому

gearbest.com - решаем проблемы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4496

#3701 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:52

В данной теме ищем решение проблем при работе с магазином Gearbest.com

Обзоры с gearbest.com
Купоны и скидки в gearbest.com


Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы несколько последних страниц темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.

Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

В теме не обсуждаются пути и сроки доставки посылок после отправки!
Магазин рассматривает претензии по неполучению заказов по истечении 60 дней с даты отправки, до этого момента все подобные вопросы будут удаляться, а их авторы могут получить предупреждение с запретом писать сообщения.

FAQ по трек-номерам и срокам доставки. Читать обязательно!

Продолжение темы - часть 2

#3702 lok1508

lok1508

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 22:18

Раньше заказывал на Алиэкспресс,в общей сложности около 30 заказов,не было ни каких проблем,все приходило в срок,без проблем можно было вернуть деньги,попробовал gearbesеt Order No.:W1603261643217175 и очень разочеровался, заказ от 28 апреля,до сих пор ни слуху ни духу,денег я так понял не верну,так как оплачивал с карты.В общем мошенничество.Разумеется ни я, ни мои друзья,заказывать в gearbest ни чего больше не будут,да и я, при любом удобном случае, буду рассказывать во всех социальных сетях ,что ни стоит заказывать в этом магазине.Не получишь ни заказа ни денег.

#3703 vovec79

vovec79

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 22:35

Приветствую!
Два заказа W1602151412142576 и W1602151505385638 оба зависли на таможне, с 20 марта. Когда можно ждать товар или как вернуть деньги? Возможен ли повторное отправление заказов?

#3704 arutya

arutya

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 22:39

Просмотр сообщенияSecondShadow (07 Май 2016 - 20:12) писал(а):

Не обязательно авторизоваться. Вводим Е-мэйл, создаем тикет. В дальнейшем ответы будут приходить к Вам на почту, а Вы сможете заходить по номеру тикета.
В том то и дело чтоя тикет не могу создать, выкидывает на страничку автоизации при попытке выбора претензии, которые в выпадающей менюшке, первое окошко. Все создал, но только в подменю "аккаунт" все остальные пункты выкидывают на регистрацию.

Сообщение отредактировано.


#3705 komandr

komandr

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 11:50

Здравствуйте. Можете сказать что с заказом W1603290619028080, который сделал 29 марта , а на xru пишут-заказ не найден.

#3706 SecondShadow

SecondShadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияkomandr (08 Май 2016 - 11:50) писал(а):

Здравствуйте. Можете сказать что с заказом W1603290619028080, который сделал 29 марта , а на xru пишут-заказ не найден.
Может начнем сначала? Товар отправлен? Трек есть?
xru это кто? Отслеживает по номеру заказа?

#3707 oldcopy

oldcopy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 16:31

GB как всегда в своем репертуаре. Первый раз связался с ними осенью, заказал что-то копеечное. Шло долго и без трека, месяца полтора. Тогда заморачиваться не стал.

В конце февраля заказал товар подороже, отправили вроде как быстро, но трек 15 марта замерз на таможне. Ждал до начала мая, потом открыл спор на PayPal. GB начал морозиться, переводить стрелы на RussiaZJS, хотя трек показывал на Sky56. В общем PayPal решила спор в мою пользу и в пятницу утром произвела возврат.

В пятницу вечером я нахожу в почтовом ящике извещение, без трека, без веса. В субботу забрал, оказалось заказ из GB, тупо в пакете, даже пупырки зажали, хорошо там ломаться нечему было. Но больше всего удивила история похождений пакета. Сверху была приклеена бумажка о том, что посылка была отправлена почтой Монголии из Улан-Батора. Под ней еще две наклейки. Оторвал монгольскую и прочел, что эта же посылка отправлялась ко мне из Шэньчжэня, оторвать нормально эту наклейку не смог, но под ней точно проступает еще одна. Т.е. посылка отправлялась тупо три раза! Это нормально?! С другой стороны друг на друге было налеплено две таможенных декларации.

В общем пришел к выводу, что если и заказывать еще что-то на GB - то платить исключительно PayPal и по истечении 45 дней сразу открывать спор. Потому что с таким подходом посылка может тупо пропасть где нибудь в монгольских степях и вы концов не найдете. А если и дойдет, то с их подходом к упаковке вы можете получить совсем не то, что заказывали.

#3708 SecondShadow

SecondShadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияoldcopy (08 Май 2016 - 16:31) писал(а):

GB как всегда в своем репертуаре.

Это проблемы не GB, а логистики доставки. Вы получили и посылку, и вернули деньги за нее через PayPal? Теперь у Вас проблемы. Нужно будет вернуть посылку обратно в GB, ибо правила PayPal говорят о том, что если решение было вернуть Вам деньги - Ваша обязанность вернуть посылку. И тут уже вариантов договориться с GB нет. Вы сами себе обрубили концы обращением в PayPal.
Удачи. )

#3709 oldcopy

oldcopy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 17:20

Просмотр сообщенияSecondShadow сказал:

Это проблемы не GB, а логистики доставки.

Это как раз таки проблемы GB, так как до вручения адресату посылка является собственностью продавца.

Просмотр сообщенияSecondShadow сказал:

Теперь у Вас проблемы.

Как раз таки у меня проблем нет. Проблемы у GB, так как посылка безтрековая, то доказать факт ее получения мною абсолютно невозможно, а учитывая срок ее путешествия и приключения в пути, то возврат денег я считаю вполне справедливым. Может хоть таким образом GB что-то изменит в собственной схеме доставки. Я довольно много покупаю в разных местах, но такого бардака как на GB еще не видел.

#3710 DimonS

DimonS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 20:31

>oldcopy

Вы не правы без трека она для вас(покупателя). Вы сами описали похождение посылки по наклейкам на ней. Если GB захочет узнать получили вы посылку или нет он узнает легко.

#3711 oldcopy

oldcopy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 21:28

Просмотр сообщенияDimonS сказал:

Вы не правы без трека она для вас(покупателя). Вы сами описали похождение посылки по наклейкам на ней. Если GB захочет узнать получили вы посылку или нет он узнает легко.

Это как? Если посылка без трека, то это означает, что она не регистрируется в пунктах приема-передачи и информация о ней одинаково недоступна как продавцу, так и покупателю. Хотя те же бестрековые посылки Почтой Китая вполне себе нормально отслеживаются по номеру до китайской границы.

На этой же посылке была только наклейка с надписями Куда, Кому, Откуда и От кого. Ничего похожего на номер или штрих код, свидетельствующий о том, что отправление регистрируемое на ней и в помине не было. И если бы GB имел возможность узнать где сейчас посылка, то не стал бы морозится в PayPal, а так бы и показал, мол Почтой Монголии идет оттуда-то и туда-то. А не плел что-то про RussiaZJS, давая трек от Sky56.

При этом GB абсолютно наплевательски относится к упаковке, понятно, что экономит, но сложить товар просто в тонкий пакет, даже не завернув в пупырку, это уже перебор.

Во-вторых GB отправляет посылки какими-то левыми службами, которые даже доставить нормально не могут, пересылая их по всему Китаю, прежде чем отравить вам. Я не требую трека на недорогих посылках, но кто мешает отправить той же Почтой Китая, которая в среднем за 45-50 дней укладывается.

И последнее, GB обманывает покупателя, давая левый трек. Если судить по нему, то посылка бодро, за две недели, дошла до границы и растворилась на таможне. По факту она два раза отправлялась из Китая, потом оказалась в Монголии, а затем только пошла в Россию, пропутешествовав 72 дня!!! Т.е. трек 100% левый. Также зачем врать и переводить стрелы на RussiaZJS, когда ей там и не пахло?

По итогу, сложив все вместе все обстоятельства, считаю возврат денег вполне справедливым. Так как посылка могла с таким же успехом не прийти вообще. А если бы я платил не PayPal, а чем нибудь еще, то и денег своих бы я не увидел.

Сообщение отредактировано.


#3712 komandr

komandr

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 21:30

Просмотр сообщенияSecondShadow (08 Май 2016 - 16:13) писал(а):

Просмотр сообщенияkomandr (08 Май 2016 - 11:50) писал(а):

Здравствуйте. Можете сказать что с заказом W1603290619028080, который сделал 29 марта , а на xru пишут-заказ не найден.
Может начнем сначала? Товар отправлен? Трек есть?
xru это кто? Отслеживает по номеру заказа?
Трек ZG40000077718. Проверял на xru.com. Больше не знаю где этот трек смотреть по России.Первый заказ,который получил-отслеживался хотя бы до Екатеринбурга.На этом пишет не найден.]

Сообщение отредактировано.


#3713 vladlat

vladlat

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 21:36

Просмотр сообщенияoldcopy сказал:

В общем пришел к выводу, что если и заказывать еще что-то на GB - то платить исключительно PayPal и по истечении 45 дней сразу открывать спор.
А почему именно 45 дней? Откуда такой срок? GearBest установил срок в 60 дней, после истечения оного посылку они считают утерянной. Может Вы это по PayPal? Но они уже давно продлили этот срок до 180 дней!..

Просмотр сообщенияDimonS сказал:

Если GB захочет узнать получили вы посылку или нет он узнает легко.
Неужто по видеокамерам в подъезде у oldcopy? Или методом опроса соседей-алкашей с ближайшей помойки?

А вот то, что, если цена за заказ до 10 долларов, деньги возвращены покупатели по истечении 60-80 дней, а товар получен уже после выигранного покупателем спора, то считаю что деньги продавцу, то есть GB возвращать не следует: нерадивых продавцов (читай: дураков от бизнеса) стоит именно так наказывать - "рублём", как раньше выражались!

Сообщение отредактировано.


#3714 oldcopy

oldcopy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 21:48

Просмотр сообщенияvladlat сказал:

Может вы это по PayPal? Но они уже давно продлили этот срок до 180 дней!

Кстати да, давно не смотрел туда, продлили. Это я по старой памяти, 45 день - и вперед.

Просмотр сообщенияvladlat сказал:

А вот то, что если цена за заказ до 10 долларов, деньги возвращены, а товар получен после спора считаю что деньги GB возвращать не следует: нерадивых продавцов (читай: дураков от бизнеса) стоит именно так наказывать - "рублём2, как раньше выражались!

Полностью согласен, чтобы продавец начал шевелиться - его нужно наказывать рублем. Потому что в данном случае продавец наплевательски относится к своим обязанностям и тупо морозится при диспуте (и при этом врет). Потому как это не первый диспут, но до этого мы всегда приходили с продавцом к некому согласию, во всяком случае со стороны продавца тоже было стремление уладить спор полюбовно. А с GB я вообще считаю, что им надо или менять бизнес-модель и поворачиваться лицом к покупателю или возвращать деньги, безотносительно того, пришли в итоге посылки или нет.

#3715 SecondShadow

SecondShadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 02:00

Просмотр сообщенияoldcopy сказал:

По итогу, сложив все вместе все обстоятельства, считаю возврат денег вполне справедливым.
От же народ... Да сколько хотите, можете писать, оправдываться, итоги подводить. Но, забрать товар и деньги за него и считать это вполне справедливым... ППЦ.
[censored]

Еще раз повторяю, у Вас проблемы, и не с GB, а с PayPal. Это будет долго, и Вам уже покажется, что пронесло, но это будет не так. В одно прекрасное время Вы вдруг не сможете оплатить ничего во всех магазинах за рубежом. Поздравляю. ))

Сообщение отредактировано.
Грубость.


#3716 Дар Шакир

Дар Шакир

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 08:43

SecondShadow значит не доставили товар - это проблема логистики , таможни и т.д., но только не магазина . А покупатель лох - сиди и молчи . Людей ворьем мелким, пакостным называете . А то что "такие" проблемы на таможне возникают у каждого второго покупателя именно магазина геарбест вас не смущает . Способы логистики выбирает сам магазин , и получается , что жулики всё таки вы (содержанка магазина) и ваша дешёвая лавка . Жаль , что я не знал об этом форуме , когда сделал свой первый (и последний) заказ в этой лавчонке под названием "Купи себе проблему" . И не пугайте людей , через 10 дней тоже в PayPal обращусь , пусть оформляют возврат , опишу все безобразия , и чем больше людей так сделают , тем быстрей прикроют это заведение.

#3717 vladlat

vladlat

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 09:54

Просмотр сообщенияДар Шакир сказал:

чем больше людей так сделают , тем быстрей прикроют это заведение.
Боюсь что нет: опыт Ebay подсказывает что и PayPal с продавцов имеет навар, то есть % от прибыли.

SecondShadow, а Вас не смущает что со стороны этого магазина зафиксированы случаи когда покупатель заплатил за одну, дорогую и быструю поставку, а магазин предоставил самую дешёвую и стало быть более медленную? Это как называется? Разве не мошенничеством, а? Об этом тут же, в этой теме уже писали! А в связи с этим - Вы никогда не задавали себе вопрос "Почему так дёшево или вообще бесплатна поставка товара из Китая?" Боюсь что мой пост из-за жалобы магазина опять удалит администрация, но я всё-таки напишу - да потому что в КНР существует программа защиты и стимулирования внешней торговли со стороны государственного бюджета КНР: почтовые расходы China Post и бОльшую часть стоимости товара оплачивает государственный бюджет Китайской народной республики! Это типа поддержки отечественного производителя!

Сообщение отредактировано.
Жирный шрифт.


#3718 oldcopy

oldcopy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 12:49

Просмотр сообщенияДар Шакир сказал:

SecondShadow значит не доставили товар - это проблема логистики , таможни и т.д., но только не магазина . А покупатель лох - сиди и молчи

Именно так они и думают. Кинули товар в кулек без всякой допупакаовки и отправили самой дешманской почтой. А там как повезет. А если платил не через PayPal - то сиди и молчи. Кто нибудь видел в кабинете у GB сроки доставки? Программы защиты покупателя? Или тупо кнопку пожаловаться? Там только кнопка подтвердить доставку и все. Мне интересно, у кого нибудь, кто платил напрямую удалось вернуть деньги от этой шараги.

Просмотр сообщенияSecondShadow сказал:

Еще раз повторяю, у Вас проблемы, и не с GB, а с PayPal. Это будет долго, и Вам уже покажется, что пронесло, но это будет не так.

Я вам еще раз поясню, проблемы в данном случае только у GB. Формально посылка мною не получена и GB никогда не докажет обратное. И не надо пугать PayPal-ом, им оно точно больше всех надо, отслеживать, а не получил ли посылку тот, кому возврат сделали.

Почему я считаю такую ситуацию справедливой? Я уже пояснял: магазин, как минимум, вводит покупателей в заблуждение, предоставляя недействительные треки, которые не отражают реального движения посылки. Также GB экономит на всем, при этом в ущерб покупателю, по другому назвать отсутствие упаковки и хождение через три почты я не могу. Кроме того SecondShadow отлично показывает отношение GB к покупателям: агрессивно-обвиняющее, где покупатель во всем виноват и только зайдя на GB приобрел кучу проблем и теперь в его интересах сидеть и не отсвечивать, в надежде что пронесет.

У меня была аналогичная ситуация на Ebay, там продавец предложил послать товар повторно, я отказался, так как это был подарок на НГ и после НГ он был мне не нужен. Ebay сделал возврат, а продавец таки послал, не дожидаясь окончания спора. Когда я получил посылку, то сообщил об этом продавцу, на что тот ответил, что товар я могу оставить себе и попросил взамен положительный отзыв (цена товара была около 12 фунтов). Там люди дорожат своей репутацией и готовы ради нее нести некоторые издержки. GB пофиг на репутацию, которая и так ниже плинтуса, так еще и хватает наглости обвинять во всем покупателей.

Сообщение отредактировано.


#3719 SecondShadow

SecondShadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 13:02

Просмотр сообщенияvladlat сказал:

SecondShadow, а Вас не смущает
Даже не знаю, что и ответить. Тему Вы не ту выбрали. Эта тема про проблемы с конкретным магазином. А почти все вопросы тут про логистику. Да у меня с того же e-bay две посылки висят уже больше 30 дней и одна с 25.02.2016. Просто тут нытики, которые готовы после недели ожидания броситься в омут головой.
Поторгуйте через инет побольше и поймете, что продавцы страдают от логистики не меньше чем мы, покупатели. Только это мало кто понимает, вот и пытаюсь пояснить ситуацию, помочь кому смогу.

Просмотр сообщенияДар Шакир сказал:

не доставили товар - это проблема логистики , таможни и т.д., но только не магазина .
Красиво говорите, только Вы не заметили, что в конкретном случае товар доставлен и получен?

Просмотр сообщенияДар Шакир сказал:

(содержанка магазина)
А, понял, Вы писатель, читать Вам не обязательно, злопыхаете просто так. Может попробуете поискать мои сообщения в этой теме, может поймете. Пока что Вам двойка - садитесь.

#3720 oldcopy

oldcopy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 13:36

Просмотр сообщенияSecondShadow сказал:

Просто тут нытики, которые готовы после недели ожидания броситься в омут головой.

Хорошая у вас неделя - 70 дней. Напомню, товар был заказан в конце февраля, диспут я открыл в начале мая. А вообще логистика не должна быть проблемой покупателя, нет посылки в разумные сроки - возврат денег. Или шлите с треком. Бестрековая доставка - всегда риск, прежде всего риск продавца, так как посылка принадлежит продавцу до тех пор, пока она не будет вручена покупателю и риск случайной гибели несет тоже продавец. Разумным сроком для Китая можно считать 45-50 дней.

Просмотр сообщенияSecondShadow сказал:

Поторгуйте через инет побольше и поймете, что продавцы страдают от логистики не меньше чем мы, покупатели.

В GB походу сидят мазохисты, страдают, но продолжают пользоваться хреновой логистикой. Только вот нифига они там не страдают, а вполне сознательно пользуются самыми дешевыми методами доставки, перекладывая проблемы на покупателя. Получил - хорошо, не получил - ну невелика беда. Выход тут один - наказывать рублем.

#3721 vladlat

vladlat

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 14:40

Просмотр сообщенияSecondShadow сказал:

Эта тема про проблемы с конкретным магазином
А я разве про Амазон или про Алиэкспресс писал? Речь именно о GearBest.com! За 10 лет моих покупок в интернете на Али была только одна потеря, да ито я не жалею: оказалось уже после моей покупки что на продавца пошла куча жалоб что либо он перестал слать, либо начал слать фейк. А на GearBest.com я больше половины покупок не получил! И это при том что у них я покупал только 10 раз (6 потеряли)!..

Сообщение отредактировано.